Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 3. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:23 писал(а):
Полупустой супермаркет, куда надо выстраиваться в очередь на улице, на меня произвел впечатление. Несанкционированные перебежки из одной коммуне в другую, мне не нравятся. А что будет дальше, вообще неизвестно. Ну, и да...я к парикмахеру хожу регулярно, а его закрыли

Осканна, блин, ну ей-богу...Ты серьезно, что ли, не можешь с этим смириться на время? Ну и количество зараженных и больных пока что растет, невзирая на регионы. Где больше, где меньше.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Мар 2020 00:32 писал(а):
Грипп лечится антибиотиками. е.

Вообше-то нет. Cool
Товарищи, может хватит сваливать вину за ситуацию на Оскану, а?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron11 Мар 2020 00:36 писал(а):
ы серьезно, что ли, не можешь с этим смириться на время?

Можно я про себя скажу? Я могу смириться, если бы знала, что это дает свои плоды, как в Кодоньо. А когда понятно, что толку от этого чуть, то бесит намного больше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никакой психологической ужасной ситуации нет - есть элементарная тупая неспособность (некоторых) приспосабливаться к ДРУГИМ условиям даже ненадолго. И вот из-за них не хватает мест в ИВЛ и смертей скоро будет несчетное количество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:33 писал(а):
Мне страшно, если мне запретят туда выходить.
Уже всем запретили, ты разве не в курсе? Не страшно до определенного момента. Я тоже была достаточно спокойна, а сегодня позвонила эстетисте (странно, но она не закрыта) и отменила 2 записи, ничего, переживу без пирожных Very Happy
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso11 Мар 2020 00:37 писал(а):
И вот из-за них не хватает мест в ИВЛ и смертей скоро будет несчетное количество

Конечно, кидаться на "пофигистов" гораздо удобнее, чем задавать вопросы властям, это понятно.
Я бы в цифрах посмотрела: сколько народу заразилось из-за того, что в парикмахерскую зашли, а сколько - потому что в ПС с короновирусом человек ждал 9 часов. Это вы пропустили. Вас "пирожные" больше волнуют.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 00:36 писал(а):
Virgola11 Мар 2020 00:32 писал(а):
Грипп лечится антибиотиками. е.

Вообше-то нет. Cool



Вообще-то да. На любую вирусную инфекцию сразу накладывается бактериальная. Даже сейчас при covid-19 дают антивиральные и антибиотики для избежания осложнений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:33 писал(а):
мне не страшно


И за близких не страшно ?!....может , эта, у тебя чо с эмоциональным интеллектом?!.... так все равно, другим тогда интеллектом, должна же адекватно и реально оценивать ситуацию и риски Rolling Eyes у многих дети в 10 лет уже понимают, чем грозит...хотя им тоже еще не страшно в силу возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:33 писал(а):

Я вообще заметила сегодня, насколько люди под прессом этой ситуации.. пока ждала в очереди в супермаркет, все пытались держаться друг от друга подальше, косо смотрели...я чего-то пошутила и тут же все заулыбались, стали разговаривать.. ситуация разрядилась.

А я так радовалась весь день, что народа мало, почти никого. В метро даже филиппо-перуанцы тише мыши ехали. Никто не трындел. Как можно нарушать такую мирную тишину шуточками, кайф людям ломать?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:35 писал(а):
Virgola11 Мар 2020 00:32 писал(а):
Грипп лечится антибиотиками.

Правда? Rolling Eyes


Да. Виргола хотела сказать, что осложнения от гриппа все бактериальные.

И лечатся. А эти не лечатся. Пациентов держат просто живыми, чтобы сами с вирусом разбирались.

Но конечно же это фигня по сравнению с дискомфортом от очередей, которых завтра уже не будет, и закрывшейся парикмахерской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 00:37 писал(а):
Можно я про себя скажу? Я могу смириться, если бы знала, что это дает свои плоды, как в Кодоньо. А когда понятно, что толку от этого чуть, то бесит намного больше.

