Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жуткое убийство в Санкт-Петербурге

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 00:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Ноя 2019 23:44 писал(а):

Елка, да ты огонь!
Боже, я никогда не бухала одногруппника

А че такого? Мы же сначала учили уроки, потом шли бухать. И то не сразу начинали. Сначала мы уговаривали одногруппника приготовить задания на завтра (он двоечник был). У нас над ним было типа шефства. Потому что без нас он звал действительно опустившихся парней и с ними уже был запой. Поэтому мы к нему регулярно приходили, чтоб та компания не появилась. Брали чемодан, клали туда бутылки, сдавали, покупали еду, готовили - короче, мы были хорошие девочки.
С этим одногруппником мы еще любили шататься по ночам по городу. Один раз уехали далеко, вышли, а потом сообразили, что обратного автобуса не будет. Ну... к утру пришли домой... Very Happy

Цитата:
Елка, зато твои одноклассники так и отдыхают раз в год, ну, может, два, на море, а ты там живешь круглый год.

Да я вспоминаю без переживаний особых. Даже считаю, что мне все это пошло на пользу. На меня мальчики-мажоры внимания не обращали, так что я до 4-ого курса только училась. А потом сразу познакомилась с итальянцами. Very Happy И теперь очень ценю то, что у меня есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2019 00:05 писал(а):
что рядом в аудитории сидит полуголодный.
А я , кстати, всегда приносила бутеров семь из дому. Готовила их сама, причем так креативно подходила к вопросу: разрежу омлет, переложу листьями салата с огурцом и с белым батоном. Или баклажаны (консервированные) с маслом сливочным и хлебом, чтоб на компанию хватило.
Меня так и называли "о, наши бутрики пришли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Ноя 2019 00:26 писал(а):
А я , кстати, всегда приносила бутеров семь из дому..., чтоб на компанию хватило..

Значит ты тоже была хорошей девочкой! Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2019 00:05 писал(а):
Elenanonna28 Ноя 2019 23:47 писал(а):
Сколько стоил съем не знаю, но знаю, что иногородним давали общагу и приличную..

Не судите по себе. Рига была в то время почти за границей.
Вы, видимо, никогда не бывали в провинциальной общаге и не жили на 40 рублей без маминых пирогов.
Сытые не всегда замечают, что рядом в аудитории сидит полуголодный. Он же в обморок не падает и до чахотки дело не доходит.

Цитата:
но на южный отдых зарабатывала сама.

У нас негде было заработать на южный отдых. Разве что на панель пойти. Twisted Evil
Странно , студенческие
летние отряды были по всему Союзу. А в небольших городах сейчас все в шоколоде живут ? У молодежи ( и не только) теперь там вообще нет будущего. Все закрывается, в тч и школы, обучение в вузах , в основном, платное. Вы , я и другие учились бесплатно и получили образование которое вам пригодилось. А теперь молодежь , чтобы выжить , ищет возможность уехать а мегаполис, или за рубеж и далеко не всем повезло. Кто-то существует впроголодь и немало случаев гибели людей по разным причинам. Вот и погибшая может хотела остаться в мегаполисе, там жить и работать, а средств на жизнь, без помощи, не хватало.... А теперь вот да и на панель идут , в Европе разве нет трудоустроившихся таким образом из быашего Союза девушек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2019 00:17 писал(а):
Потому что без нас он звал действительно опустившихся парней и с ними уже был запой. Поэтому мы к нему регулярно приходили, чтоб


... запой был уже с вами lol up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Ноя 2019 23:21 писал(а):
Елка-Палка28 Ноя 2019 22:24 писал(а):
evridika, мы бухали на квартире у одногруппника: у него родители на Севере работали, он один жил. Ох, и здорово было! Very Happy


Shocked два раза перечитала. Елке аккаунт взломали? lol
Very Happy А разве Ёлка когда-то скрывала? что так и не бросила пить пиво по утрам Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Ноя 2019 19:07 писал(а):
Elenanonna28 Ноя 2019 18:34 писал(а):
Поначалу он помогал и содержал, она была еще тогда студенткой

это как бы еще один аргумент, что все эти голодные студенчества и сами-сами, взрослые, брысь с родительской шеи - порочная воспитательная практика. никакой пользы .
А это и не воспитательная практика, а жестокое обращение с детьми, садизм в "мягкой" форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna29 Ноя 2019 09:24 писал(а):

Странно , студенческие летние отряды были по всему Союзу.

