Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-8. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, ты же в курсе, что в бывшем СССР и потом РФ была не только Москва? Правда? По Саранску танки не ездили и коменданского часа не было.
Для моей семьи тогда начались самые золотые времена. Из 92ого года я помню 0,75 л банку чёрной икры, которую ели столовой ложкой, и комнату выложенную стопками из долларов между которыми я играла, когда папа считал выручку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сводки с больничных фронтов Москвы: Это российский Ухань
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/13apr2020/scenariomoscow.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2020 16:54 писал(а):
Russian Girl13 Апр 2020 16:52 писал(а):
Emilia Galotti13 Апр 2020 16:48 писал(а):
представь в первых числах марта в Венето

Да, правда, Заиа хотел школы открывать для учеников

Зая ваш, похоже, и сейчас в передовиках: отменил правило 200 метров и вроде как гулять стало можно.


Да, зато сказал, что книжные и магазины с детской одеждой могут быть открыты 2 раза в неделю. И суперы закрыты в воскереснье (но это и до последнего декрета было).
Да, правила 200 метров отменил, но в маске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Апр 2020 17:08 писал(а):
Russian Girl, ты же в курсе, что в бывшем СССР и потом РФ была не только Москва? Правда? По Саранску танки не ездили и коменданского часа не было. Для моей семьи тогда начались самые золотые времена. Из 92ого года я помню 0,75 л банку чёрной икры, которую ели столовой ложкой, и комнату выложенную стопками из долларов между которыми я играла, когда папа считал выручку.


Конечно, поэтому и понимаю почему ты совершенно по другому воспринимаешь карантин с ограничениями, тк в другие времена выросла и привыкла иметь все блага с детства благодаря родителям (а не с 0 начинать)


Последний раз редактировалось: Russian Girl (13 Апр 2020 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201013 Апр 2020 17:09 писал(а):


Да, зато сказал, что книжные и магазины с детской одеждой могут быть открыты 2 раза в неделю.

А как до них доезжать он не пояснил? Very Happy Суперы и у нас в воскресенье закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2020 17:15 писал(а):
Конечно, поэтому и понимаю почему ты совершенно по другому воспринимаешь карантин с ограничениями, тк в другие времена выросла и привыкла иметь все блага с детства

Ну мои родители тоже карантин воспринимают без восторга и энтузиазма. Они ИП, мелкий бизнес, несут сейчас колоссальные убытки.
Они сейчас активно готовят несколько судебных исков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2020 17:15 писал(а):


Конечно, поэтому и понимаю почему ты совершенно по другому воспринимаешь карантин с ограничениями, тк в другие времена выросла и привыкла иметь все блага с детства

А я не очень понимаю, какая вообще может быть параллель между тем, что происходило в России тогда и тем, что происходит сейчас везде (в частности, в Италии)?...За колбасой надо было в очереди стоять?.. Так у меня она всегда была, что в России, что в Италии, практически без очереди. Экономические проблемы? Опять ситуация для меня ровная в обоих случаях. Запреты же на передвижения, а также попытки контролировать мою личную жизнь государством, у меня вызывают категорический протест. Но это то, что отличает именно нынешнюю ситуацию и аналогов ей, по-моему, в ближайшей истории не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2020 17:15 писал(а):
привыкла иметь все блага с детства благодаря родителям (а не с 0 начинать)

Прощаю незнание мат части Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2020 17:16 писал(а):
Katerina201013 Апр 2020 17:09 писал(а):


Да, зато сказал, что книжные и магазины с детской одеждой могут быть открыты 2 раза в неделю.

А как до них доезжать он не пояснил? Very Happy Суперы и у нас в воскресенье закрыты.


