Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Травмы поколений

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Май 2015 13:49 писал(а):
elzabrutta15 Май 2015 13:47 писал(а):

По моему больше на второе похоже...


А на какой войне тогда страдало первое? Видишь, война тут совсем ни причем


Ну если итальянцу лет 50, то как раз его родители в войну и послевоенные годы и родились, по срокам проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но если по хорошему мне кажется в Италии просто другая ситуация изначально. От войны они так не пострадали как мы, ни в количестве погибших мужчин, ни в экономическом плане - они и так небогато жили, так что сомневаюсь что сильно изменилось качество жизни. Я думаю наши папы дяди Федора и итальянские маммоны это просто два похожих феномена, но произрастающие из различных наборов причин. Совпадение просто, некоторые причины могут быть похожие, другие совсем разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно было бы посмотреть какие мужчины выросли в послевоенной Германии, вот это да. Никогда не слышала о немецких маммонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta15 Май 2015 13:54 писал(а):
Я думаю наши папы дяди Федора и итальянские маммоны это просто два похожих феномена, но произрастающие из различных наборов причин. Совпадение просто, некоторые причины могут быть похожие, другие совсем разные.


Ну наконец-то! То, о чем я с самого начала твержу. Феномены присутствуют, причины, которые назначил психолог, - спорны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Май 2015 14:01 писал(а):
elzabrutta15 Май 2015 13:54 писал(а):
Я думаю наши папы дяди Федора и итальянские маммоны это просто два похожих феномена, но произрастающие из различных наборов причин. Совпадение просто, некоторые причины могут быть похожие, другие совсем разные.


Ну наконец-то! То, о чем я с самого начала твержу. Феномены присутствуют, причины, которые назначил психолог, - спорны


Для Италии просто они не подходят наверное (хотя может и подходят, я просто не в теме), а для России имхо правильные причины. Для основной массы пациентов по крайней мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11156
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta15 Май 2015 13:55 писал(а):
Никогда не слышала о немецких маммонах.


Мне кажется, Германия и маммоны - это понятия, которые не могут быть совместимы Smile Надо поинтересоваться у тех, кто живет в Германии, я с немцами только работала, никакого "маммонизма" не наблюдалось.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka15 Май 2015 14:04 писал(а):
elzabrutta15 Май 2015 13:55 писал(а):
Никогда не слышала о немецких маммонах.


Мне кажется, Германия и маммоны - это понятия, которые не могут быть совместимы Smile Надо поинтересоваться у тех, кто живет в Германии, я с немцами только работала, никакого "маммонизма" не наблюдалось.


Наверное от ментальности народа зависеть еще может, не только от внешних условий. Про баб которые коней на скаку еще в 1863 было написано, тогда никаких мировых войн не было. Видимо так лягнул характер в тяжелых условиях, российская особенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka15 Май 2015 14:04 писал(а):
elzabrutta15 Май 2015 13:55 писал(а):
Никогда не слышала о немецких маммонах.


Мне кажется, Германия и маммоны - это понятия, которые не могут быть совместимы Smile Надо поинтересоваться у тех, кто живет в Германии, я с немцами только работала, никакого "маммонизма" не наблюдалось.
У наших партнёров немец работает, живёт в Италии лет 30, жена - итальянка, общий сын. Рассказывал в шутейном разговоре, что жена каждый раз, когда взрослый сын уезжает куда-нибудь, терроризирует "дитё" звонками - что и как там, сынок, покушал, не замёрз? lol
И раздражённо добавляет, что он (немец) в 20 лет ушёл из дому, и жил взрослой жизнью, изредка позванивая родителям.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15935
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, я из статьи вынесла следующее:

Первое поколение – железное
Второе поколение – недолюбленные (дети войны)
Третье поколение - гиперответственные (они же мамоны!)
Четвёртое поколение - пофигисты

Маму мою разместила между первым и вторым .. а вот себе места никак не найду ...у меня букет из всех получается!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2015 14:16 писал(а):
В общем, я из статьи вынесла следующее:

Первое поколение – железное
Второе поколение – недолюбленные (дети войны)
Третье поколение - гиперответственные (они же мамоны!)
Четвёртое поколение - пофигисты



Не ну погоди, где ты русских маммонов видела?
А про четвертое еще не вполне понятно, посмотреть будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101454
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta15 Май 2015 13:55 писал(а):
Интересно было бы посмотреть какие мужчины выросли в послевоенной Германии, вот это да. Никогда не слышала о немецких маммонах.