Почему же чуть? Rolling Eyes В Кодоньо же дало, что мешает остальным регионам?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso11 Мар 2020 00:40 писал(а):
На любую вирусную инфекцию сразу накладывается бактериальная

Ну бактериальную и лечат ими. А грипп - нет. Ты же не говоришь, что короновирус лечат антибиотиками, хотя их тоже дают, как ты сама же и пишешь.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 00:40 писал(а):
потому что в ПС с короновирусом человек ждал 9 часов. Это вы пропустили. Вас "пирожные" больше волнуют.


Я в пс не работаю)) А в Кодоньо выполняли дебильный протокол, спущенный сверху такими же пофигистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:33 писал(а):
ellie11 Мар 2020 00:26 писал(а):
на улицу выходить страшно.

вот меня сейчас закидают камнями потенциальным отсутствием мест в ИТ, но...мне не страшно. Мне страшно, если мне запретят туда выходить. И таких людей много.
Я вообще заметила сегодня, насколько люди под прессом этой ситуации.. пока ждала в очереди в супермаркет, все пытались держаться друг от друга подальше, косо смотрели...я чего-то пошутила и тут же все заулыбались, стали разговаривать.. ситуация разрядилась. Психологическая ситуация - ужас. Но сейчас это ерунда, конечно. Места в ИТ надо бронировать и пр.

У меня еще теплится надежда, что утро вечера мудренее. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:01 писал(а):

Елка, мне честно непонятно, чо изменил карантин для всей страны.

Я не хочу по сотому разу объяснять. Просто у тебя отношение, как у многих южан. Это не попрек, просто факт.
Есть много уровней ответственности: 1) за себя 2) за детей и мужа/жену 3) за родню 4) за город 5) за регион 6) за страну 7) за человечество.
Это формируется с детства, у вас большинство дальше городка не поднимаются, будь хоть сто раз умные.
На севере тоже такие есть, но это не критическая масса.
Вам карантин - ах, как неудобно ходить в супер, но ничего, потерпим.
Для меня реально сейчас на карту поставлено выживание Италии.

Цитата:
Они наказали нарушителей?.. По-моему, их жизнь осталась прежней.

Я же написала, что нарушителей переписали, придут за ними после эпидемии. Сейчас не до них.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso11 Мар 2020 00:42 писал(а):
А в Кодоньо выполняли дебильный протокол, спущенный сверху такими же пофигистами.

Я не знаю такие же там пофигисты или нет, но факт, что спрос с них должен бы быть больше, чем за болтовню на форуме.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 00:42 писал(а):
curioso11 Мар 2020 00:40 писал(а):
На любую вирусную инфекцию сразу накладывается бактериальная

Ну бактериальную и лечат ими. А грипп - нет. Ты же не говоришь, что короновирус лечат антибиотиками, хотя их тоже дают, как ты сама же и пишешь.


Винни, у нас лежало 500 человек с мононуклеозом (это вирус), все 500 лечили антибиотиком внутривенно и кортизоном. Не гуляет вирус один никогда - вцепляется в организм, ослабляет иммунную систему и сразу приклеиваются всевозможные бактерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, сколько y нас было больных 2 месяца назад 0, 2,5 недели назад 2, сейчас 10.000 почти.
В Veneto начали с одного, сейчас к 1000 подходим, при этом основной cluster Vo Euganeo на карантине 2 недели и говорят, что завезли к нам вирус из Lombardi.

Ты хочешь поиграть в эту игру ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso11 Мар 2020 00:45 писал(а):
Не гуляет вирус один никогда - вцепляется в организм, ослабляет иммунную систему и сразу приклеиваются всевозможные бактерии.

Но я как бы протокол лечения оспаривать не собираюсь (хотя в СССР выписывали антибиотики при любом гриппе, а потом сказали, что это все фигня и не надо). Я про то, что говорить: грипп можно вылечить антибиотиками - неправильно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7111 Мар 2020 00:45 писал(а):
curioso11 Мар 2020 00:42 писал(а):
А в Кодоньо выполняли дебильный протокол, спущенный сверху такими же пофигистами.

Я не знаю такие же там пофигисты или нет, но факт, что спрос с них должен бы быть больше, чем за болтовню на форуме.


Это верно. Но если вся Италия состоит из одних пофигистов, то каждый делает свой маленький вклад в больше дело уничтожения итальянского населения.)
С другой стороны, наверное, эта страна получила то что заслуживала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021