Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-5. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Мар 2020 13:37 писал(а):

мы за глобальное закрытие еще до 8 марта выступали.

А, то есть при глобальном закрытии вы вполне обойдетесь без беготни?
Ну, так начните с себя глобализм: сидите дома.
Полной изоляции все равно невозможно достичь. Речь идет о снижении потенциального риска. Не вышла тыща бегунов в парк - риск понизился.

Цитата:
А уж закрывать супермаркеты надо было сразу - обслуживание только собранными пакетами в окошко и нитаво.

А сейчас экраны поставить на кассе нельзя, что ли?

Цитата:
Кстати, не понимаю проблему с доставкой - что, не взять на работу до фига людей, которые живут рядом с супермаркетом, на собрать и разносить пакеты?

Я как раз думаю на эту тему. Что лучше: придет 100 покупателей в супер или 100 курьеров разбежится по району разносить пакеты?
По-моему, это просто смещает риск с категории покупателей на категорию курьеров. Ну, возможно, курьеры чуть разумнее средней массы (которая никак не поймет формулировки декретов). С другой стороны, за них кто-то должен нести ответственность, они же от организации будут ходить.
В связи с этим я думаю, что покупки онлайн - тоже вклад в разнос заразы. И что их также должны ограничить самым необходимым.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201021 Мар 2020 13:47 писал(а):
ava21 Мар 2020 13:18 писал(а):
В нашем окружении1 бабушка друга моего сына в больнице, неизвестно о её состоянии никому, семья на карантине, никому мазок не делали.,


Вот вопрос, почему не делают мазок? С чем связан этот факт? Кому его тогда делают? уже тем, кто лежит в реанимации?

Сейча у многиx в окружении есть те, кто болеет этим вирусом, кто лежит в больнице. Но почему-то никому из иx окружения мазков не делают.


Мазков не делают, потому что не справляются с ситуацией!
Да, это плохо, но пока так.

Этим людям, близкие контакты которых позитивные, надо самоизолироваться на 14 дней и наблюдать за своим самочувствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert3456
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь немного статистики - avmalgin.livejournal.com/8322680.html?fbclid=IwAR23J3Sfwe3sOkM1JICR5cb2zcujADLSDyS1nUyh3vXx5sJvIZdzikdWdLk

Цитата:
Кто умер в Италии от коронавирусной инфекции. Статистика
У меня часто спрашивают, каков возраст умерших во время эпидемии коронавируса в Италии. Сегодня утром Высший институт здоровья Италии опубликовал статистику, представленную вот на этом графике (умершие в последние три дня в статистику пока не попали).


https://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/4049997/4049997_original.png

И если взглянуть на средний возраст жизни в Италии, который составляет ~ 83 года то можно увидеть, что цифры которыми нас пугают - абсолютно стандартны.


Последний раз редактировалось: Robert3456 (21 Мар 2020 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И да, проще трындеть про каких-то редисок (вчера бегуны, завтра. - будем смотреть, кто у нас окажется плохишом). И бурные овации устраивать бюрократам, которые сейчас активно пилят.

А столько неоднозначных ситуаций. В г. Леньяно пров. Милана стоит закрытой здоровая такая себе больница, "старая", т. к. построили новую.
И якобы туда сходила региональная комиссия, которая высказалась в духе - трэшак, не можем пользовать, что-то проводка не та....
И тут же группы граждан выкладывают в интернете фотки вполне нормальных совсем нестарых зданий, с годными электрическими шкафами, годными помещениями и т. д.

А где правда?
Отмыв денег на госпитале на Фьере или действительно корпуса в Леньяно не годятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Мар 2020 13:41 писал(а):

в час пик в миланском метро.
Что-то никого на этой теме не заклинило, хотя информация поступила как раз от работника отрасли.
Фотки из трамваев не видели?

Про метро я приняла к сведенью, но я сама там не была. У нас трамваев нет, а в автобусах реально сидят по нескольку человек. Так и что я буду про чужой транспорт рассуждать?
Можно подумать, в деревне под Кремоной проходит ветка миланского метро.

Цитата:
Вчера не видели, что все население выстроилось в очередной раз в километровые очереди перед супермаркетами? Бегуны их выстроили?

