Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон об обязательных прививках - ваше мнение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75822
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Сен 2017 14:27 писал(а):
Винни7111 Сен 2017 13:37 писал(а):

ИМХО, имеет смысл дотянуть до 17 лет с этой привикой и забить на нее.

имхо тоже. А по факту родителям может стоить 500евро такое "просто забить", особенно если к марту ребенку еще не исполнится 17.

Перенесите ее несколько раз, скажите температура, понос, аллергия.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12533
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2017 15:43 писал(а):
Natulka11 Сен 2017 14:27 писал(а):
Винни7111 Сен 2017 13:37 писал(а):

ИМХО, имеет смысл дотянуть до 17 лет с этой привикой и забить на нее.

имхо тоже. А по факту родителям может стоить 500евро такое "просто забить", особенно если к марту ребенку еще не исполнится 17.

Перенесите ее несколько раз, скажите температура, понос, аллергия.

Это уж пусть родители этих детей решают.

Но в условиях нашей местности мне лично слегка сомнительна возможность переносить запись с октября до мая "несколько раз" lol учитывая, что переносят у нас ее на следующую неделю обычно по таким причинам. А еще у нас сама педиатр "заведует" записью, и если скажешь по телефону, что у ребенка температура или понос, например, то она сразу же и спросит, почему на прием не пришли, как же он сад или школу-то посещает Cool Отмечу, что когда мы пришли с небольшой простудой к педиатру на прием, хотя во всех методичках эти симптомы и не являются противопоказанием, она сама перенесла дату прививки на 2 недели вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75822
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka11 Сен 2017 16:07 писал(а):
как же он сад или школу-то посещаетд.

В 16 лет? Контрольная была, пропускать нельзя.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12533
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2017 16:15 писал(а):
Natulka11 Сен 2017 16:07 писал(а):
как же он сад или школу-то посещаетд.

В 16 лет? Контрольная была, пропускать нельзя.

и так 30 раз с октября до мая, ага lol
Имхо, сейчас и перенести дату уже не так просто будет, как раньше, иначе этой уловкой все антипрививочники начнут быстренько пользоваться Wink . Имхо, теперь могут потребовать справку от семейного врача, что ребенку в тот момент нельзя прививку делать, иначе будет считаться неявкой, а после пары неявок на прививку и на собеседование с родителями в азле уже штраф выписывают.
Может, за одну прививку кому-то проще будет и штраф заплатить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101322
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаю про все эти "маленькие хитрости" антипрививочников и думаю: как же правильно сделали, что приняли закон и назначили штрафы. Некоторым бесполезно объяснять, надо просто заставить делать, как положено. Вот никто ж не спорит с врачами по поводу операции аппендицита. Хотя там выше риск нарваться на осложнения, неверный диагноз, некомпетентного врача. И ниче, народ мирится с этими минусами. Вот и с прививками смирятся.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75822
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Сен 2017 18:51 писал(а):
Читаю про все эти "маленькие хитрости" антипрививочников

Причем тут антипривовочники? Нет никакого смысла делать прививку для грудничков в 16 лет. Почитай про эту бактерию. Ей половина могла уже просто тупо переболеть, кстати.
Кстати, не исключаю, что в АЗЛе расстарались слишком, и есть какое-то пояснение насчет этой прививки, как для ветрянки, которая обязательна только для тех, кто родился после 2017 года.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101322
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2017 19:25 писал(а):
Причем тут антипривовочники?

А Степан кто? lol

Цитата:
Нет никакого смысла делать прививку для грудничков в 16 лет.

Вот и надо было прививаться в грудном возрасте, а не выделываться.

Цитата:
Почитай про эту бактерию.

Не-а. Не хочу. Я налог плачу на здравоохранение, пусть врачи и читают. И мне рассказывают выводы. Я лучше детектив почитаю, чем тупо тратить время на перепроверку специалистов.

Цитата:
Ей половина могла уже просто тупо переболеть, кстати.

Кстати, на это можно взять справку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75822
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Сен 2017 19:37 писал(а):

Вот и надо было прививаться в грудном возрасте, а не выделываться.