Что вы опять за весь Союз? Вы же не знаете, как формировались эти отряды и все ли желающие туда попадали. Из нашего вуза девушек отправляли только чай собирать. 70 рублей за месяц платили. А койкоместо на Черном море стоило 2 руб. в сутки, билет на поезд в один конец 15 или 20 руб. Вот и считайте, сколько стоило отдохнуть и еще джинсы суметь у фарцовщиков купить.

Цитата:
А в небольших городах сейчас все в шоколоде живут ?

Ну и зачем с таким пафосом? Сейчас в России власть олигархов. А вот в Европе - свободная рыночная экономика, в Италии как раз в небольших городках "все в шоколаде".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2019 10:26 писал(а):
Elenanonna29 Ноя 2019 09:24 писал(а):

Странно , студенческие летние отряды были по всему Союзу.

Что вы опять за весь Союз? Вы же не знаете, как формировались эти отряды и все ли желающие туда попадали. Из нашего вуза девушек отправляли только чай собирать. 70 рублей за месяц платили. А койкоместо на Черном море стоило 2 руб. в сутки, билет на поезд в один конец 15 или 20 руб. Вот и считайте, сколько стоило отдохнуть и еще джинсы суметь у фарцовщиков купить.

Цитата:
А в небольших городах сейчас все в шоколоде живут ?

Ну и зачем с таким пафосом? Сейчас в России власть олигархов. А вот в Европе - свободная рыночная экономика, в Италии как раз в небольших городках "все в шоколаде".
Я работала больше половины лета , не помню сколько зарабатывала, но на самолет и двухнедельный отдых в Крыму хватало, брала с собой еще заначку части отложенной стипендии. Не спорю, без помощи родителей , самостоятельно, жить было нелегко, а теперь легко? И меня улыбнула " правильная рыночная экономика" в Европе . Мы в Европе ( в ее жопе) Промышленность издыхает, с. х тоже, прилавки заполнены , в основном, импортом и власти меестные не олигархи , но видать " исправно работают" на интересы забугорной свободной рыночной экономики . А в Италии , да везде все в шоколаде, вам повезло там приземлиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49601
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии всё в шоколаде? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Ноя 2019 11:16 писал(а):
В Италии всё в шоколаде? Shocked
В кавычках Very Happy . А " свободная рыночная экономика" работает на интересы крупных корпораций , а интересы стран , и тамошние проблемы их не волнуют....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna29 Ноя 2019 11:08 писал(а):

Не спорю, без помощи родителей , самостоятельно, жить было нелегко,

Вот и я об этом. Мы на форуме уже сто раз обсуждали размер стипендии.
Да, очень хорошо, что она была. Но ее получали 75% (если верно помню) студентов, причем на нашем ф-те достаточно было получить тройку по физ-ре или политэкономии - и все, остаешься без стипендии.

Цитата:
И меня улыбнула " правильная рыночная экономика" в Европе . Мы в Европе ( в ее жопе)

Ну, это со мной бесполезно обсуждать, я политикой и экономикой Прибалтики почти не интересуюсь.

Цитата:
. А в Италии , да везде все в шоколаде, вам повезло там приземлиться Very Happy

А вот не надо. Мне повезло в одном: что голова есть и характер достаточно самостоятельный.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2019 10:26 писал(а):

Ну и зачем с таким пафосом? Сейчас в России власть олигархов. А вот в Европе - свободная рыночная экономика, в Италии как раз в небольших городках "все в шоколаде".


Это, типа, был сарказм?

В Италии четкий тренд на уничтожение малых бизнесов в пользу как раз "олигархов" (ТНК).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаясь к истории с девушкой. Мне неясно, как тут возникла тема обеспеченности. Она родом из поселка. Мы не знаем мат. состояния ее родителей. Не нам их судить. Как умели, так и обеспечили дочь на время учебы. А что, если у них было мало денег для столичной жизни, так надо было вообще ее в вуз не пускать?
В итоге-то девушка получила диплом и занималась любимым делом.
В 24 года женщины редко зарабатывают большие деньги, тем более, интеллектуальным трудом. Так что почти любой мужчина постарше ее может предложить рестораны, поездки и подарки. Не только Соколов. Но влюбилась-то она именно в Соколова. Все-таки интеллект в сочетании с энергией - убойная сила. Обеспеченные девушки тоже могут на это попасться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2019 12:37 писал(а):
Обеспеченные девушки тоже могут на это попасться.

