Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
К аморе, к черту на рога

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dascia
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 131
Откуда: Russia (Novosibirsk) - Stati Uniti (New York)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2002 01:34   Заголовок сообщения: "К аморе, к черту на рога" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо там, где мы есть

После прочтения и довольно активного участия в теме "Чернушные мысли про заграничную жизнь" https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=634 мне пришло в голову предложить эту тему. Вы не думайте, что я маленькая дурочка с щенячьим восторгом по поводу "заграницы" и жизни вообще - на самом деле, не всегда у меня все здорово и вообще я страшная пессимистка на самом деле Sad (хотя стараюсь с собой бороться! lol ), но ведь есть же что-то хорошее там, где мы живем! Поэтому предлагаю для профилактики пессимизма писать сюда обо всем, что нам любо там, в местах нашего обитания - в Италии, России, где угодно! Very Happy
_________________
Сибиряк - это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Артем
Матерый писатель


Зарегистрирован: 30.05.2002
Сообщения: 572
Откуда: Московская губерния
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2002 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это именно то, что я предлагал: два столбика (в нашем случае - два форума) в одном про то, что все кругом плохо, отвратительно и противно, в другом только белые и пушистые мысли (даже светло серый цвет не допускается, ведь серый это сильно разбавленный черный). Далее по инструкции, если тебе плохо (но вешаться еще не хочется) - идешь на чернушный форум и доводишь себя до крайней степени отвращения к окружающей действительности. Постояв немного на границе суицида идешь набираться мыслей белых и пушистых, и жизнь в это время начинает налаживаться. Супер! Браво! Предлагаю первую пушистую идею.

Жизнь замечательна практически в любой точке земного шара, потому что практически в любой точке этого шара есть наши бывшие или настоящие соотечественники, общение с которыми на чужбине дается значительно легче, а доставляет удовольствия значительно больше чем в СССР (это что бы не обидеть страны СНГ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2002 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я расскажу положительные черты о Молдове и о Италии, так как (надеюсь) жизнь моя вечно будет то там то тут (работа..)
Так как Молдова государство ну ооочень маленькое (4,5 млн всего и в Кишиневе до 800 тыс., при этом 1/3 постоянно на заработках вне пределах родины Very Happy ) , и если еще ты живешь в Кишиневе (столице то бишь) то самое классное это то, surr что ты можешь встретиться при надобности хоть с самим министром и узнать какую хочешь информацию. Так как люди занимающиеся "индивидуальной трудовой деятельностью" Very Happy варятся в одном котле и многие друг друга знают, если тебе что-то нужно, обращаешься к другу, если друг не знает, обращается к своему другу, в итоге обязательно попадешь куда надо. Я например таким образом, когда итальянцам нужно было встречи какие-то устраивать, приводила их к таким людям, что у них челюсти поотвисали Very Happy Вот у меня например, отец друга был нач.таможни, брат др. друга - работал в Мин.финансов, сам друг работал в банке в котором я обслуживалась и т.д. и т.п. Это был кайф!!! Золотое время! Crying or Very sad

Про Италию. Красиво, вкусно, больше доброжелательности, больше продуманности во всем. Так как экономика держится на мелком и среднем бизнесе я первое время была в шоке от кол-ва фабрик, мне казалось что их больше чем жилых домов. Это впечатляет и дает повод для оптимизма Very Happy
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2002 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня больше всего радует конструктивный и положительный подход к жизни местного населения (но это не ко всей Италии, вероятно, относится). Народ мыслит крайне трезво и никто по мелочам на жизнь не жалуется. Со здравомыслящими людьми всегда можно найти общий язык.
А не нравится мне борльше всего, что некоторые суки из местных свои отбросы со стеклянной тарой доносят только до бака, а в бак бутылки закинуть у них уже сил нет. Вот такая у меня экстравагантная основная претензия к местному населению. Ну там еще плюют на тротуар, бросают отжеванные жевачки, окурки и не убирают за собаками. Я с этим до конца жизни не смирюсь.

Возникает время от времени недоумение по поводу качества работы системы медицинского обслуживания, горадминистрации и полиции, но это уже система, а не только конкретные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2002 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна...можешь совет дать???? вообще стоит ли в Италию ехать если там все как у нас плохо, только в два раза дороже? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2002 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Я влезу, пока Марианны нет, ладно?
Ехать надо, если хочешь или если нужно. А уезжать только потому, что подруги скажут, что ты дура, если не поедешь - ломать себе жизнь на всю жизнь, простите за тафтологию Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2002 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Я влезу, пока Марианны нет, ладно?
Ехать надо, если хочешь или если нужно. А уезжать только потому, что подруги скажут, что ты дура, если не поедешь - ломать себе жизнь на всю жизнь, простите за тафтологию Very Happy

Марта, я полностью с тобой согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2002 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С моей колокольни, если ехать с установкой "ща как поменяю одну страну на более хорошую!", то это полный пролет, потому что нет стран однозначно плохих или хороших. Больше того, "хорошая" страна в индивидуальном восприятии может вообще оказаться ужасным местом.
Дальше я во всем согласна с Мартой. Если есть тяга к перемене мест, хочется узнать много нового в том числе и о себе и т.п. - почему бы и не поехать? А так - шило на мыло получается.

