Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 14

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2020 08:20 писал(а):
Я также не знаю, зачем о себе писать явный компромат, а потом удивляться, что камни полетели.

Да мы просто скоты, не понимаем всей сложной личной ситуации.
Ну вот, Ёлка, не поймёшь ты хоть тебе в лоб, хоть по лбу, возмущения человека отсидевшего в кустах, получившего надбавки, но рьяно плюющего в руку кормящую.
Ещё и отпуск вспомнила. Ну, Ёлка, ну что ты в самом деле, отдыхать же не работать. Это как на работу выходить так все что не хворый, то инвалид, а как по пять раз на сезон сгоняться в отпуск так то всем здоровья хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2020 08:41 писал(а):
Solena26 Сен 2020 23:21 писал(а):

Придурки при власти - это категория международная. Зачем нам на Омск смотреть, когда здесь своего добра завались

Тогда и Аццолину незачем ругать. Наверняка, найдется страна, где какой-нибудь министр еще хуже нее.

Аццолина здесь. Поэтому и материм ругаем. Была бы она в Омске, пожалели бы омичан и все. Но она не в Омске Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да везде по разному, хоть в России хоть в Италии. Я хожу в две разные клиники из-за зубов, небо и земля. Обе госструктуры. Вчера была у своего дантиста, спросила почему на 2 недели передвинули визит. Так он рассказал, что когда он был на Сицилии, то был в баре у одного друга, который впоследствии оказался позитивным и его сдал . Несмотря на отрицательный мазок, его засадили в карантин на 14 дней.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Сен 2020 09:14 писал(а):
а как по пять раз на сезон сгоняться в отпуск так то всем здоровья хватает.

Так здоровье-то поправлять надо Smile Как раз ясная концепция: работают и живут без отпуска пусть здоровые кони, а хворые-больные должны отдыхать, почему-то, правда, получая за это деньги, которых, конечно, несправедливо мало Wink Если бы Курьозо работала в школе, она бы нам рассказала, почему именно ей полагается "ухаживать за больным родственником" или еще что-нибудь, а не работать с детьми, при этом объяснила бы также, почему это крайне правильно, что именно она должна занимать это рабочее место. В общем, мне как раз вполне понятна ее логика Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, собственно, в проблемах с логикой никто никого не упрекал как раз. Как бы намекали тонко не смешивать свой шкурный интерес с политической справедливостью, причём разных стран.
Ну и как бы голосновные обобщения слегонца режут глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

Ковидные надбавки не заплатили, наверное.
Не надо забывать, что в Италии их вообще нет. И за инвалидность ничего не платят как и за болезнь или смерть.

Нет, там речь шла о том, что набирали на временную работу в больницы, санитарами, уборщикам и т. п., пообещав определенную сумму, которую потом не выплатили. Не могу найти статью, кажется на правмире была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya27 Сен 2020 10:36 писал(а):

Нет, там речь шла о том, что набирали на временную работу в больницы, санитарами, уборщикам и т. п., пообещав определенную сумму, которую потом не выплатили. Не могу найти статью, кажется на правмире была...

Я читала статьи на эту тему. Там медперсоналу пообещали Х тариф за час, люди сорвались из провинции, приехали в столицы, отпахали пару месяцев, а потом получили расчеты, где кол-во часов было сильно занижено. Потому что де не положено сильно много перерабатывать. А потом им еще при оплате не то снова срезали часы, не то вместо повышенного тарифа заплатили по обычному.
В общем все, как всегда: сначала набирают на одних условиях, а потом, когда начальство отчиталось, что ЧП ликвидировано, исполнители не получают положенного, а виноваты типа какие-то анонимные чиновники, к-рые не так оформили. Замотают по инстанциям и все.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Сен 2020 09:32 писал(а):
Елка-Палка27 Сен 2020 08:41 писал(а):
Solena26 Сен 2020 23:21 писал(а):

Придурки при власти - это категория международная. Зачем нам на Омск смотреть, когда здесь своего добра завались

Тогда и Аццолину незачем ругать. Наверняка, найдется страна, где какой-нибудь министр еще хуже нее.

Аццолина здесь. Поэтому и материм ругаем. Была бы она в Омске, пожалели бы омичан и все. Но она не в Омске Evil or Very Mad

Омичей Smile
А было бы неплохо, в ссылку в Сибирь.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо выдумывать, ковидных надбавок я не получала - кто был на больничном их не давали.
И в Италии они не были оговорены так, как в России. В России медикам, чтобы привлечь для работы в красной зоне, пообещали надбавки и выплаты в случае смерти и заболевания. В Италии всем раздали бонус уже после ЧС, а могли бы и не дать ничего - на усмотрение гос-ва, в случае заболевания никому ничего не оплатили сверху кроме больничного. Вот об этом я и писала.
Я не пишу на себя здесь компромат )) я пишу откровенно то, что со мной произошло - точно также как всем знакомым и коллегам, друзьям, родне в России и Италии - ни у кого не возникло негативных эмоций кроме форума антирашн.
Кстати, в больнице наконец-то набрали персонала побольше из-за таких ушедших на больничный как я - 20 человек получили возможность заработать и возможно, получить место с бессрочным контрактом. Тоже позитивный апсект Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С чего все решили, что нежелание работать в ковидом отделении - это компромат? Вам просто удобно думать, что есть некие люди, которые как бетман придут на помощь и обязаны рисковать жизнью ради вас. А если все разбегуться, кто нас будет спасать спасите-помогите. А самих себя представить на их месте, не?
Если человек не настроен рисковать - это не компромат, это просто факт. А те, кто помогал, им надо не только аплодисменты, а ещё и материальное вознаграждение хорошее и всякие условия, чтобы они родственников не заражали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне как налогоплательщику это не кажется позитивным моментом. Я за отмену индетерминато как такового. А уж в сетторе пубблико тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, надо благодарить тех, кто работал в больницах, в супермаркетах, аптеках и т. д. во время локдауна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Сен 2020 10:55 писал(а):
А самих себя представить на их месте, не?

