Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сицилия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Четта туплю. А как попасть с материка на остров с крайней точке? Из Реджио мне что-то мало паромов показывают...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2018 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, а где ты смотришь? Я сейчас забила в гугл "Вилла Сан Джованни" - каждые час двадцать уходит Caronte. (дальше не стала уже искать)
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina07 Май 2018 19:07 писал(а):
Винни7107 Май 2018 12:19 писал(а):
Я что-то смотрю Марина ди Модика и мне четта ничего не нра. Пляжи дикие, наверняка будут грязные, какие-то болотца (комары?)? Или я ничего не понимаю в Сицилии или куда-то не туда смотрю...


Если тебя тот район интересует, то пляж смотри в Pozzalo

Беру свои слова обратно, в этом году у Поццало отобрали bandiera blu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Марина ди Рагуза нормальный песочный пляж. Мы по утрам там купались, после обеда ездили по экскурсиям.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Май 2018 22:21 писал(а):
Винни, а где ты смотришь? Я сейчас забила в гугл "Вилла Сан Джованни" - каждые час двадцать уходит Caronte. (дальше не стала уже искать)


паромы FS (Ferrovie di Stato) курсируют непрерывно. подходят и отходят как поезда в метро.
если на машине, то по указателям спокойно заезжаешь на пандус поверху и ждешь загрузки (там больше время уходит на погруз разгруз, чем на ожидание и сам собственно переезд)
если пешком, то от станции Вилла Сан Джовании вниз пешочком и на тот паром заходишь снизу. Там еще для пассажиров скоростные паромы на воздушных крыльях ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina08 Май 2018 07:52 писал(а):
GiaNina07 Май 2018 19:07 писал(а):
Винни7107 Май 2018 12:19 писал(а):
Я что-то смотрю Марина ди Модика и мне четта ничего не нра. Пляжи дикие, наверняка будут грязные, какие-то болотца (комары?)? Или я ничего не понимаю в Сицилии или куда-то не туда смотрю...


Если тебя тот район интересует, то пляж смотри в Pozzalo

Беру свои слова обратно, в этом году у Поццало отобрали bandiera blu


мне вообще непонятны критерии присвоения этой бандьеры блю. вон в нашей лигурийской деревне аж три пляжа с этой бандьерой, но народу там невпроворот, парковок нет и сами пляжи крохотные. Но зато есть души и бачки для раккольта дифференциата.
а на Сицидии уходящие за горизонт пляжи с тремя человеками на 1 кв км, шикарная вода, но зато нет душа и бачков для мусора. И бандьеры этой нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну я же не знала про Вилла-Сан-Джовани. А это в Реджио? Или где? То есть заказывать заранее ничего не надо, да?
Еще у меня находятся авиабилеты по 150-190 Евро без багажа Rolling Eyes. Это нормальные цены туда и обратно? По-моему, за такую цену можно до Москвы долететь. Или я опять не там смотрю?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2018 09:34 писал(а):
Еще у меня находятся авиабилеты по 150-190 Евро без багажа Rolling Eyes. Это нормальные цены туда и обратно? По-моему, за такую цену можно до Москвы долететь. Или я опять не там смотрю?

На skyscanner на сентябрь без багажа от 55 евро с хреновым расписанием до 90 евро с нормальным.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Лидо-ди-Ното как купаться? Все там нормально, канализацию никакую не сливают?
Или может мне быстренько заехать в район Этны, там все посмотреть, а потом на пляж в Калабрию (на машине)... Там на экскурсию в Стромболи съездить. Будет ребенку тур по вулканам...
Боюсь не осилить города в жару Sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2018 09:34 писал(а):
А, ну я же не знала про Вилла-Сан-Джовани. А это в Реджио? Или где? То есть заказывать заранее ничего не надо, да?
Еще у меня находятся авиабилеты по 150-190 Евро без багажа Rolling Eyes. Это нормальные цены туда и обратно? По-моему, за такую цену можно до Москвы долететь. Или я опять не там смотрю?


