Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вопрос - обучение на курсах?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olenjulia
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2019
Сообщения: 2
Откуда: Europe


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 20:54   Заголовок сообщения: "Вопрос - обучение на курсах?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Готовы ли Вы платить за свое образовение на курсах в Италии? Например, если бы Вам попались курсы по ИТ, которые за пару месяцев могут дать необходимые знания начинающему специалисту и стоят пару тысяч евро, то Вы пошли на такие курсы? Не было ли вам жалко денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olenjulia
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2019
Сообщения: 2
Откуда: Europe


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.S. имеются в виду курсы на русском языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где в Италии можно применить знания, полученные на русскоязычных курсах? И откуда русскоязычный человек мне достанет гарантию трудоустройства в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Окт 2019 22:10 писал(а):
Где в Италии можно применить знания, полученные на русскоязычных курсах? И откуда русскоязычный человек мне достанет гарантию трудоустройства в Италии?

Справедливости ради, а итальянские курсы предоставляют такую гарантию?
Целесообразность обучения на русском языке в Италии за пару тысяч евро у меня тоже вызывает сомнения. Для хобби вроде дорого.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2019 22:41   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос - обучение на курсах?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olenjulia13 Окт 2019 20:54 писал(а):
.. курсы по ИТ, которые за пару месяцев могут дать необходимые знания начинающему специалисту и стоят пару тысяч евро...


За пару тысяч я сама себя обучу курсами в тырнете, благо там полно и уроков и примеров, только читай, не ленись.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не думаю, что у вас наберутся клиенты. Во-первых, русскоговорящие в Италии с деньгами либо сами уже айтишники, либо предприниматели, а остальные пойдут на местные бесплатные курсы на итальянском языке, которые, например, постоянно проводит регион Лацио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb13 Окт 2019 22:21 писал(а):
maura13 Окт 2019 22:10 писал(а):
Где в Италии можно применить знания, полученные на русскоязычных курсах? И откуда русскоязычный человек мне достанет гарантию трудоустройства в Италии?

Справедливости ради, а итальянские курсы предоставляют такую гарантию?

Напрямую, наверно, и не предоставляют, но итальянские курсы
1) имеют связи-контакты, например, могут договариваться о проведении стажировки на предприятиях и офисах, где сами стажеры смогут найти себе местечко
2) имеют некий наработанный авторитет и рейтинг (а то и сертификаты), так что их диплом по обучению ценится выше, чем неизвестная организация, да еще и русскоязычная.
Вообще люди решают, платить или нет за курсы, в зависимости от перспектив. Заплатить 600 евро за пару месяцев и продвинуться с заработка 1000 евро до 1100 - это очевидно и выгодно.
Заплатить 2-3 тыщи евро за годовой мастер и получить право на руководящую должность (прибавка в зарплате 200-300 евро и прочие плюшки) - тоже есть желающие. Но их уже намного меньше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю именно руссоко-язычные курсы путем в абсолютную бездну, особенно платные и абсолютно беспонтовые с точки зрения помощи в трудоустройстве.
Местные работотдатели и так частенько побрезгивают иностранцами, а если человек еще и не владеет полноценно профессиональной лексикой и техническим жаргоном отрасли, то производит еще больше впечатление собаки - глаза умные, все понимает, а сказать не может.
Такого в офис пускать - беды не оберешься. писать он толком не может, понимает через слово.
У человека блестяще владеющего итальянским нет необходимости в русскоязычных курсах, а у местного рынка труда нет необходимости в кадрах с плохим итальянским,
ну и весь софт на местности или англо, или итало язычный. сизифов труд, так как после таких курсов все равно все предется переучивать по-итальянски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Окт 2019 11:43 писал(а):
Я считаю именно руссоко-язычные курсы путем в абсолютную бездну, особенно платные и абсолютно беспонтовые с точки зрения помощи в трудоустройстве.
Местные работотдатели и так частенько побрезгивают иностранцами, а если человек еще и не владеет полноценно профессиональной лексикой и техническим жаргоном отрасли, то производит еще больше впечатление собаки - глаза умные, все понимает, а сказать не может.
Такого в офис пускать - беды не оберешься. писать он толком не может, понимает через слово.
У человека блестяще владеющего итальянским нет необходимости в русскоязычных курсах, а у местного рынка труда нет необходимости в кадрах с плохим итальянским,
ну и весь софт на местности или англо, или итало язычный. сизифов труд, так как после таких курсов все равно все предется переучивать по-итальянски.


Да даже в России, кто не может пользоваться штатовским программным обеспечением на английском - всегда считался недоучкой-дилетантом. Айтишник тем более должен знать английские слова и термины в своей области. Как он работать-то собирается потом?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю, что если раньше неоприбывшие были как-то скромнее что ли, сами в первую очередь бежали учиться и интегрироваться, то сейчас в нашем Вавилоне (Милане) каждая привезенная Маруся или угнездившийся Иванко не иначе как коучи, инфлюенсеры, промоутеры, дизайнеры, фотографы и прочая страшные слова. При этом зарабатывать они хотят неприменно тыщщи.
На какую русскую тусовку не забредешь случайно - везде эти зомби, друг другу всякую муть предлагающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я за 10 лет ни разу на такие тусовки не забредала.
Но охотно верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Окт 2019 13:59 писал(а):
Я смотрю, что если раньше неоприбывшие были как-то скромнее что ли, сами в первую очередь бежали учиться и интегрироваться, то сейчас в нашем Вавилоне (Милане) каждая привезенная Маруся или угнездившийся Иванко не иначе как коучи, инфлюенсеры, промоутеры, дизайнеры, фотографы и прочая страшные слова. При этом зарабатывать они хотят неприменно тыщщи.
На какую русскую тусовку не забредешь случайно - везде эти зомби, друг другу всякую муть предлагающие.

