|
Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ex-kita Генератор сообщений
Зарегистрирован: 14.11.2009 Сообщения: 10541 Откуда: Россия
|
Добавлено: 08 Июн 2015 22:42 |
|
|
Надо начинать с 1 серии 1 сезона , тогда зацепит . Иначе не понять , кто кому кем и зачем . Я книгу читаю , теперь злюсь на сериал . _________________ Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Polundra Мракобес
Зарегистрирован: 27.04.2002 Сообщения: 19332 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: 08 Июн 2015 22:51 |
|
|
Подозреваю, что сериал я дальше смотреть не буду мне от этих феерических страстей и на бумаге-то иногда тошно, видеоряд я точно не переживу _________________ "Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 09 Июн 2015 08:37 |
|
|
Virgola писал(а): |
Ты так говоришь, как будто он сознательно жертвовал семьей, детьми и всеми теми. Друг позвал - он поехал. Своим Винтерфеллом он вполне себе удачно управлял - откуда ему знать, что управление государством из столицы имеет несколько другую специфику? Небось рассчитывал помочь Роберту и вернуться себе домой. Вообще не в курсах был, что за люди эти Ланнистеры, потому что сам прямой, как доска.
В опчем, жаль товарища. Обвели вокруг пальца, как лоха. |
А обязан был знать - это его работа. Не знал - значит не надо было ехать. А он поехал - значит тупица, который по своей глупости положил кучу народа, и детей своих подставил. Если хирург получая зарплату с кучей нулей вместо операции начинает распевать церковные гимны надеясь на доброго боженьку, или разводит руками "я не знал" ты же не будешь говорить какой хороший человек? Вот тут тот же случай. Тебе детей жалко которым головы об стены разбивали, а тех детей что в Винтерфеле порезали и пожгли от того что у них глава дома дебил возвышенный тебе не жалко? У Ланнистера такого не происходило в доме почему-то.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 09 Июн 2015 08:37 |
|
|
Virgola писал(а): | elzabrutta писал(а): | | Он наверняка велел избавиться от детей - но в особой жестокости не вижу смысла, скорее всего это личная инициатива исполнителей. Ок, но ты помнишь кто такие были эти дети? Их существование угрожало дому Ланистеров. Он что, должен был пожертвовать своими собственными детьми ради каких-то незнакомых? Он делал то что должен был сделать. |
Нет, не согласна. Это абстрактные рассуждения. На практике всегда существуют некие пределы. Дети, пока мелкие, никому не угрожали.
Что касается особой жестокости - он не зря назначил определенных исполнителей. Хотел бы без ненужного садизма - назначил бы других, чай не дурак.
В общем, ты говоришь, что ему тоже скоро крышка, ну и отлично, плакать не будем  |
Да ладно тебе, ребенок даже новорожденный - это знамя для оппозиции. Одно его существование представляет опасность.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Polundra Мракобес
Зарегистрирован: 27.04.2002 Сообщения: 19332 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: 09 Июн 2015 13:47 |
|
|
elzabrutta писал(а): | | Если хирург получая зарплату с кучей нулей вместо операции начинает распевать церковные гимны надеясь на доброго боженьку, или разводит руками "я не знал" ты же не будешь говорить какой хороший человек? Вот тут тот же случай. Тебе детей жалко которым головы об стены разбивали, а тех детей что в Винтерфеле порезали и пожгли от того что у них глава дома дебил возвышенный тебе не жалко? У Ланнистера такого не происходило в доме почему-то. |
Да ну, какой хирург? У них в государстве уже давно все тихо-спокойно. Ну откуда ему было знать, что Ланнистеры на него имеют зуб, его убьют, развяжут гражданскую войну? Он шо, провидец? Поехал в мирное, заметь, время в столицу поработать премьер-министром.
Да, у Ланнистера такого не происходило, но не знаю, сколько в том его заслуги, у них там мирок тот еще Зато он чужим детям головы разбивает, а Старк - нет. Старки там, по-моему, вообще единственные нормальные на всю книгу.
elzabrutta писал(а): | | Да ладно тебе, ребенок даже новорожденный - это знамя для оппозиции. Одно его существование представляет опасность. |
Кого мы скорее будем уважать - убившего детей, что бы не дать знамя оппозиции, или рискнувшего не убить? _________________ "Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 09 Июн 2015 14:02 |
|
|
Virgola писал(а): |
Да ну, какой хирург? У них в государстве уже давно все тихо-спокойно. Ну откуда ему было знать, что Ланнистеры на него имеют зуб, его убьют, развяжут гражданскую войну? Он шо, провидец? Поехал в мирное, заметь, время в столицу поработать премьер-министром.
