Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сайентология: секта или путь к успеху?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где у нас было про саентологов? Cool

Мосгорсуд запретил деятельность саентологов

Мосгорсуд постановил признать незаконной деятельность Саентологической церкви Москвы. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».
Таким образом, суд решил удовлетворить представление Минюста.

Я только не поняла, это только на Москву распространяется?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ничего удивительного: саентологами весьма сложно манипулировать, еще и других научат разбираться в официальной пропаганде. Very Happy
Сейчас в РФ вообще мода на запреты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2015 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да-да, жертвы режыма Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ладно, они выход найдут. Very Happy Если б их мог остановить режим, они б не были саентологами.
Я вот почитала материалы (не твою ссылку, а другие, там подробнее) и не поняла, как они нарушают ст. 28 Конституции РФ.

[Конституция] [Глава 2] [Статья 28]
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тоталитарные секты, например, запрещают как-то, правда?
Если труды Хаббарда признаны экстремистскими и запрещены к распространению, что запрещает запретить и его секту?
Только коррупция, кмк
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2015 00:22 писал(а):
Ну тоталитарные секты, например, запрещают как-то, правда?

Может, их запрещают по другой статье. Я те дела не читала.
А тут вменили 28, которая говорит о свободе вероисповедования.
А разве саентологи запрещают практиковать другую религию?
Кстати иеговистов в России не запретили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2015 00:28 писал(а):
...
А разве саентологи запрещают практиковать другую религию?
...

Ёлка, саентология - это реальное промывание мозгов и реальное манипулирование.
Я ни разу не за тоталиторизм и запреты, но саентология - это не религия в общепринятом понимании, это механизм превращения людей в карманных болванчиков, это ломка психики людей с целью зарабатывания нехилых денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom24 Ноя 2015 00:56 писал(а):

Я ни разу не за тоталиторизм и запреты, но саентология - это не религия в общепринятом понимании, это механизм превращения людей в карманных болванчиков, это ломка психики людей с целью зарабатывания нехилых денег.

Я, кстати, долго не понимала, каков механизм стрижки капусты, например, у иеговистов. Пока они мне сами не рассказали, что покупают свои книжечки Cool и потом должны отчитаться, сколько раздали. Привести новых покупателей то есть.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2015 00:28 писал(а):
Кстати иеговистов в России не запретили.

Режим недорабатывает, согласна.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2015 11:08 писал(а):
...
Я, кстати, долго не понимала, каков механизм стрижки капусты, например, у иеговистов....

Несколько лет назад была знакома с одной женщиной здесь, в Италии, она была членом секты, точно не помню какой, но мне кажется, что иеговистической.
Так она говорила, что платит им 10% от зарплаты. "На нужды церкви".
Она говорила :"Десятину плачу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

freedom24 Ноя 2015 16:13 писал(а):
Virgola24 Ноя 2015 11:08 писал(а):
...
Я, кстати, долго не понимала, каков механизм стрижки капусты, например, у иеговистов....

Несколько лет назад была знакома с одной женщиной здесь, в Италии, она была членом секты, точно не помню какой, но мне кажется, что иеговистической.
Так она говорила, что платит им 10% от зарплаты. "На нужды церкви".
Она говорила :"Десятину плачу".


Все секты собирают деньги. Это у них называется "добровольные" пожертвования и приношения. Какой смысл главе секты работать за "спасибо"? Только властью сыт не будешь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2015 11:08 писал(а):
Елка-Палка24 Ноя 2015 00:28 писал(а):
Кстати иеговистов в России не запретили.

Режим недорабатывает, согласна.


Cool Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно подумать, католическая или православная церковь не собирает деньги. lol
Вы, когда венчались или детей крестили, прямо ни цента не дали?
И свечки из дома свои носите?
Просто католики столько веков откровенно грабили (отбирали свою десятину), что давно живут на проценты от накопившихся богатств.
А новенькие секты еще подняться должны.
З. Ы. Я не то, что все секты оправдываю, но их запрещают не за сбор денег, который добровольный.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2015 17:23 писал(а):
А новенькие секты еще подняться должны.

