Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наше цифровое будущее

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33225
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Апр 2024 12:54 писал(а):
А разве обыкновенные билеты совсем отменили? Мне кажется я недавно покупала билеты старого образца...

И я.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22921
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Апр 2024 12:54 писал(а):
А разве обыкновенные билеты совсем отменили? Мне кажется я недавно покупала билеты старого образца...

У меня дочь в школу ездит с обычным бумажным билетом (абонемент на месяц). Как я поняла, таких, как она, в автобусе большинство Smile Электронные билеты они покупают на разовые поездки, как правило: взял билет по-быстрому перед посадкой в автобус и нет проблем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49668
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Апр 2024 10:23 писал(а):
Проблема запоминания мне видится несколько надуманной. Хранение - не десять же карточек одновременно в ходу, все влезает в обычный бумажник, как влезали и влезают пластиковые карты. Ну и, по идее, должны быть считывалки, где можно посмотреть заряженность. У меня есть московская тройка и питерская карта. На обеих немножко денег. Не помню сколько, потому что проверить это в метро не проблема.

Это можно даже проверить через телефон с системой NFC (она почти во всех современных телефонах есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49668
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Апр 2024 10:34 писал(а):

Обоснуй. Тебе не проблема помнить, что на одной карточке загружены пять поездок Павия-Милан, на другой 2 поездки Павия-Турин, а на третьей восемь поездок Павия-ближайшее село?

Я не поняла, зачем 10 карточек, если в изначальном твоём сообщении говорилось всего об одной карточке. Смысл заменять бумажные билетики на такое же количество карточек? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49668
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Москве есть карта Тройка, на нее заряжают деньги, и катайся сколько захочешь, за каждую поездку будет автоматически списываться необходимая сумма. Можно зарядить единый проездной на месяц, тогда тебе будет доступно неограниченное количество поездок ровно на месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49668
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Апр 2024 14:12 писал(а):
Винни7114 Апр 2024 12:54 писал(а):
А разве обыкновенные билеты совсем отменили? Мне кажется я недавно покупала билеты старого образца...

У меня дочь в школу ездит с обычным бумажным билетом (абонемент на месяц). Как я поняла, таких, как она, в автобусе большинство Smile Электронные билеты они покупают на разовые поездки, как правило: взял билет по-быстрому перед посадкой в автобус и нет проблем Very Happy

У нас отменили бумажные абонементы. Теперь они записываются на карточку codice fiscale.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101324
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Апр 2024 13:55 писал(а):

А мне не лень проверить перед отъездом - именно потому, что знаю, что любая электронная хрень штука ненадежная.

Проверить где? Я тебе уже ответила, что нет аппаратов для ПРОВЕРКИ, что загружено на карточку-билет. Ты о чем-то о своем.

Oscanna14 Апр 2024 14:12 писал(а):

У меня дочь в школу ездит с обычным бумажным билетом (абонемент на месяц).

Я говорю про РАЗОВЫЙ билет.

Oscanna14 Апр 2024 14:12 писал(а):
Электронные билеты они покупают на разовые поездки, как правило: взял билет по-быстрому перед посадкой в автобус и нет проблем Very Happy

И снова и опять: меня не устраивает ЭЛЕКТРОННЫЙ билет в телефоне. Я о МАГНИТНОЙ карточке. Ее надо покупать в баре/табачке заранее.

Можно мне не рассказывать, как в других городах, странах, в московском метро (где я лет тридцать не была и не буду)?
У меня по месту жительства два варианта:
1. покупка онлайн (меня не устраивает)
2. заряжаемая карточка
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101324
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Апр 2024 14:17 писал(а):

Я не поняла, зачем 10 карточек, если в изначальном твоём сообщении говорилось всего об одной карточке. Смысл заменять бумажные билетики на такое же количество карточек? Rolling Eyes

В изначальном сообщении человек ехал по одному маршруту. И у него были проблемы считывания.
А мне надо ездить по 3-5 маршрутам. Разбираюсь, можно ли на ОДНУ карточку загрузить несколько маршрутов. Я считаю, что нет, нельзя.
С картой Тройка, мне кажется, другая система: загружаешь деньги, а не отдельные поездки, карту прикладываешь на входе и выходе, поэтому списание происходит на выходе (система получила маршрут).
А карта в Ломбардии работает не так. Милан и окрестности разбиты на 9 зон и при покупке любого билета ты платишь за поездку, напр., из зоны 4 в зону 6. Можно зарядить карту на пять поездок зоны 4-6. Но если ты завтра решил поехать 4-5, то сканер на станции не знает, что тебе нужно выйти раньше, поэтому он спишет поездку 4-6. А если ты решил поехать в другую сторону из зоны 4 в зону 3, то сканер все равно спишет 4-6. Поэтому тебе придется покупать вторую карточку и грузить на нее поездки по маршруту 4-3.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33225
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2024 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это просто итальянцы в очередной раз сделали что-то ногами, а не руками и головой. От знакомых израильтян не слышала пока жалоб на эту тему, кстати
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49668
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2024 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Апр 2024 15:54 писал(а):

С картой Тройка, мне кажется, другая система: загружаешь деньги, а не отдельные поездки, карту прикладываешь на входе и выходе, поэтому списание происходит на выходе (система получила маршрут).

Да, там загружаешь деньги. Ее прикладываешь один раз при входе при поездке на общественном транспорте внутри города, и при входе и выходе при поездках на электричках, т. к. за городом тоже есть разбивка на зоны, и соответственно на выходе будет разная стоимость поездки. Там это прекрасно работает, всё автоматически расчитывается.
Есть та же самая карта Oyster в Лондоне (если не нравится пример с Москвой), там ее прикладываешь каждый раз при входе и выходе (именно из-за наличия зон).
Мне странно, что здесь изобрели велосипед с квадратными колесами, когда во всем мире он уже изобретен с круглыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18756
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2024 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ёлка, ты какую-то слишком замороченную систему описываешь.
Какая компания так работает и на каком направлении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101324
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2024 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Апр 2024 08:57 писал(а):

Есть та же самая карта Oyster в Лондоне (если не нравится пример с Москвой), там ее прикладываешь каждый раз при входе и выходе (именно из-за наличия зон).

Дело не в Москве, а в том, что все эти примеры, включая Лондон, из другой оперы. В Ломбардии сканеры на перронах считывают только на входе и считывают не точку начала маршрута, а конкретную поездку целиком. При покупке я говорю: поездка из зоны 4 в зону 6. И это забивается на карту. При сканировании на табло появляется 1 viaggio M4-M6. Если я поеду по маршруту М4-М3, буду безбилетником.
На выходе в пригородах нет никаких сканеров, если их ставить - надо вообще всю инфраструктуру переделывать. Сейчас на этих полустанках можно зайти на перрон в двух-трех местах, да и просто забраться с тропы вдоль путей. К тому же, на станциях придется ставить дежурного, вдруг заклинит турникет. На нашей ветке 10 станций подряд без персонала, просто платформа с навесом.
В зоне самого Милана на выходе надо карту прикладывать, но, по-моему, это исключительно для проверки времени, активированный билет действителен ХХ минут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101324
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2024 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Апр 2024 09:13 писал(а):
Ёлка, ты какую-то слишком замороченную систему описываешь.
Какая компания так работает и на каком направлении?

А посмотреть ссылку на фотографию? А погуглить biglietto ricaricabile?
Вторые сутки скоро пойдут, как я по нескольку раз объясняю одно и то же. И это не бином Ньютона.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
Страница 40 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021