Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Окт 2020 14:41 писал(а):
В нашем маленьком кондоминимуме один папа троих детей организовал и для всех остальных детей тоже настольный теннис и боксерскую грушу в гараже. Это самое...грушу поколотить от безысходности я бы тоже сходила Embarassed

Palestra abusiva? lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо организовываться на свежем воздухе без раздевалок. Пока гулять не запретили. Confused
Я в этом году даже настаивать не стала. Во-первых, так и знала, что закроют. А во-вторых, риск заразиться там очень даже есть, особенно в раздевалках.
В музыкалке у нас вообще перегородки поставили. Я тоже записывать не стала. Какой смысл играть на скрипке через перегородку, когда нельзя подойти и руку помочь правильно поставить? Тогда уж по Скайпу лучше.
Ну и если карантин (как у нас сейчас), локдаун и все остальное, то деньги пропадают.
Вот мне жалко репетицию оркестра. Crying or Very sad Как раз там можно было дистанции придумать, собственно маски даже. Они же не плюются как флейтисты.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Окт 2020 14:59 писал(а):
Они же не плюются как флейтисты.

Я бы попросила. Флейтисты плюются внутрь флейты. Металлической. Получше всякой маски будет lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Razz Я переводила летние правила для репетиций с духовыми инструментами. Там говорят, что плюются они кругом. Twisted Evil Но в любом случае, маску на скрипачей надеть можно, а вот на флейтистов затруднительно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Окт 2020 12:30 писал(а):
Хочется плакать.
Реально, я плачу. У меня по ПМЖ толком детям и так нечем заняться (а некоторые и вовсе не понимают, зачем чем-то вообще заниматься, кроме телика и приставки), пока сами все не организуем. Танцы нам сегодня тоже закрыли, хотя это и школа, но прировняли к палестрам.
Муж сказал, разобьет приставку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria29 Окт 2020 11:28 писал(а):
то пусть хотя бы домашку (то, что они делают в часы между он. лайн уроками, у нас их 1,5 часа 1,5 часа в день) оставили бы по-старинке, а не тыц тыц в компе.

Учителям это не выгодно Smile Домашку, сделанную по-старинке, им нужно проверять. Домашка, натыканная мышкой, проверится автоматически. Т. е. преподаватель потратит свое время только на то, чтобы заполнить опросник и отметить правильные варианты, а ответы детей проверит программа, как только они завершат тест. Если у учителя много классов, то тесты "риспоста мультипла" - это колоссальная экономия времени.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что ж, все-таки Аццолина не совсем потерянная дама: решила за нас заступиться и вроде как требует, чтобы школы были открыты, как и во всей стране Very Happy Ну, увидим. что из этого получится. Наши школы ушли в подполье: ни одна из дочерей не знает того, что будет завтра, ибо школы молчат (на министру, наверное, надеются Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen29 Окт 2020 15:21 писал(а):
У меня по ПМЖ толком детям и так нечем заняться


У меня рядом с домом есть теннис.
Но туда нет смысла записывать ребенка сейчас. Это покупка ракетки и оплата уроков....И потом неизвестность....Его тоже могут прикрыть в любой день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Окт 2020 14:59 писал(а):
Вот мне жалко репетицию оркестра. Как раз там можно было дистанции придумать,
Наша «Banda cittadina» и начала репетировать, соблюдая дистанции. И что, прикрыли всё. Для чего нужно было выполнять все эти выдуманные нормы, если всё равно всё запретили. Только деньги на ветер.

Последний раз редактировалось: alia77 (29 Окт 2020 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже такая проблема нарисовалась. Маленькому можно предлождить, что угодно, он на ура все воспримет. А подросток чем больше предлагаешь, тем больше он упирается рогом.
Сам по себе рисует во время урока в тетради. Но дома взять бумагу и карандаш - фиг заставишь. Или сам вдруг (раз в год) что-то начнет разучивать на пианино (но видео родикам) или на скрипке, но как только скажешь: "а не хочешь попробовать вот это?" тут же все забрасывается. Монтировал видео по собственному почину. Как только я сказала: а не хочешь ли... , всё, ничего не буду, все фигня и тлен. lol. С фотографией то же самое. Захотел, нашел инфу про выдержку и все эти диафрагмы. Как только мать открыла рот: а не пробовал ли ты...", все, нет смысла, фографов много, ничего не хочу. То есть подростку при желании можно дофига занятий себе найти. Вопрос как его можно на это все мотивировать и не спугнуть. lol Я уже вообще его не трогаю, потому что бестолку просто. От моих побуждений, он последнюю мотивацию теряет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Окт 2020 15:42 писал(а):
. Наши школы ушли в подполье:

Господи, какой бардак. Мне как бы на школы немного все равно. Embarassed Но у меня какой-то дискомфорт когда все делабют через одно место. Определитесь уже что ли уже, наконец. О чем они вообще все лето думали? Нельзя было составить план для разных сценариев и его придерживаться? Это же не как в прошлом году была неожиданность.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7729 Окт 2020 15:43 писал(а):
Только деньги на ветер.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Окт 2020 15:42 писал(а):
Ну что ж, все-таки Аццолина не совсем потерянная дама: решила за нас заступиться и вроде как требует, чтобы школы были открыты, как и во всей стране Very Happy Ну, увидим. что из этого получится. Наши школы ушли в подполье: ни одна из дочерей не знает того, что будет завтра, ибо школы молчат (на министру, наверное, надеются Wink )

Ну и толку, что она за кампанских школьников заступалась? Даже с Де Лукой разругалась, как было закрыто, так и есть Confused Кстати, 30 последний день, в ноябре должны бы мы вернуться в школу. Но я думаю, что раньше января об этом мечтать и не стоит.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Окт 2020 14:59 писал(а):

Вот мне жалко репетицию оркестра. Crying or Very sad

А уж мне как жалко репетиции хора. Evil or Very Mad Вчера наш дирижер от безысходности предложил репетировать - тадам! - в зуме! Ну я сразу взяла самоотвод, у меня кондоминиум и люди в это время уже спать ложатся. Понаблюдала на процессом со стороны. В общем, не срослось: звук запаздывает и, когда один вступает, второй уже на полтакта впереди. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49650
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Окт 2020 15:48 писал(а):
Но у меня какой-то дискомфорт когда все делабют через одно место.

Ты до сих пор не привыкла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Окт 2020 16:33 писал(а):
общем, не срослось: звук запаздывает и, когда один вступает, второй уже на полтакта впереди

Вам надо записать клип, как все на изоляции делали. Каждый пишет свою партию, а потом монтируется.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да ну ее, эту профанацию.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Окт 2020 16:37 писал(а):
Да ну ее, эту профанацию.

Ну и зря. Красиво можно сделать.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Окт 2020 16:01 писал(а):
Ну и толку, что она за кампанских школьников заступалась? Даже с Де Лукой разругалась, как было закрыто, так и есть Confused

Ну, ваш Де Лука - все-таки другой случай. Он, на мой взгляд, эдакий мини-диктатор, которому надо самоутверждаться таким образом. А наш - просто параноик. Поэтому не знаю...вряд ли, конечно, что-то изменится, но, очевидно, школы еще надеются на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2020 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, ты спрашивала материалы для учебы? Нам Миур прислал ноту со ссылками на учебные программы (по телику или онлайн)
Вот расписание программ
http://www.raiscuola.rai.it/articoli/la-sc...5140/default.aspx
Вот список уроков по предметам
http://www.raiscuola.rai.it/articoli/la-sc...6099/default.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 104, 105, 106  След.
Страница 91 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021