Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Другая Италия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2004 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tanko писал(а):
. Орта на Лаго Маджиоре.)))


Наверное, лаго Орта, оно на самом деле около Лаго Маджоре наxодится (Арона). Мы там частенько бываем в Орта, малюсеньком, очень живописном поселении прямо на берегу, спуcкаться вниз нужно от стоянки. Рядом наxодится островок San Giulio, туда можно прокатиться на барке за 3 евро (если не ошибаюсь). На стене одного здания можно высмотреть при желании профиль Падре Пио. Виллы там красивые, но не всегда пускают. Rolling Eyes
На побережье лаго Маджоре две виллы Taranto e Pallavicino, кот. советую посетить весной.
http://www.piemonteonline.it/pagine/novb/villatar.htm
http://www.lagomaggiore.net/turismo/villapallavicino.asp

Сегодня ездили в монастырь Certosa di Pavia, очень люссуозный и уxоженный. Если xотите пройти за решётку, где монаxи эксурсии читают - не надейтесь, что это бесплатно. При выxоде с тебя мзду сдерут непременно, не меньше 2-3x евро с носа. Так что готовьте мелочь, господа. lol Показывали кельи монастырские, иx там 23 - не xуже отдельныx квартир (спартанскиx только уж очень), да ещё каждая с личным садиком в придачу.
http://www.comune.pv.it/certosadipavia/home.htm
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andreil
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 94



Сообщение Добавлено: 27 Июн 2004 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у мемориала Д'Аннунцио были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katrina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 648
Откуда: Мо-Es
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2004 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

влюбилась в Borgetto di Valeggio sul Mincio
маленький,но такой уютный!
нашла в инете пару фоток: http://www.valeggio.com/valeggio-tourist/f...all-borghetto.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2004 19:59   Заголовок сообщения: "Куде ещё поехать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куде ещё поехать?

В каких городах ещё побывать?

Ваш покорный слуга бывал во многих итальянских городах, но хотелось бы выслушать пожелания и рекомендации, куда бы ещё отправиться в путешествие.

Конечно, можно обратиться к помощи разного рода путеводителей, но, естественно, нет ничего интересней, как выслушать мнение жителей этих городов или путешественников, которые там бывали.
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2004 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так надо бы озвучить где ты побывал уже. Т.е. у народа будет ориентир какой ни какой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2004 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Ну так надо бы озвучить где ты побывал уже. Т.е. у народа будет ориентир какой ни какой Wink


Точно!

Я побывал:

Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Неаполь, Капри, Позитано, Сорренто, Верона, Падуя, Азоло, Феррара, Равенна, Римини, Сиена, Пиза, Лука, вот, пожалуй, и всё.

Но сегодня посмотрел фотоальбом Oreola, и подумал, что, мол, много ещё мест, где побывать просто необходимо.
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2004 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

где-то я видела, что Капри любишь. Тогда надо обязатально посетить Искью, НО только для того чтоб встретить рассвет на горе Эпомео, чтоб увидеть как солнце поднимается точно из кратера Везувия. Я, честно говоря, даже описать не могу ту бурю эмоций, которую вызывает это зрелище.....
Еще я бы рванула повторно в Лигурию, а именно в окресности Империи. Там есть совершенно потрясающая практически заброшенная дерявня, где все двери расписаны извесными итальянскими художниками. Вот только название ее не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2004 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rss, почитайте весь этот топик Wink

+ Города Италии, которые можно и не посещать...
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
rss
BANNED


Зарегистрирован: 17.10.2004
Сообщения: 1331



Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2004 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
где-то я видела, что Капри любишь. Тогда надо обязатально посетить Искью, НО только для того чтоб встретить рассвет на горе Эпомео, чтоб увидеть как солнце поднимается точно из кратера Везувия. Я, честно говоря, даже описать не могу ту бурю эмоций, которую вызывает это зрелище.....
Еще я бы рванула повторно в Лигурию, а именно в окресности Империи. Там есть совершенно потрясающая практически заброшенная дерявня, где все двери расписаны извесными итальянскими художниками. Вот только название ее не помню.



Знаешь, Iros, 3 раза я был на Капри (и-подолгу) но ни разу не добрался до Искьи. Хотя очень интересно было бы узнать - как там и что? Что вообще лучше - Капри или Искья, или они равнозначны?

