Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВалеВ19 Окт 2019 09:49 писал(а):
Удивительно ждать, что кто-то должен решать ваши проблемы

Ну если вы у нас гром-баба и все чемоданы вам по силам, я очень за вас рада. Я тоже считаю, что это элементарное воспитание, мы живём в обществе, а не в лесу.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Окт 2019 10:47 писал(а):

И чем, интересно, занят ее муж?

Ну, видимо, у нее муж очень воспитанный, поэтому в этот момент помогает каким-то посторонним дамам, нуждающимся в помощи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7419 Окт 2019 10:35 писал(а):
Ну для среднестатистического мужчины вряд ли. Видя человека в затруднительной ситуации, воспитанный и предупредительный мужчина/женщина, всегда предложат посильную помощь.


Я здесь еще часто наблюдаю, как например, пожилая дама выгружает спезу из тележки в свою машину, а ее сын ей даже не поможет. Или же дама тягает тележку по супермаркету, а ее сын или внук лет 18 идут рядом.
В этом сучае тоже дама сама должна позаботиться о своиx проблеаx? Или у 18-го подростка грыжа?


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (19 Окт 2019 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Окт 2019 10:51 писал(а):
Елка-Палка19 Окт 2019 10:47 писал(а):
И почему он не купит жене машину?

Купилка не работает.


Некоторые, с позволения сказать, мужья еще и жлобятся жене личный поезд или самолет купить. Возмутительно просто Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Окт 2019 10:29 писал(а):
Oscanna19 Окт 2019 10:19 писал(а):
ЗЫ Но у нас все-таки тема не о сравнении России и Италии, правда? Rolling Eyes

Правда. Но попробуй это донести до некоторых юзеров. Twisted Evil
Им так Италия поперек горла стоит, что они ни о чем другом говорить не могут. Себя они считают воспитанными при этом. lol

У нас 4 темы "Правильная/неправильная Россия/Италия", в каждой из которых первое слово оценочное, которое познается в сравнении. Поэтому лично мне совершенно очевидно, что любое сообщение в этих темах будет скатываться в обсуждение Россия vs Италия.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВалеВ19 Окт 2019 10:40 писал(а):
Невоспинанно обсуждать чужое воспитание) и странно жить ожиданиями, в принципе. Взрослый человек должен предусматривать возможные трудности и справляться с ними самостоятельно. Себе должен, конечно. Ну или ему придётся обсуждать чужое воспитание)


Это все так)) и нет смысла обсуждать чужое воспитание, но на деле, когда человек в затруднительной ситуации и кто-то рядом делает вид, что не замечает и отходит дальше, осадочек остаётся, несмотря на все эти красивые разговоры о взрослых людях, о самостоятельности и о чужом воспитании))
И да, считаю установку «невоспитанно обсуждать» очень неправильной, навязанной и вредной))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В тему "гаражей". У нас огромнейшая школа на 1500 учащихся находится на границе трех населенных пунктов, богатых, урбанизированных, гсутонаселенных.

До двух из них ПЕШКОМ (а школа находится в 250 метрах по прямой по воздуху от ближайшего жилого квартала) в темное время суток нельзя добраться НИКАК. Вообще НИКАК. Не, ну с риском для жизни можно, но без риска никак. Да днем-то одинокая учащаяся раз 1000 должна подумать, прежде чем идти домой эти метры пешедралом.

Могу приложить карту.

Лично у меня вчера случилась истерика и я рыдала (предварительно пробежав туда-сюда 5.65 км (а чо, не околица ни разу), чтобы понять, что ну НИКАК), а потом вызвала такси, чтобы преодолеть эту дистанцию в 19-19,30 вечера. В светлое время суток я лесопарком я ее преодолеваю за минуту-другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Окт 2019 10:47 писал(а):
Дама, которая грузится под завязку - так себе дама. И чем, интересно, занят ее муж? И почему он не купит жене машину?


Интересно, а если у меня есть машина, то я должна в другие страны на ней ездить, чтоб не напрягать никого? На поезде никак? (тогда уж лучше поезд пусть купит, так удобнее). И при чем тут под завязку. Речь идет об обычном чемодане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2019 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про галантных мужчин и тяжелые чемоданы тут
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2019 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201019 Окт 2019 08:47 писал(а):

И молодежь да, асоциальная, дикая... Ну прежде чем такое слушать и писать, наверное надо самим xоть раз сесть в дикую подмосковную электричку, или в тоже дикое метро в Москве. Да просто поеxать в дикую Москву. И посмотреть на асоциальную и дикую молодежь.

Живущие там, пишут, зачем им врать? Я не обобщаю. B мой короткий визит всё ок, но все маршруты типа Люберцев проверять не поеду. Не буду сравнивать с Италией, но в Питере наблюдала молодух, не уступивших место старушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совсем с ума сошли.

