Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не догоняю, кому-то не понятна позиция Бродского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег30 Ноя 2018 21:24 писал(а):
Minnie30 Ноя 2018 01:38 писал(а):
Винни7130 Ноя 2018 01:24 писал(а):
А я не помню как зайти в закрытую группу. Нажала на группу, мне говорят что в ней состою. А дальше куда?


А дальше- просмотреть информацию

А там - список участников группы и всё. Sad


У меня то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поняла, а дальше надо в список форумов, не тот, который выпадает, а тот, который отдельной страницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D30 Ноя 2018 10:48 писал(а):
но раз пошло обсуждение школьного творчества, тоже имеем таланты - написал мальчик 7 класс. Не домашнее задание ( на минуточку).


Надо же, как неважно семиклассник выглядит. lol

Уважаемые читатели ! МОЙ стих "В далёком и хмуром Солсбери" получил широкое распространение в интернете, ну и как обычно, под разным авторством. Настоятельно рекомендую всем страждущим не нарушать авторских прав , ни моих, ни других авторов...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2018 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena!

Да уж, как и совсем не семиклассник.... за что купила - за то и продаю.
Сестра прислала из их школы . Задам ей вопрос - что за мальчик был.
и был ли мальчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Янв 2019 16:24 писал(а):
Объясняется это большим предложением и хорошей диспетчерской службой. Кстати, машины все новенькие, водители приятные, хорошо говорящие по-русски, молодые мужчины.
Если лет 10 назад на такси было дорого и многие "голосовали" , пользовались попутками, то теперь ничего не стоит вызвать такси, подача 10-15 минут, все официально.
Но большое предложение-то из-за страшной безработицы. Попутке часто по пути заодно. А из этих 6 евро таксисту сколько перепадает, 1? Если отнять на дорогой бензин, амортизацию машины, прибыль шефу, оплату диспечеров, налоги. Вообще да, иностранцу там относительно дешево, как в любом третьем мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина39, ты уж не завирайся совсем-то. Уровень безработицы в СПб - 1,5%. Страшнее некуда Confused
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну в Москве тоже "типа 4%" безработица...
Я рада, что со стороны из заграницы, вы верите этой статистике... Ну-ну:)
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 6  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И про медицину могу много рассказать... Я с рукой с лета развлекаюсь
Рентген сделали, по нему ничего не видно, на МРТ направления не дали, нет причин типа.
Физиотерапевт работает одна на две поликлиники, пару недель и я смогла к ней попасть.
УЗИ сосудов я так и не смогла сделать. На весь район- несколько поликлиник и один мед. центр, только Одна врач , которая делает УЗИ парных суставов. Она принимает 5 пациентов в день. Сначала она была в отпуске, потом на больничном.
Это Москва, центральный округ.

В целом, все что пишите про улучшения в России - они есть, но в целом ситуация просто плачевная... Хотя это как с Италией- пока я езжу туристом- все классно, а форум почитаешь...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL12 Янв 2019 20:26 писал(а):
Я рада, что со стороны из заграницы, вы верите этой статистике... Ну-ну:)


Лена, ну, у нас же родня, друзья, приятели, бывшие знакомые остались в России. И сами мы там бываем. Так что видим ситуацию и изнутри. Уж позволь нам утверждать, что в России проблемы безработицы практически нет. По сравнению с плачевнейшей ситуацией в Италии
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, а про две недели... Здесь по тикету месяцами надо ждать прием у специалиста. Я, несмотря на уплаченные налоги, вынуждена делать все платно.
Я в Москве в ближайшей клинике сделала УЗИ платно. 25 евро. В Италии - это считается "бесплатной" медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL12 Янв 2019 20:36 писал(а):
Это Москва, центральный округ.


надо же. В Москве хуже, чем в провинции Rolling Eyes У меня маме 65. Она тоже ругается на медицину. Мол, на УЗИ записали аж через 10 дней! И к эндокринологу аж через две недели.
Уж не говоря о том, что это все бесплатно. Здесь государственная медицина - платная. Это при 25% налога на социалку
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Янв 2019 20:51 писал(а):

Есть все-таки небольшая разница. Ты сама в России не бываешь

А цифры по безработице и прочую статистику выдают только по месту прописки в России? Very Happy
И если мои знакомые приехали в Италию и мне рассказали изнутри ситуацию с зарплатами, то какая принципиальная разница с тем, что твои знакомые пришли к тебе в Барнауле домой и рассказали свое мнение?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот сколько тут нахваливают российскую медицину - все сводится к тому, что быстро и бесплатно делают анализы. А интересно, чем же потом лечат? Закупки иностранных лекарств сильно снизились. Российские аналоги часто хуже и их меньше, то есть больным с множественными заболеваниями сложно подобрать препараты индивидуально.
"Мои родня, друзья, приятели" в последний приезд в Италию опять кинулись по аптекам. Лекарство редкое даже для Италии, в Генуе его просто не оказалось. К тому же мы собирались поехать в наше Подмиланье. Без особой надежды позвонили в тамошнюю аптеку. Нам ответили: приходите завтра после 12. А в России тоже в каждую деревню из 10 тысяч жителей на следующий день привезут нужное лекарство?
Знакомая из Москвы в прошлом году заметалась: у нее хронически болен сын, а самое нужное лекарство (иностранное) собрались исключить из списка бесплатных и снизить его закупки. А у нее никаких денег не хватило бы покупать его по заграницам. Хорошо, что в итоге ей удалось его получить. А в провинциальном городе девушке его не дали, и она через пару месяцев умерла.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Янв 2019 21:20 писал(а):

В Барнауле я встречаюсь с гораздо большим количеством людей, чем просто пара знакомых.