Не. Кто не готов рисковать, то не идет работать в полицию, мчс, медицину и прочие сферы, где изначально предполагается повышенная степень риска. А то очень удобно: плюшки за риск хотим, начиная с льготного прохода в супермаркет, сам риск не хотим
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 14  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В медицине вообще-то нет, если человек не специализируется на инфекциях. Но в этом случае он обеспечен всеми средствами защиты и умеет ими пользоваться.
Поход в супермаркет без очереди это единственная ковидная плюшка, которой курьозо воспользовалась.
Полиция и пожарные тоже вообще-то не обязаны подставляться. У них тоже определённые правила, а не сплошное геройство, как в кино. На верную гибель никто не полезет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Сен 2020 11:09 писал(а):
На верную гибель никто не полезет.

У представителей профессий, связанных с повышенным риском для жизни, любое рядовое мероприятие может закончиться гибелью. Вряд ли какой-то полицейский может отказаться ехать задерживать опасного преступника, потому что он не хочет рисковать своей жизнью (например, у него дети маленькие.. пусть едет тот, у кого детей нет). Не бывает там таких рассуждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не определённые правила, а жёсткая иерархия. Приказы вышестоящих нижестоящим. И никакой демократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Сен 2020 10:55 писал(а):

Если человек не настроен рисковать - это не компромат, это просто факт. .

Я как раз понимаю, что с инвалидностью и мужем из группы риска рисковать можно не хотеть. Возможно, я тоже не стала бы, для меня моё здоровье и здоровье моей семьи важнее всего.
Можно в такой ситуации просто уволиться.
Но брать за деньги налогоплательщика липовый больничный и лезть при этом без очереди по бэйджику медсестры в супермаркет (последнее я сама не читала у curioso, мне одна форумчанка пересказывала) это, на мой взгляд, этически не приемлемо. И противозаконно.
И да, Елка права, рассказывать про себя такое в сети это совсем за гранью глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему липовый больничный, если у человека инвалидность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С чего вы взяли, что больничный липовый? Rolling Eyes Вы считаете себя умнее врачей, которые мне его давали? И не вам из интернета оценивать, кто может или не может работать медиком - существуют комиссии, которые выдают справку о годности к той или иной профессии с ограничениями или нет.
Вы можете, разумеется высказывать свое мнение, которое меня не волнует совершенно (если честно) - потому что жизнь короткая - сегодня я в состоянии ходить и работать, завтра нет, и я не собираюсь менять свой стиль жизни ради кого-то, тем более ради вас.
Так что продолжайте дальше судить-рядить, а я буду ездить в отпуска и заниматься своим здоровьем. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2020 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Сен 2020 11:16 писал(а):
Вряд ли какой-то полицейский может отказаться ехать задерживать опасного преступника, потому что он не хочет рисковать своей жизнью

Например, если он без оружия, а преступник с пулеметом? Я думаю, даже инструкция ему не позволит ехать его задерживать. Риск риску рознь все-таки. Вы кина что ли не смотрите? Там если кто рвется кого задерживать, так ему говорят: не лезь, Вася, вызывай подкрепление. Это люди с бронижилетами в кассках и с автоматами. У них, ессно, тоже риск. Но гораздо ниже. И как-то все же гибель полицейского это вовсе не рядовое явление, а из ряда вон. И об этом по телику скажут и начальству по шапке надают. А в Бергамо за несколько месяцев куча терапевтов, кстати, умерло от ковида. А сейчас они от пациентов прячутся. Что, скажете, это их обязанность была? Налогоплательщики прямо за три копейки хотят, чтобы ради них кто-то (кто ничем от вас не отличается) был ОБЯЗАН рисковать жизнью. Просто за постоянное место работы. Вы шутите что ли?
Если кто-то работает с риском для жизни то их должны по максимому обеспечить средствами защиты, обеспечить комфорт и платить в несолько раз больше. И то они в любой момент могут сказать: пардон, всё, я пошел. И уж конечно не отправлять в ковидное отделение людей старшего возраста с хроническими заболеваниями, даже если они просятся. Так что все правильно сделала Курьозо с больничным. Почему она должна была увольняться? Она может работать. Просто не в ковидном отделении. В супермаркет без очереди - это да, не очень было прямо так чтобы очень красиво. Но не думаю, что это нанесло серьезный ущерб кому-либо. Тем более, что правило гласило: "медицинские работники без очереди". А не "медицинские работники, работающие в ковидном отделении".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 94 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021