Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 4. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок. Спасибо, девушки !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2020 14:39 писал(а):
... Появилась статья про тесты на коронавирус в России. В общем так, граждане: делают их только в новосибирской лаборатории Вектор. И больше нигде. Альтернативные варианты были зарублены сверху, просто не дали никому лицензию. Результатов приходится ждать несколько дней.

Моя подруга, которая в субботу вернулась из Ниццы спецрейсом S7, сказала что в Домодедово всем пассажирам самолета взяли мазки и, пока проходили контроль, результаты тестов были уже готовы. Врет, наверное, моя подруга... Где это Домодедово, и где Новосибирск Confused
P.S.
Контроль в Домодедово... ( Подруга фото прислала ) Судя по фото, недостатка в средствах индивидуальной защиты и масок в том числе у персонала аэропорта не наблюдается Rolling Eyes



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж пришел с работы с "замечательной" новостью.

Его клиентку (1978 года рождения) вчера утром положили в больницу с polmonite. Тампон сделали сразу, но ждать надо ни пару часов, а пару дней. Сейчас еще ничего неизвестно.
Он с ней разговаривал 9 марта, она была у него в филиале....
Что делать, я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка17 Мар 2020 15:59 писал(а):
результаты тестов были уже готовы.
Ей заключение на руки выдали? Можно посмотреть, закрасив Имя и Фамилию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Мар 2020 16:08 писал(а):

Он с ней разговаривал 9 марта, она была у него в филиале....
Что делать, я не знаю...

Катя, держись!! Еще ничего неизвестно, так что, возможно, у нее и нет вируса. Вполне возможно. Плюс вспомни, сколько народу общалось с больными и уже вышло из карантина здоровыми. Главное, сохраняй спокойствие, насколько это возможно.. и пусть все обойдется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Мар 2020 16:10 писал(а):
Katerina201017 Мар 2020 16:08 писал(а):

Он с ней разговаривал 9 марта, она была у него в филиале....
Что делать, я не знаю...

Катя, держись!! Еще ничего неизвестно, так что, возможно, у нее и нет вируса. Вполне возможно. Плюс вспомни, сколько народу общалось с больными и уже вышло из карантина здоровыми. Главное, сохраняй спокойствие, насколько это возможно.. и пусть все обойдется!


Спасибо!
Стараюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201017 Мар 2020 16:08 писал(а):
Что делать, я не знаю...

ничиго не делать.
просто прими к сведенью и живи дальше как жила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка17 Мар 2020 15:33 писал(а):

Елка, Шерлок Холмс из тебя никакой. Раз Марина за спезой ходит в Евроспин на раене, но в городе у нас их 2: в зоне Марасси и в зоне Чертозы. Вдоль обоих райнов течет река. Там по определению более сыро, чем у тебя в центре.

Я вообще в Чертозе ни разу не была Very Happy. Да и в Марасси лет пять. Им зимнюю обувь не завозят, что ли?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, пристала со своей зимней обувью. нет, валенки в Лигурию не завозят.
Это у тебя +15 и солнце светит прямо в глаз, а ты бессердечнаяс, тебе не жалко людей на другом конце Генуи, где метут метели и медведи не выходят из зимней спячки, потому что не понимают когда весна пришла от холодов таких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2020 16:24 писал(а):
Анютка17 Мар 2020 15:33 писал(а):

Елка, Шерлок Холмс из тебя никакой. Раз Марина за спезой ходит в Евроспин на раене, но в городе у нас их 2: в зоне Марасси и в зоне Чертозы. Вдоль обоих райнов течет река. Там по определению более сыро, чем у тебя в центре.

Я вообще в Чертозе ни разу не была Very Happy. Да и в Марасси
И я там тоже не была. На этом предлагаю переход на мою личность закончить. А про обувь, только на днях писала, что стояла у входа полчаса одна я в сапогах, остальным, видимо, не завезли, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка17 Мар 2020 15:59 писал(а):

Моя подруга, которая в субботу вернулась из Ниццы спецрейсом S7, сказала что в Домодедово всем пассажирам самолета взяли мазки и, пока проходили контроль, результаты тестов были уже готовы. Врет, наверное, моя подруга...

Врет не твоя подруга, а власти.
Цитата 1:
"16 марта об инвестициях в разработку новых экспресс-тестов на коронавирус объявил Российский фонд прямых инвестиций: совместная разработка с японскими компаниями и учеными позволит определять, болен человек коронавирусом или нет, за 30 минут."
Цитата 2:
"17 мар - РИА новости. Российско-японская разработка экспресс-теста на коронавирус может появиться уже в апреле, заявил президент РФ Владимир Путин."

Вопрос 1: почему уважаемый Фонд и дорогой Президент говорят о будущих разработках и собираются деньги вкладывать, если уже 14 марта у работников Домодедово было завались этих экспресс-тестов?
Вопрос 2: Где почитать на итал. или англ. про экспресс-тесты в России?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В последние дни смогла убедиться окончательно, что в моем кондоминимуме у людей нет мозгов вообще. Гулять же нельзя ходить. Парк закрыт. Что делают любящие итальянские мамы и папы? Правильно. Идут играть СЕМЬЯМИ в гараж! Масок нет, а есть мяч и длинющий коридор. Можно прыгать, падать в пыль, облизнуть ручки дверные, к примеру. Это очень весело и трогательно. Все счастливы. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда17 Мар 2020 16:49 писал(а):
В последние дни смогла убедиться окончательно, что в моем кондоминимуме у людей нет мозгов вообще. Гулять же нельзя ходить. Парк закрыт. Что делают любящие итальянские мамы и папы? Правильно. Идут играть СЕМЬЯМИ в гараж! Масок нет, а есть мяч и длинющий коридор. Можно прыгать, падать в пыль, облизнуть ручки дверные, к примеру. Это очень весело и трогательно. Все счастливы.