С чего ты решила, что у меня всего "пара знакомых"? У меня их около сотни.

Цитата:
Три разных сферы, три разные референтные группы, три разных города.

У меня знакомые живут больше, чем в трех городах.

Цитата:
Про лекарства, кстати, никто ничего хвалебного не пишет.

Ну, так медобслуживание без лекарств не может быть эффективным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Янв 2019 21:37 писал(а):
С чего ты решила, что у меня всего "пара знакомых"? У меня их около сотни.


Я не знала, что такая гостепримная, и у тебя каждую неделю гости из России Very Happy

Елка-Палка12 Янв 2019 21:37 писал(а):
У меня знакомые живут больше, чем в трех городах.

Я лично там была. В туристических структурах, в медучреждениях и на производстве в провинции
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще вспомнилось про новые жилые районы, которые растут как грибы. Растут не везде. Опять же родственники вляпались в лучших традициях 90-х гг. Вложились в квартиру в строящемся как гриб доме. Хозяйка вскоре обанкротилась, все фшоке, стройка встала, пошли суды и далее по схеме. Гриб не дорос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara12 Янв 2019 21:21 писал(а):
А магазины и английские и итальянские и немецкие от супердешевых до супердорогих. Туда же ходит кто-то???? Если все так плачевно и плохо, да всякие луизы спаньолы бы уже закрылись и уехали максимум в Москву. Жилые комплексы растут как грибы, кто то же там квартиры покупает???

В России очень сильное расслоение (и это статистика, не требуюшая обширных знакомств и личного посещения всех луиз спаньол в городе): дорогие магазины и услуги рассчитаны на этот слой. А бедные имеют 7 тыщ рублей пенсию и экономят на всем.
Квартиры покупают в ипотеку, в 2017 ее активно выдавали. Вот только не факт, что все смогут ее выплатить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8860
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мое мнение по ситуации в России нужно писать в другой теме.
Дома растут, квартиры раскупают те, у кого есть деньги- люди со всей России, т. к. вкладывать больше мне во что.
Но я могу рассказать с десяток историй людей, купивших квартиры , оплативших их полностью....и дом не выстроен.
Одна знакомая оплатила в 2007. 30 судов. Шансов немного. У нее даже не договор долевого строительства. В 2007 заплатила 3 млн 700..
Есть в Москве несколько районов!!!! где люди оплатили квартиры ещё в 2010 например, а застройщик обанкротился, то се...
Расслоение очень сильное.
По мнению моих знакомых, очень сильно упали доходы и как следствие покупательная способность. Это и хозяин магазина мясной продукции и магазина стройматериалов , и директор компании по продаже керамической продукции и...я не стану всех перечислять.
Зп продавца 100 руб в час. Администратор в детском частном театре -150 руб. час, причем черная зп. Никого!!! Не оформляют. Главбух неких компаний при банке (скажем аффилированных с ним структур) - зп чистыми 50 000. Администратор медицинского центра- 25 000 + небольшие бонусы. Не более 30 000 в месяц. Работник в недвижимости - не колл- центр, а консультант. Зп 35000.
Скажите у меня такой нищий круг общения? Наверное. Две подруги на домостроительного комбинате в Подольске подписали уведомление, что они в феврале работают 2 дня в месяц ( это не опечатка- два дня). Но они пенсионерки и с работой совсем не супер.
Но есть и другие, более обеспеченные.Smile Да. Как раз Луизу Спаньоли покупает. Показывала два пальто по 1000 евро. Туфли замшевые с норкой. Она вообще домохозяйка, а муж... Инспектор в каком то муниципальном комитете.
Но то, что дико не нравится лично мне- мне ситуация стала напоминать возврат в совок, в худшем смыле- пропаганда, цензура, хвалебные оды, агитки о достижениях ( сегодня смотрела канал у родителей, там прямо немцы завидуют работе нашего транспорта, поездов ). Рост цен сногсшибательный. И много разного. Но я не стану никого переубеждать здесь. Я в этом живу.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 6  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2019 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL, в Италии тоже такое есть. Я знаю один случай: построили дом на 90%, частично продали квартиры, а потом оказалось, что дом этот построен нелегально. В общем, накрылись денежки медным тазом. А дом стоит почти новый, красивый, зияет пустыми окнами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 104, 105, 106  След.
Страница 9 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021