Порвала на куски. lol Но это все закономерно - это же последняя волна эмиграции, эти ребята выехали из России благополучной, которая внезапно стала менее благополучной (поэтому и едут) и в которой коучинг - это прям чаще, чем "здрасьте" произносят (я свидетель, опять уехала в Мск), и при этом еще не поняли, что в Италии радикально другая ситуация.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2019 20:57   Заголовок сообщения: "Re: Вопрос - обучение на курсах?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olenjulia13 Окт 2019 20:54 писал(а):
Здравствуйте,

Готовы ли Вы платить за свое образовение на курсах в Италии? Например, если бы Вам попались курсы по ИТ, которые за пару месяцев могут дать необходимые знания начинающему специалисту и стоят пару тысяч евро, то Вы пошли на такие курсы? Не было ли вам жалко денег?

Тут все правильно написали.
Пустая затея, извините.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna 73
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.02.2021
Сообщения: 175
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2021 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Окт 2019 20:52 писал(а):
Но это все закономерно - это же последняя волна эмиграции, эти ребята выехали из России благополучной, которая внезапно стала менее благополучной (поэтому и едут)

Внезапно стала менее благополучной? Последние несколько лет ситуация экономическая здесь в россии, я не заметила, что бы изменилась в худшую сторону. Евро вырос за последний год, но он всегда рос. А про последнюю волну эммиграции: мне кажется что молодёжь сейчас едет в европу не на заработки, а за образованием и это дети из обеспеченных семей. Но я могу и ошибаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2021 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna 7325 Фев 2021 19:27 писал(а):
marta14 Окт 2019 20:52 писал(а):
Но это все закономерно - это же последняя волна эмиграции, эти ребята выехали из России благополучной, которая внезапно стала менее благополучной (поэтому и едут)

Внезапно стала менее благополучной? Последние несколько лет ситуация экономическая здесь в россии, я не заметила, что бы изменилась в худшую сторону. Евро вырос за последний год, но он всегда рос. А про последнюю волну эммиграции: мне кажется что молодёжь сейчас едет в европу не на заработки, а за образованием и это дети из обеспеченных семей. Но я могу и ошибаться

По всякому едет молодежь и не обязательно за благополучием.
Мы это в какой-то теме долго обсуждали. Итальянская молодежь тоже массово разбегается (до пандемии, естественно). Это нормально.
Именно в этой теме смешно то, что вновь прибывшие собирались кого-то учить. И этот феномен именно от русскоязычных наблюдается повсеместно в Италии. Люди не в состоянии понять, что очутились в другой реальности.
У меня есть знакомые русские, которые учат одеваться (в Милане, где даже вахтерши делают это лучше "учителей"), другие учат фоткать на ойфон и вести Инстаграм, есть ещё доморощенные маркетологи с сильнейшим акцентом и полным непониманием семантики языка, на котором они врут, что работают.
Этот список можно продолжать до бесконечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura26 Фев 2021 09:30 писал(а):

У меня есть знакомые русские, которые учат одеваться (в Милане, где даже вахтерши делают это лучше "учителей"), другие учат фоткать на ойфон и вести Инстаграм, есть ещё доморощенные маркетологи с сильнейшим акцентом и полным непониманием семантики языка, на котором они врут, что работают.
Этот список можно продолжать до бесконечности.

на самом деле сейчас есть в Италии существуют и курсы посвящённые работе и технике продвижения продукта с помощью YouTube, социальных сетей и видео маркетинга Very Happy
вот, к примеру, сейчас идет набор на бесплатные курсы для безработных женщин.
https://www.ticonsiglio.com/enac-veneto-corso-gratuito-youtube/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, ты часто про эти курсы для безработных.
Но ведь конечная цель - получить работу. Хотелось бы узнать статистику: кто и где получил рабочее место (на три месяца, на год, постоянное) после подобных курсов.
Пока это выглядит, как будто власти решили занять людей учебой, чтоб не маялись. Преподавателям платят деньги (а то пришлось бы сажать их на пособия), а обучающиеся тоже вроде при деле.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni01 Мар 2021 15:40 писал(а):
вот, к примеру, сейчас идет набор на бесплатные курсы для безработных женщин.

Они уже сто лет идут.
Когда у меня миланская коммуна скоммуниздила проект в 2013 году под предлогом "инвестиций в женский бизнес", там обязательным условием получения этих мизерных инвестиций было посещение таких курсов (где отмывалось в десятки раз больше и преподы из окрестных баров набирались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой бм преподавал уже не помню то ли Java тo ли С++ на курсах для безработных.
Он очень растерялся, надо сказать, увидев перед собой группу, где по его словам, люди не имели элементарного понятия ни об информатике ни о математике. Но им наобещали, что после 60-ти часов они станут крутыми программерами.
Он было попытался в администрации возразить, что он на такой подвиг не способен, на что ему сказали, что его дело отчитать программу, а если мол кто не понял, то пусть на платные курсы идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2021 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а вот например то что можно изучить, чтобы поискать работу в скучной корпорации с фуфлыжным бессрочным контрактом, всякими там плюшками-ватрушками типа страховки, автомобиля и нищей зарпалтой хотя бы под 2 тыс чистыми:

Cisco CCNA

ну это просто что-то вроде базы. Отче наш.

Azure Cloud

Google Cloud

Amazon Cloud

Очень хорошо продаются компетенции таких вендоров как F5, Fortinet, Juniper
, ... Я могу и дальше продолжать.

Ну и всегда есть возможность поучаствовать, напромер, в инициативах для девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021