так ты летишь или паром едешь?
villa это не доезжая Реджио. Железнодорожная переправа. Бронировать ничего не надо. Просто заехал на авто на пандус, взял там же на пандусе билет и грузишься. Пешком просто тупо идешь и грузишься с жд билетом. Но там его вообще не проверяют

150-190 туда обратно на Сицилию в сентябре или июне с нормальным расписанием - дешево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2018 09:45 писал(а):
150-190 туда обратно на Сицилию в сентябре или июне с нормальным расписанием - дешево

Ты не забывай, насколько заранее покупаешь билет. Сейчас июнь уже дорогой, а вот сентябрь с нормальным расписанием в сотню уложиться запросто.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю лечу я или еду. Сижу вот думаю. Машиной было бы дешевле, но придется ночевать по дороге, и получится то же самое.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2018 09:50 писал(а):
Я не знаю лечу я или еду. Сижу вот думаю. Машиной было бы дешевле, но придется ночевать по дороге, и получится то же самое.

Если летишь, то потом машину напрокат? На все 2 недели или когда надо?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Май 2018 09:47 писал(а):
Ян08 Май 2018 09:45 писал(а):
150-190 туда обратно на Сицилию в сентябре или июне с нормальным расписанием - дешево

Ты не забывай, насколько заранее покупаешь билет. Сейчас июнь уже дорогой, а вот сентябрь с нормальным расписанием в сотню уложиться запросто.


ну мы обычно не ищем легких путей, а билеты берем на первые числа августа за 7 дней.
кстати, два года назад летели по маршруту Милан-Будапешт-Катания (потусили в Будапеште), в прошлом году через Прагу. В этом году есть мысли через Стокгольм (Норвегианом).

а году три назад билеты Катания - Милан - Лондон туда и обратно стоили на те же даты дешевле, чем билеты Катания - Милан. Это загадка Алиталии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Май 2018 09:52 писал(а):

Если летишь, то потом машину напрокат? На все 2 недели или когда надо?

Ну да, хотела взять напрокат. А как "когда надо"? Ее почти всегда надо, кроме, может, 2-3х дней за весь период.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на поезде доехать до места до погрузки можно? Или если это ж/д переправа так вообще до Сицилии?
PS. Нашла. Intercitty notte. Но это, наверное, сидячие места? Никто не катался?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (08 Май 2018 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Май 2018 10:06 писал(а):
Анютка08 Май 2018 09:52 писал(а):

Если летишь, то потом машину напрокат? На все 2 недели или когда надо?

Ну да, хотела взять напрокат. А как "когда надо"? Ее почти всегда надо, кроме, может, 2-3х дней за весь период.

Напрокат машина типа Форд Фиеста будет стоить около 300 евро на 2 недели (rentalcars.com). Имей ввиду, что летом в аэропорту Катании машины расходятся, как жареные семечки, поэтому бронировать как можно раньше.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2018 09:59 писал(а):
а году три назад билеты Катания - Милан - Лондон туда и обратно стоили на те же даты дешевле, чем билеты Катания - Милан. Это загадка Алиталии.

Мне кажется, Алиталия забила на rotte nazionali, большая конкуренция лоукостов. Хотя, покупая заранее, я летала в прошлом году Милан-Катания за 60 на рыло.
Знаешь, сколько стоит Алиталией, покупая заранее, Генуя-Бриндизи с пересадкой в Риме? 300 евро на рыло!!! Я за 400 в Нью Йорк смотаюсь.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж склоняется к парому от Неаполя... Какую компанию надо брать, какую не брать?
ЗЫ. Я одичала чуток Embarassed , очень редко заказываю самолеты, паромы, гостиницы. Обычно звоню в кемпинг/агритуризм в последний момент и говорю, что мы едем завтра-послезавтра.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Май 2018 21:46 писал(а):
я вообще-то собиралась в Таормину

Просто замечательное место, но оно же не на побережье. Впрочем, мы пару раз рискнули спуститься пешком по длиннющей лестнице (но там и канатная дорога есть) до Isola Bella и ее прекрасных пляжей, потом ноги два дня болели. Места изумительные, но с середины июня там уже народа, как сардин в бочке. В сентябре тоже ненамного меньше. Если есть возможность выбирать, то либо в начале июня, либо после 15-го сентября поезжайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021