Ты не поверишь, но ночами мамы и папы в этих семьях еще и спят в одной постели не спблюдя дистанцию, и сексом занимаются не через церемониальную простынку с дыркой lol
а еще пользуются одними и теми же унитазами, душем и столовыми приборами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 16:55 писал(а):
Леда17 Мар 2020 16:49 писал(а):
В последние дни смогла убедиться окончательно, что в моем кондоминимуме у людей нет мозгов вообще. Гулять же нельзя ходить. Парк закрыт. Что делают любящие итальянские мамы и папы? Правильно. Идут играть СЕМЬЯМИ в гараж! Масок нет, а есть мяч и длинющий коридор. Можно прыгать, падать в пыль, облизнуть ручки дверные, к примеру. Это очень весело и трогательно. Все счастливы.

Ты не поверишь, но ночами мамы и папы в этих семьях еще и спят в одной постели не спблюдя дистанцию, и сексом занимаются не через церемониальную простынку с дыркой lol
а еще пользуются одними и теми же унитазами, душем и столовыми приборами.


Да ладно! ? Вот и пусть и спят в СВОЕЙ постели. А гараж то общий вообще то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya17 Мар 2020 16:55 писал(а):
Леда17 Мар 2020 16:49 писал(а):
В последние дни смогла убедиться окончательно, что в моем кондоминимуме у людей нет мозгов вообще. Гулять же нельзя ходить. Парк закрыт. Что делают любящие итальянские мамы и папы? Правильно. Идут играть СЕМЬЯМИ в гараж! Масок нет, а есть мяч и длинющий коридор. Можно прыгать, падать в пыль, облизнуть ручки дверные, к примеру. Это очень весело и трогательно. Все счастливы.

Ты не поверишь, но ночами мамы и папы в этих семьях еще и спят в одной постели не спблюдя дистанцию, и сексом занимаются.


В смысле прям с другими семьями? Не, есть такие конечно, но их все же не много я надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда17 Мар 2020 16:59 писал(а):
А гараж то общий вообще то!

Просто не облизывайте за ними дверные ручки и не ешьте после них пыль.
Хотите я вам мяч подарю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда17 Мар 2020 16:59 писал(а):
Lisakovskaya17 Мар 2020 16:55 писал(а):
Леда17 Мар 2020 16:49 писал(а):
В последние дни смогла убедиться окончательно, что в моем кондоминимуме у людей нет мозгов вообще. Гулять же нельзя ходить. Парк закрыт. Что делают любящие итальянские мамы и папы? Правильно. Идут играть СЕМЬЯМИ в гараж! Масок нет, а есть мяч и длинющий коридор. Можно прыгать, падать в пыль, облизнуть ручки дверные, к примеру. Это очень весело и трогательно. Все счастливы.

Ты не поверишь, но ночами мамы и папы в этих семьях еще и спят в одной постели не спблюдя дистанцию, и сексом занимаются не через церемониальную простынку с дыркой : лол:
а еще пользуются одними и теми же унитазами, душем и столовыми приборами.


Да ладно! ? Вот и пусть и спят в СВОЕЙ постели. А гараж то общий вообще то!

Так позвоните администратору. У вас наверно и в правилах кондоминимума прописано, что гараж это не место для игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда17 Мар 2020 16:59 писал(а):
Да ладно! ? Вот и пусть и спят в СВОЕЙ постели. А гараж то общий вообще то!


Так если гараж общий, а там одна семья, то почему бы не погулять. Если в этом самом гараже 2-3 семьи сразу тусуются, то это другой разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если они там мешают и громко шумят вне разрешённого времени, то надо жаловаться. А если просто раздражает, что веселятся и пылью дышат, то успокоиться. Им глистов лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2020 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Мар 2020 16:43 писал(а):
Волжанка17 Мар 2020 15:59 писал(а):

Моя подруга, которая в субботу вернулась из Ниццы спецрейсом S7, сказала что в Домодедово всем пассажирам самолета взяли мазки и, пока проходили контроль, результаты тестов были уже готовы. Врет, наверное, моя подруга...
... Вопрос 1: почему уважаемый Фонд и дорогой Президент говорят о будущих разработках и собираются деньги вкладывать, если уже 14 марта у работников Домодедово было завались этих экспресс-тестов? ...

Почему, почему...Тебе в рифму ответить, или по метеоусловиям?
Вероятно, выделенные средства "осваивают", экспресс-тесты пытаются усовершенствовать... Cool
А Президент из/в Домодедово не летает, поэтому не в курсе, что там творится Very Happy
По втрому пункту не знаю, что ответить, так как периодически читаю пункт 5 с картинки, которую Solena запостила


Последний раз редактировалось: Волжанка (17 Мар 2020 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021