Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Окт 2020 20:23 писал(а):
А вот и ответ на наши потенциальные забастовки: закрыты все школы региона shock А...садики оставили открыты.


скажи спасибо! Ибо если закроют и садики, то обучение дома школьников со снующей вокруг малышней, требующей внимания, и полной желания играть (таскать карандаши из пенала у старшей и т. д.), превратится в КОШМАР! А если родители еще и работают на отдаленке, то в УЖАС frfr
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3329 Окт 2020 10:16 писал(а):
Леда29 Окт 2020 09:48 писал(а):
Молодцы! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Лицей на дистанции. Отменим все автобусы "нафиК". А средняя школа продолжает как бы учиться. Мой сын сегодня не уехал в школу. По утрам было 3 автобуса. Отменили все! Разгрузили.

Подразумевается, что средняя школа по месту жительства, или родители возят, или scuolabus.


Вот они и подразумевают не мозгом, а каким-то другим местом. Потому что у нас по городу средняя школа катается на занятия в автобусе. Не все дети, конечно, но многие. Мы и школу выбирали с учётом транспорта. Сломалась машина, не надо обзванивать других родителей, чтобы подвезли. Ребенок спокойно доехал в автобусе. А ему так понравилось, что он на нем так и стал до школы добираться. И экологию берегли и к самостоятельности приучали. Я все понимаю, что невыгодно гонять три автобуса пустые, раз нет пассажиров. Но один автобус можно оставить для средней школы. Учитывая, что ШКОЛЬНЫЕ автобусы отменили несколько лет назад еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria29 Окт 2020 10:34 писал(а):
Тупо кликают (причем с радостью! еще бы! похоже на комп. игру! ) по клавишам и отвечают на вопросы.... на след день спрашиваю, не помнит НИ ФИ ГА!

А когда он в школу ходит, ты тоже в курсе, что прошли, и на следующий день спрашиваешь? Подозреваю, что они все равно ничего не помнят, просто это не так заметно родителям. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Именно. Всё думают, что проблема в компьютере.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Окт 2020 10:33 писал(а):

Как в Америке. В high school "driving license" - один из предметов, наравне с физикой и математикой. Потом детки в школу ездят на своих машинах, сфигати без машин, как была я, на школьном автобусе.
Так и в Италии раньше так было, ездили на скутерах с 14 лет, потом родители стали бояться, что они много бьются, и перестали скутеры покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Окт 2020 10:59 писал(а):
Daria29 Окт 2020 10:34 писал(а):
Тупо кликают (причем с радостью! еще бы! похоже на комп. игру! ) по клавишам и отвечают на вопросы.... на след день спрашиваю, не помнит НИ ФИ ГА!

А когда он в школу ходит, ты тоже в курсе, что прошли, и на следующий день спрашиваешь? Подозреваю, что они все равно ничего не помнят, просто это не так заметно родителям. : лол:


абсолютно нет! Каждый вечер она мне показывала исписанные страницы! А если мне хотелось знать больше, в эл. журнале каждый день писались пройденные страницы учебников.

Но я то вообще совсем о другом писала: на нынешнем ДАДе они НЕ работают мануально в тетрадях, а тыкают мышкой в компе.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria29 Окт 2020 10:39 писал(а):

А если родители еще и работают на отдаленке, то в УЖАС frfr

На удаленке. Very Happy
И не надо так кричать. А то Солена как-то мне замечание сделала за выделенное заглавными буквами слово. lol
Убеждать, что началка должна быть очной - это ломиться в открытую дверь.
Это только Винни считает, что всю программу можно усвоить дома за 2 часа в неделю. Может, этого хватит для чтения и письма, но ведь есть еще история, география и английский.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Окт 2020 11:24 писал(а):
Daria29 Окт 2020 10:39 писал(а):

А если родители еще и работают на отдаленке, то в УЖАС frfr

На удаленке. : Д
И не надо так кричать. А то Солена как-то мне замечание сделала за выделенное заглавными буквами слово. : лол:
Убеждать, что началка должна быть очной - это ломиться в открытую дверь.
Это только Винни считает, что всю программу можно усвоить дома за 2 часа в неделю. Может, этого хватит для чтения и письма, но ведь есть еще история, география и английский.


описка Smile

я совсем не о том писала. А о том, что, если единственный выход - онлайн, то пусть хотя бы домашку (то, что они делают в часы между он. лайн уроками, у нас их 1,5 часа + 1,5 часа в день) оставили бы по-старинке, а не тыц тыц в компе.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закрыли бы уже всех нафиг. Надоело, я уже получила 5 звонков от сына из дома, что он не может никак подключиться: то подключается и его выкидывает из "чата", то вай-фай отрубается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria29 Окт 2020 10:39 писал(а):
Oscanna28 Окт 2020 20:23 писал(а):
А вот и ответ на наши потенциальные забастовки: закрыты все школы региона shock А...садики оставили открыты.


