Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уведомить ФМС России о втором гражданстве: процедура

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2014 23:44   Заголовок сообщения: "Уведомить ФМС России о втором гражданстве: процедура" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бланк уведомления
.........................

Первая часть топика.


Последний раз редактировалось: Виктория_М (09 Сен 2014 19:29), всего редактировалось 4 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16916
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2014 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если отправлять по почте, требуют ли внутренний паспорт? Или достаточно загранпаспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2014 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik10 Дек 2014 10:24 писал(а):
Но не вводите смуту в массы.

Я наоборот ясность вношу - кто не имеет прописки в России - не должен ничего подавать. Даже из твоей ссылки это следует.
Но ты всё советуешь подавать "на всякий случай", без ссылок на источники, вот это и есть смута.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2014 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Дек 2014 11:27 писал(а):
Если отправлять по почте, требуют ли внутренний паспорт? Или достаточно загранпаспорта?
ФМС я показывала оба. И копии обоих оставляла. Из заграна копия страницы со штампом. Плюс ит паспорт и копия. Ты ехать собираешься? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2014 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik09 Дек 2014 16:33 писал(а):
А вот по поводу тех, кто не прописан в России: Если у человека с двойным гражданством нет постоянной регистрации, то он может прийти лично или либо отправить документы в орган ФМС России по месту фактического пребывания.

отсюда.
т. е. они говорят, что если нет прописки, то можно подать по месту пребывания. Т. е. из статьи следует, что всё ж таки подавать надо.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16916
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2014 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока не собираюсь, но все эти рассуждения про "надо на всякий случай" выбивают из колеи. Поэтому я написала в ФМС, жду ответа. "На всякий случай" меня совершенно не устраивает, поскольку, помимо необходимости потратить около тыщи рублей (если через почту) на троих, я обычно езжу в Россию максимум на неделю, живу в далеком загороде практически в лесу, завишу от наличия свободного времени и транспорта у брата, чтобы куда-то поехать, на почту или в ФМС. Так что если я и решу поехать в ФМС "на всякий случай", а там еще и документы не примут, потому что нет внутреннего паспорта, то я очень буду злиться. И буду злиться в разы больше, если окажется, что подавать заявление нужно обязательно, а для подачи заявления надо делать внутренний паспорт (в т. ч. и ребенку 15 лет). Тогда мои каникулы на исторической родине превратятся в незнаючто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2014 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, внутренний паспорт нужен. Я сейчас тоже получать буду, после 45 менять надо и мой с завтрашнего дня недействителен. Но мне проще, я в Питере и надолго. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16916
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2014 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik10 Дек 2014 13:48 писал(а):

т. е. они говорят, что если нет прописки, то можно подать по месту пребывания. Т. е. из статьи следует, что всё ж таки подавать надо.


Таник, в РФ постоянно проживает много людей без прописки, даже имеющих двойное гражданство, думаю, к ним это и относится. А не к тем, у кого в листке убытия четко прописано "убыл в Италию для проживания по адресу...".
Но для окончательного вывода, конечно, буду ждать ответа от ФМС, кто их знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2014 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Дек 2014 13:56 писал(а):
Но для окончательного вывода, конечно, буду ждать ответа от ФМС, кто их знает...

Exclamation
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16916
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2014 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Дек 2014 13:53 писал(а):
Оля, внутренний паспорт нужен. Я сейчас тоже получать буду, после 45 менять надо и мой с завтрашнего дня недействителен. Но мне проще, я в Питере и надолго. Rolling Eyes


В таком случае это еще более абсурдно, так как человек, выехавший на ПМЖ, не обязан иметь внутренний паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2014 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вылетала на прошлой неделе из Домодедово.
Пограничник долго расспрашивала о целях визита (во Фр., мне ближе фр. аэропорты), а потом радостно так спрашивает, уведомила ли я ФМС...
Я уведомила, но спортивный интерес выше.
Подробно расспросила ее, надо ли вообще уведомлять владельцам ВНЖ как краткосрочных, так и бессрочных и т. д.
Она сказала, что есть распоряжение проверять уведомления и точка.
Потом будут разбираться - надо ли было уведомлять, не надо ли было и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 13 Дек 2014 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот что я нашла в инете ( надеюсь можно приводить ссылки в форуме) что вы думаете об этом? http://puerrtto.livejournal.com/611608.html
и вообще вопрос зачем все это надо и что нас ждет через 5-10-15-20 лет меня все больше беспокоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2014 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anip13 Дек 2014 11:42 писал(а):
вот что я нашла в инете ( надеюсь можно приводить ссылки в форуме) что вы думаете об этом? http://puerrtto.livejournal.com/611608.html
и вообще вопрос зачем все это надо и что нас ждет через 5-10-15-20 лет меня все больше беспокоит