Эт да. Поэтому они и принуждают к продаже недвижимости и переписыванию на себя прочих материальных благ. А деятельность высших чинов окружена страшной тайной и многоэтажные офисы у всех почему-то в Нью-Йорке Cool
Вот прям один в один с продажей свечек по 20 руб. и 2 тыс. руб. за крещение, которое бывает два-три раза в жизни семьи. Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2015 19:37 писал(а):

Эт да. Поэтому они и принуждают к продаже недвижимости и переписыванию на себя прочих материальных благ. А деятельность высших чинов окружена страшной тайной и многоэтажные офисы у всех почему-то в Нью-Йорке Cool

А зарплаты католических священников печатают в газетах?
А четта мне вспоминаются скандалы с часами (да, опять они) кого-то из высших чинов российской церкви. И с недвижкой там тоже было.
Кстати, Ватикан не платит налог на недвижимость, а у него просто огромные фонды зданий по всей Италии. lol

Цитата:
Вот прям один в один с продажей свечек по 20 руб. и 2 тыс. руб. за крещение, которое бывает два-три раза в жизни семьи. Rolling Eyes

Аха. А в перерывах мне, например, в ящик кидают приглашение пожертвовать на местный приход, бо крышу надо чинить. Хотя это должно быть как раз за счет Ватикана, его же собственность.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2015 20:23 писал(а):

А зарплаты католических священников печатают в газетах?
А четта мне вспоминаются скандалы с часами (да, опять они) кого-то из высших чинов российской церкви. И с недвижкой там тоже было.

На то они и скандалы, когда обращается внимание на неправильное явление, выбивающееся из общей хорошей картины. А тут почему-то все тихо-тихо. Люди благопристойно делают бизнес на лохах из многоэтажных офисов.

Елка-Палка24 Ноя 2015 20:23 писал(а):

Аха. А в перерывах мне, например, в ящик кидают приглашение пожертвовать на местный приход, бо крышу надо чинить. Хотя это должно быть как раз за счет Ватикана, его же собственность.

Тебя, может, грозятся отлучить от церкви, выкинуть из общества, обнародовать компромат или прямиком в преисподнюю отправить, если не заплатишь?

Вот, кстати, познавательно про саентологию, ныне апрещенную в Москве организацию Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola24 Ноя 2015 20:41 писал(а):

На то они и скандалы, когда обращается внимание на неправильное явление, выбивающееся из общей хорошей картины.

У меня сложилось другое впечатление от картины.
И таки большинство общепризнанных церквей тоже богатые.

Цитата:
Тебя, может, грозятся отлучить от церкви, выкинуть из общества, обнародовать компромат или прямиком в преисподнюю отправить, если не заплатишь?

А тебе саентологи чем-то грозятся?
Кстати, знаю тех, кто там занимался (и это не один и не два человека), а потом им надоело и они ушли. Как ни странно, все живы. Платили они только за разные курсы и лекции. Как в кружке кройки и шитья.

Цитата:

Вот, кстати, познавательно про саентологию, ныне апрещенную в Москве организацию Cool

Что только не напишут конкуренты! Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И где все эти поднявшие, хи-хи, iq и разбогатевшие по методике сайентологов? Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2015 20:46 писал(а):
А тебе саентологи чем-то грозятся?

Секта - на то и секта, что ее просто так не покинуть.
Например, иеговистам запрещено разговаривать с покинувшим их адептом. Казалось бы, ну и подумаешь. А чаще всего получается так, что у члена секты весь круг общения - это члены секты. От семьи до работодателя. Легко всеобщий остракизм пережить индивидууму, уже разрушенному деструктивной сектой?

Цитата: «Любой саентолог может при борьбе с подавляющей личностью лгать, инициировать судебные разбирательства, лишать имущества и уничтожать физически. Хаббардом разработана особая методика, как уничтожить доброе имя человека, разрушить семью и отнять имущество при помощи черного пиара. На меня неоднократно совершались покушения, против меня было начато шесть судебных разбирательств, в результате которых я стал банкротом. Искусство ведения войны с помощью черного пиара – одно из основополагающих учений секты», – рассказывает Джерри Армстронг.

Елка-Палка24 Ноя 2015 20:46 писал(а):
Что только не напишут конкуренты!

Встреча с бывшим личным секретарем основателя саентологии Cool
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2015 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Ноя 2015 21:07 писал(а):
И где все эти поднявшие, хи-хи, iq и разбогатевшие по методике сайентологов? Cool

Да среди них были известные и состоятельные люди. Поищи, гугль выдает.
Имена знакомых, я разумеется, написать здесь не могу.

Virgola, твой сайт - православный. Я не верю тем, кто пишет всякий негатив про конкурентов.
Кстати, за публикацию компромата на Ватикан двоих арестовали недавно. Найди отличия от саентологов. Very Happy
Вы бы уж отыскали какие-то реальные прегрешения, что ли. Я-то их знаю, поэтому мне смешно, как вы повторяете хором несостоятельные аргументы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (24 Ноя 2015 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021