Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Российский общегражданский (внутренний) паспорт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 8

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 45, 46, 47  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Фев 2019 12:14 писал(а):
Фотки не проблема, зайдешь в фотографию любую и сделаешь за пять минут. Квитанцию оплатишь в сбербанке в терминале, выбрав опцию "обмен паспорта в 45 лет". Форму заполнишь в мфц, вроде больше ничего. Старый паспорт нужен. Свидетельство о рождении не нужно. Копии не помню, ну можно сделать на всякий случай. Срок 10 дней, если по месту прописки.

А терминал в сбере наличку принимает? Я их боюсь, отсталая я в техническом плане. И еще: нужна ли справка в жилконторе о прописке (видела на некоторых сайтах, что где-то требуют)? Мне ж не жалко ее принести, просто и на нее, если нужна, надо время рассчитать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Терминал принимает и наличку и карты. Я тоже от страха умирала, а все оказалось очень просто. Можно и в окошке оплатить, если что. У меня никаких справок о прописке не требовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Фев 2019 12:26 писал(а):
Терминал принимает и наличку и карты. Я тоже от страха умирала, а все оказалось очень просто. Можно и в окошке оплатить, если что. У меня никаких справок о прописке не требовали

Спасибо, успокоили!
Вот, думаю только, легализовывать брак или ну его в пень?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лавренитий, а ты в замужестве будешь признаваться? Господи, как неохота затевать эту возню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой Embarassed эк я вопросом на вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Фев 2019 12:29 писал(а):
Лавренитий, а ты в замужестве будешь признаваться? Господи, как неохота затевать эту возню.

Возни и мне неохота. Это ж надо сначала в Италии пошевелиться, потом в России перевести (там дешевле). А потом приду в мфц со справкой, а мне скажут "пожалте сначала в загс, а через неделю, например, возвращайтесь с загсовой справкой, тогда штамп поставим". То есть до вылета могу не успеть. А мне это надо?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итить Evil or Very Mad это через загс еще надо прогнать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Фев 2019 12:35 писал(а):
Итить Evil or Very Mad это через загс еще надо прогнать??

Это мое предположение. Но не лишенное логики.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Фев 2019 12:41 писал(а):
evridika23 Фев 2019 12:35 писал(а):
Итить Evil or Very Mad это через загс еще надо прогнать??

Это мое предположение. Но не лишенное логики.


Может можно будет, предварительно выслав, кому-нибудь из родственников через загс её « прогнать» и получить, чтоб лишнее время не терять Rolling Eyes
Тоже не понятно, надо будет сообщать или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вы брак в России не легализовывали, то для России вы незамужние. Так что забейте на свидетельство о браке
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Фев 2019 14:33 писал(а):
Если вы брак в России не легализовывали, то для России вы незамужние. Так что забейте на свидетельство о браке

Как бЭ я к этому и склоняюсь. Не из вредности, а за отсутствием времени.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ndm
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 78
Откуда: italia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказываю, как у меня было пару месяцев назад. Принесла старый паспорт, свидетельство о браке ( перевод, заверенный в итальянском трибунале, без апостиля, т. е. брак в России не легализован), свидетельство о рождении ребенка ( с апостилем, перевод заверен в российском бюро переводов, я для гражданства делала), фотографию сделала в Италии, не взяли, послали переделывать, стандарты не соотвтетствовали местным требованиями, квитанцию об оплате пошлины. Все документы хотят оригиналы, оставляют их у себя, потом возвращают вместе с новым паспортом. Мне сделали за один день, хотя прописки у меня нет. Но я подавала заявку на сайте Госуслуги за месяц до поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41287



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Фев 2019 14:35 писал(а):
Solena23 Фев 2019 14:33 писал(а):
Если вы брак в России не легализовывали, то для России вы незамужние. Так что забейте на свидетельство о браке

Как бЭ я к этому и склоняюсь. Не из вредности, а за отсутствием времени.
Лаврентий, мне думается, что может быть такая вещь: со временем примут закон о том, что надо легализовывать заграничные браки в России. Потом "вставать" все равно придется Confused Так чтобы раз и все. Главное, не разводиться потом. А то опять вставать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Фев 2019 12:28 писал(а):
olya23 Фев 2019 12:26 писал(а):
Терминал принимает и наличку и карты. Я тоже от страха умирала, а все оказалось очень просто. Можно и в окошке оплатить, если что. У меня никаких справок о прописке не требовали

Спасибо, успокоили!
Вот, думаю только, легализовывать брак или ну его в пень?


