Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Маленькие радости

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Фев 2024 09:31 писал(а):
evridika15 Фев 2024 01:00 писал(а):
Лена, а какой картой ты платишь?

У меня нет карт. Только наличка.
Я смотрела, как оформить рпзные карты в Беларуси, Казахстане, но для одной поездки в год- слишком много накладных расходов


Почему не Unionpay? Того же Россельхоза? Я каждый месяц снимаю с нее наличные евро, которые до этого были рублями). Из итальянского банкомата.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8866
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Фев 2024 10:32 писал(а):
не Unionpay? Того

Я эту тему глубоко не ищучала, но почти все карты требуют какого то неснидаемого остатка, открытие тоже денег стоит и тд...
А я нонче нищеброд.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Фев 2024 11:03 писал(а):
Josephina15 Фев 2024 10:32 писал(а):
не Unionpay? Того

Я эту тему глубоко не ищучала, но почти все карты требуют какого то неснидаемого остатка, открытие тоже денег стоит и тд...
А я нонче нищеброд.


Ой, нищеброды зимой на Сицилию не летают. Особенно туркишами. В бывших республиках тоже, наверное, не задарма карты открывают. А тут своя, российская, зашла в любое отделение Россельхоза и заказала выпуск карты.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8866
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Фев 2024 11:27 писал(а):
Ой,
нищеброды зимой на Сицилию не летают

Все относител но. У меня подруга любит Кисловодск и вот нынче неделя в самом обычном санатории ( не что то там этакое), стоит 100 000 и перелет С7 20 000. И перелет туркишами, я писала 40 000. но это по сути с пересадкой, считай два рейса , если по Кисловодски считать Rolling Eyes
Ну и потом, по приезду, буду расплачиваться с долгами. Иначе не выходит. Но за теже деньги ехать в Кисловодск ...
Я в Калининграде отель снимала дороже, чем сейчас на Сицилии.
Rolling Eyes здесь у меня небольшие аппарты, с общей кухней, но вторые аппарты свободны, так что все мне.
И цены на продукты, которые я ем, абсолютно сопоставимы с московскими и что то дешевле. Так что Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75783
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Фев 2024 12:15 писал(а):
здесь у меня небольшие аппарты, с общей кухней,

А скинь ссылку, плиз
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Фев 2024 12:15 писал(а):
перелет туркишами, я писала 40 000

Так подешевело??
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8866
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Фев 2024 12:52 писал(а):
ЕленаL15 Фев 2024 12:15 писал(а):
перелет туркишами, я писала 40 000

Так подешевело??

Я смо рела с любыми по времени пересадками.
Сюда у меня пересадка была два дня, но я ж в о пуске Razz
Обратно стоповер.
Были еще дешевле, если две пересадки- Внуково -Анталья-Стамбул-Катания.
Но вылет в 3 утра, у нас бывает план ковер... именно ночью, потом негопады, февраль же... я решила, что мне спокойнее вылететь днем, погулять по Стамбулу. А затем спокойно в Катанию.
А если с двумя пересадками, то была цена 36 000. Я с месяц изучала билеты. Варианты. Там много вар антов на айте, по времени, по дням...в Катанию утром каждый день, а вечером 4 раза в неделю. Потому я стыковывала утро вечер снег Very Happy
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49658
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты смотрела на сайте туркишей или какого-нибудь агрегатора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8866
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Фев 2024 13:08 писал(а):
А ты смотрела на сайте туркишей или какого-нибудь агрегатора?

Только на сайте туркишей. Агрегаторы не дают стол ко вариантов. А там их реально тысячи
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8866
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Фев 2024 12:33 писал(а):
ЕленаL15 Фев 2024 12:15 писал(а):
здесь у меня небольшие аппарты, с общей кухней,

