Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 3. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga10 Мар 2020 23:18 писал(а):
Oscanna10 Мар 2020 23:09 писал(а):
Вопрос о статистике..

У меня тоже вопрос о статистике: извините, если обсуждалось, не успеваю все читать Embarassed
Так вот - почему в Италии такой высокий процент смертности?
На 10 тысяч - 638, в Иране вот на 8 тысяч - 291. Существенная разница.

Кто-то из врачей говорил, что, видимо, много бессимптомных носителей, они не выявлены и в статистику не вошли поэтому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Мар 2020 23:49 писал(а):
Собственно, за это им спасибо. От такой наглости правительство обалдело - и в момент распространило карантин на всю страну.
Кстати, есть мнение, что после эпидемии всех нарушителей прищучат. Сейчас просто не до них.

Да пусть щучат сколько хотят.. Пока они не разобралиь с тюрьмами даже, но потом....пусть себе. Елка, мне честно непонятно, чо изменил карантин для всей страны. Они наказали нарушителей?.. По-моему, их жизнь осталась прежней. Они всяк не могли особо тусить, т. к их тут знают и не радуются их появлению. Если что, я про свою деревню. Может, где-то их на руках носят или они об этом на ФБ пишут...я не знаю этого, но, подозреваю, что это примерно одинаково везде, даже если нарушители говорят по-другому.


Последний раз редактировалось: Oscanna (11 Мар 2020 00:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7010 Мар 2020 23:58 писал(а):
pandoro10 Мар 2020 23:49 писал(а):
Была бы неполная картина, если не учитывать выздоровевших, а их на сегодняшний день - 1004. Но показатель по смертности, согласна, высок.

Наоборот! Для статистики можно учитывать только умерших и выздоровевших (631+1004=1635), но не тех, кто болен в настоящий момент. Их судьба пока еще неизвестна.

Возможно, что так. Но лично мне важен показатель по выздоровевшим, чисто психологически легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Мар 2020 23:28 писал(а):
Mumla, можешь подтвердить, что была такая статья в немецкой прессе ?

https://www.tagesspiegel.de/politik/coronav...ich/25626678.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:01 писал(а):
Елка-Палка10 Мар 2020 23:49 писал(а):
Собственно, за это им спасибо. От такой наглости правительство обалдело - и в момент распространило карантин на всю страну.
Кстати, есть мнение, что после эпидемии всех нарушителей прищучат. Сейчас просто не до них.

Да пусть щучат сколько хотят.. Пока они не разобралиь с тюрьмами даже, но потом....пусть себе. Елка, мне честно непонятно, чо изменил карантин для всей страны. Они наказали нарушителей?.. По-моему, их жизнь осталась прежней. Они всяк не могли особо тусить, т. к их тут знают и не радуются их появлению. Если что, я про свою деревню. Может, где-то их на руках носят или они об этом на ФБ пишут...я не знаю этого, но, подозреваю, что это примерно одинаково везде, даже если нарушители говорят по-другому.


заколебало про твою деревню. Поезд назывался Милан-Салерно. Ваша деревня вдоль этой линии?

А с тюрьмами, кстати, разобрались.
С нарушителями тоже разберутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Мар 2020 23:58 писал(а):


У меня в посте выше (именно в том, который ты цитируешь) есть цифра.

Я твою цифру видела. И чо ты сравниваешь свою провинчу с моим регионом? сравни с моей провинчей, а регион с регионом. Тоже заколебало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Мар 2020 23:46 писал(а):
Ангелочег10 Мар 2020 23:37 писал(а):
Из австрийской прессы: Австрия решила не пускать к себе итальянцев (по паспорту?), иранцев, китайцев. При том, что коронавирус у их Карла Габсбурга, а не у любых итальянцев с краю. Confused
Австрия закрыла границы с Италией и не пускает к себе итальянцев из Италии.без медицинских на то оснований.
Ангелочег, ты на каком языке новости австрийской прессы читаешь?

Tут. Муж прочитал, теперь я читаю. Вроде, с медсправкой всё же пустят, но не от любого доктора и всё равно посадят на карантин.

Есть итальянцы, которые до карантина выехали в Мюнхен или Швейцарию, а сейчас могут в Австрию завернуть. Впрочем, непонятно, как проходит контроль на земле, т. к. можно успешно заехать с восточных стран... наверное.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (11 Мар 2020 00:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Мар 2020 00:04 писал(а):

заколебало про твою деревню. Поезд назывался Милан-Салерно. Ваша деревня вдоль этой линии?


А разговор был только о сбежавших в Салерно?.. остальной юг не причем?...ну, ок...тогда мне, наверное, сегодня приснилось ожидание на улице входа в супермаркет.. ага...мы ж не на линии Милан-Салерно и не в эпицентре катастрофы.... Confused


Последний раз редактировалось: Oscanna (11 Мар 2020 00:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna11 Мар 2020 00:04 писал(а):
Поезд назывался Милан-Салерно.

