Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-7. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2020 14:19 писал(а):
Просто тебе безразлично, если бы вымерла Ломбардия

Елка, да почему мне безразлично?.. Есть проблема в Ломбардии , соответственно я не возражаю против того, чтобы там было закрыто. Я что ратую, чтобы открыли Ломбардию?...Я говорила о закрытии там, где есть очаги. Даже у нас в регионе (а, может, даже в Саленто, не уверена), есть местечко, где очень много зараженных (естественно, там весь дом престарелых в полном составе "попал"). И да, логично было бы именно их закрыть как следует. А от того, что мы тут будем между деревнями циркулировать, ничего произойти не может.


Последний раз редактировалось: Oscanna (06 Апр 2020 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2020 14:19 писал(а):
Слава богу, что хотя бы власти с вами не согласны.

Они то точно не вымрут и не обеднеют.
Так что им по барабану с кем соглашаться, главное чтоб было чего бы растащить.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (06 Апр 2020 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Апр 2020 14:24 писал(а):

Они то тоточно вымрут и не обеднеют.

Ты хотела написать НЕ вымрут, наверное? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2020 14:25 писал(а):
Ты хотела написать НЕ вымрут, наверное?

да. исправила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Апр 2020 12:55 писал(а):
для меня образцом поведния политика является Путин.
Вот очень ценю, что он не рвется рассуждать о мутациях, способах распространения и эпидемических кривых. Или теоретизировать "как надо" и когда все закончится, а просто дает высказаться профессионалам

Что за профессионалы? Я тоже хочу их послушать. Даи ссылки пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2020 14:24 писал(а):

Я говорила о закрытии там, где есть очаги.

Ну, вот и закрывали вначале по мере возникновения очагов. А когда перед закрытием Милана 20 тыщ рвануло на юг, то что должны были подумать власти? Что вскоре и там будет Бергамо. Вот и закрыли всех, профилактически. Почему у вас там до сих пор не рвануло - никто объяснить внятно не может. Почему в Милане и в Больцано одинаковый уровень? Почему в Удине намного ниже? Почему в Генуе ровно перед карантином было всего 7 случаев, а за последние 2 дня целых 600?
Ты считаешь, что нет связи между карантином и числом зараженных. Ну, а кто мог об этом знать 10 марта? И сейчас никто не гарантирует, что с отменой карантина на юге не будет новой вспышки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2020 14:44 писал(а):
Почему у вас там до сих пор не рвануло - никто объяснить внятно не может

Могут. Но не хотят.
Потому что тогда придется отчитываться за те места, где рвануло и там захотят не карантина, а возмездия за халатность.
Никто не хочет заниматься изучением цепочки распространения. это ж думать надо, мозги напрягать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Апр 2020 14:24 писал(а):
Елка-Палка06 Апр 2020 14:19 писал(а):
Слава богу, что хотя бы власти с вами не согласны.

Они то точно не вымрут и не обеднеют.
Так что им по барабану с кем соглашаться, главное чтоб было чего бы растащить.

Гы, правильно закрыть все производства, ввести экономику в кризис и требовать деньги с ЕС. И под шумиху растранжирить.

Я тоже считаю, что закрывать нужно там, где рассадник заразы. Что на карантин долгий посадить только тех, для кого вирус наиболее опасен , все равно пенсионерам не нужно на работу ходить (для их же блага). И то при желании (не в концлагере же живём). Кто из последней категории не желает сидеть дома на карантине- на подпись бумагу, что в случае болезни не будет претендовать на место в реанимации.
А как только все здоровое население переболеет , можно и выпускать наиболее слабых. И то до тех пор, пока заполняемость реанимаций не начнёт приближаться к заполняемости.
И рабочий народ сыт, и пенсионеры живы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Апр 2020 14:44 писал(а):
Почему в Генуе ровно перед карантином было всего 7 случаев, а за последние 2 дня целых 600?

Вот это и интересно проанализировать: где обнаружились эти 600 случаев?.. Это просто люди, которые сидели дома и ходили в магазин?.. На самом деле, цифры - это часто ни о чем. Как в той деревне, о которой я выше пишу: жуткая статистика какая-то (уже не помню цифры, но много по сравнению с остальными), а когда смотришь, где эти заболевшие находились, пазл тут же и складывается.


Последний раз редактировалось: Oscanna (06 Апр 2020 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3306 Апр 2020 14:41 писал(а):
Что за профессионалы? Я тоже хочу их послушать. Даи ссылки пожалуйста.