Да, у Ланнистера такого не происходило, но не знаю, сколько в том его заслуги, у них там мирок тот еще Зато он чужим детям головы разбивает, а Старк - нет. Старки там, по-моему, вообще единственные нормальные на всю книгу.
Кого мы скорее будем уважать - убившего детей, что бы не дать знамя оппозиции, или рискнувшего не убить? |
Ты упорно их рассматриваешь как обычных рядовых граждан - а они не рядовые. Сама суть отношений вассала и его синьора в том что вассал признает синьора над собой богом и хозяином, платит ему дань, оказывает почести и все такое, а синьор за это о своем вассале заботится и защищает. Это его работа. Нельзя быть Лордом большого дома, сладко кушать, мягко спать, принимать поклоны и уважуху со всех сторон - и потом из-за своих личных жирных тараканов подставлять всех людей, которые обоснованно ожидали от тебя защиты. Тараканы слишком жирные - уходи из лордов. Вон там, стена с ночным дозором поблизости, иди и рыцарствуй себе вдоволь за свой счет.
Рискнувшего не убить - чем он рискнул? Не только ведь собой, а и своей семьей и всем своим домом и благополучием людей на своих землях. Не слишком ли лихой риск? Совесть запачкать боялся? Так если такие требования к чистоте совести нефиг у власти оставаться. Поэтому нафиг, уважать его не за что. А к нему ведь в тюрьму приходили, обьясняли - что нечего кипеш поднимать, что стране нужен покой а не междоусобица. Ему ведь пофиг было? И на свой дом наплевать, и на всю страну. В чем его благородство, что хотел законным наследникам оставить трон? Я понимаю если бы это были наследники династии, которая там правила веками, а робертовы то дети - он сам захватчик. Еще и бастарды, сам Роберт невысокого полета птица, алкоголик обжора, а дети у него еще и простолюдины наполовину. Какие из них наследники. Вот если бы сидел Старк тихо на попе ровно, использовал голову не только для того чтобы в нее есть и не поднимал кипеша - так и детям бы никто голову не разбивал. А так считай он Тайвина вынудил. Тайвин конечно прежде всего беспокоился о своем доме, но эта его позиция в тот момент совпадала с наилучшим вариантом для всей страны, чтобы не развязать кровавую бучу и успокоить волнения. У них там на минуточку еще зима на носу, какие войны блин.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Polundra Мракобес
Зарегистрирован: 27.04.2002 Сообщения: 19332 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: 09 Июн 2015 14:16 |
|
|
elzabrutta писал(а): | | А так считай он Тайвина вынудил. |
Вот зачем всегда искать оправдания явно нелицеприятным поступкам?
Разница просто в том, что Старк - такой, каким его сделала жизнь на севере. Он там не только мягко спал, но и жил этакой суровой жизнью на лоне природы, всех защищал, махал мечом и нес за всех ответственность. Он просто эти свои северные навыки переносит на извращенческую ланнистерскую почву, а мы из литературы знаем, что луч света в темном царстве долго не протянет. Т. е. это не Старки неправильные, а Ланнистеры -вырожденцы, которые создали вокруг себя нездоровую атмосферу интриг, убийств, садизма и инцеста.
Да ладно, о чем спор. Нам не сойтись _________________ "Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 09 Июн 2015 14:18 |
|
|
Virgola писал(а): | elzabrutta писал(а): | | А так считай он Тайвина вынудил. |
Вот зачем всегда искать оправдания явно нелицеприятным поступкам?
Разница просто в том, что Старк - такой, каким его сделала жизнь на севере. Он там не только мягко спал, но и жил этакой суровой жизнью на лоен природы, всех защищал и нес за всех ответственность. Он просто эти свои северные навыки переносит на извращенчускую ланнистерскую почву, а мы из литературы знаем, что луч света в темном царстве долго не протянет. Т. е. это не Старки неправильные, а Ланнистеры -вырожденцы, которые создали вокруг себя нездоровую атмосферу интриг, убийств, садизма и инцеста.
