Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 25

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если я уже на карантине, а ребенок должен сдать мазок, то мне разрешается его отвезти? Это опять та ситуация, в которой я считаюсь временно незаразной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2021 16:11 писал(а):

Проблема в том, что "спасатели" очень неплохо зарабатывают на спасательных операциях. Поэтому, к огромному сожалению, надежд на то, что им это надоест, лично у меня, нет вообще Evil or Very Mad

Нет, это не так просто. Зарабатывают, допустим, производители вакцин, тампонов и пр. Но основную часть денег им платит государство (а не отдельные люди). При этом государство недополучает кучу налогов (раз многие отрасли работают вполсилы) и еще платит уйму пособий, больничных и т. п. Так что государству не особенно выгодно бесконечно нас "спасать". К примеру, в Италии своих вакцин нет, так что приходится платить иностранным компаниям. Денежки уходят из страны. Разве это выгодно? Было интересно поначалу, когда можно было придумать парты на колесиках и загрузить своих же производителей. Но постоянно такие проекты не провернешь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот думаю, если, например, в ресторан можно только с грин пассом, то уж персонал, который работает внутри, должен быть как минимум привит. Логично вроде.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata21 Июл 2021 16:59 писал(а):
Я вот думаю, если, например, в ресторан можно только с грин пассом, то уж персонал, который работает внутри, должен быть как минимум привит. Логично вроде.

Не совсем, они в масках во время работы.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2021 16:49 писал(а):
Денежки уходят из страны. Разве это выгодно?

В некоторых случаях - да.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Июл 2021 17:05 писал(а):
Gatta-nata21 Июл 2021 16:59 писал(а):
Я вот думаю, если, например, в ресторан можно только с грин пассом, то уж персонал, который работает внутри, должен быть как минимум привит. Логично вроде.

Не совсем, они в масках во время работы.

Так и вакцинированных не освобождают от масок. Если они введут грин-пасс в транспорте, например, вряд ли разрешат там ездить без масок, правда? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl21 Июл 2021 17:09 писал(а):
Елка-Палка21 Июл 2021 16:49 писал(а):
Денежки уходят из страны. Разве это выгодно?

В некоторых случаях - да.


опять помойку типа Травальо (заведомый и старый враг Ренци) тащишь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2021 17:10 писал(а):
Russian Girl21 Июл 2021 17:05 писал(а):
Gatta-nata21 Июл 2021 16:59 писал(а):
Я вот думаю, если, например, в ресторан можно только с грин пассом, то уж персонал, который работает внутри, должен быть как минимум привит. Логично вроде.

Не совсем, они в масках во время работы.

Так и вакцинированных не освобождают от масок. Если они введут грин-пасс в транспорте, например, вряд ли разрешат там ездить без масок, правда? ))

Вот! То есть по логике весь персонал (транспорт, спортзалы, общепит и т. д.) должен быть вакцинированным. Или оттампоненным регулярно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян21 Июл 2021 17:13 писал(а):
Russian Girl21 Июл 2021 17:09 писал(а):
Елка-Палка21 Июл 2021 16:49 писал(а):
Денежки уходят из страны. Разве это выгодно?

В некоторых случаях - да.

опять помойку типа Травальо (заведомый и старый враг Ренци) тащишь ?

Ян, все газеты в своё время написали, по всем каналам рассказали, у "IlFQ" мне больше шрифт нравится Very Happy. Видишь ли, дело завели, расследуют, наверно ПМ не те газеты читают, надо было у Яна спросить...

И я вообще-то не для тебя наживку забросила Wink
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2021 16:49 писал(а):

Нет, это не так просто. Зарабатывают, допустим, производители вакцин, тампонов и пр. Но основную часть денег им платит государство (а не отдельные люди).

Дело в том, что схема, описанная тобой, близка к идеальной, т. е. государство в ней на службе у народа. Наверное, в стране розовых пони так и есть. Но мы живем в несколько другой реальности Confused
ЗЫ Маленький пример, чтобы пояснить то, что я имею в виду. У нас в деревне вдруг решили устроить маленький оазис и стали переделывать одну из немногочисленных широких дорог. Работают уже месяцев шесть. Да, результаты удивляют: моя дочь осталась с открытым ртом и сказала, что архитектор-инженер просто молодцы! Широченный тротуар (желтенькой плиткой выложили), островки зелени, парковки (кстати. парковочные места уменьшились, но этого моя дочь знать не может, т. к. пока не водит машину), велосипедная дорожка...В общем, просто ах!.. Правда, есть некоторые вопросы. Сколько денег было потрачено на дорогу из желтого кирпича?.. Заботой ли о гражданах были продиктованы эти изменения?.. Но вообще, да, не отдельные люди платили, конечно, так что все нормально Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Июл 2021 16:32 писал(а):
А если я уже на карантине, а ребенок должен сдать мазок, то мне разрешается его отвезти? Это опять та ситуация, в которой я считаюсь временно незаразной?

