Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 15

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 18:01 писал(а):

А я такое говорила? Rolling Eyes

Ну "тревожные мамаши". Каждый делает как а) ему удобно б) как у него получается. Но потом надо обязательно, чтобы оправдать свой выбор пойти и сообщить, что все кому было так не удобно /не получалось/получалось по-другому были совршенно неправы. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 18:12 писал(а):
Oscanna16 Окт 2020 15:56 писал(а):

С чего бы?...И да, завтра мои дети обе идут "тусоваться", т. к. уже понятно, что дело пахнет керосином. Ни на минуту мне в голову не придет им это запрещать.

Да это понятно давным-давно.
Вот и ходите на свои тусовки, а в школе оставьте спокойно учиться тех, кому это важно. А то вы, как пьяные водители: им же надо и выпить, и домой ехать, они за свободу, а правила им мешают. Им удобнее, если трезвые перестанут ездить по дорогам.

Из этого поста, Елка, видно, что ты не водишь машину: никому не удобны пьяные водители. Пример не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bright
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2019
Сообщения: 40
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stellina2116 Окт 2020 18:09 писал(а):
Во время пандемии «гонконгского» гриппа 1968-1969 годов, по данным ВОЗ, только в развитых странах умерло около 1 млн. человек...

Во время "пандемии" коронавирус количество смертей в Италии за прошедшие месяцы 2020 года оказалось даже меньше, чем за тот же период 2019 года. В Германии та же статистика.
Это официальная статистика, которую замалчивают.
По всем странам мира врачи получают ДОПЛАТУ, если в графе "причина смерти" указано "коронавирус".
Искусственно нагнанная истерия.
С какой целью? Цель всегда - деньги.
Кто-то делает деньги на войне, кто-то на коронавирусе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2020 18:14 писал(а):
Но потом надо обязательно, чтобы оправдать свой выбор пойти и сообщить, что все кому было так не удобно /не получалось/получалось по-другому были совршенно неправы. Confused

Это какой-то разговор о том, чего я не говорила, поэтому затрудняюсь комментировать. Я не собиралась ничего оправдывать (зачем бы? Rolling Eyes ), не собиралась доказывать, что кто-то другой неправ. Вообще разве о правоте разговор был?.. Прав тот, у кого дети не болеют, да и они сами не цепляют каждый проходящий мимо вирус. Ну, это имхо, конечно, и если мы хотим именно о правоте разговаривать. Другой вопрос заслуга ли это того, у кого так?...Бооо...не факт. Я вообще не писала тот пост, чтобы сказать, что-то о себе. Это общие наблюдения и то, что психологи говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 18:23 писал(а):
Елка, видно, что ты не водишь машину: никому не удобны пьяные водители. Пример не в тему.


Мне кажется, даже человек, который не водит машину, должен понимать, что сравнивать данную ситуацию и пьяныx водителей, вообще не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Окт 2020 17:36 писал(а):
Я зимой забирала ребенка из сада на 2-3-4 недели. Например, я планирую поездку в Москву, мне нафик не надо, чтобы у ребенка температура была. И в супер предпочитала зимой его не таскать. И к педиатру заходили в последний момент. Может, для иммунитета это не очень, а для возможность нормально жить, а не лежать каждую неделю всей семьей с температурой самое то.


Винни71, дежавю lol love you.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 18:28 писал(а):
что психологи говорят.

Психологи много чего говорят. Их послушать, сразу убиться головой об стену от чувства вины.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 18:23 писал(а):

Из этого поста, Елка, видно, что ты не водишь машину: никому не удобны пьяные водители. Пример не в тему.

В тему. Твои тусовки - тот же пьяный водитель. Пусть он один ездит, как ему удобно - а кому страшно, может дома запереться. Нефиг на улицу соваться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 18:33 писал(а):
Oscanna16 Окт 2020 18:23 писал(а):

Из этого поста, Елка, видно, что ты не водишь машину: никому не удобны пьяные водители. Пример не в тему.

В тему. Твои тусовки - тот же пьяный водитель. Пусть он один ездит, как ему удобно - а кому страшно, может дома запереться. Нефиг на улицу соваться.

Какие мои тусовки??? Вы чего сегодня сговорились что ли?.."Тусовки" - это дочери идут с подружками погулять. Одна выходит в 9.30 утра, вторая после школы на пару часов. А вы что подумали? Confused
И да, ни в тему твой пример. С подружками гулять не запрещено. А пьяным ездить да. Посему...дурацкий пример, Елка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 18:35 писал(а):

"Тусовки" - это дочери идут с подружками погулять. Одна выходит в 9.30 утра, вторая после школы на пару часов. А вы что подумали? Confused

А я так и подумала, как ты написала. Ты часто про тусовки пишешь, как об неотъемлемом праве.

Цитата:
С подружками гулять не запрещено. А пьяным ездить да. Посему...дурацкий пример, Елка.

Ну, а не дурацкая логика - предлагать сидеть дома тем, кто хочет учиться? Very Happy Когда с подружками было запрещено гулять - ты ежедневно возмущалась. И нарушала. Прям как тот пьяный водитель. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bright16 Окт 2020 18:27 писал(а):
о всем странам мира врачи получают ДОПЛАТУ, если в графе "причина смерти" указано "коронавирус".