Да ладно, о чем спор. Нам не сойтись  |
Ну правильно, не подходит он для политики. Но ведь у него не хватило ума в нее не соваться - значит голову он потерял потому что тупой. Аналогично если бы он засунул башку в мясорубку. Тупых не жалко.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 09 Июн 2015 14:21 |
|
|
Вообще Виргола скорее бы ты книжку целиком дочитала. Там еще столько всего о чем спорить можно
Например - Станнис Баратеон, жертва или сволочь. Дочу собственную на костре спалить...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Polundra Мракобес
Зарегистрирован: 27.04.2002 Сообщения: 19332 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: 09 Июн 2015 14:28 |
|
|
elzabrutta писал(а): | | Например - Станнис Баратеон, жертва или сволочь. Дочу собственную на костре спалить... |
О чем спорить? Сволочь!!
Он мне с самого начала не понравился, еще когда пальцы Давосу отрубил. Ну и Мелисандра эта его. Больной какой-то.
Я ж говорю, Старки там единственные здоровые на голову. _________________ "Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Polundra Мракобес
Зарегистрирован: 27.04.2002 Сообщения: 19332 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: 09 Июн 2015 14:29 |
|
|
elzabrutta писал(а): | | Вообще Виргола скорее бы ты книжку целиком дочитала. Т |
Летом дочитаю а когда окончание выйдет? _________________ "Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 09 Июн 2015 14:36 |
|
|
Virgola писал(а): | elzabrutta писал(а): | | Например - Станнис Баратеон, жертва или сволочь. Дочу собственную на костре спалить... |
О чем спорить? Сволочь!!
Он мне с самого начала не понравился, еще когда пальцы Давосу отрубил. Ну и Мелисандра эта его. Больной какой-то.
Я ж говорю, Старки там единственные здоровые на голову. |
Не, здоровый там Тирион.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 09 Июн 2015 14:37 |
|
|
Virgola писал(а): | elzabrutta писал(а): | | Вообще Виргола скорее бы ты книжку целиком дочитала. Т |
Летом дочитаю а когда окончание выйдет? |
А непонятно. Он с 2011 шестую книгу пишет, все никак дописать не может. А там еще седьмая предполагается.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 09 Июн 2015 14:40 |
|
|
|
Вон
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Polundra Мракобес
Зарегистрирован: 27.04.2002 Сообщения: 19332 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: 09 Июн 2015 17:07 |
|
|
elzabrutta писал(а): | | Не, здоровый там Тирион. |
Хорошо, и Тирион _________________ "Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fra Заслуженный писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014 Сообщения: 1033 Откуда: Provincia di Varese
|
Добавлено: 09 Июн 2015 17:57 |
|
|
Ой как я пропустила эту тему! Все что выпущено, прочитано и просмотрено, жду нового! Про разность книги и сериала я уже плевалась в теме про сериалы
Старков нежно люблю (кроме сансы). Именно мой тип людей они. Северные благородные (не способные править еще ну что уж тут, недостаток хитрости у них просто). Правда их осталось всего ничего, одна Арья и та уже не Арья.
Сноу тоже лапуля (все же он Старк - я думаю что он все-таки сын лианы и таргариена) конец последней книжки конечно это жесть. Жду следующую. Гад, медленно пишет. Я скоро от нетерпения засяду их перечитывать все...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fra Заслуженный писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014 Сообщения: 1033 Откуда: Provincia di Varese
|
Добавлено: 09 Июн 2015 17:58 |
|
|
Почему из 7 страниц темы, здесь пять про Гарри поттера?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Polundra Мракобес
Зарегистрирован: 27.04.2002 Сообщения: 19332 Откуда: Санкт-Петербург
|
Добавлено: 09 Июн 2015 18:15 |
|
|
Fra писал(а): | | Правда их осталось всего ничего, одна Арья и та уже не Арья. |
опять а мальчеги куда делись?
Щас брошу читать, что за безобразие? _________________ "Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Fra Заслуженный писатель
Зарегистрирован: 29.09.2014 Сообщения: 1033 Откуда: Provincia di Varese
|
Добавлено: 09 Июн 2015 18:24 |
|
|
|
Ну Бран-дерево, а Рикон неизвестно где со времен битвы королей, пока не интересный персонаж
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
elzabrutta Познавший истину
Зарегистрирован: 25.08.2005 Сообщения: 34065 Откуда: Hogwarts
|
Добавлено: 09 Июн 2015 18:25 |
|
|
Fra писал(а): | Почему из 7 страниц темы, здесь пять про Гарри поттера?  |
Потому что тему открыла Эльза, логично же
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Время загрузки страницы: 1 сек.
|