А зачем сейчас ребенку сдавать? Надо дождаться результата твоего мазка, потом скажут что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2021 17:24 писал(а):
Но вообще, да, не отдельные люди платили, конечно, так что все нормально

А все эти "службы" здравоохранения и правопорядка, от которых никакой пользы, кроме вреда? И им тоже платим мы, между прочим, и бюджет у них очень нехилый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Июл 2021 17:30 писал(а):
Galka7021 Июл 2021 16:32 писал(а):
А если я уже на карантине, а ребенок должен сдать мазок, то мне разрешается его отвезти? Это опять та ситуация, в которой я считаюсь временно незаразной?

А зачем сейчас ребенку сдавать? Надо дождаться результата твоего мазка, потом скажут что делать.

Есть уже результат. А ребенку я сделала тест на антиген, и он тоже положительный. Вот пусть теперь педиатр решает головоломку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna21 Июл 2021 17:24 писал(а):

У нас в деревне вдруг решили устроить маленький оазис...В общем, просто ах!.. Правда, есть некоторые вопросы. Сколько денег было потрачено на дорогу из желтого кирпича?.. Заботой ли о гражданах были продиктованы эти изменения?.. Но вообще, да, не отдельные люди платили, конечно, так что все нормально Confused

Извини, но ты явно не поняла, про что я. На уровне государства есть бюджет. И деньги в нем могут закончиться.
Особенно если их платить за границу за вакцины. Это же расходный материал, а не оборудование, которое потом будет производить и генерировать денежные потоки.
Неужели вы сами не видите, что государство старается сократить расходы на здравоохранение. А тут вдруг утверждаете, что ему очень интересно содержать уйму прививочных центров да армию медперсонала, который по полмиллиона уколов в день делает.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Июл 2021 17:34 писал(а):

Есть уже результат. А ребенку я сделала тест на антиген, и он тоже положительный. Вот пусть теперь педиатр решает головоломку.
Почему головоломку? Отвезти ребенка на подтверждающий пцр и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya21 Июл 2021 17:54 писал(а):
Galka7021 Июл 2021 17:34 писал(а):

Есть уже результат. А ребенку я сделала тест на антиген, и он тоже положительный. Вот пусть теперь педиатр решает головоломку.
Почему головоломку? Отвезти ребенка на подтверждающий пцр и все.

Конечно, я и говорю, что при посещении лаборатории я для окружающих не опасна. Это только если погулять выйду, то заражу весь квартал. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Июл 2021 14:07 писал(а):

Я уже читала обсуждения и предложения в парламент для суперьоре, в случае очагов болезни разрешать посещение школы только вакцинированным. Ок, это могло бы быть этаким поощрительным призом. Но только что потом делать, если эти вакцинированные в личном присутствии начнут заболевать (а они же начнут)?

А вот, да. Если на класс полтора человека наберется, лишать обязательного образования - раз, и вакцинированные могут болеть и заражать - два.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Июл 2021 17:58 писал(а):

Конечно, я и говорю, что при посещении лаборатории я для окружающих не опасна. Это только если погулять выйду, то заражу весь квартал. lol

Так в лаборатории любой может быть потенциально позитивным, без разницы ты одна приедешь или ребенка привезешь, наверное там отдельный какой-то вход есть, ну неужели это общая лаборатория, где все анализы сдают вперемежку с тампонами?
Все-таки непонятно почему у вас драйв-ин нет, у нас в округе почти все в драйв-ин делается и можно выбрать пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Июл 2021 17:49 писал(а):

Извини, но ты явно не поняла, про что я. На уровне государства есть бюджет. И деньги в нем могут закончиться.

Да и у нашей деревне тоже есть бюджет. Ровно так же, как и на уровне государства. Ты серьезно считаешь, что на уровне государства никто не зарабатывает на этой прививочной кампании несмотря на иностранное происхождение вакцин? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да это для всех так: сидишь в изоляции, потом выходишь из дома и едешь на тампон, а как еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
Страница 90 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021