А скинь ссылку, плиз

Я в галерее фотку вставила. Мне с телефона все неудобно размещать
Кстати, у меня даже три кровати в наличии. Одна двуспальная и две односпальные
Как бы на второи этаже.
Хозяина не видела, инструкции по заселению были в ВА. Ключи в ящичке.
Про оплату сказал не переживать, оставлю деньги в комнате... Razz
Пешком до центра минут 7-10, до метро 2-3, на метро от меня до ЖД минут 15 . все вместе.
Сейчас еду в Таормину. Razz
Вчера ездила в Сиракузы.
По6ода сказочная. Днем 17-18, солнышко! Я от солнца, неба, моря просто радуюсь , как глупый кутенок... Embarassed
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось: ЕленаL (15 Фев 2024 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 6  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, 36000 уже куда ни шло. Мы с мужем последней мирной осенью летали туркишами из Катании через Стамбул в Москву и обратно.
За 700 или 800 с чем- то на двоих. Но с ночёвкой в Катании перед вылетом и после прилёта. Плюс стоповер в Стамбуле на 5 дней. И промежуточные Ленинград с Сочи.
О Калининграде давно мечтаю, но боязно пока. Хотя даже ключи от квартиры пустующей предлагают.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL15 Фев 2024 13:05 писал(а):
Я смо рела с любыми по времени пересадками

И я так всегда смотрю. Но в последние полгода-год слышу от людей адские цифры вплоть до полутора тысяч евро за перелет через Стамбул. Хорошо, если это не так.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 20:17   Заголовок сообщения: "Re: San Valentino" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetla14 Фев 2024 13:36 писал(а):
Сейчас мне доставили букет. Оплата из России картой Рф. Доставка в Италии. Чудеса еще бывают. Хочу поделиться этой информацией с вами. Всем хорошего настроения и S.Valentino!

Пропустила, поздравляю!
А каким транспортом доставка? В смысле почтой или с кем-то ещё?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все как в лучшие времена. В России оплатили картой по интернету. Российской картой, что интересно. Мне доставили из местного цветочного магазина. Это была проба как оно сейчас. Работает. Я не узнавала через какой сайт там все происходило. Но работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 21:12   Заголовок сообщения: "Про почту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вторая радость как раз про почту. Была 20.01.24 на выставке ВДНХ. В павильоне яндекса, кот. Очень рекомендую к посещению, есть стенд почты России и там можно послать открытку к них же выбранную куда ⅚ бесплатно, открытки с тематикой форума, что проводится на ВДНХ. Открытки и отправка бесплатно. Я отправила себе самой в Италию. Ничего не платила. Сегодня забрала на почте . Все дошло как заказное письмо. Бесплатно. С 20.01 до 14.02. Раблтает почта России. Хорошие новости. Открытки доезжают.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta15 Фев 2024 13:27 писал(а):
Но в последние полгода-год слышу от людей адские цифры вплоть до полутора тысяч евро за перелет через Стамбул.
А от и такие и есть, если лететь в сезон (люди летают в основном летом или на праздники ведь) или без пересадки в 2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2024 21:52   Заголовок сообщения: "Re: Про почту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetla15 Фев 2024 21:12 писал(а):
Вторая радость как раз про почту. Раблтает почта России. Хорошие новости. Открытки доезжают.Smile


У меня подруга сошла с поезда в Москве 19 января. Я передала с ней две открытки. В конвертах. Просила отправить. Тем более, одно послание очень хотела к дню рождения сюрпризом, чтоб успело.
Конверты отправлялись из Костромы 23 января. Из почтового отделения. Один сегодня дошел наконец. Поздравление ещё где- то болтается. Ну, в общем, уже может и не торопиться). ДР был 26 января.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9188
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2024 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От нас, оказывается, таки можно отправить письмо в Россию обычной почтой. Посылку уже нельзя, но посылки шлёт один конкретный курьер, надо найти его офис. А немцы шлют всё.
А Италия отправляет?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2024 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже писала раньше , что в Берлине есть почта России. Позвоните им или напишите кто собирает посылки в Австрии и отправляет им. Это не почта Австрии. Отправляют во многие экс республики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 513
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2024 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Фев 2024 10:32 писал(а):
Почему не Unionpay? Того же Россельхоза? Я каждый месяц снимаю с нее наличные евро, которые до этого были рублями). Из итальянского банкомата.


А в банкоматах каких итальянских банков ты снимаешь? И как давно снимала последний раз? Россельхоз вообще-то тоже под санкциями, меня тут уверяют, что неможет такого быть, что бы сейчас по его картам в Европе можно было снимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.
Страница 63 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021