Но когда перед ними начнут метать бутылки в стены и бить посуду быстренько свалят в туман.
Я думаю, что трагедия сложилась как огромный пазл из множества кусочков, где каждый проявил казалось бы мимолетную и совершенно некретичную оплошность, невнимательность или безразличие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Ноя 2019 12:41 писал(а):

Но когда перед ними начнут метать бутылки в стены и бить посуду быстренько свалят в туман.

Так это с обеспеченностью опять мало связано.
Это характер такой. Вот мы студентами, в ходе попоек, забавлялись психологическими тестами. И в одном был такой вопрос: в темном лесу ты встречаешь медведя, он направляется к тебе, что ты будешь делать?
Мне вопрос показался странным: разве не очевидно, что надо убежать (забраться на дерево)? Оказалось, что нет: один парень ответил, что он вынет нож и зарежет медведя. На вопрос, а если нет ножа?, он недоуменно ответил: Да кто же идет в темный лес без ножа?
А моя подруга ответила, что она пойдет навстречу медведю и ласково с ним заговорит, она уверена, что он хотел поиграть.
В момент опасности люди по-разному реагируют.

Цитата:
Я думаю, что трагедия сложилась как огромный пазл из множества кусочков, где каждый проявил казалось бы мимолетную и совершенно некретичную оплошность, невнимательность или безразличие.

Ну да, так часто бывает. Поэтому я основную вину возлагаю на руководство вуза: там был не один человек, а массовая оплошность - это уже вина. К тому же эти люди с опытом и обязанностью следить за тем, что происходит в их заведении.
Вот, к примеру, в случае драки в ресторане накажут дирекцию, которая должна была вовремя вмешаться и не допустить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Ноя 2019 12:41 писал(а):
Елка-Палка29 Ноя 2019 12:37 писал(а):
Обеспеченные девушки тоже могут на это попасться.

Но когда перед ними начнут метать бутылки в стены и бить посуду быстренько свалят в туман.
Я думаю, что трагедия сложилась как огромный пазл из множества кусочков, где каждый проявил казалось бы мимолетную и совершенно некретичную оплошность, невнимательность или безразличие.
Насколько влюбилась и вообще влюбилась ли , мы не знаем. То что она не первая жертва его неуемного аппетита к юным девушкам , вот это известно. Может он привлекал ее, по началу , своей харизьмой , известностью в "аристократичных" кругах и энергичным ухаживанием. Он был не только куратором но и опекал, похоже, с материальной поддержкой , предоставил свою квартиру в историческом центре, возил за границу, с участием в "маскарадных" тусовках. Все это, в совокупности, вполне могло быть привлекательно для неопытной девочки из станицы ( деревни). Ну а дальше все пошло по привычному для "сира" сценарию . И к психонасилию добавилось физическое с известным финалом. И ныне, моральный облик, преподов руководство похоже не волнует, можно грубо выталкивать неугодного из аудитории, соблазнять студенток и расправляться, если не угодила. Все в этой системе сходит с рук....

Последний раз редактировалось: Elenanonna (29 Ноя 2019 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2019 13:05 писал(а):
А моя подруга ответила, что она пойдет навстречу медведю и ласково с ним заговорит, она уверена, что он хотел поиграть.
А? Во что? В догонялки? Дальнейшая судьба девушки известна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika29 Ноя 2019 13:12 писал(а):
Во что? В догонялки? Дальнейшая судьба девушки известна?

Да нормально у нее все сложилось! Встретила отличного парня, офицера, поженились, мы у них на свадьбе гуляли. Дочь родилась и выросла уж давно.
Ее ответ про медведя нас очень удивил. И когда мы спросили, почему она не испугалась бы, она ответила: но ведь в условиях не сказано, что он вел себя агрессивно, а животные в ответ на приветливый тон ведут себя спокойно и не нападают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2019 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2019 13:05 писал(а):
Поэтому я основную вину возлагаю на руководство вуза: там был не один человек, а массовая оплошность - это уже вина. К тому же эти люди с опытом и обязанностью следить за тем, что происходит в их заведении. Вот, к примеру, в случае драки в ресторане накажут дирекцию, которая должна была вовремя вмешаться и не допустить.

Я ни на кого, кроме убийцы вину не возлагаю.
Даже если бы он не работал в вузе свою жерт ву он бы все равно нашел.
ИМХО, у него была задумка с убийством.
слишком уж хладнокровен он был в своем поступке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021