Бегуны/пенсы усугубляют любую обстановку. Вместо того, чтоб подумать: и так очередь стоит - не буду мельтешить. Не, у них все наоборот, из себя: Раз очередь стоит - то я тем более бегать/тусоваться пойду.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Мар 2020 13:56 писал(а):

А, то есть при глобальном закрытии вы вполне обойдетесь без беготни?
Ну, так начните с себя глобализм: сидите дома.
Полной изоляции все равно невозможно достичь. Речь идет о снижении потенциального риска. Не вышла тыща бегунов в парк - риск понизился.


А сейчас экраны поставить на кассе нельзя, что ли?


Я как раз думаю на эту тему. Что лучше: придет 100 покупателей в супер или 100 курьеров разбежится по району разносить пакеты?
По-моему, это просто смещает риск с категории покупателей на категорию курьеров. Ну, возможно, курьеры чуть разумнее средней массы (которая никак не поймет формулировки декретов). С другой стороны, за них кто-то должен нести ответственность, они же от организации будут ходить.
В связи с этим я думаю, что покупки онлайн - тоже вклад в разнос заразы. И что их также должны ограничить самым необходимым.


Во-первых, тыща бегунов - это бурная фантазия. Я вот сколько ни сижу у окна, все даже одного не могла увидеть в прошлые дни.

Во-вторых, я не работаю директором супермаркета и не могу поставить защитные стекла кассиршам. Но если бы я работала директором, то сделала бы это уже давно.

В-третьих, 1 курьер = 100 покупателей. А не 1:1 соотношение. И можно поднапрячься и обеспечить максимально возможные условия безопасности, начиная с оплаты онлайн или по мобильным ПОСам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert345621 Мар 2020 13:54 писал(а):
— раньше в предыдущие сезоны людей не делили из-за ОРВИ на чумных и не чумных, а лечили на одних мед.


Нет же!
Не было никогда такого наплыва тяжелых больных, которые нуждаются в госпитализации. С орви осложнения были у небольшого процента заболевших , которых госпитализировали.
Здесь же, чуть ли не у половины заболевших, развивается дыхательная недостаточность , а она дома не лечится.

И ещё, если внимательно было смотреть на цифры с начала эпидемии, то можно было заметить, что из выявленных заболевших, больше половины нуждались в госпитализации и ежедневный прирост числа критических, пока было свободнее с местами, был стабильным.
Сейчас же мы наблюдаем, что процент критических, и тех, кого госпитализировали поначалу, уменьшился, от общего числа выявленных, но возрос процент умерших. Выводы как бы очевидны . И в первую очередь это указывает на то, что серьезность заболевания и летальность от короны и рядом не стояла с простогриппом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

агентства по трудоустройству уже во всю шакалят, приглашая на работу аж на 3 месяца кассиров с з/п 900 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ты же наша булочная нараённая. Могла бы во второй половине дня принимать заказы по телефону, а в первой половине дня (работает только до 13) через щель в двери раздавать пакеты.
А не разводить очередь на улице и массовку в крошечном помещении. С тремя метающимися за прилавком булочницами и 3-4 стремными пенсами у прилавка.

Но не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201021 Мар 2020 13:47 писал(а):

Вот вопрос, почему не делают мазок? С чем связан этот факт? Кому его тогда делают? уже тем, кто лежит в реанимации?

Интересно, почему я знаю ответы на все эти вопросы?
И ведь мне отдельно не сообщают никакой тайной информации.
Лайфхак для любознательных: наберите в гугле tamponi a tappeto si no
и читайте, что умные люди говорят, сравнивайте, перепроверяйте, делайте выводы. А строчить километры вопросов бесполезно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Мар 2020 14:12 писал(а):
агентства по трудоустройству уже во всю шакалят, приглашая на работу аж на 3 месяца кассиров с з/п 900 евро.


Я это не буду комментировать. Тут могут быть только те слова, которые невежливые.
Короче, нет слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Мар 2020 13:37 писал(а):

Кстати, не понимаю проблему с доставкой - что, не взять на работу до фига людей, которые живут рядом с супермаркетом, на собрать и разносить пакеты?


У нас в "Ипер Тозано" весьма оригинальная "спеза онлайн". Сначала заказываешь, потом надо ехать в супермаркет и снова в очередь.
В "Фамила" вообще никакой доставки за город нет. Вчера не смогли купить там бумажные полотенца Scottex, купила сегодня на Амазоне, 12 штук по 3,30 евро за штуку, а сейчас, смотрю, и этого нет, всё по нормальным ценам смели, и выложили по 14 евро за рулончик. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Robert3456
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Мар 2020 14:09 писал(а):

Нет же!
Не было никогда такого наплыва тяжелых больных, которые нуждаются в госпитализации. С орви осложнения были у небольшого процента заболевших , которых госпитализировали.
Здесь же, чуть ли не у половины заболевших, развивается дыхательная недостаточность , а она дома не лечится.

