Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о Scuola elementare - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да там дело не в потерять, а в отвлекаться.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще я завидую австрийским детям, что они в поездки всякие ездят. Это здорово! Наши только на экскурсии ходят, пешком.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75826
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Мар 2024 16:46 писал(а):
что и чрезмерное увлечение фотографированием надо пресекать.

Omg
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12932
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бесит, что все шк. праздники и saggi кружков огранизовываются в последнюю неделю школы. Каждый год приходиться бегать как перед рождеством Evil or Very Mad , как у вас?

Школьная пред-ца тоже постоянно сообщает новости в последний момент, WA сообщение в 14.49 "сегодня interclasse, имеете вопросы?". В Италии совсем не учат организовываться и предупреждать заранее Rolling Eyes ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9192
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika, дети и смартфоны больная тема. В Штирии (Грац) их запретили и в школе, а у нас нет, 4-ро со смартфонами. И, естественно, моей тоже надо. Обойдётся. Twisted Evil А в медиа в АА у племянницы смартфоны у всех и это разрешено, один порнуху на уроках смотрит.

Gatta-nata, это конкретно наша школа, про другие не знаю. Кататься по тусовкам гораздо легче, чем лично вбивать в голову знания. С другой стороны, из всего класса с прихрамывающим немецким только моя, и, возможно, освоение материала в остальное время происходит в разы эффективнее, чем в районной мульти-культи школе, где дети разные.

Елка-Палка, а у нас школа и сад переезжают к речке, точнее это вырытый рукав Дуная, где купаются, но конкретно на том участке глубоко и течение быстрое. Неспроста их с апреля в бассейн потащат. Confused

Что бесит больше всего, так это выгул детсадовцев по огромному городу мимо несущих с выхлопами машин - этим грешат, похоже, вообще все детсады, тоже время убивают, чем развитием заниматься. . Mad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12739
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2024 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Мар 2024 19:01 писал(а):
Школьная пред-ца тоже постоянно сообщает новости в последний момент, WA сообщение в 14.49 "сегодня interclasse, имеете вопросы?". В Италии совсем не учат организовываться и предупреждать заранее ?

У нас в этот раз вообще забыли предупредить представителей по поводу собрания. lol (Но у нас средняя школа) Хорошо, я через день утром у школы совершенно случайно встретила учительницу истории, которая подошла и спросила, как у меня дела и почему мы не пришли на собрание. lol Пришлось делать шокированное лицо и говорить, что нас не предупредили. Ни одну из трёх представительниц, одна из которых общественный деятель в деревне и подруга директрисы школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44632
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дочь коллеги, 3 класс медиа, едут в Умбрию на 3 дня, телефоны запрещено брать с собой, у кого найдут, отправят домой с утренней лошадью.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18756
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, мы в этом году едем аж в Роверето. Ничего интереснее для школьников в Италии, конечно же, нет. Rolling Eyes Причем, выбор был между Триестом и Р. И дети и родители были за Триест, но по неизвестной нам причине учителя выбрали другое направление. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18756
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие-то странные у вас заморочки с телефоном, у нас ничего никогда не запрещали в средней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41347



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Мар 2024 10:21 писал(а):
О, мы в этом году едем аж в Роверето. Ничего интереснее для школьников в Италии, конечно же, нет. Rolling Eyes Причем, выбор был между Триестом и Р. И дети и родители были за Триест, но по неизвестной нам причине учителя выбрали другое направление. Confused
Они бы ещё Ровиго выбрали Evil or Very Mad Неужели между Луккой и Триестом не нашлось ничего поинтереснее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9192
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поездка, наверное, из карманов родителей. Почему вообще учителя в этом случае сами решают, куда ехать? Роверето симпатичный, но маленький.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101324
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Мар 2024 11:26 писал(а):
Поездка, наверное, из карманов родителей. Почему вообще учителя в этом случае сами решают, куда ехать?

