Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Частные инвестиции, или Куда мы вкладываем свои деньги

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2015 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, хотела уточнить, что сейчас в золото вкладываться я бы ни при каких обстоятельствах не стала, несмотря на низкую его цену. Зачем нужен актив, с которым не знаешь, чего ждать, которым манипулируют на самых высоких уровнях.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2015 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry28 Июл 2015 09:27 писал(а):
Да, хотела уточнить, что сейчас в золото вкладываться я бы ни при каких обстоятельствах не стала, несмотря на низкую его цену. Зачем нужен актив, с которым не знаешь, чего ждать, которым манипулируют на самых высоких уровнях.


Ну как бы считается, что если всему придет кирдык (типа третьей мировой) то это единственный способ сохранить состояние для времени, когда все устаканится. Если выживешь конечно. Только хранить надо в этом случае не в банке а в лесу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2015 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И через пару тысяч лет ваш вклад найдут археологи.. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2015 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну так оно, я и говорю если выживешь. А по-другому в теоретическое послевоенное время имеющиеся средства не перенести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2015 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю одного чела, который покупает сертифицированные бриллианты у банка. Якобы в таком случае процент заработка не облагается налогом (заранее пардон, если неточно выражаюсь). Знающие люди, расскажите, это глупо?
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2015 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка28 Июл 2015 12:41 писал(а):
Знаю одного чела, который покупает сертифицированные бриллианты у банка. Якобы в таком случае процент заработка не облагается налогом (заранее пардон, если неточно выражаюсь). Знающие люди, расскажите, это глупо?

Плюсовая разница между покупкой и продажей всегда облагается налогом (налогообложение capital gain).
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2015 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry28 Июл 2015 12:44 писал(а):
Танечка28 Июл 2015 12:41 писал(а):
Знаю одного чела, который покупает сертифицированные бриллианты у банка. Якобы в таком случае процент заработка не облагается налогом (заранее пардон, если неточно выражаюсь). Знающие люди, расскажите, это глупо?

Плюсовая разница между покупкой и продажей всегда облагается налогом (налогообложение capital gain).
Спасибо.)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2015 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты знаешь, Танечка, возможно, он прав. Я бегло погуглила и нашла в одном блоге, что I diamanti sono esenti dalle tasse di successione e di capital gain, anche se occorre rilevare che all’atto di acquisto si paga l’iva ( 21%) sul valore intero che non viene recuperata.
Там по ссылке как раз плюсы и минусы приводятся, посмотри.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подняла давно забытую тему Very Happy . Куда в наше время можно инвестировать деньги так, чтобы и последнее не потерять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как показывают события надо было инвестировать в дальние длительные заграничные путешествия, недвижимость в рекреативных зонах с хорошим интернетом и просторную жилплощадь.
И питаться надо было в ресторане.
ибо сейчас первое недоступно и скорее всего уже никогда не будет доступно как раньше, второе выросло в цене, а третье просто закрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как надо было раньше - понятно, а сейчас то чего делать? Все держат деньги просто на счёте и всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena16 Окт 2020 09:49 писал(а):
Подняла давно забытую тему Very Happy . Куда в наше время можно инвестировать деньги так, чтобы и последнее не потерять?


зависит от суммы инвестиции, от срока на которой она рассчитана, на уровень приемлемого риска, но если лишь бы не потерять - то в какой-нибудь облигационный фонд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Окт 2020 09:56 писал(а):
Как показывают события надо было инвестировать в дальние длительные заграничные путешествия, недвижимость в рекреативных зонах с хорошим интернетом и просторную жилплощадь.
И питаться надо было в ресторане.
.


Выделенное- Сомнительная инвестиция. Съездил и забыл. Как и рестораны, поел сходил в туалет- и забыл. Со всем остальным согласна.
Самое далекое и заграничное- я была в америке и мексике 15 лет назад, категорически не помню, в каких именно местах lol С универом ездила в германию- тоже не помню, куда именно. Вот и путешествуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Окт 2020 10:07 писал(а):
С универом ездила в германию- тоже не помню, куда именно. Вот и путешествуй.
Так ты записывай в следующий раз! Дневник, что ли, веди lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Окт 2020 10:08 писал(а):
ellie16 Окт 2020 10:07 писал(а):
С универом ездила в германию- тоже не помню, куда именно. Вот и путешествуй.
Так ты записывай в следующий раз! Дневник, что ли, веди lol


В следующий раз я по- умному в недвижку вложусь мечтаед, нафик эти путешествия. Пока там- хорошо и красота, приехал- будто и не было ничего, ай...
На фотках- то у меня записано, год и место, я ж знаю эту свою особенность Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Окт 2020 10:07 писал(а):
Выделенное- Сомнительная инвестиция. Съездил и забыл. Как и рестораны, поел сходил в туалет- и забыл.

не, ну если такие серьезные проблемы с памятью, то инвестировать, конечно, надо в здоровье и лечение у хороших специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Окт 2020 10:08 писал(а):
ellie16 Окт 2020 10:07 писал(а):
С универом ездила в германию- тоже не помню, куда именно. Вот и путешествуй.
Так ты записывай в следующий раз! Дневник, что ли, веди lol


Да и потом, я недоверчивая. Буду дневник читать и думать, да ну ты гонишь, не была ты там lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Окт 2020 10:06 писал(а):
Spena16 Окт 2020 09:49 писал(а):
Подняла давно забытую тему Very Happy . Куда в наше время можно инвестировать деньги так, чтобы и последнее не потерять?


зависит от суммы инвестиции, от срока на которой она рассчитана, на уровень приемлемого риска, но если лишь бы не потерять - то в какой-нибудь облигационный фонд.

Не сотни тысяч и даже не 100 Very Happy. Мелкие инвесторы)), хотелось бы и заработать копеечку. Вложения скорее долгосрочные интересны и так, чтобы не все яйца в одну корзину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Окт 2020 10:12 писал(а):
ellie16 Окт 2020 10:07 писал(а):
Выделенное- Сомнительная инвестиция. Съездил и забыл. Как и рестораны, поел сходил в туалет- и забыл.

не, ну если такие серьезные проблемы с памятью, то инвестировать, конечно, надо в здоровье и лечение у хороших специалистов.


Не, с памятью прекрасно все, не жалуюсь. Просто все, что было давно и не нужно для постоянной жизни - удаляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, меня, кстати, также. Beer Запоминается только что-то из ряда вон, втоб прям вау, а остальное было и прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 30, 31, 32  След.
Страница 27 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021