И ещё, если внимательно было смотреть на цифры с начала эпидемии, то можно было заметить, что из выявленных заболевших, больше половины нуждались в госпитализации и число критических, пока было свободнее с местами, было стабильным.
Сейчас же мы наблюдаем, что процент критических, и тех, кого госпитализировали поначалу, уменьшился, от общего числа выявленных, но возрос процент умерших. Выводы как бы очевидны . И в первую очередь это указывает на то, что серьезность заболевания и летальность от короны и рядом не стояла с простогриппом.


Цифры не врут, "норма" по Италии в обычный день - 1600+ умерших. В данный момент от КВ 620 в день макс число. По общему числу данные скромно умалчиваются. Почему ? Так же очень много вопросов к системе подсчета. Умерли ОТ или С КВ? Пока, слава Богу ничто не указывает на то, что происходит, что-то атипичное. Пока выглядит так, что именно СМИ и люди нагнали панику, а кто-то этим очень умело пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Robert3456
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 49
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если по каждому умершему из 1600 в "обычное" время давать детальный некролог в СМИ - то каждый из вас просто сойдет с ума. Нечто подобное наблюдается в данный момент и врачей действительно нехватает.. психиатров. Я не отрицаю, что пока многое непонятно и возможно все не так, но я просто сужу по цифрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ava
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 247
Откуда: spb lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Мар 2020 13:58 писал(а):
Katerina201021 Мар 2020 13:47 писал(а):
ava21 Мар 2020 13:18 писал(а):
В нашем окружении1 бабушка друга моего сына в больнице, неизвестно о её состоянии никому, семья на карантине, никому мазок не делали.,


Вот вопрос, почему не делают мазок? С чем связан этот факт? Кому его тогда делают? уже тем, кто лежит в реанимации?

Сейча у многиx в окружении есть те, кто болеет этим вирусом, кто лежит в больнице. Но почему-то никому из иx окружения мазков не делают.


Мазков не делают, потому что не справляются с ситуацией!
Да, это плохо, но пока так.

Этим людям, близкие контакты которых позитивные, надо самоизолироваться на 14 дней и наблюдать за своим самочувствием.


Да именно не справляются , при том что тот папа который госпитализирован , позитивный, его жена медсестра на реанимации, только из-за этого факта ей удалось его госпитализировать, она якобы не носитель инфекции, семья два ребёнка и бабушка на карантине без мазка shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи a Fontana может сам сделать постановление о закрытие предприятий или у гувернаторов регионов нет таких полномичий и на него сразу же в сyд/Tар подадут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert345621 Мар 2020 14:15 писал(а):
Умерли ОТ или С КВ?

Умерли с КВ. Это постоянно подчеркивается при озвучивании ежедневных бюллетеней МЧС и МЗ. Но во всех масс-медиа они мгновенно превращаются в умерших от КВ
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert345621 Мар 2020 14:15 писал(а):
данный момент от КВ 620 в день макс число.


Они идут плюсом к среднестатистическому ежегодному числу по умершим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7721 Мар 2020 13:38 писал(а):
Вот смотри, бегут болеет, он носитель, он из квартиры выходит, нет? Ручки дверей это не поверхности? Перила, я не знаю..


Так сейчас все равно можно трогать и ручки и перила. В радиусе 200 метров
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2020 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Мар 2020 14:05 писал(а):


Во-первых, тыща бегунов - это бурная фантазия. Я вот сколько ни сижу у окна, все даже одного не могла увидеть в прошлые дни.



ладно. я поддался общему психозу и решил не бегать.
сегодня на 1 кв км за 15 минут меня остановили ТРИ!!! раза.
было это 06.50 и я не встретил никого из бегунов
итого карабиниреры - где живешь, там, скока км от дома, меньше 1 км - ладно бегай дальше км туда и км обратно. через 5 минут - финанца, открытвает окно - и громко в такой трудный момент для страны - беги быстро домой.
еще 5 минут - местная полиция. типа где живешь, как не стыдно, страна в опасност*, ты слишком далеко от дома. 900 метров. это мы тебе как не виджили а обычные люди говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021