Откуда ссылки то у меня?
Я краем уха читаю "главный санитарный врач сказал", "медики подсчитали" и т. д.
И никогда не видела, чтобы "сам" какие-то прогнозы по этому поводу давал. В отличие от некоторых евро министров и других должностных лиц.
Я уж и развлекательное шоу в 18-00 смотреть перестала. Галлера на разогреве со своими умозлоключениями забавней намного - потом выключаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Апр 2020 14:55 писал(а):

Я тоже считаю, что закрывать нужно там, где рассадник заразы. Что на карантин долгий посадить только тех, для кого вирус наиболее опасен , все равно пенсионерам не нужно на работу ходить (для их же блага). И то при желании (не в концлагере же живём).

Это концлагерь для медперсонала получается. А они вообще-то не подписывались. Не лечить нельзя, таких процедур, чтоб "подписал бумагу, что не претендую" - их не существует, это конституцию переписывать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне, кстати, интересно, куда пропал Танцор?...Ну, чтобы рассказать нам о хваленом карантине в России и, в частности, в Москве Mr. Green Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во всей этой истории мне импонирует Зая. Да, выступает много. Да, иногда обороты себе позволяет не очень вежливые (типа китайцы живых мышей едят). Но он зато не перекладывает ни на кого ответственность и принимает решения даже наперекор рекомендациям. Ну и несет за них ответственность потом и не прячется за "экспертов".
Предвыборная кампания у него завершена досрочно и успешно я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне Бориса Джонсона жалко.
Надеюсь, он поправится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Апр 2020 15:00 писал(а):
А мне Бориса Джонсона жалко.
Надеюсь, он поправится.

Мне тоже. Я его, до и вне политики, полюбила за книжку про Лондон, с душой так написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla06 Апр 2020 14:58 писал(а):
Это концлагерь для медперсонала получается. А они вообще-то не подписывались.

А так получается для всех.
Мы тоже не подписывались.
На самом деле надо просто тестить весь мед персонал и по ним отслеживать цепочки. Наверняка китайские медики не возврашались домой к семьям и не ходили в магазины или чистым пациентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Апр 2020 14:57 писал(а):

Вот это и интересно проанализировать: где обнаружились эти 600 случаев?.. Это просто люди, которые сидели дома и ходили в магазин?.. На самом деле, цифры - это часто ни о чем.

Ну, так выясни, кто эти люди, и выложи нам цепочку доказательств. А то у тебя тоже ни о чем, заявление, мол, ниче такого не будет, если я буду ездить по окрестным магазинам. Прикинь, что и в очагах так раньше каждый думал: а ниче не будет, если Я поеду к себе на дачку или схожу в бар. А потом, смотри-ка, бац! и толпа зараженных. Из одного бара.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчёт Бергамо я одну статью давала. Там было понятно, что начинается трындец, но правительство не захотело делать красную зону. Про больницы тоже можно погуглить: дизинфекция была сделана за 2 часа, врачам тампоны не сделали. Потом через неделю наконец испугались и закрыли всю страну.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni06 Апр 2020 14:55 писал(а):


Я тоже считаю, что закрывать нужно там, где рассадник заразы. Что на карантин долгий посадить только тех, для кого вирус наиболее опасен , все равно пенсионерам не нужно на работу ходить (для их же блага). И то при желании (не в концлагере же живём). Кто из последней категории не желает сидеть дома на карантине- на подпись бумагу, что в случае болезни не будет претендовать на место в реанимации.
А как только все здоровое население переболеет , можно и выпускать наиболее слабых. И то до тех пор, пока заполняемость реанимаций не начнёт приближаться к заполняемости.
И рабочий народ сыт, и пенсионеры живы.

Дались тебе эти пенсы. Как буд-то "здоровое" и молодое население гарантированно переболеет в легкой форме и без осложнений. Rolling Eyes А больницы тоже ведь рассадники заразы и закрыты на карантин. Cool И уж если подписывать бумагу об отказе от лечения в ИТ, то всем заболевшим. Считаю, справедливо - сам заразился, сам и лечись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2020 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Апр 2020 15:10 писал(а):
Mumla06 Апр 2020 14:58 писал(а):
Это концлагерь для медперсонала получается. А они вообще-то не подписывались.

А так получается для всех.
Мы тоже не подписывались.

Ты сутками с больными и умирающими работаешь, без возможности сходить пописать? Вроде нет же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 96 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021