Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я не умею собирать чемодан...рационально!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 13:08   Заголовок сообщения: "Я не умею собирать чемодан...рационально!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, народ, у меня проблема нарисовалась Confused
Уезжаю на три месяца, понятное дело надо с собой брать одежду, косметику...словари. Мысленно перебрала ЧТО с собой надо бы взять, получилось ВЕСЬ ДОМ! shock shock shock
Может у кого есть собственная система, что ли, как отсечь заведомо лишние вещи? Или во всяком случае попытаться это сделать....

Помогите собрать чемодан!!!!! Very Happy
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В первые поездки у меня тоже получался целый дом. Причем брала с собой кучу ненужных нарядов и себе и ребенку, которые даже не надевали. Теперь беру самый минимум. Заранее составляю список, потом по списку собираю чемодан. Так как лето у нас капризное, теперь не беру много летних вещей, особенно открытых. Лучше, вернее практичнее брать брюки и под них какие-нибудь летние кофточки. То, что стоит недорого на родине, с собой не беру.
Сейчас стараюсь брать самый минимум и из практических соображений: предпочитаю привезти побольше оттуда, а чемодан ведь не резиновый, да и в аэропорту вес багажа на одного человека ограничен - не более 20 кг, максимум 25, а потом доплачивай за каждый лишний килограмм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вызывай спец. бригаду, уж мы тебя соберем lol lol Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одежда и косметика тоже понятия растяжимое... можно взять весь шкаф и всю "полку" с косметикой... Я из одежды беру только то, что ношу в "последнее время" и мне в этом плене легко т.к. это неск.пар джинсов (или даже одна) пару юбок, если лето, то только пару лёгких кофточек и одну тёплую...обувь одну пару на джинсы и одну на юбки... ну место, время конечно тоже нужно учтывать...ОДИН словарь...зуб.щётку,пасту,ОДНО небольшое полотенце...нижне бельё...Больше на ум ничего не приходит пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня с этим всегда проблемы... я даже на 2 недели умудряюсь 25 кг взять и главное, что большая часть вещей даже не пригождается Twisted Evil
правда последнее время наметились небольшие изменения и я стала выкидывать лишнюю одежду lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: в каких условиях ты будешь жить? Будет ли у тебя возможность стирать и гладить свои вещи? Чем планируешь заниматься эти 3 месяца? Есть ли материальная возможность купить на месте такие мелочи как зубную пасту, шампуни и т.д.? О каких словарях идет речь? Многие словари существуют в электронном формате: везешь с собой сидюк (или ноутбук, если такой имеется со всем необходимым софтом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ага! имеем первый пункт:
- составить список!
- вычеркнуть оттуда дешевые, заведомо однодневные вещи
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Составь список вещей как если бы ты ехала на неделю! Поверь больше того - не пригодится! А если что-то и пригодится - не смертельно - найдешт замену или в магазин сбегаешь. Very Happy
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Вопрос: в каких условиях ты будешь жить? Будет ли у тебя возможность стирать и гладить свои вещи? Чем планируешь заниматься эти 3 месяца? Есть ли материальная возможность купить на месте такие мелочи как зубную пасту, шампуни и т.д.? О каких словарях идет речь? Многие словари существуют в электронном формате: везешь с собой сидюк (или ноутбук, если такой имеется со всем необходимым софтом).


Отвечаю Толмач, поскольку она сформулировала вопрос наиболее полно:
- жить буду на Искье
- сняли квартиру, дабы не жить с родителями
- стиральной машинки нет, но есть ванная (в смысле vasca)
- материальные возможности ограничены (сняли квартиру), но на зубную пасту хватит. На крема всякие нет
- в эти три месяца планирую в плотную заняться итальянским! Должна же я на нем уже же заговорить когда-нибудь!!!
- ноутбука нет....но кажется придется купить.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, больная тема - вон мое 35 кг розовое сокровище стоит, можно сказать весь дом там: так и тягаю его со страны в страну - спасибо работе мужа. + еще один маленький чемодан для самого ценного. Итого 53 кг.
И не вытащишь же ничего Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
Вызывай спец. бригаду, уж мы тебя соберем lol lol Wink Very Happy


Ну и откуда ЭТА ирония??? lol lol lol
Кстати нет ли у тебя боооольшого чемодана?
Хотя тут такие дельные советы дают, что я кажется и своим нормальным обойдусь! Very Happy
Спасибо всем!!!!
Но вы еще чего советуйте, я на ус то мотаю!!!
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 14:05   Заголовок сообщения: "Re: Я не умею собирать чемодан...рационально!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Помогите собрать чемодан!!!!! Very Happy


