Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Grey hair - модная седина - to be or not to be?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я много лет делала мелирование, свой цвет у меня темно русый, мелирование у меня было тона на 3 светлее своих волос. А теперь появилась седина. Выглядит на моих волосах седина как у девушки-азиатки на последнем фото. Большинство моих знакомых до сих пор уверены, что я продолжаю мелироваться просто теперь другим оттенком.

Тем кто хочет убрать желтизну с волос рекомендую маску для тонирования Wella Professionals Color Fresh Mask Lilac Frost. Хорошо убирает желтизну, благодаря добавленному красному пигменту.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15922
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol24 Мар 2023 11:43 писал(а):
.. покажите, пожалуйста, на себе, а не картинки из сети с фильтрами, тонированием и т. д.


Вот мои седые натуральные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, блондинкой ты выглядишь моложе. А с сединой на свой возраст (в лучшем случае). Мое мнение - надо красить в теплый блонд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 5  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5923 Мар 2023 21:43 писал(а):
но почему рыжина все время вылазит.


Потому что у нас, славянок, часто свой русый цвет с рыжим подтоном, меня он ужасно бесит Поэтому очень сложно добиться "холодных" оттенков при покраске волос. Например, мне оч идет "холодный" коричневый оттенок, но он быстро становится с грязно-рыжим отливом именно из-за этого идиотского подтона. С красками из массмаркета вообще могут быть какие угодно сюрпризы, поэтому я давно перешла на профессиональные краски. Корни вообще уже лет 7 хожу красить к китайцам, со своей краской и окислителем. У локалов цена вопроса 45-50 евро, естественно, никто не будет красить краской, принесенной из дома. А наши китайские друзья прекрасно это делают за 20 евро Smile и не задают никаких вопросов Cool Еще и салон у них на зависть многим итальянским: чисто, красиво, уютно, музыка, кофе.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Мар 2023 22:13 писал(а):
но у Фанолы мне больше нравится эффект и волосы не так сушит.


Я уже лет 10 крашусь краской Фанола, оч нравится состояние волос после нее. Моим кучерявым и тонким сложно краску подобрать.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15922
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo24 Мар 2023 12:49 писал(а):
Лариса, блондинкой ты выглядишь моложе. А с сединой на свой возраст (в лучшем случае). Мое мнение - надо красить в теплый блонд.


Так вот я и покрасила. И теперь опять каждые 2 недели красить корни Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo24 Мар 2023 08:19 писал(а):
Бабками успеем стать, надо не лениться и окрашивать волосы.


Вот именно, тем более, седина отросшая далеко не всем идет, даже если она равномерная, ухоженная и проч. Есть дамы, которые топят за седину, но реально выглядели бы супер, закрасив её. Я после смерти мамы поседела вся за месяц, не могу на себя смотреть даже с 1 см отросших седых корней, сразу +10 лет минимум.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo24 Мар 2023 12:49 писал(а):
Лариса, блондинкой ты выглядишь моложе.


Да, мне еще оч нравилась ты, когда розоватый был оттенок, перламутровый какой-то. Очень освежает лицо и молодит. И еще насчет длины хотела добавить, ты из немногих женщин, которым длинные волосы не добавляют возраст.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Мар 2023 09:31 писал(а):
то шевелюра однородного каштанового или блондинистого цвета кажется фальшивой


Поэтому и не надо краситься в однотонный цвет Smile С правильно подобранным цветом, оттенками волос внешность можно только улучшить. Но многие женщины красят волосы уже по привычке, в один и тот же цвет десятилетиями, с возрастом лицо меняется, поэтому и цвет краски нужно обязательно менять.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41344



Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Аничкой по всем пунктам. Имхо, седина старит всех. Но и неправильно подобранный цвет тоже может "доставить". Меня как-то покрасили в слишком темный. Капец измученная бабка из меня получилась shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika24 Мар 2023 13:33 писал(а):
Имхо, седина старит всех.


