Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беларусь: транспортные вопросы (как и чем добраться)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belavia Milano
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 88
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2009 11:54   Заголовок сообщения: "Беларусь: транспортные вопросы (как и чем добраться)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белавиа
Белорусская железная дорога
Консульский пункт в аэропорту Минск-2 - 2792058
Справка аэропорта (узнать опоздание рейса) - 2791730
Телефоны Белавиа в Риме:
06-420-117-69, 06-420-123-45, 06-659-574-97
факс 06-420-11-693
Телефоны Белавиа в Милане:
02-6203-2172, 02-6203-2173

Сайт Государственного Таможенного Комитета РБ
..............................................................


Последний раз редактировалось: Belavia Milano (25 Ноя 2010 21:38), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Май 2014 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Май 2014 15:55 писал(а):

могу рассказать, как оплачивается доп. сбор за собаку, я думаю, процедура будет одинаковая ....

Ну да, я так и представляла. Перевес вроде так же оплачивается.
<Ирина>20 Май 2014 15:55 писал(а):
идешь в кассу уже налегке без чумадана (метров 50-70 от чекина, на глаз)

Слушай, а где там касса? Вообще не могу завизуализировать. С какой стороны, если к чекину стоять лицом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2014 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Май 2014 16:27 писал(а):

Слушай, а где там касса? Вообще не могу завизуализировать. С какой стороны, если к чекину стоять лицом?
справа, зона 5 (чекин в зоне 3), идешь вперед и видишь справа у окна бар, по левую руку от бара как бы за углом сразу касса. То есть ты поворачиваешься к чекину левым боком и идешь вперед (минуя киоск, аптеку и зону 4, где вход собственно на посадку) до бара и сразу сворачиваешь за угол, там и касса.
Там же все перестроили к ЧМ, не знаю, правда, как давно, но теперь вполне удобно и достаточно курасиво. Даже такая чукча как я, сразу сориентировалась. Хотя что там ориентироваться, там все в одну линию Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Май 2014 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все, поняла. Мне достаточно про бар сказать, я сразу начинаю ориентироваться lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 20 Май 2014 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Май 2014 15:55 писал(а):

А в Милане еще проще сделали, раньше надо было идти платить в кассу довольно далеко от чекина, а сейчас все платишь прямо там, на чекине, взвешивают собаку вместе с сумкой на той же ленте, где и чемодан, и там же платишь.


Ой как здорово, т. е. я мoгу за 2й чемодан заплатить прям при сдаче его, на чекине? Very Happy
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2014 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict20 Май 2014 17:44 писал(а):
<Ирина>20 Май 2014 15:55 писал(а):

А в Милане еще проще сделали, раньше надо было идти платить в кассу довольно далеко от чекина, а сейчас все платишь прямо там, на чекине, взвешивают собаку вместе с сумкой на той же ленте, где и чемодан, и там же платишь.


Ой как здорово, т. е. я мoгу за 2й чемодан заплатить прям при сдаче его, на чекине? Very Happy
ответила в лс
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
loris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2014 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пож! Ищу уже неделю где можно купить билеты на чартер Минск-Кальяри, в расписании аэропорта Кальяри есть и прибытие и отправление. Летаю самолеты Белавии, но они билеты не продают, в аэропорту Кальяри тоже не продают - посылают в Белоруссию. Я звонила в Белавию в Рим, говорят, что билеты можно купить в какой-то турфирме..... дали несколько телефонов/любезно/, но ни одна из этих фирм тоже ничего не знает Shocked Где же можно узнать ???? В интернете тоже НИ-ЧЕ-ГО Crying or Very sad
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2014 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loris12 Июн 2014 17:33 писал(а):
чартер Минск-Кальяри

Нужен именно чартер?
Вот есть рейсы, но не чартер, прилет на след день и с 2 пересадками. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
loris
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург, Сардиния
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2014 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, но регулярные рейсы все через Рим я знаю.... нужен чартер
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marena
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 28
Откуда: Veneto


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2014 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Вопрос такой: у меня билетик, который пока заменЯет пермессо ди соджерно. Знаю, что лететь в Беларусь можно только прямым рейсом. А когда уже пермессо будет на руках, можно лететь с пересадкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2014 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marena08 Июл 2014 21:39 писал(а):
А когда уже пермессо будет на руках, можно лететь с пересадкой?

да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marena
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2013
Сообщения: 28
Откуда: Veneto


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть если я еду через Литву, мне достаточно показать пермессо на границе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2014 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marena09 Июл 2014 09:32 писал(а):
То есть если я еду через Литву, мне достаточно показать пермессо на границе?

ВНЖ на литовской и паспорт, позволяющий въезд в РБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Окт 2014 14:53 писал(а):
sisley22 Окт 2014 14:52 писал(а):
А у меня вряд ли где будет видно, езжу автобусом, штампов никаких не ставят.
расскажи, пожалуйста, как ты ездишь автобусом, никак не удается маму в гости заманить, она самолета жутко боится. Может, на автобус согласится...