Слушай, ты еще заведи полемику, почему уроки начинаются в 8, раз родители платят за проезд и столовку, то пусть они и решают. Cool
Поездки всегда были за счет родителей. Это дополнительная услуга. Малоимущие могут запросить льготы. И всегда решает школа, куда ехать. Хотя бы потому, что у нее могут быть особые договоры или скидки. Да, могут поставить на голосование. А могут и не поставить. Это уже моральные отношения, юридически они не обязаны.
Кому не нравится предложение - просто остается дома. Я бы за Роверето, пожалуй, не захотела бы платить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18756
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Мар 2024 11:26 писал(а):
Поездка, наверное, из карманов родителей. Почему вообще учителя в этом случае сами решают, куда ехать?
А у вас поездка к клещам - инициатива родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12537
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, буквально недавно же обсуждали, как в странах северной Европы в детей буквально уже в саду обучают пользоваться гаджетами. А мне только сегодня утром подруга из Швеции рассказала, что у них, оказывается, с этого учебного года на уровне министерства образования приняли решение о резком уменьшении таблетов как дидактического материала, с прицелом на вообще запретить их в будущем, как минимум для возраста сада и всей начальной школы. Говорит, уже сейчас заметно снизили количество заданий на компьютерах дома и в классе (у нее дочка ровесница моего старшего, 10 лет). В садах уже на этот год правительство дало рекомендацию по возможности убрать таблеты вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9192
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Мар 2024 12:42 писал(а):
Ангелочег15 Мар 2024 11:26 писал(а):
Поездка, наверное, из карманов родителей. Почему вообще учителя в этом случае сами решают, куда ехать?
А у вас поездка к клещам - инициатива родителей?

Клещи у нас скоро будут везде за пределами жилья. А вообще да, я подозреваю мамаш родкома, те ещё любительницы сплавить детей.

Елка-Палка, не в курсе. И не знаю, насколько это правильно в рамках учебных дней (в каникулы пусть катят хоть в Австралию), даже не посоветовавшись с родителями, куда-то вдали от ПМЖ тащить детей с ночёвкой. Родители имеют полное право быть против, но тогда, получается, ребёнок вынужденно прогуливает. Думаю наш Париж как раз в эти дни организовать.

Natulka, до шведов удивительно поздно дошло, ну лучше поздно, чем никогда. А вот у погибшей племянницы в гимназии (10 лет) была что-то на планшете, школа им яблочные девайсы выдала (оплачивались государством). Её планшет потом школа примылила себе.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101324
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег15 Мар 2024 16:11 писал(а):

Елка-Палка, не в курсе. Вообще не знаю, насколько это правильно в рамках учебных дней (в каникулы пусть катят хоть в Австралию) даже не посоветовавшись с родителями, куда-то вдали от ПМЖ тащить детей с ночёвкой. Родители имеют полное право быть против, но тогда, получается, ребёнок вынужденно прогуливает.

Тебе есть смыл выяснить этот вопрос, все-таки на ближайшие 12-15 лет тебе придется этой темой заниматься.
В Италии экскурсии - часть образовательной программы. Но можно на них не ходить, особенно если с ночевкой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9192
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, всё, что я могу, - присоединиться к родкому бабой Ягой, которая всегда против. Но даже если инициатива везти с ночёвкой от школы, родители, я считаю, имеют право задумку отклонить. А все, похоже, только рады подольше не видеть детей, и на клещей плевать.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Мар 2024 10:21 писал(а):
О, мы в этом году едем аж в Роверето. Ничего интереснее для школьников в Италии, конечно же, нет. Rolling Eyes Причем, выбор был между Триестом и Р. И дети и родители были за Триест, но по неизвестной нам причине учителя выбрали другое направление. Confused


Это просто поветрие очередное. Я видела, что в этом году из местного лицея туда ездили (мы в Умбрии, недалеко от Перуджи)…

Это как в том году поголовно все ехали в Неаполь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Мар 2024 09:38 писал(а):
едут в Умбрию на 3 дня


А в какой город?

Наши в 1 медия недалеко ездили, в нашем же регионе. В 2 городка S. Gemini и Narni
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2024 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас все походы и поездки обсуждаются в начале года. Например нам сразу же сказали, что будут 5 экскурсий и куда, 2 раза театр, одна поездка на день. Плюс театр на английском с участием детей, прямо в школе. И примерные цены. Потом всё это подтвердили на межклассном собрании. Опубликовали календарь. Один родитель, например был против формата поездки на день. Типа, это морди э фуджи, ничего толком не посмотрят и не запомнят да и вымотаются с переездом, устанут. Он даже на имя президэ письмо накатал. Уж не знаю что ему ответила президэ, но поездку утвердили. И да, решает школа, куда и когда везти детей. У них договорённости с разными музеями, гидами, транспортом и т. д.. Родители должны только дать разрешение на участие в мероприятии и оплатить, когда это требуется.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021