Главная Форум Галерея Реклама Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: темы о событиях на Украине перенесены в закрытый раздел Мобильная версия форума
Юридическое бюро адвоката Франческо Грассо - Юридические услуги адвоката в Италии - Защита в суде общей юрисдикции и арбитраже - Покупка недвижимости - Взыскание долгов - Международные контракты - Регистрация фирм - Взыскание алиментов - Семейные споры, р
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Lavoro autonomo-инд. предпринимательство-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
artemio
Новичок

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим04 Ноя 2019 16:36 писал(а):
artemio04 Ноя 2019 16:26 писал(а):
т. е. в случае свободного профессионала я могу почти в любое время года подавать документы на визу? сколько примерно времени требуется на согласование всех документов? стоит ли этим начинать заниматься до периода отпусков или это особой роли не играет?

Не почти, а в любое.
Зависит от региона/провинции. Примерно 2-3 месяца.
Посещение гос. органов и учреждений на вторую половину августа лучше не планировать.

ну я имел в виду, что в начале еще не все квоты выбираются по сравнению с концом года.
после получения визы есть ли какие-то ограничения по срокам подачи документов на ВНЖ и предпринимательскую деятельность?
на какой срок обычно выдают ВНЖ в случае своб. профессионала или там никакой разницы нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

artemio04 Ноя 2019 17:59 писал(а):

ну я имел в виду, что в начале еще не все квоты выбираются по сравнению с концом года.
после получения визы есть ли какие-то ограничения по срокам подачи документов на ВНЖ и предпринимательскую деятельность?
на какой срок обычно выдают ВНЖ в случае своб. профессионала или там никакой разницы нет?

Въехать надо в течение 180 дней со дня начала срока действия визы. После въезда в течение 8 дней подать документы на ВНЖ по почте.
Начать деятельность официально можно после получения ВНЖ и residenza anagrafica. Рассчитывать надо так, чтобы показать начало деятельности и хотя бы промежуточный доход до продления ВНЖ.
Первый ВНЖ обычно выдается на год, последующие на два. Касается любого lavoro autonomo.
artemio
Новичок

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2019 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим04 Ноя 2019 18:07 писал(а):
artemio04 Ноя 2019 17:59 писал(а):

Въехать надо в течение 180 дней со дня начала срока действия визы. После въезда в течение 8 дней подать документы на ВНЖ по почте.
Начать деятельность официально можно после получения ВНЖ и residenza anagrafica. Рассчитывать надо так, чтобы показать начало деятельности и хотя бы промежуточный доход до продления ВНЖ.
Первый ВНЖ обычно выдается на год, последующие на два. Касается любого lavoro autonomo.

спасибо, Вадим! с этим более-менее понятно)

вопрос по жилью: не имея контрактов Италии ( есть действующие контракты в России), я должен убедить кого-то из местных сдать мне жилье? или найти кого-то из друзей, кто согласится меня разместить за просто так ( оплата как вариант наличкой напрямую без контракта)? если меня приглашают друзья, будет ли кто-то проверять мое фактическое проживание по этому приглашению и чем это приглашение будет "грозить" для друзей?
Вадим
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2019 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

artemio04 Ноя 2019 19:49 писал(а):
вопрос по жилью: не имея контрактов Италии ( есть действующие контракты в России), я должен убедить кого-то из местных сдать мне жилье? или найти кого-то из друзей, кто согласится меня разместить за просто так ( оплата как вариант наличкой напрямую без контракта)? если меня приглашают друзья, будет ли кто-то проверять мое фактическое проживание по этому приглашению и чем это приглашение будет "грозить" для друзей?

Проверять не будут, ничем не грозит.
artemio
Новичок

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2019 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если потом супруга решить организовать свое дело, например, салон какой-нибудь, то она уже будет отталкиваться от того, что у нее есть ВНЖ по воссоединению семьи?
Вадим
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2019 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

artemio09 Ноя 2019 09:58 писал(а):
а если потом супруга решить организовать свое дело, например, салон какой-нибудь, то она уже будет отталкиваться от того, что у нее есть ВНЖ по воссоединению семьи?

Да, ВНЖ по семейным мотивам позволяет работать как по найму, так и автономно.
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76
Страница 76 из 76

Перейти: