Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Большие детки - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 53, 54, 55  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Мар 2018 17:06 писал(а):
Ну вот еще, даже не заикнусь. Мне уже хватило робкого вопроса "а что, если в Россию?" - закидали не только тапками, но и чем потяжелее lol
Да ладно, тапки форумские тебе уже не должны быть страшны! Наоборот, родные. lol
Помню, собирался на что-то лингвистическое в Хайдельберг? Или в МГУ? не помню уже.. Но, то, что хочет сам и не слушает маму это, имхо, 100% плюс!
evridika03 Мар 2018 15:33 писал(а):
Вообще я бы не хотела, чтобы мои дети уперлись бы жить на другой конец света, как это сделала я в свое время. Sad
Я вам больше скажу. Вообще, сами взрослые дети тоже были бы счастливы жить и профессионально реализовываться в своем городе особенно если это Рим, да только наше милое правительство свело такую возможность на очень низкий процентный уровень.
anzio03 Мар 2018 15:45 писал(а):
Моя дочь после Лондона очень серьезно решительно заявила, что она не намерена уезжать из Италии ни учиться, ни работать. "Качество жизни" в Италии значительно выше других мест.
Твоей дочери повезло в том, что ее призвание оказалось монетизируемым в Италии в данный исторический период. Ну, или не призвание, а выбрала грамотно профессию. У моей было призвание. И страшная любовь к Риму (я рассказывала на форуме, как она отказалась учиться в Лондоне). И вот она работает в Лондоне. Ни один из ее сокурскников или знакомых молодых архитекторов не может похвастаться хорошей работой по специальности, кроме тех, кто уехал в другую страну. Confused
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla04 Мар 2018 16:53 писал(а):
Ни один из ее сокурскников или знакомых молодых архитекторов не может похвастаться хорошей работой по специальности, кроме тех, кто уехал в другую страну. Confused

Нил, смешно сказать, но архитектор - это такая профессия, по которой работу с лохматых времён находили ща границей. Всегда были Лондон, Голландия и Дания. Very Happy В России вспомнили об их существовании в последние 10 лет, но и там сейчас идёт на спад.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly06 Апр 2018 22:02 писал(а):
L.F.04 Апр 2018 21:08 писал(а):
Надеюсь, что к концу мая будут права в кармане.

А разве ей не 17 лет недавно исполнилось?


Всё. Моя откатала свои 10 часов в автошколе и получила фольо гуида ассестита. Теперь водит папину машину shock Вообще-то неопатентато не положено водить такую ... но папа не заморачивается. Со мной на моей коробушке она пока не ездила, но это гораздо проще, чем на папиной, т. к. у меня автомат.
Теперь хочет новую машину. Свою. Мой Смартик ей уже не нужен. До 18 лет ещё полгода ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдай ей свой Смарт, а себе купи новую машину. Никто неопатентатам новую машину не покупает. Поцарапает. Пусть потренируется для начала на старой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Сен 2018 14:07 писал(а):
Отдай ей свой Смарт, а себе купи новую машину. Никто неопатентатам новую машину не покупает. Поцарапает. Пусть потренируется для начала на старой.

Так я так и планировала ... но ей в конце марта 2019 вождение сдавать и я боюсь что забудет как ездить на машине без автомата. В любом случае, она пока одна (без родителей) не может водить, поэтому будет то со мной, то с папой ездить. Кстати, она мне сейчас сказала, что с листом "роза" ей можно водить любую машину, в том числе папину, а вот когда сдаст на патент В (с 18 лет) и станет неопатентата, то только с определёнными характеристиками в течение 1 года. Ну, до начала следующего года никто новую машину покупать не будет, а потм, естественно, придётся мне Смарт на новую поменять (роттомаре) и записать на себя, но дать ей, а то там такая страховка для неопатентати... shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Однако аппетиты у несовершеннолетних водителей. shock
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Сен 2018 14:51 писал(а):
Однако аппетиты у несовершеннолетних водителей. shock

+1. А отправить дочку к папе? Ну, или пусть после матуриты идет фрукты собирать/официантить. Я бы не купила, пусть хоть заистерится.
Совсем пОдростки берегов не видят
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena24 Сен 2018 14:57 писал(а):

пусть после матуриты идет фрукты собирать/официантить.

Ей там придется лет 10 горбатиться.