Нет, вот об этом история умалчивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2020 17:08 писал(а):
Сводки с больничных фронтов Москвы: Это российский Ухань
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/13apr2020/scenariomoscow.html</td>

А предупреждали, что чудес не бывает.
Я еще 10 апреля глянула на цифры по России - и закрыла. Второй раз смотреть трагический фильм не хочется.
Где там Проценко? Почему время упущено?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2020 17:24 писал(а):
А я не очень понимаю, какая вообще может быть параллель между тем, что происходило в России тогда и тем, что происходит сейчас везде (в частности, в Италии)


Жизненный опыт другой, он влияет на мышление, поведение
Я на тимуровцах выросла, вбили в голову идеалы, что надо другим помогать, делиться и жертвовать


Последний раз редактировалось: Russian Girl (13 Апр 2020 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2020 17:24 писал(а):
Но это то, что отличает именно нынешнюю ситуацию и аналогов ей, по-моему, в ближайшей истории не было.


ну так на тож она и история, или у нас гарантия была что вся наша жизнь спокойная будет, без войн, терроризма и пандемий и прочих катаклизмов, чем мы лучше и особенней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2020 17:32 писал(а):
Жизненный опыт другой, он влияет на мышление, поведение

Негативное отношение к карантину пожалуй один из немногих аргументов за последнее десятилетие, по которому наши взгляды совпадают с моим родителями.
О! Вот и единственный плюс нашёлся Very Happy
Это и в правду первый момент елинодушия по не внутри семейным поводам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl13 Апр 2020 17:32 писал(а):
что надо другим помогать, делиться и жертвовать

А тимуровцев учили жертвовать?...Я думала, что только помогать Smile Кстати, никто из нас не отказывается помогать.. Олеся даже возила своим соседям покупки из супермаркета, как мне кажется. Я тоже всегда готова оказать ближнему любую посильную помощь. А вот насчет жертв....Думаю, что не быть готовым к жертвам, смысл которых не ясен, это очень полезное качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая такой ЗАЯ. Я рада за бегунов (я не бегаю, если что). Но вот по мне -- разумно, что он делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Апр 2020 17:42 писал(а):
Russian Girl13 Апр 2020 17:32 писал(а):
Жизненный опыт другой, он влияет на мышление, поведение

Негативное отношение к карантину пожалуй один из немногих аргументов за последнее десятилетие, по которому наши взгляды совпадают с моим родителями.
О! Вот и единственный плюс нашёлся Very Happy
Это и в правду первый момент елинодушия по не внутри семейным поводам.


только не воспринимай пожалуйста как наезд, но если тебя родители воспитали ставить твои личные интересы впереди других, то конечно они и сами так мыслят, от того и совпадение

Мы тоже теряем материально и потеряем много, бесит да, но понимаем что карантин (хоть такой дурной и не логичный местами) необходим, перевыборы в срочном порядке не устроят, надо просто расслабиться и ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2020 18:01 писал(а):
Олеся даже возила своим соседям покупки из супермаркета, как мне кажется

Не возила.
Повесила объявление в подъезде, но никто не обратился.
Подавала заявки в волонтеры. Тоже тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Апр 2020 18:01 писал(а):
А вот насчет жертв


для вас карантин это как раз и жертва, раз так переживаете

Oscanna ну не поменять сеичас нам правительство, какое правительство такой и карантин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa13 Апр 2020 18:02 писал(а):
Зая такой ЗАЯ. Я рада за бегунов (я не бегаю, если что). Но вот по мне -- разумно, что он делает.

А изнутри как он воспринимается? Я вот слышу то и дело про него, что он анализов много делал, какие-то лекарства они пытаются испытывать.
А Фонтана сначала мялил, что Рим ему не дает закрыть предприятия, потом он проявил "решимость" и ввел запрет на прогулки и обязал всех носить маски. А сейчас мямлит, что они в больницах все делали так, как им Министерство здравоохранения рекомендовало и он не понимает, как так вышло, что у нас мор, видимо судьба такая. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2020 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Апр 2020 18:06 писал(а):
Oscanna13 Апр 2020 18:01 писал(а):
Олеся даже возила своим соседям покупки из супермаркета, как мне кажется

Не возила.
Повесила объявление в подъезде, но никто не обратился.
Подавала заявки в волонтеры. Тоже тишина.


ну видишь значит и не такая ты циничная на самом деле как во многих постах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021