Забей весь чемодан ровными пачками денег - всё остальное купишь на месте. Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Отвечаю Толмач, поскольку она сформулировала вопрос наиболее полно:
- жить буду на Искье
- сняли квартиру, дабы не жить с родителями
- стиральной машинки нет, но есть ванная (в смысле vasca)
- материальные возможности ограничены (сняли квартиру), но на зубную пасту хватит. На крема всякие нет
- в эти три месяца планирую в плотную заняться итальянским! Должна же я на нем уже же заговорить когда-нибудь!!!
- ноутбука нет....но кажется придется купить.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Видишь, если за эти 3 месяца ты не предполагаешь часто выходить из дома, не будешь ходить на какие-то светские мероприятия, вряд ли тебе стоит везти с собой 10 вечерних платьев и 5 пар туфель на шпильках, а наоборот удобную обувь (которой достаточно 2 пары) и одежду на каждый день, которую при желании можно использовать и для торжественных случаев.
Одежду, обувь, сумки брать такие, чтобы можно было из универсально между собой сочетать. А то вечная женская проблема - к юбочке туфельки, к туфелькам сумочку и т.д. Т.е. к 2 юбкам и 3 штанам, к примеру, у тебя должна подходить одна и та же сумка и одни и те же туфли.
Если ты едешь на лето, в Италии очень жарко, так что гардероб чаще всего нужен - лишь бы стыд прикрыть.
К примеру, трусов можно взять всего 3 пары и пользоваться ежедневными прокладками.
Просто нужно хорошо продумать твой образ жизни за эти 3 месяца и соответственно брать вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы еще взяла медикаменты, ну там нош-пу, корвалол, фестал на всякий пожарный Very Happy
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять же, если летишь самодетом, и есть риск перевеса, бери мягкий чемодан. Твердые чемоданы сами по себе больше 7 кг весят.
Самые тяжелые вещи клади в ручную кладь, которую на вес в аэропорту не ставь. Обычно я такие невзрачные сумченки весом по 30-40 кг ненавязчиво ставлю под стойку, так что тетки их вообще не видят.
Еще такой момент. Я правильно поняла, ты едешь из Москвы и Италию?
Часто русские везут с собой свою привычную одежду, а в Италии обнаруживают, что выглядят в ней смешно, так как в Италии так не одеваются. Например, в Москве даже в магазин за картошкой принято одеваться как в Большой театр. В Италии за картошкой ходят в кедах и шортах с майкой, а в "Большой театр" на шпильках. А лучше всего что-нибудь нейтральное, в чем можно и за картошкой, и в "Большой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 14:17   Заголовок сообщения: "Re: Я не умею собирать чемодан...рационально!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Iros писал(а):
Помогите собрать чемодан!!!!! Very Happy


Забей весь чемодан ровными пачками денег - всё остальное купишь на месте. Smile


Я всегда подозревала, что Администратор крайне .... мудрый человек!!! Very Happy Только как этот чемодан через границу тащить-то???
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nta
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 7037
Откуда: Spb
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iros писал(а):
Tolmach писал(а):
Вопрос: в каких условиях ты будешь жить? Будет ли у тебя возможность стирать и гладить свои вещи? Чем планируешь заниматься эти 3 месяца? Есть ли материальная возможность купить на месте такие мелочи как зубную пасту, шампуни и т.д.? О каких словарях идет речь? Многие словари существуют в электронном формате: везешь с собой сидюк (или ноутбук, если такой имеется со всем необходимым софтом).


Отвечаю Толмач, поскольку она сформулировала вопрос наиболее полно:
- жить буду на Искье
- сняли квартиру, дабы не жить с родителями
- стиральной машинки нет, но есть ванная (в смысле vasca)
- материальные возможности ограничены (сняли квартиру), но на зубную пасту хватит. На крема всякие нет
- в эти три месяца планирую в плотную заняться итальянским! Должна же я на нем уже же заговорить когда-нибудь!!!
- ноутбука нет....но кажется придется купить.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Ааа! Так ты не по работе едешь! Тогда проще! (мне в субботу лететь на 2 месяца по работе - так там вообще труба, т.к. одежда нужна разная на каждый рабочий день, + каждый вечер....т.к. в одном и том же -не комильфо Smile ) Тебе будет легко выкрутиться если разделить одежду по целевому назначению
1) Загарания-купания (всё понятно - 2/3 купальника)
2) для походов-прогулок (2пары брюк и несколько футболок +обувь удобная)
3) вечерние выходы (будет ли их много, будут ли это забубенные рестораны или более простые места, или часто вы будете ужинать дома, ходить в гости и т.п.)
СЛОВАРИ: Пока у меня не было нотбука таскала с собой по паре словарей....кошмар...хорошо бы его купить и напичкать словарями! (я в этот раз так и поеду! ура!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Опять же, если летишь самодетом, и есть риск перевеса, бери мягкий чемодан. Твердые чемоданы сами по себе больше 7 кг весят.
Самые тяжелые вещи клади в ручную кладь, которую на вес в аэропорту не ставь. Обычно я такие невзрачные сумченки весом по 30-40 кг ненавязчиво ставлю под стойку, так что тетки их вообще не видят.


Чемодан есть, весит всего 1,5 кг. Жутко японский и жутко прочный Very Happy Я его себе пару лет назад приобрела, как в Италию мотаться стала как к себе домой....
А вот по поводу ручной клади так и запишем:
- найти соответствующую сумку (небольшого формата, но чтоб туда влезла масса полезных вещей! и тяжелых - О!!!! Словари туда запихаю!!!) Толмач! Жму руку за идею!
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nta писал(а):
СЛОВАРИ: Пока у меня не было нотбука таскала с собой по паре словарей....кошмар...хорошо бы его купить и напичкать словарями! (я в этот раз так и поеду! ура!)


Тогда вопрос отвлекаясь от темы:
- если куплю всё-таки ноутбук какие словари туда затолкать???
_________________
Две вещи не понимаю: как самолеты летают и телевизор показывает. (Фурцева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 12 Май 2004 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погоди ты мне жать конечности! Very Happy
Зачем "затолкаю"?
Если ты не купишь ноутбук, в Италии у тебя будет какой-нибудь гроб-компьютер?
Если да, то купи себе Лингву (она стоит около 35 долларов лицензионная). Там есть и английский, и итальянский, и русский словари. (и даже немецкий с французским).
А словари зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021