а зачем тебе эта возня легализовывать брак? для чего? делай паспорт без"замужества" и всё...не ищите сами себе проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Фев 2019 12:28 писал(а):
olya23 Фев 2019 12:26 писал(а):
Терминал принимает и наличку и карты. Я тоже от страха умирала, а все оказалось очень просто. Можно и в окошке оплатить, если что. У меня никаких справок о прописке не требовали

Спасибо, успокоили!
Вот, думаю только, легализовывать брак или ну его в пень?

Хороший вопрос! Послушаю тоже!
И указывать ли в графе "Имеется ли у вас гражданство другого государства" наличие оного?
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KATHARINA23 Фев 2019 22:19 писал(а):

И указывать ли в графе "Имеется ли у вас гражданство другого государства" наличие оного?

Есть такая графа? Я укажу. Ведь я своевременно уведомила о гражданстве/пмж в другой стране еще в 2014. У меня и корешок от уведомления остался.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При заполнении заявления через сайт Госуслуги такая графа есть.....я тоже уведомляла и тоже есть корешок....
Вот и озадачилась, указывать или ну его...
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2019 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KATHARINA23 Фев 2019 23:05 писал(а):
При заполнении заявления через сайт Госуслуги такая графа есть.....я тоже уведомляла и тоже есть корешок....
Вот и озадачилась, указывать или ну его...

У меня нет госуслуг, хочу по приезду его себе сделать. Там же и налоговый кабинет есть, да? Катарина, куда идти его делать? В налоговую по прописке или в мфц?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 01:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий23 Фев 2019 23:08 писал(а):
Катарина, куда идти его делать?


Для регистрации нужен СНИЛС и ИНН. СНИЛС получают в пенсионном, ИНН - в налоговой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5509
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2019 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для госуслуг обязателен только снилс и внутрений паспорт, причем можно и просроченный, просто тогда в системе будет предупреждение о необходимости его замены. Я в итоге у себя снилс нашла, мне еще в 2000 или даже раньше выдали карточку снилс по месту работы в Москве. ИНН уже потом сам появляется сам в системе. Учетную запись можно подтвердить через заказное письмо с кодом, заказав его на адрес прописки или проживания родителей или родственников в России. Им, скорее всего, письмо отдадут, моей маме на почте отдали. Еще нужен обязательно российский номер мобильного, куда придет код подтвеждения. После этого у вас будет подтвержденая учетная запись. Для входа через госуслуги в налоговую нужно подтвердить личность лично, а не через письмо, ну, или через сбербанк онлайн, если есть мобильный банк, или через электронную подпись. Подписывать документы росрестра, например, на регистрацию собственности, можно только, получив электронную подпись. Электронную подпись моджно сделать онлайн, цена около двух тысяч рублей, нужно послать сканы всех документов и селфи с открытым паспортом и заявлением.
Как писала, Delusa, паспорт можно поменять и за один день. Я сделала так: мама поехала в Россию на месяц, сдала посреднической фирме в Москве мой старый паспорт, фото, оплату за услуги. Прописки в России у меня нет, но в паспорте был штамп о выписке из Московской обл. и реристрации в консульстве в Риме. Когда паспорт был готов и напечатан, я приехала на пару дней в Москву, на больше, к сожалению, не получилось, и получила лично паспорт в мфц в центре Москвы. Все это я сделала на этой неделе, позавчера вернулась с паспортом. О двойном гражданстве не информировала, закон освобождает от этого граждан, постоянно проживающих за рубежом. У меня нет прописки в России, я зарегистрирована в консульстве в Риме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 45, 46, 47  След.
Страница 33 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021