Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-10. Без паники

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Апр 2020 21:56 писал(а):
Какие вообще свободы тут остались?.. Делать, как хочешь, и плевать на их штрафы...вот единственные свободы, по-моему.

Можно гулять и бегать
Можно посещать магаз в соседнем селе
Можно посещать родственников и друзей
Скажите мне тока, точно можно на улице без маски? Точно-точно? lol я тогда его поцелую Twisted Evil
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Апр 2020 21:55 писал(а):

по смыслу сказанного, я так поняла, условием для открытия будет какой-то персонал, следящий за соблюдением мер. Есть такой у мэра в наличии- может и открыть. А не хочется ему этим заниматься- скажет, что нет такой возможности

Так и есть. К слову, Oscanna, открыл бы вас губернатор как это сделал Зая в Венето, было бы вам счастье, но не открыл, поэтому сидите как все.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Апр 2020 21:59 писал(а):

А надо вовремя за хлебом ходить. Прямо столько дел невпроворот, что некогда выучить расписание магазинов и сходить за покупками?

А я каждый день хлеб покупаю обычно. Вот такая я...у Конте надо разрешения спросить?...Да, в этом случае обойдусь без свежего хлеба. Но объясни мне из-за чего?.. Объективно, а не "так надо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Апр 2020 21:56 писал(а):
Делать, как хочешь, и плевать на их штрафы..
Very Happy делай, можно подумать, тебе запрещают, получишь штраф и все. Поверь мне, все хотят свободного передвижения. 2 месяца просидели, осталось каких-то 4 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola26 Апр 2020 22:01 писал(а):

Можно посещать магаз в соседнем селе
Можно посещать родственников и друзей:

Друзей - нет. Родственников - да. Где написано про магаз в соседней деревне? Нигде!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Апр 2020 22:01 писал(а):
К слову, Oscanna, открыл бы вас губернатор как это сделал Зая в Венето, было бы вам счастье, но не открыл, поэтому сидите как все.

Ну, это ему же хуже...у него скоро перевыборы, так что... я бы на его месте задумалась. Но мозга маловато, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Апр 2020 21:59 писал(а):

Зачем они их закрывают, если они раньше были открыты?.. Чтобы заражения предотвратить или я что-то не понимаю?.. У нас их ...близится к нулю...у вас другая ситуация. Так почему у вас все открыто, а у нас нет? Я логику ищу во всем этом идиотизме и не могу. А так...пусть у всех будут открыты супермаркеты, конечно, я ж не против Very Happy

Не поняла вопроса. У нас многие магазины, вернее, крупные суперы, не булочные, открыты последние годы в воскресенье. Мелкие магазины закрыты. Если ваши работают и в воскресенье, а тут вдруг власти их специально закрыли, вопрос не ко мне и ломбардийцам, а к вашему правлению. У меня в деревне все закрыто и мне нельзя в крупный супер даже в течение недели. Можно рискнуть, наверное, но на 400€ штрафа я буду месяц есть.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola26 Апр 2020 22:01 писал(а):
Oscanna26 Апр 2020 21:56 писал(а):
Какие вообще свободы тут остались?.. Делать, как хочешь, и плевать на их штрафы...вот единственные свободы, по-моему.

Можно гулять и бегать
Можно посещать магаз в соседнем селе
Можно посещать родственников и друзей
Скажите мне тока, точно можно на улице без маски? Точно-точно? lol я тогда его поцелую Twisted Evil

Магазин в соседнем селе нельзя! Друзей нельзя!
Без маски на улице можно Smile (но только если региональные власти по-другому не решат)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погодите, как это в магазин нельзя, если перемещаться в соседнее село можно? Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola26 Апр 2020 22:12 писал(а):
Погодите, как это в магазин нельзя, если перемещаться в соседнее село можно? Smile

Кто тебе такое сказал? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola26 Апр 2020 22:12 писал(а):
Погодите, как это в магазин нельзя, если перемещаться в соседнее село можно? Smile

Нельзя, можно только к родственникам с сертификатом.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Апр 2020 22:08 писал(а):
У нас многие магазины, вернее, крупные суперы, не булочные, открыты последние годы в воскресенье.