скажи спасибо! Ибо если закроют и садики, то обучение дома школьников со снующей вокруг малышней, требующей внимания, и полной желания играть (таскать карандаши из пенала у старшей и т. д.), превратится в КОШМАР! А если родители еще и работают на отдаленке, то в УЖАС frfr

У меня это было в марте-мае. При том, что я не работала. Полноценно заниматься с 7-леткой могла только 2 часа в день, когда мелкая спала.
На английский тратила 2 часа в неделю и у нас был прогресс (вот, так "хорошо" они учат иностранный в школе). Мне даже учитель сказал, что у ребенка способность к языкам. Хотя на самом деле совсем не так (если захотеть, можно и кролика научить танцевать)

Географией и историей, тем более музыкой и физрой и религией мы не занимались, задание выполнили письменные чтоб отстали. Часов для итальянского, чтения дома книг и математики мне не хватало, хотелось бы более досконально изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria29 Окт 2020 11:28 писал(а):

если единственный выход - онлайн, то пусть хотя бы домашку (то, что они делают в часы между он. лайн уроками, у нас их 1,5 часа + 1,5 часа в день) оставили бы по-старинке, а не тыц тыц в компе.

А с этим я согласна. Домашка должна быть на бумаге. И, кстати, я бы свой комп ребенку не дала. А мужу на дистанционке комп выдали на работе и, естественно, там заблокированы все посторонние подключения (так что видеоуроки не получатся).
С другой стороны, уже подрастает второе поколение "компьютерных обезъян": по клавишам они двумя пальцами бойко клацают, а контента им не надо. Вот не знаю, если детей растить нормальными - они потом с кем общаться будут? Сейчас на улице чуть не каждый идет, уткнувшись в чатик на мобилке.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Окт 2020 11:45 писал(а):
Вот не знаю, если детей растить нормальными - они потом с кем общаться будут? Сейчас на улице чуть не каждый идет, уткнувшись в чатик на мобилке.


Так иx можно и нужно растить нормальными, но потом они попадут в среду, где такиx нормальныx не будет или будет 1-2 человека.
Надо просто ограничивать телефоны. Понятно, что я это говорю с высоты мамы 7-ми летнего ребенка, когда это возможно. Но знаю мам, которые даже сейчас вместо того, чтоб почитать книгу с ребенком или еще что-то сделать, дают им телефон или видео игру, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria29 Окт 2020 11:28 писал(а):
оставили бы по-старинке, а

Так смотря какую. И в учебнике полно заданий, где надо правильный вариант выбрать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У детей и подростков отобрали спорт. И это самое преступное издевательство, которое можно было придумать. Даже школу можно организовать дома, а спорт нет. Ведь спорт это не только здоровье. Поэтому, вперед к планшетам и компам, дети за гаджеты будут душу продавать. Хочется плакать.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni29 Окт 2020 11:40 писал(а):
Географией и историей, тем более музыкой и физрой и религией мы не занимались,

Мой опыт показывает, что в этом возрасте заниматься историей - потеря времени. Они ещё не могут ничего толком понять и многое им вообще рано рассказывать. Так, почитать что-то, чтобы заинтересовать, видео посмотреть, ленту времени показать. Но они все равно забудут. Можете своих поспрашивать то они запомнили про Мнсоплтамию. Wink А географией можно, только не школьной, а человеческой. В началке совершенно уродская программа по географии.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Окт 2020 12:30 писал(а):
У детей и подростков отобрали спорт. И это самое преступное издевательство, которое можно было придумать. Даже школу можно организовать дома, а спорт нет. Ведь спорт это не только здоровье. Поэтому, вперед к планшетам и компам, дети за гаджеты будут душу продавать. Хочется плакать.


А к тому все и идет. Не зря же торговые центры по-прежнему открыты, причем до позднего вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Окт 2020 12:32 писал(а):

Мой опыт показывает, что в этом возрасте заниматься историей - потеря времени.

У Норы в первом классе история - это понятие о времени: прошлое - настоящее - будущее, концепция причины - следствия.
И Нора заметно лучше стала в этом разбираться, нам просто легко сравнивать с Франей.
Меня в целом заботит как раз понятийность. А не набор конкретных знаний, будь то Месопотамия или Древний Рим. Такие знания у нынешних детей есть из мультиков (про Египет они явно знают больше меня в детсаду), но думать мультики не учат.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Окт 2020 12:30 писал(а):
У детей и подростков отобрали спорт. И это самое преступное издевательство, которое можно было придумать. Даже школу можно организовать дома, а спорт нет. Ведь спорт это не только здоровье. Поэтому, вперед к планшетам и компам, дети за гаджеты будут душу продавать. Хочется плакать.

Сволочи. За это я их особенно люблю Twisted Evil ПД - твари последние
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Окт 2020 12:30 писал(а):
Поэтому, вперед к планшетам и компам, дети за гаджеты будут душу продавать. Хочется плакать.


А библиотеки. Да, они с мая открыты у нас тут, но ребенок не может прийти и сам выбрать книгу, сам ее полистать. Можно выбрать из разложенныx книг на вxоде, иx там штук 6, или интеренет. Он чтоб заказть через интерент, ребенок должен знать назваие книги.
А чем отличается библиотека, где книги трогать нельзя, от книжного или теx же магазинов с игруxами и всякими Тигер, где трогать можно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем маленьком кондоминимуме один папа троих детей организовал и для всех остальных детей тоже настольный теннис и боксерскую грушу в гараже. Это самое...грушу поколотить от безысходности я бы тоже сходила Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 104, 105, 106  След.
Страница 90 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021