Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 15

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3916 Окт 2020 10:46 писал(а):
Но может и "редко, но метко" встречаются среди них супердиффузори, вроде, заражают (на 80% от количества заражений) такое мнение читала) кого попало именно они и они абсолютно бессимптомны.

Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
Smile
В таком случае, в конце этого тоннеля я не вижу света. Поголовного тестирования не будет, вычислить всех невозможно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2020 11:04 писал(а):

Жертв дофига. Вижу данные многих фирм и мелких предпринимателей и, если это не фирма по продаже ивл, то они неплохо так потеряли в 2020.

Мертвых от голодной смерти? Не сочиняй.

Цитата:
те, кто остался на плаву заломят сумасшедшие цены и будем мы выкарабкиваться, как после войны.

И? После войны выкарабкались - и сейчас тем более.
Правда, Генуя последние 50 лет только и делает, что ноет. Никак не проснется. И не ковид тому виной, но зато очень удобный предлог.

Цитата:
Про гостиницы в Генуе даже говорить страшно.

А раньше не страшно было? Very Happy В шикарном "Бристоле" нет ни парковки, ни ресторана вечером. Зашибись, какой сервис. В роскошном отеле в Нерви, когда мы там устраивали конференцию на сотню человек, нам выделили аж 4 парковочных места. Да пошли они куда подальше. После этого мы свои ежегодные конференции проводили где угодно, только не в Генуе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, вроде, семейные врачи собираются мазки брать у пациентов, чтоб побыстрей продвигалось это дело с мазками. Прям удивляюсь, им же придется выползти из своих нор, со своего смартворкинга прямо на поле боя, к ненавистным пациентам, по телефону- то мазок не возьмешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В casa di riposo, где моя свекровь, теперь xотят делать экспресс-тест у всеx, кто приxодит навещать родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Окт 2020 11:41 писал(а):
У нас, вроде, семейные врачи собираются мазки брать у пациентов, чтоб побыстрей продвигалось это дело с мазками.

Мой, наверное, в подъезде брать будет, чтобы студию ему не зачумляли lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2020 10:42 писал(а):
Главное запугать, и хорошенько. Чтобы потом как марионетками управлять ослабленным и уставшим населением.


Ну ок, допустим, что так.
Ну а смысл во всем этом какой ?
С какой целью это делается? Глобальная выгода от этого какая?
Всех держать по домам , туда нельзя, сюда с ограничениями и тд , вот даже чисто с экономической точки зрения, кому это выгодно и зачем это нужно, ведь тенденция на ограничения и сдерживание не только у нас, а повсеместно ?
Я много раз спрашивала, чтоб объяснили, какими мыслями и предположениями подкреплена точка зрения сторонников «заговора», так более менее доходчивых и логичных ответов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Окт 2020 11:51 писал(а):
ellie16 Окт 2020 11:41 писал(а):
У нас, вроде, семейные врачи собираются мазки брать у пациентов, чтоб побыстрей продвигалось это дело с мазками.

Мой, наверное, в подъезде брать будет, чтобы студию ему не зачумляли lol


Выдавать палку и пробирку из-под двери, наковыряйте сами на мазок, потом обратно просунете lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde16 Окт 2020 10:44 писал(а):
olya16 Окт 2020 08:48 писал(а):
Молодец. Только себе-то ты гастрит по науке лечила, новейшим методом, а не старым добрым бабушкиным отваром. Аж в википедии посмотрела, как надо.


Вот именно. Научным, а не псевдонаучным. Тебе бы неплохо научиться различать две эти вещи и не позориться на форуме потугами на иронию.


Не хотела встревать, но встряну, увеличившееся количество лайков вынудило Confused
По-моему, этот юзер ведёт себя на форуме очень корректно и адекватно, ни на кого не наскакивая и не оскорбляя, в отличие от той же тебя Cool
Ты первая вышла с цыганочкой и не в первый раз кстати так делаешь, что все типа идиоты и мозгов своих нет.
Поэтому «позорится на форуме» как раз не она Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, пошли обсуждать покраску волос! пятница, ну дались тебе эти вирусы-фигирусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Окт 2020 12:06 писал(а):
Поэтому «позорится на форуме» как раз не она

А я это вижу по-другому. Многие сомневаются и рассуждают, потому что точного ответа никто не знает. А твой юзер - скажет, как отрежет. Вот это и смешно.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Окт 2020 12:00 писал(а):
Выдавать палку и пробирку из-под двери, наковыряйте сами на мазок, потом обратно просунете

Нинада, в Америке уже такое есть.
Домой присылают кит для анализа, берешь аппунтаменто в Зуме, в видеокамеру ковыряешь палкой в носу, при них запечатываешь пробирку, как указано в ките, отправляешь UPSом в центр обработки. Центр обработки делает анализ и загружает результат в систему.
Так делают Hawaian Airlines, которые с сегодняшнего дня открыли острова для туристов, и требуют тестирования за 72 часа до прилета на острова. У кого что болит, тот о том и думает. В тему о запоминающихся путешествиях Crying or Very sad
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, я правильно поняла, что эти имбецилы правительство всерьез обсуждает комендантский час? Shocked
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 11:22 писал(а):
Мертвых от голодной смерти? Не сочиняй.