Как я понимаю, в Германии воспитывает не только семья, но общие правила. Нарушать их чревато. Напр., для бесплатного лечения зубов надо раз в год ходить на профилактический осмотр. Не пришел - значит лечение будет за твой счет (считается, что ты сам виноват).
Со школьной учебой так же: учись, как хочешь, но знай, что при поступлении в вуз учитываются оценки аттестата. И никто не станет утешать, если потом тебя не примут.
Когда мы дочь отвозили в нем. школу, в первый день учебы был общий сбор. Начали ровно в 8.00. Директор выступает, вдруг скрипит дверь, заходит опоздавшая. Директор картинно замолчал, потом громко обратился к девушке и спросил имя. Это была американская стажерка. Тогда он нарочито галантно поприветствовал ее и выразил надежду, что опозданий больше не будет.
То есть вот так, с порога, ей дали понять: здесь не прощают нарушений даже по мелочам. Дисциплина начинается с этого.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15935
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta15 Май 2015 14:20 писал(а):

А про четвертое еще не вполне понятно, посмотреть будем.

Мне смотреть не надо .. оно у меня на диване сидит ...с айфоном в руках .. ну, может, правда, какое-нибудь "компьютиризированное" будет ...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24173
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2015 14:52 писал(а):
Мне смотреть не надо .. оно у меня на диване сидит ...с айфоном в руках .. ну, может, правда, какое-нибудь "компьютиризированное" будет ...))))

Мне где-то давно случайно на эту тему статейка попадалась.
Так вот говорили что новое поколение вырастет более отвественным и заонопослушным, эколочичным и с другим виденьем личного пространства и взаимоотношений. Как отзеркаливание "жизни в сети" отношения в семье станут более глубокими и интимными. Логика такая: расширение круга друзей в сети и сужение круга личного общения в реале. Но улучшение качества этого общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15935
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Май 2015 15:45 писал(а):
говорили что новое поколение вырастет более отвественным и заонопослушным, эколочичным и с другим виденьем личного пространства и взаимоотношений.


Бооо...ну это только если надо лайкнуть, не сходя с дивана ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24173
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2015 16:12 писал(а):
Бооо...ну это только если надо лайкнуть, не сходя с дивана ...

Ну ты говоришь о подростке Smile
а я говорю о поколенческом поведении. Не всю же жизнь новому поколению будет 13-15 лет.
Будет им и 25 и 40. И говорят что вот так вот они будут жить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2015 16:12 писал(а):
Lisakovskaya15 Май 2015 15:45 писал(а):
говорили что новое поколение вырастет более отвественным и заонопослушным, эколочичным и с другим виденьем личного пространства и взаимоотношений.


Бооо...ну это только если надо лайкнуть, не сходя с дивана ...
+1000! С сентября беру за шкирку и веду в спортзал!! Подхожу я под описание про жёстких мам? Smile
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4579
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta15 Май 2015 10:25 писал(а):

Моя мами себя позиционировала как ребенка абсолютно точно - не думаю что это естественное поведение родителя.


А у тебя есть свои дети? Заведи и вернемся к этой теме. Для объективности.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Май 2015 17:06 писал(а):
elzabrutta15 Май 2015 10:25 писал(а):

Моя мами себя позиционировала как ребенка абсолютно точно - не думаю что это естественное поведение родителя.


А у тебя есть свои дети? Заведи и вернемся к этой теме. Для объективности.

Опять 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15935
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Май 2015 16:44 писал(а):
L.F.15 Май 2015 16:12 писал(а):
Бооо...ну это только если надо лайкнуть, не сходя с дивана ...

Ну ты говоришь о подростке Smile
а я говорю о поколенческом поведении. Не всю же жизнь новому поколению будет 13-15 лет.
Будет им и 25 и 40. И говорят что вот так вот они будут жить Smile

Ну, в той статье, в основном, рассматриваются взаимоотношения между 2 поколениями (предыдущим и последующим), а не в целом для планеты ...как обычно, это конфликт детей-родителей, так что вполне логично, что после "гиперответственных" идут "пофигисты" (от противного)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11794
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка15 Май 2015 16:51 писал(а):
С сентября беру за шкирку и веду в спортзал!! Подхожу я под описание про жёстких мам? Smile

Не надо рушить красивую теорию! Ты же должна быть не жесткой, а гиперответственной, то есть биться головой о стену, если детка сама не идет. И вести никого никуда не придется. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021