у меня не открывается ссылка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2014 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anip13 Дек 2014 11:42 писал(а):
вот что я нашла в инете ( надеюсь можно приводить ссылки в форуме) что вы думаете об этом? http://puerrtto.livejournal.com/611608.html
и вообще вопрос зачем все это надо и что нас ждет через 5-10-15-20 лет меня все больше беспокоит

А я перестала задаваться этим вопросом - как в отношении Италии, так и в отношении России. всё так быстро меняется, все эти кризисы, войны - невозможно предположить, куда свернет курс политики. Начать бояться своей тени сейчас значит лишить себя покоя тогда, когда можно быть спокойным.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 13 Дек 2014 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да бояться то бесполезно все равно ничего не меняет просто волей неволей а мысль кому и зачем это надо и почему именно сейчас закрадывается. Ну видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот такая ситуация: у меня у папы пермессо бессрочное и они вернулись в Мосву в конце сентября. Он еще не ходил в ФМС подавать заявление и сегодня решился. Приходит а ему говорят что надо было раньше и что он ( сотрудник) заполнит все бумаги и передаст все в суд который и решит что и как... и что типа надо было раньше делать!? про штраф в 500 руб ничего не упоминал... это что то новое? что делать?? у меня папе 72 года и лишние стрессы ему не нужны ( он пока еще не подал документы сидит думает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anip15 Дек 2014 15:01 писал(а):
и что типа надо было раньше делать!

Ну как бы действительно нужно было раньше делать Rolling Eyes
Нет возможности взять какую-нибудь справку у врача, что папа неважнецки себя чувствовал? Может, проблемы с давлением или еще что-то соответственно возрасту?
Подавать все равно надо. Даже если и подадут в суд, тот факт, что папа сам пришел сдаться уже говорит о неналичии состава уголовного преступления - желания скрыть факт наличия ВНЖ.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eccomielena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 582
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем, как мне только что сказали в уфмс по Арх области, если я была в России с 17 августа по 4 окт 2014 и не заявилась, то я сейчас при подаче попаду на штраф от 500 до 1000 руб

я начала возмущаться, на что в ответ услышала сакраментальную фразу про незнание законов... Shocked жесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eccomielena15 Дек 2014 15:24 писал(а):
в общем, как мне только что сказали в уфмс по Арх области, если я была в России с 17 августа по 4 окт 2014 и не заявилась, то я сейчас при подаче попаду на штраф от 500 до 1000 руб

я начала возмущаться, на что в ответ услышала сакраментальную фразу про незнание законов... Shocked жесть
а вы были в России в тот период? Если да, то фмс правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
eccomielena
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 582
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria15 Дек 2014 15:26 писал(а):
eccomielena15 Дек 2014 15:24 писал(а):
в общем, как мне только что сказали в уфмс по Арх области, если я была в России с 17 августа по 4 окт 2014 и не заявилась, то я сейчас при подаче попаду на штраф от 500 до 1000 руб

я начала возмущаться, на что в ответ услышала сакраментальную фразу про незнание законов... Shocked жесть
а вы были в России в тот период? Если да, то фмс правы.


я была в августе. конечно Sad
про то, чтонужно податься, слышала. но на тот момент я как раз подавала на конвертацию внж из студ в рабочее и самого внж тогда (нового рабочего) и не было. Был студенческий, подходящий к концу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2014 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто выносит определение о штрафе, суд ? Или в ФМС дают квитанцию на штраф, который можно оплатить в сберкассе за углом за 1 час, или все-таки заводится административная практика ФМС , которая может длиться неделю? Кто -нибудь знает.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113  След.
Страница 111 из 113

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021