Не думаю, что твоя мама выдержит. Я езжу с пересадкой в Варшаве, потом поляки еще несколько раз пересаживают с автобуса на автобус. В итоге двое суток получается. Но ты можешь ее отправить Интеркарсом из Минска до Милана, и там ее забрать. Я так раньше ездила. Там получается сутки с маленьким хвостиком.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley22 Окт 2014 14:57 писал(а):


Не думаю, что твоя мама выдержит. Я езжу с пересадкой в Варшаве, потом поляки еще несколько раз пересаживают с автобуса на автобус. В итоге двое суток получается. Но ты можешь ее отправить Интеркарсом из Минска до Милана, и там ее забрать. Я так раньше ездила. Там получается сутки с маленьким хвостиком.
спасибо! А почему ты перестала Интеркарсом? Я маму еще уговариваю поездом Москва-Ницца с остановками в Минске и Милане, в Милане я бы ее забрала
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Окт 2014 15:06 писал(а):
sisley22 Окт 2014 14:57 писал(а):


Не думаю, что твоя мама выдержит. Я езжу с пересадкой в Варшаве, потом поляки еще несколько раз пересаживают с автобуса на автобус. В итоге двое суток получается. Но ты можешь ее отправить Интеркарсом из Минска до Милана, и там ее забрать. Я так раньше ездила. Там получается сутки с маленьким хвостиком.
спасибо! А почему ты перестала Интеркарсом? Я маму еще уговариваю поездом Москва-Ницца с остановками в Минске и Милане, в Милане я бы ее забрала


Потому что я теперь езжу до Ниццы, мне от нее до дома меньше часа, а от Милана три. А поездом - милое дело, там даже душевая есть в вагоне. Я ездила как-то. Только дорого.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley22 Окт 2014 15:14 писал(а):
Потому что я теперь езжу до Ниццы, мне от нее до дома меньше часа, а от Милана три. А поездом - милое дело, там даже душевая есть в вагоне. Я ездила как-то. Только дорого.
спасибо еще раз! Smile Надеюсь, известие про душевую поможет уломать маму. Дорого, конечно, поездом в одну сторону чуть не в два раза дороже чем самолетом туда-обратно
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Окт 2014 15:17 писал(а):
sisley22 Окт 2014 15:14 писал(а):
Потому что я теперь езжу до Ниццы, мне от нее до дома меньше часа, а от Милана три. А поездом - милое дело, там даже душевая есть в вагоне. Я ездила как-то. Только дорого.
спасибо еще раз! Smile Надеюсь, известие про душевую поможет уломать маму. Дорого, конечно, поездом в одну сторону чуть не в два раза дороже чем самолетом туда-обратно


Еще один момент, что в этом поезде целый день придется сидеть, там трехместное купе и постели раскладываются только на ночь. Но в любом случае лучше, чем в автобусе, где в первую ночь прохождение таможни, а вторая в дороге. Дорого очень, иначе я бы только этим поездом и ездила.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2015 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть кто подскажет какими авиакомпаниями лучше из Модены в Минск добраться?

Так неудобно, что ничего прямого нету Мы обычно летаем прямым рейсом Мальпенса-Минск, но до Мальпенсы добираться столько же, сколько потом лететь на самолете - около 3-х часов, неудобно в общем.
Был раньше рейс Болонья-Варшава (райанэйр), прилетал в Шопен, а оттуда был рейс Белавия Варшава-Минск, но теперь райанэйр поменял аэропорт на Модлин и стало неудобно так летать.
Есть Люфтганза и Австриан эйрлайнз, которые летают Болонья-Вена (Франкфурт)-Минск, но мне они по определенным причинам не нравятся - у Австриана стыковка около часа и один раз вылет из Болоньи был на 20 минут позже, соответственно мы опоздали на рейс Вена-Минск, но что самое потрясающее - нас вынудили купить билеты на новый рейс, который был только через 12 часов, мотивируя тем, что 2-м человекам с нашего рейса удалось сесть на самолет - вранье. В общем, хоть деньги потом и вернули в Минске за билеты и еду по чекам, неприятный осадок остался и летать с немцами желания больше нет.
Если кто знает какие другие авиапути Модена-Минск, поделитесь, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bergamo-Vilnus. Rayanair, Wizzair. Далее автобусом/электричкой, поездом.
Билет в среднем 120е туда/обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
tatyana_1
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 70
Откуда: Минск - Formigine (MO)


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2015 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piran'a20 Апр 2015 17:38 писал(а):
Bergamo-Vilnus. Rayanair, Wizzair. Далее автобусом/электричкой, поездом.

Этот вариант - неудобный, так как от Модены до Бергамо около 200 км. Да и потом еще из Вильнюса до Минска столько же Sad Уже через Мальпенсу удобнее, так как самолет напрямую в Минск прилетает. Меня интересуют аэропорты именно ближе к Модене - Болонья, Форли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021