А в конечном итоге, чем больше узнаешь о стране, тем более неоднозначной становится информация, которую получаешь. Есть и много положительного и очень много негатива тоже. Дальше это вопрос приоритетов - что для вас основное, а что в общем-то не так уж и принципиально. Главное, "помнить о главном" и не впадать в истерику или депрессию из-за мелочей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Rediska
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 1391
Откуда: Кишинев/Cantu' (Como)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2002 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд ехать стоит хотя бы для расширения кругозора, что впоследствии очень поможет взглянуть на многие вещи трезвее...
_________________
La gente è il più grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2002 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каждый из нас находится в Италии с определенной целью: чего-то иметь или добиться, чего нельзя или сложнее иметь или добиться в России, быть рядом с мужем/женой и т. п.. В-общем, у каждого есть своя главная задача: то, ради чего он здесь, и ради чего согласен терпеть все те неудобства итальянской жизни, от которых нельзя избавиться.

Если ”допекло” – нужно взвесить: ради чего я здесь и стоит ли терпеть эти неудобства? Хороший критерий – подумать и ответить честно на вопрос: теряю ли я время, находясь в Италии в нынешней ситуации, и реально ли на текущий момент что-то поменять, чтоб проводить время с большей пользой? Да или нет? Если “нет” – тогда так: есть силы – держись, нет сил – уезжай (лучше держаться). Если “да” – тогда надо менять ситуацию… и, возможно, страну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 16:33   Заголовок сообщения: "К аморе, к черту на рога" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, я предлагаю в этом треде составить списочек необходимого для тех дам, которые ломятся незнамо куда и незнамо к кому, причем не на недельку, в уверенности, что любовь-морковь и все в этом мире ангелы. Навеяно топом АнаКо про подругу.

Необходимо, имхо, даже сильно влюбимшись, помнить о собственной безопасности, а потому:

- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности удрать )
- то же касается билетов на самолет
- то же касается личных документов (телеги типа: "Дай мне паспорт, я поеду тебе регистрацию делать, а ты поспи пока" могут выйти боком)
- по приезде настаивать на регистрации, если самостоятельно сделать ее нет возможности - язык там, топографический кретинизм и прочее (не надо только писать, что а вот мы не регистрировались и все прошло нормально. Речь идет о случаях, когда едут неизвестно к кому)
- оптимально - ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, имхо, никогда не помешает.
- предварительно все-таки постараться выяснить кое-что о любимке (хотя бы посредством юзеров с этого форума), ибо сущестуют еще приснопамятные теноры из Милана и тому подобные фрукты

Дополняйте, дамы.

ЗЫ, Нельзя ли присвоить топу статус непотопляемого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу добавить :
- необходимо сделать также копии паспортов
-не помешают и колюще-режущие предметы ( сама всегда таскаю)
- любовь-любовью, а на первых порах верить никому нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И контрацептивов побольше. А то фиг они с первого раза прынца найдут, а таких же "иммигрантов", как их, тока с болячками и из более бедных стран тут пруд пруди, и фиг их от реального итальянского мачо отличиш с первого разу... lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
todik
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 59
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Италии, записать их адрес или телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 17:15   Заголовок сообщения: "Re: К аморе, к черту на рога" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его эл.почты и icq, фото и прочее) - близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - передать в полицию-милицию lol , если я не отзвонюсь в "хх" часов "хх" числа. Попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный - например - через 10 минут после встречи, через час, на след.день и т.п.
Все это забавно, но лично я - не имея никаких романтических поползновений при первой встрече - все так и делала - передала гиду тургруппы его мобильный, свой мобильный и (ощущая себя штирлицем) забившись в туалет ресторана, где мы обедали(пардон, дамскую комнату) продиктовала номер его машины своей лучшей подруге по т/ф. При этом, я знала, что он - не маньяк, скользских намеков себе не позволял и вообще вылядел вполне респектабельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnaKo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 110
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И если уж поехали, то, жалетельно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 18:53   Заголовок сообщения: "Re: К аморе, к черту на рога" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гораздо эффективнее на основании данного топика создать инструкцию для ищущих любви в дали от Родины, перечислить там все пункты, произнесённые в данном топике и заслуживающие внимания.

marta писал(а):
...
Нельзя ли присвоить топу статус непотопляемого? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lyubov
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 665
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы избежать подобных трудностей, можно просто пригласить новоявленного возлюбленного в гости в Россию. Если присутствует семья и квартира позволяет, то пригласить его в качестве друга пожить в гостях. Если квартирка маленькая и живешь одна, то в гостиницу. И встречаться, рассматривать под микроскопом и т.д. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NG
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 896
Откуда: Рига/Италия
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol lol lol ну вы дали....темка-то какая вышла... оштбочка только в названии - должно быть не а АМОРЕ, а к какому-то ДЖЕКУ-ПОТРОШИТЕЛЮ или ЧИКАТИЛЕ... lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавлю -

Барышни, если вашему "аморе" меньше 25 лет, живет с родителями и он обещает вам что-то о свадьбе, это практически 100 процентов может означать, что ваш аморе вешает вам лапшу на уши. Здесь так рано очень редко кто женится. Имейте это ввиду.
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
Страница 1 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021