Кстати да. В день "северного исхода" на вокзале Салерно чуть ли не всех с платформ разогнали и встречали свежеприбывших в скафандрах. Ну и еще деталь - на Салерно (если не ошибаюсь) заканчиваются все поезда альта велочита, со стороны Тирренского побережья.. Поэтому все вышли у нас (и поехали дальше).
_________________
Невозможно кораблю без Америки


Последний раз редактировалось: Veron (11 Мар 2020 00:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, Как карантин за 1 день изменил и нарушил именно твой обычный уклад жизни? Не могу понять, чего ты возмущаешься... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Мар 2020 00:03 писал(а):
Clelia10 Мар 2020 23:28 писал(а):
Mumla, можешь подтвердить, что была такая статья в немецкой прессе ?

https://www.tagesspiegel.de/politik/coronav...ich/25626678.html</td>

Выходит, что и у самих немцев вызывает сомнения собственная статистика по подсчету жертв короновируса
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron11 Мар 2020 00:11 писал(а):

Кстати да. В день "северного исхода" на вокзале Салерно чуть ли не всех с платформ разогнали и встречали свежеприбывших в скафандрах.

Мне сегодня мужик рассказывал знакомый, который приехал из Неаполя как раз в тот день. Правда, на автобусе. Он приехал вечером, а заставили ждать его всю ночь (заблокировали все автобусы). В результате, померили температуру (в семь утра примерно) и отпустили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тем временем в России:
"В Липецкой области пройдет автомобильный крестный ход против коронавируса. Крестный ход начнется 15 марта после молебна у святого источника святителя Николая и страстотерпца царя Николая II.
Новость вызвала неоднозначную реакцию у горожан. Так, один из пользователей соцсетей съязвил, что крестный ход на лыжах будет более эффективен в борьбе с вирусом."
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde11 Мар 2020 00:16 писал(а):
Тем временем в России:
"В Липецкой области пройдет автомобильный крестный ход против коронавируса. Крестный ход начнется 15 марта после молебна у святого источника святителя Николая и страстотерпца царя Николая II.
Новость вызвала неоднозначную реакцию у горожан. Так, один из пользователей соцсетей съязвил, что крестный ход на лыжах будет более эффективен в борьбе с вирусом."

Там, кстати, закрывают школы на карантин из-за короны
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

съездила сегодня в супер за продуктами, знакомая принесла заполнить аутодикьярационе сикуреца, мы заполнили, сказали будет патруль стоять проверять, но на улице не было ни души, в магазине всё спокойно, на полках всё есть, паники не наблюдалось, в микрофон объявляли держать дистанцию, кто то держал, а кто нет, был один покупатель в маске и одна кассир в маске, на остальных кассирах только перчатки. По словам кассира поняла что нелегко им, боязно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua11 Мар 2020 00:12 писал(а):
Oscanna, Как карантин за 1 день изменил и нарушил именно твой обычный уклад жизни? Не могу понять, чего ты возмущаешься... Rolling Eyes

нуу... на данный момент жить можно...но что будет дальше, я не знаю. Полупустой супермаркет, куда надо выстраиваться в очередь на улице, на меня произвел впечатление. Несанкционированные перебежки из одной коммуне в другую, мне не нравятся. А что будет дальше, вообще неизвестно. Ну, и да...я к парикмахеру хожу регулярно, а его закрыли Razz В общем, это все пироженки и глупости, но, напоминаю, у нас 60 больных на регион. Подозреваю, что гриппом ежегодно болеют серьезно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:23 писал(а):
Gala_ua11 Мар 2020 00:12 писал(а):
Oscanna, Как карантин за 1 день изменил и нарушил именно твой обычный уклад жизни? Не могу понять, чего ты возмущаешься... Rolling Eyes

нуу... на данный момент жить можно...но что будет дальше, я не знаю. Полупустой супермаркет, куда надо выстраиваться в очередь на улице, на меня произвел впечатление. Несанкционированные перебежки из одной коммуне в другую, мне не нравятся. А что будет дальше, вообще неизвестно. Ну, и да...я к парикмахеру хожу регулярно, а его закрыли Razz В общем, это все пироженки и глупости, но, напоминаю, у нас 60 больных на регион. Подозреваю, что гриппом ежегодно болеют серьезно больше.


Главное- начАть Evil or Very Mad У нас тоже немного, но число растёт и на улицу выходить страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Мар 2020 00:23 писал(а):
А что будет дальше, вообще неизвестно. Ну, и да...я к парикмахеру хожу регулярно, а его закрыли Razz В общем, это все пироженки и глупости, но, напоминаю, у нас 60 больных на регион. Подозреваю, что гриппом ежегодно болеют серьезно больше.

Oscanna, до тебя не дошло еще, что ли? Rolling Eyes Грипп лечится антибиотиками. А эта фигня "лечится" только ИВЛ, причем лежать надо в ИТ 3 недели. Не хватает ивл на всех. УЖЕ выбирают, кого спасать, кого нет, прям вот уж не думала, что доживу до такого.
Про парикмахера в этой связи не смешно даже.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie11 Мар 2020 00:26 писал(а):
на улицу выходить страшно.

вот меня сейчас закидают камнями потенциальным отсутствием мест в ИТ, но...мне не страшно. Мне страшно, если мне запретят туда выходить. И таких людей много.
Я вообще заметила сегодня, насколько люди под прессом этой ситуации.. пока ждала в очереди в супермаркет, все пытались держаться друг от друга подальше, косо смотрели...я чего-то пошутила и тут же все заулыбались, стали разговаривать.. ситуация разрядилась. Психологическая ситуация - ужас. Но сейчас это ерунда, конечно. Места в ИТ надо бронировать и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2020 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Мар 2020 00:32 писал(а):
Грипп лечится антибиотиками.

Правда? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021