Она была необязательная. Прививка - это все же не наказание за плохое поведение.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101322
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2017 19:45 писал(а):

Прививка - это все же не наказание за плохое поведение.

Правильно. Вот и не надо ее так воспринимать. Very Happy
Прививка - это повышение шансов на здоровую жизнь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75822
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Сен 2017 19:57 писал(а):

Прививка - это повышение шансов на здоровую жизнь.

Та, о которой я писала довольно бессмысленая.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101322
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Сен 2017 21:07 писал(а):
Та, о которой я писала довольно бессмысленая.

Не бывает бессмысленных прививок. Бывает неуместное их применение или неправильное толкование родителями.
В любом случае разберутся там в Турине с этой прививкой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75822
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Сен 2017 21:39 писал(а):
Бывает неуместное их применение

Ну, неуместное применение.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101322
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и пусть родители идут разбираться.
В провинции Милана от менингита обязательна только для тех, кто совсем недавно родился. Мы уже под нее не попадаем, нам факультативно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75822
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка11 Сен 2017 21:51 писал(а):

В провинции Милана от менингита обязательна только для тех, кто совсем недавно родился. Мы уже под нее не попадаем, нам факультативно.

Это другая. Пусть идут, я и говорю, что может быть АЗЛ перебдил.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11862
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, ты про Hib пишешь? Если да, я немного почитала в русской вики, эта инфекция не так безобидна, как ты утверждаешь
PS Но да, пишут в основном про детей от 2 мес до 5 лет. О взрослых как-то мало информации, хотя вот написано, что в РФ участились случаи среди взрослых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75822
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Менингит тоже опасный и тоже у взрослых бывает, но он почему-то необязательный.

А от гриппа какая смертность...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11862
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, не знаю что тебе сказать, я тоже поняла так, что hib - болезнь в основном детская. Надо у врачей спрашивать. Менингит сейчас многие ставят, хоть и необязательная, может сейчас просто нет возможности сделать ее обязательной, а потом постепенно сделают.
Меня вот уговорили на папиллому для дочки, вышла новая вакцина, делается в две, а не в три дозы, и включает 9, а не 4 разновидностей вируса. Про мен В отмахиваются: все забито у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11862
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот читаю и убеждаюсь, что много шума из ничего. Ветрянка оказалась обязательна только для рожденных в 2017 году. Никаких анализов на антитела сдавать не надо, лично мне просто галочку поставили с моих слов.
И даже ярые антипрививочники, если передумают, то им все сделают ДВУМЯ уколами. Вон в коррьере все разжевано по пунктам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Сен 2017 09:30 писал(а):
Винни, не знаю что тебе сказать, я тоже поняла так, что hib - болезнь в основном детская. Надо у врачей спрашивать.
. Про мен В отмахиваются: все забито у них.
Да, спросите, только спрашивать есть смысл у врачей, не повязанных posto fisso, хотя и этого не достаточно, даже либеро проф в Италии, готовых тоже рискнуть изгнанием из ордена и лишиться мед. практики за убеждения в Италии не осталось, я так думаю. Да, Винни и не утверждала что Hib безобидна, только что группа риска по ней- грднички, а речь давно уже не о детях Степана, а о дочери LF. (16 лет), которой эта прививка качество жизни может только понизить ( или штраф, тоже его не повысит). И вообще, это- бактерия, а не вирус, легко и просто лечится антибиотиком, если что.
Кстати, кто там собирался выяснять обязательность Hib для тинейджеров в Азл, учтите, что их слова к делу не пришьешь, один может и скажет что не обязательно, а другой штраф пришлет, вы как первый раз замужем.. Если только расписку просить, или видео снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Сен 2017 09:38 писал(а):
Я вот читаю и убеждаюсь, что много шума из ничего. Ветрянка оказалась обязательна только для рожденных в 2017 году. //
И даже ярые антипрививочники, если передумают, то им все сделают ДВУМЯ уколами. .
Тогда и про забастовки профсоюзов можно тоже самое сказать, зачем бастовали- то, дураки такие? И так, и месяца не прошло, как и зарплаты повысили, и условия работы сделали безопаснее.
За раз делать все прививки- это на порядок хуже. Не самих же уколов же опасаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.
Страница 34 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021