У нас (в Кампании) тоже. Года три-четыре назад суперы не работали по воскресеньям. Сейчас у нас в окрестностях появился уже года три как Карфур 24/7 (пока единственный в таком формате магаз) и Конад стал работать по воскресеньям (до 13:00). А на эти праздники да, все было закрыто - но об этом предупредили заранее.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Апр 2020 22:08 писал(а):

Не поняла вопроса.

Прости, вопрос был скорее риторическим (к нашим управителям). За каким фигом у нас все закрывают, мне непонятно. Да и вообще никому непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1026 Апр 2020 22:13 писал(а):
Virgola26 Апр 2020 22:12 писал(а):
Погодите, как это в магазин нельзя, если перемещаться в соседнее село можно? Smile

Нельзя, можно только к родственникам с сертификатом.

В общем, Виргола, расслабься...никуда по-прежнему нельзя, как я и сказала изначально Very Happy Мы ждем еще месяцок, чтобы проверить, как у нас там с зараженными...а потом, может, разрешим навестить соседнее село...не, только с уважительной причиной, конечно !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Апр 2020 21:48 писал(а):
Я, правда, как ни силилась, мотив сей гордости так и не смогла понять.


Я так поняла, гордится тем, что продавил субсидии кроме кредитов, хоть и прямо не сказал об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra26 Апр 2020 22:23 писал(а):
Natulka26 Апр 2020 21:48 писал(а):
Я, правда, как ни силилась, мотив сей гордости так и не смогла понять.


Я так поняла, гордится тем, что продавил субсидии кроме кредитов, хоть и прямо не сказал об этом.

До этого момента я тоже так и думала. Но когда в следующих фразах он пошел дальше с пожеланиями "быть примером и объектом восхищения", я окончательно запуталась и решила, что это что-то такое внутреннее чисто итальянское, недоступное всем "остальным" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Апр 2020 22:01 писал(а):

А я каждый день хлеб покупаю обычно. Вот такая я...у Конте надо разрешения спросить?...

Не надо ему надоедать вопросами. С домашним хозяйством уж как-нибудь сама справляйся. Отдельно удивлюсь такой беззаботной жизни, что каждый день есть время за хлебом ходить.

Цитата:
Да, в этом случае обойдусь без свежего хлеба. Но объясни мне из-за чего?.. Объективно, а не "так надо".

Я уже объяснила, что все объяснилки давно кончились, кто не хочет понимать - будет через не хочу делать, как сказано. Страдать, но делать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем-то я стала слушать речь Конте. Не поняла НИЧЕГО. Решила, что я, наверное, забыла итальянский. Раз так, то пресс-конференцию я смотреть не стала, а позвонила мужу с просьбой «перевести», но и он не справился. Сказал, что с итальянским проблемы не у меня, а у Конте, и смысловой нагрузки эта речь не несла вообще: так, бессвязное бормотание. Понятно одно: премьеру страшно.
Короче, речь была подготовлена впопыхах. Конте обещал выступить и выступил, но был совершенно не готов что-то там разъяснять, поскольку сам пока не понял. Остается дождаться окончательного текста декрета и надеяться, что его хотя бы сумеют сформулировать более связно.
Сам декрет тоже еще не будет ничего означать. Важно то, как его интерпретируют на местах и захотят ли выполнять. Скорее всего нет. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка26 Апр 2020 22:29 писал(а):
Страдать, но делать.

Аа...ну, да...это наш новый девиз....зачем страдать? - это ненужный вопрос. Важно, чтобы страдать. Ок.. я так и не поняла, почему должны страдать мои дети, закрытые тут.. Впрочем я также не поняла, чем провинилась сама.. Слишком свободно жила?.....Т. к. объяснения у меня нет, страдать мы перестаем, а делаем, что хотим. А Конте идет ....ну, по определенному адресу )) очень надеюсь, что скоро он туда отправиться насовсем причем для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2020 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну чего, теперь сидите и ждите как дурачки июня, с разинутым клювиком. А там опять придумают очередную причину.
Рабов выгонят колыму поднимать и всё. А к июню сочинят какую нибудь трудовую повинность в "правильном" секторе, полезном для "объединённой Европы благосостояния страны".
Где вы видели зэков на пляжах и в ресторанах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 102, 103, 104  След.
Страница 99 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021