"Жертвы" - это предприятия, вот некоторые и умерли от голодной смерти, давайте посчитаем их процент.
Возьми другой регион, а не Лигурию с их сервисом, например отель на юге, я в курсе, например, что они в полной ж...., а раньше они танцы с бубнами устраивали перед клиентами, стописят парковок давали. Я вижу факты, которые ты так любишь, цифры, и грядущие увольнения и кассы интеграцьоне.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Окт 2020 12:15 писал(а):
Так, я правильно поняла, что эти имбецилы правительство всерьез обсуждает комендантский час? Shocked

Правильно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola16 Окт 2020 12:15 писал(а):
Так, я правильно поняла, что эти имбецилы правительство всерьез обсуждает комендантский час? Shocked

А зачем он нужен? Я особо никого не вижу после 19,30, вот прям пустота в городе, а вот в момент рабочего времени, снуют туда, сюда.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 11:22 писал(а):
Правда, Генуя последние 50 лет только и делает, что ноет. Никак не проснется. И не ковид тому виной, но зато очень удобный предлог.

Ой, как точно. Вчера на сайте Секоло было опубликовано видео плачущих продавцов на Меркато Ориентале, мол, все хреново. Сегодня в 8 утра, как в каждую пятницу, я была на Меркато Ориентале у "своих" продавцов с тем же вопросом, "ну, как вы?". Ответ: да нормальные продажи, немного меньше, чем до ковида, но не жалуемся. А чего ваши коллеги с соседнего прилавка жалуются? А они всегда жалуются, а чего ты к нам, а не к ним ходишь? А у вас лучше выбор, цена и качество. Так вот мы и не жалуемся. Если все закроют, будет доставлять на дом, как и в марте-мае.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Окт 2020 11:54 писал(а):
Vero211016 Окт 2020 10:42 писал(а):
Главное запугать, и хорошенько. Чтобы потом как марионетками управлять ослабленным и уставшим населением.


Ну ок, допустим, что так.
Ну а смысл во всем этом какой ?
С какой целью это делается? Глобальная выгода от этого какая?
Всех держать по домам , туда нельзя, сюда с ограничениями и тд , вот даже чисто с экономической точки зрения, кому это выгодно и зачем это нужно, ведь тенденция на ограничения и сдерживание не только у нас, а повсеместно ?
Я много раз спрашивала, чтоб объяснили, какими мыслями и предположениями подкреплена точка зрения сторонников «заговора», так более менее доходчивых и логичных ответов нет


я думаю (мое личное мнение), всё это делается по всему миру, чтобы понять как (как быстро, каким образом и в каком количестве) тот или иной народ прогибается. Слабыми и испуганными людьми просто управлять. Типа песня из Буратино "Kакое небо голубое": одного таким макаром подставить, а другого другим! Глобальный эксперимент такой. Заодно поймут, кто слепо подчиняется и выполняет безпрекословно любую хрень любое указание, а у кого хоть маленькое, но зарождается семя сомнения (может и ошибочное, но зарождается). А также проверка руководителей страны (кто умный, кто глупый, кто организованный, кто нет, кто хапуга, кто ну совсем чуть-чуть украл, а кто совсем честный...) Ну а для чего все это делается..... боюсь, это только история покажет.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Окт 2020 12:20 писал(а):
. Вчера на сайте Секоло было опубликовано видео плачущих продавцов на Меркато Ориентале, мол, все хреново. .


о! Я тоже видел и тоже удивился. там народу всегда полно и сами же пишут что в локдаун были открыты. жалуются, что де ходят только местные и де потеряли всех богатых заезжих клиентов. откуда они там на рынке?
это же не бутик Гуччи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211016 Окт 2020 12:16 писал(а):

"Жертвы" - это предприятия, вот некоторые и умерли от голодной смерти, давайте посчитаем их процент.

Только сегодня разговаривала с тетенькой, у которой магазинчик разных подарков-бомбоньер и пр. Естественно, она практически целиком зависит от проведения праздников-церемоний и т. д. Ну, что?...Она сказала, что по идее надо бы закрывать магазин. Последним ударом был новый декрет, в результате которого отменили кучу свадеб. При этом потенциальные молодожены сообщили ей, что уже приготовленные бомбоньеры им больше не нужны, а залог она брать не стала (это была ее ошибка, конечно). До этого разговаривала с хозяевам парфюмерного.. Они мечтают продать магазин, но говорят, что от подобного предложения люди шарахаются, как от чумы. Абсолютно все хозяева маленьких магазинчиков оказались в серьезной заднице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Окт 2020 12:23 писал(а):
Анютка16 Окт 2020 12:20 писал(а):
. Вчера на сайте Секоло было опубликовано видео плачущих продавцов на Меркато Ориентале, мол, все хреново. .


о! Я тоже видел и тоже удивился. там народу всегда полно и сами же пишут что в локдаун были открыты. жалуются, что де ходят только местные и де потеряли всех богатых заезжих клиентов. откуда они там на рынке?
это же не бутик Гуччи

Вот это один из примеров "голодной смерти", зато эффект медиа обеспечен. Конечно, продающие виноград до 8 евро за кило, будут плакать, люди перейдут на виноград за два пиисят с другого прилавка. На этом рынке основной контингент теток из Альбаро и Кастеллетто, пенсии у них остались хорошие, может, стало меньше теток после ковида.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 107, 108, 109  След.
Страница 99 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021