Цитата:
Сенатор Эдуард Россель напугал слушателей традиционных Демидовских чтений, заявив, что импортное детское питание может в перспективе полностью лишить Россию мужчин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», лекция Росселя в целом была посвящена импортозамещению. В конце выступления он заявил, что в России производится питание для детей от полугода до трех лет, а для новорожденных младшего возраста – нет, его завозят из-за границы, хотя лично у него уже есть свой собственный проект производства такой продукции. И это, по словам Росселя, вопрос государственной безопасности.

«Это страшная вещь. Потому что наука пришла уже к такому достижению, в кавычках, что через детское молоко, регулируя гены, можно сделать так, что будут рождаться только одни девочки, мальчиков не будет вообще, не надо будет с нами воевать, ничего. Я смотрю уже за родильными домами, и стабильные уже показатели, 10 детишек рождается, и из них 2 парня, 8 девчонок. Я думаю, это неужели нас достали уже?» – заявил бывший губернатор.
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/682953.html
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Фев 2020 16:10 писал(а):
он заявил, что в России производится питание для детей от полугода до трех лет, а для новорожденных младшего возраста – нет, его завозят из-за границы, хотя лично у него уже есть свой собственный проект производства такой продукции


Предлагает детей проектом накормить? lol
У нас часть населения не имеет денег на это питание, а другая знает, что власть все врет и наши продукты по "проекту"- г., а третья просто новости не смотрит. Поэтому он может рассказывать сказки сколько хочет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю в 82 года это может быть просто старческий маразм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3306 Фев 2020 18:54 писал(а):
Я думаю в 82 года это может быть просто старческий маразм.

Скорее всего так и есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Фев 2020 18:50 писал(а):
У нас часть населения не имеет денег на это питание, а другая знает, что власть все врет и наши продукты по "проекту"- г., а третья просто новости не смотрит.

А в четвертых до 6 месяцев на сиске висят. В большинстве своем. Их питание зависит напрямую от мамок.
А в пятых как бы затык с истреблением получился бы если б рождались одни мальчики.
отому что они может и вояки знатные, но без рожающих население баб так и вымрут с ружьем в руке. При этом тетку можно научить стрелять о врагам из новороченных систем, а вот мужиков как ни дрессируй разможаться в одиночку они не смогут, а женщины не конвеер как бы.
Поэтому пусть уж отдыхает профессор.
8 девок от 2 парней народят футбольную команду.
А вот 2 девки на 8 парней ... в общем кому-то придется радужным флагом врагам нации махать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Фев 2020 19:09 писал(а):

8 девок от 2 парней народят футбольную команду.
А вот 2 девки на 8 парней ... в общем кому-то придется радужным флагом врагам нации махать


Вспомнились примеры из животного мира, когда самки рожают самок вообще без участия самцов. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Фев 2020 19:38 писал(а):
Вспомнились примеры из животного мира, когда самки рожают самок вообще без участия самцов.

Мне когда попадалась информация, что было замечено, что как раз в периоды напряженной ситуацией перед войной и во время войны рождаются одни девочки, типа природа так как раз регулирует пополяцию. Мужиков перебьют, а рабочие руки надо рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Фев 2020 19:52 писал(а):

Мне когда попадалась информация, что было замечено, что как раз в периоды напряженной ситуацией перед войной и во время войны рождаются одни девочки, типа природа так как раз регулирует пополяцию. Мужиков перебьют, а рабочие руки надо рожать.

Наоборот. Перед войной рождается больше мальчиков. От мужиков же все проблемы, ты че. Very Happy
Такой перекос как-то по-научному объяснялся. Мол, в обществе накапливается агрессия - вот и находится повод для войны. Тем более, что исторически бойцами всегда были мужчины, от женщин куда меньше толку на войне.
Но Россель, конечно, несет полный бред, удивительно то, что позволяют такие высказывания на публику.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж сестры вышел на пенсию. ПФ насчитал 7700 руб. Почему так мало? Оказалось, что фирма, где он работал с конца 80х и все 90е, не платила взносов в ПФ и вообще не была там зарегестрирована. Но в трудовой книжке печать о приеме и увольнении стоит. В ПФ предложили найти двух свидетелей у которых есть трудовая книжка с такими же печатями, тогда пенсию увеличат на целых 200 рублей!!! Я, честно говоря, думала, что в Росии пенсий меньше чем 12 тыс в месяц не бывает, а оказывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2020 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей сестре тоже насчитали где-то меньше 8 тыс. рубл. Но ее НИИ закрылся где-то в сер. 90-х, она потом работала как фрилансер. И пенсия вышла не трудовая, а социальная.
Но почему у твоего родственника, даже при подтверждении всего стажа, за 30 лет пенсия получилась как социальная? Непонятно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 104, 105, 106  След.
Страница 57 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021