Цитата:
Совсем пОдростки берегов не видят

Скорее, их родители. Cool Подростки-то чаще всего знают, чего озвучивать не надо, чтоб не заработать головомойку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Сен 2018 15:27 писал(а):
Solena24 Сен 2018 14:57 писал(а):

пусть после матуриты идет фрукты собирать/официантить.

Ей там придется лет 10 горбатиться.


Ну, так станет понятно, что значит "новая машина". Ну, я надеюсь.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас папа всё мечтает, когда его кто-нибудь будет возить .. я уже давно и навсегда отказалась ... так что вся надежда у него на дочь. Пусть хорошо научится водить не автомат. Я тоже считаю, что для первого года вполне хватило бы моего Смарта. Там только одно "но" - это старенький дизель ... не знаю как насчёт запретных дней в Риме, где она собирается учиться ... впрочем, до этого ещё дожить нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Сен 2018 16:36 писал(а):
У нас папа всё мечтает, когда его кто-нибудь будет возить .. я уже давно и навсегда отказалась ... так что вся надежда у него на дочь


Ну, так в чем проблема? И флаг в руки. Папе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм...так если она сейчас будет на смарте постоянно ездить, она потом с механической коробкой вообще водить не сможет Rolling Eyes Новая машина, наверное, это слишком для молодого неопатентато, купите тогда что- нибудь б/ушное ей, если на папиной нельзя ездить. И если еще одно парковочное место есть возле дома ( у нас, например, с этим просто беда Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Сен 2018 12:47 писал(а):
До 18 лет ещё полгода ... Rolling Eyes

Не поняла как она может ездить. У неё права на мото?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.24 Сен 2018 16:36 писал(а):
Пусть хорошо научится водить не автомат

По-моему, если ты сдаешь экзамен на машине с механической коробкой, то потом можешь водить любую машину. Если с автоматической, то только автомат. Какая-то отметка ставится в права. Нет?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПС Мы тоже старый фордик бережем для ребенка. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Сен 2018 17:15 писал(а):
L.F.24 Сен 2018 12:47 писал(а):
До 18 лет ещё полгода ... Rolling Eyes

Не поняла как она может ездить. У неё права на мото?

Да, в мае она сдала на А1. В сентябре откатала 10 часов с инструктором на машине ( FIAT 500 L). Получила фольо роза. Теперь может рулить сама (гуида ассестита), но в присутствии рядом конкретного человека с правами (номенативы нужно указать в школе). Как только исполнится 18, должна будет сдать только вождение, без теории уже. Получит тогда права В.
Virgola24 Сен 2018 17:33 писал(а):
По-моему, если ты сдаешь экзамен на машине с механической коробкой, то потом можешь водить любую машину. Если с автоматической, то только автомат.

Я точно не знаю, но сдавать она будет обязательно на механической коробке. Нам нужны полноценные водители Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, под «новой машиной» имеется в виду не с нуля же Rolling Eyes . В пределах 3-5 тыс можно взять вполне приличную и надежную машину. Я б своего ребёнка в смарт никогда б не посадила, при любом, даже не значительном инциденте, риски получить серьёзную травму в разы возрастают, пусть уж лучше тогда пешком ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Сен 2018 18:21 писал(а):
Я б своего ребёнка в смарт никогда б не посадила, при любом, даже не значительном инциденте,

Я более чем уверена, что Ларисе забраковали Смарт не из-за сомнений в безопасности lol Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7424 Сен 2018 18:21 писал(а):
Думаю, под «новой машиной» имеется в виду не с нуля же Rolling Eyes . В пределах 3-5 тыс можно взять вполне приличную и надежную машину. Я б своего ребёнка в смарт никогда б не посадила, при любом, даже не значительном инциденте, риски получить серьёзную травму в разы возрастают, пусть уж лучше тогда пешком ходит.

Ну это смотря где ездить ... по нашей деревне вполне сойдёт, не выезжая на суперстраду ...там пусть с папой ездит на его мерсе ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2018 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бо мне смарт доверия, в плане безопасности, совсем не внушает.
Мы , кстати, мой предыдущий ярис, на тот момент двенадцатилетний и ещё в приличном состоянии, продали за 1300 как раз nuovopatentato. Поэтому найти подходящую по бюджету машину и которая будет нравится ребёнку вполне возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 53, 54, 55  След.
Страница 35 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021