Какая чушь!

Надбавки получает персонал, который работает в ковидных отделениях, но туда люди поступают УЖЕ с диагнозом короны и кто умирает, естественно, пишут коронавирус. Тогда уж надо говорить, что врачам выгодно убивать пациентов и получать за смерть деньги fkr
И спрошу тогда, вот умер человек, написали коронавирус, кому деньги за это ? Врачу ? Их там много в отделении и медсестры ещё есть, им дают , а то обидно ведь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka16 Окт 2020 17:04 писал(а):
Попался пост неаполитанской мудрости на злобу дня
https://www.russianitaly.com/forum/albums/156362.png
Мой вольный перевод:
Smile


Ты реально все это понимаешь ?
Если б вокруг меня вот так бы разговаривали, я б застрелилась lol Ничо ж непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Окт 2020 19:08 писал(а):
bright16 Окт 2020 18:27 писал(а):
о всем странам мира врачи получают ДОПЛАТУ, если в графе "причина смерти" указано "коронавирус".


Какая чушь!

Надбавки получает персонал, который работает в ковидных отделениях, но туда люди поступают УЖЕ с диагнозом короны и кто умирает, естественно, пишут коронавирус. Тогда уж надо говорить, что врачам выгодно убивать пациентов и получать за смерть деньги fkr
И спрошу тогда, вот умер человек, написали коронавирус, кому деньги за это ? Врачу ? Их там много в отделении и медсестры ещё есть, им дают , а то обидно ведь ?


У человека просто такая странная трактовка «надбавки к зп» Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania74, ellie, да человек постит давнишнюю чушь из самого бесячего антиковидника. lol
Это еще весной ходило в списках в русскоязычном инете. Типа врачам дают взятки, чтоб записали ковид, что-то такое про наследство.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 19:06 писал(а):
Когда с подружками было запрещено гулять - ты ежедневно возмущалась. И нарушала. Прям как тот пьяный водитель. Very Happy

Да?.. Гуляла с подружками? Very Happy Елка, да ладно тебе...ясно же, что тут разговор о другом. Я часто пишу про тусовки? shock Единственный раз сегодня написала в контексте "выхода" девочек. А дальше уже совпало, что Винни мне вдруг сказала, что для меня - это самое главное )) Я и тусовки - вещи мало совместимые, ибо я не "тусовалась" (в общепринятом смысле) даже в возрасте моей старшей дочери. В общем, это все не ко мне. Пьяный водитель - это беда, конечно. Но если встретятся два пьяных водителя, то это беда, умноженная на два. Ибо ни один из них не сможет быть достаточно адекватен, чтобы избежать столкновения. Зачастую, благодаря тому, что один адекватен, это по крайней мере возможно.
ЗЫ Ну, а гулять (особенно детям) было запрещено вообще. И да, я возмущалась. И продолжаю возмущаться, да. При этом дети мои не гуляли. При всем идиотизме этого правила... в отличие от правила, которое предлагает не водить машину, будучи пьяным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Врачам, которые работают с ковидными дают надбавку к з. п. И это не чушь, думаю именно это пользователь и хотел сказать.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 19:19 писал(а):

Да?.. Гуляла с подружками? Very Happy

Да. Тусовалась - и хвалилась на форуме. Very Happy

Цитата:
Но если встретятся два пьяных водителя, то это беда, умноженная на два.

А зачем мешать людям провести последние дни жизни, как им нравится? Razz Вы же за свободу решений. Бабушкам там с внуками тусовочными пообщаться, спьяну друг друга переехать - у каждого свои развлекухи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Окт 2020 19:29 писал(а):
Oscanna16 Окт 2020 19:19 писал(а):

Да?.. Гуляла с подружками? Very Happy

Да. Тусовалась - и хвалилась на форуме. Very Happy


Да? shock Елка, прости, но хочу конкретный пример. Я вообще не тусуюсь, поэтому очень интересно, как я умудрилась пойти нарушать правила о тусовках, а не о поездке в соседнюю деревню (спецом, видимо lol ). Не верю. Ты врешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Окт 2020 19:11 писал(а):
Ты реально все это понимаешь ? Если б вокруг меня вот так бы разговаривали, я б застрелилась Ничо ж непонятно.

На слух проще воспринимать, чем читать, а так да, я хорошо понимаю диалект, но не говорю - это сложно.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2020 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Окт 2020 19:31 писал(а):

Да? shock Елка, прости, но хочу конкретный пример. Я вообще не тусуюсь, поэтому очень интересно, как я умудрилась пойти нарушать правила о тусовках, а не о поездке в соседнюю деревню (спецом, видимо lol ). Не верю. Ты врешь.

То есть, ты сама себе не веришь, что встречалась с подружкой (и не только с ней, полагаю), нарушая карантин? Ну, в следующий раз будешь внимательнее следить, чтоб не писать на форуме компромат на себя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108, 109  След.
Страница 107 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021