Нет, есть оч мало женщин, которым она идет. Например, моя тетя ни разу не красила волосы, поседев. И с сединой она просто вау. В молодости у нее был иссиня-черный свой цвет, волосы оч густые и толстые. Седина потом равномерно распределилась по всем волосам, добавив некую "породистую изюминку" что ли, не знаю, как объяснить. Она и до этого была достаточно "породистой", ибо еврейка Smile И сама седина красивого оттенка, яркого, снежного такого. Очень красиво получилось, короче).
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а как подобрать краску профессиональную - это очень сложно, кто не в теме

приходится красится готовыми красками из супермаркета.

в местных парихмахерских меня тут так покрасили пару раз, что лучше уж я сама красками из супермаркета.

тож надоело краситься, вот думаю с 50 лет перестать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22921
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka24 Мар 2023 13:55 писал(а):

Нет, есть оч мало женщин, которым она идет.

Прочитала эту фразу и подумала, что да, идет в большинстве своем тем, у кого изначально иссиня черные волосы )) И точно, твой пример об этом же Very Happy Полностью с тобой согласна по всем пунктам. Добавила бы еще тех, кому седые волосы хороши, т. к. хорошо вписывается в имидж. Как правило, да, это дамочки своеобразного типа с трудно определяемым возрастом и с оочень короткой стрижкой. Всем остальным, имхо, стоит все-таки поднапрячься и найти вариант, как красить волосы, если, конечно, хочется выглядеть хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8381
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., Лариса, ты мою фразу обрезала. Я просила не просто седые волосы показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75821
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня лет 20 мелирование было желтого цвета.
Я и не знала, что это моветон. Embarassed
У меня природный цвет с коричневым оттенком, поэтому жетловатые пряди меня не смущали. А какие они должны быть? Белые что ли? Rolling Eyes
Просто сейчас это стали не небольшие пряди, а широкие полоски, не поймичё.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Мар 2023 15:47 писал(а):
Я и не знала, что это моветон.


Кто это сказал? Просто желтый оттенок разным бывает. Я, к примеру, его предпочитаю в окрашивании, не совсем белый, такой мне не идет. У нас Лисаковская крутой колорист, у нее супер оттенки всегда получаются, очень красивые.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15922
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol24 Мар 2023 15:22 писал(а):
L.F., Лариса, ты мою фразу обрезала. Я просила не просто седые волосы показать.


Tо есть ты имелa в виду, что мои волосы некрасивые. Я понимаю.

Смотреть минуту 9.00

https://mediasetinfinity.mediaset.it/video/..._F311233101000101
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7124 Мар 2023 15:47 писал(а):
А у меня лет 20 мелирование было желтого цвета. Я и не знала, что это моветон.

Тебе после мелирования не тонировали волосы? Конечное в таком случае желтизна лезет. Нужно сразу же после осветления тонировать. Мне всегда тонировали в серо-розоватый. Теперь я не крашусь, а иногда тонируюсь маской которую мне мой парикмахер посоветовал (выше давала), никакой желтизны на седине нет.
Подруга краситься в блонд краской из супермаркета, смывает и тут же маской этой тонирует. Больше не страдает желтизной. Тут важно тонирование сразу же делать после окраски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11124 Мар 2023 14:33 писал(а):


тож надоело краситься, вот думаю с 50 лет перестать.


Ну вы даёте. Very Happy Мы в такое время счастливое живём для женщин. Столько всяких красок, средств по уходу, утюжки, бигудюшки... Как может надоесть краситься? У меня чуть не каждый месяц новый цвет волос Very Happy

Моя сеструха тоже что-то такое отчебучила "буду с сединой ходить, надоело красить", так на неё даже отец наругался и отправил её закрашиваться "я говорит себя старым чувствую с седой дочерью" lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75821
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2023 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да меня вполне устраивал желтоватый оттенок. Можно назвать его золотистым. Razz. Но не в таком количестве, как сейчас.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021