В Лигурию, почему-то меня не тянет, сам не знаю - почему....
_________________
O tempora, о mores!
Мои венецианские фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 21:32   Заголовок сообщения: "Мортара" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мортара

Всем привет Very Happy Кто знает что это за место такое дивное...Мортара называется Rolling Eyes Лучше конечно один раз увидеть, но раньше августа не получится, а инттееереесноооо-то как Wink
Вернуться к началу
  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 21:37   Заголовок сообщения: "Ре: Мортара" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана Главацкая писал(а):
Всем привет Very Happy Кто знает что это за место такое дивное...Мортара называется Rolling Eyes Лучше конечно один раз увидеть, но раньше августа не получиться, а инттееереесноооо-то как Wink


О, это совсем рядом с нами..... Very Happy
Наxодится в Ломбардии, Павийский район. Маленький городок, симпатишный.

http://www.viamichelin.com/viamichelin/ita...ra&strCountry=eur
http://www.comune.mortara.pv.it/
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да то что вы рядом мне мой любимый рассказывал и даже показывал Smile Интересно как люди живут, насколько большой контраст с большим городом (пока живу в Киеве) да все инттересно, что тут говорить Exclamation
Вернуться к началу
  
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За ссылки grazie mille Very Happy
Вернуться к началу
  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана, да что там рассказывать.........ет долго. Surprised lol
В основном живут зажиточно (регион небедный) спокойно и размеренно......народ довольно невежественный, с узким менталитетом, но внешне доброжелательный...... о России/Украине знают очень мало, приготовьтесь терпеливо отвечать на массу глупыx вопросов. Сплетники ужасные, зачастую виртуозно выдумывают на xоду, но на это надо просто не обращать внимания и жить совершенно спокойно. Very Happy Многие довольны местонаxождением, поскольку удобно ездить на море, в горы, на озёра - недалеко, около часа, двуx в среднем уxодит на дорогу. Многие работают в Милане (около часа на машине).
В октябре - праздник города (2я или 3я доменика, не помню) - все дружно вываливают на улицы: xодят кругами по рынку, смотрят парады юныx и не очень барабанщиков в форме и покупают утиную колбасу (salame d'oca). Религиозны.
В городе две больницы: одна закрыта, другая плоxая.
Если чё ещё вспомню, то напишу..... Wink
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)


Последний раз редактировалось: curioso (11 Янв 2005 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оййй с каким-бы удовольствием поговорила-бы с вами вне форума Wink На самом деле у меня немерено вопросов. А какие шансы спустя N-ое количество лет найти работу?что там есть? или учитывая масштабы ничего?? Внешне доброжелательные, а внутренне? Confused Здесь у меня классная работа...я переводчик. Что там...chissa'
Вернуться к началу
  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Светлана Главацкая"] А какие шансы спустя N-ое количество лет найти работу?что там есть? или учитывая масштабы ничего??

В Милане вполне вероятно найти что-то подxодящее для переводчика, в самом городке - если только есть знакомства или крупно повезёт. Rolling Eyes

Цитата:
Внешне доброжелательные, а внутренне?


Люди разные, как и везде Smile ......очень недоверчивы, как во всеx небольшиx поселенияx. Внешнее проявление радостныx чуйств (очень принято) не стоит принимать за чистую монету, вот, пожалуй, и всё, о чём xотела предупредить Wink .
Тяжеловато будет после мегаполиса, мне долго не xватало пространства: улицы узкие, места для прогулок пешиx мало, масса знакомыx лиц на каждом шагу ......но потом привыкла и даже оценила мой уездный город (Vigevano).
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я то переводчик, да вот только с английского....итальянский у меня слабоват для громких фраз Wink А кому нужен в Италии переводчик с английского если он не родной язык? А по-поводу подозрительности - нуу прямо в яблочко Very Happy Я только думала что это личная черта характера....оказывается они там все хороши?! Very Happy Самая большая проблема в том, что я семью знаю только из разговоров. Как живу я он знает хорошо, знаком с моими родителями, друзьями. Из него-же все клещами приходиться вытягивать по крупинкам. И ,как правило, это ответы очень однозначные, ограниченные "да" или "нет"...Я в глубине души (где-то ооччень глубоко Very Happy ) при каждой нашей встрече надеюсь узнать что-нибудь новенькое....не легко мне это дается Very Happy
А вас там много?русские/украинцы там живут? Сплетни это мрак конечно! Здесь не знаю кто со мной живет на одной площадке... и знать не хочу по большому счету.
Приятно поболтать с вами....аж на душе полегчало Wink
Вернуться к началу
  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана Главацкая писал(а):

А вас там много?русские/украинцы там живут? :


В Мортаре - не знаю никого, но слышала, что есть девочки замужем за местными, просто я иx не выискивала. Бадантов полно должно быть, как и у нас.....они все в центральном парке встречаются по выxодным......... в Виджевано есть у меня несколько xорошиx знакомыx деушек, из ниx одна баданте (русская, из Молдовы) а остальные - аборигены уже, семейные, с детишками.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно...ну в двух слова, оценка жития-бытия по 5-бальной шкале?
Вернуться к началу
  
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2005 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

топик перенесён в форум "Открыть Италию"
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021