Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - организационные вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще плохие новости: ожидается нехватка шприцов тыц , хотя для новакс это наверно хорошие новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья09 Ноя 2021 18:15 писал(а):

Цитата:
это и Zaia в прямом эфире несколько раз обьяснял, одна наша форумчанка доктор, и Avvocatura dello Stato, когда Сперанцу в суде защищала (вчера в Репорте напомнили, можешь посмотреть). Это не значит, что от ковида не умирают, а то, что реальные цифры другие.

А почему все время про вашего губернатора?

Потому что он подробно рассказывал журнaлистам содержание чирколаре Минздрава, о том как следует вести статистику ковидных пациентов, что полностью совпадало с рассказoм нашей форумчанки - доктора из другого региона. Мне достаточно. Про % смертности есть видео с Palù.
Мы с тобой уже спорили, зачем повторяться, если ты уверена, что статистика не подтасованная, верь. Можно подождать, чем процесс над Сперанцой кончится, его Адвокаты написали, что число жертв было завышенo.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna09 Ноя 2021 19:07 писал(а):
.. При наличии двух позитивных в классе идут на ДАД только невакцинированные.

На Дад или на карантин? Принципиальная разница
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Ноя 2021 20:27 писал(а):
Oscanna09 Ноя 2021 19:07 писал(а):
.. При наличии двух позитивных в классе идут на ДАД только невакцинированные.

На Дад или на карантин? Принципиальная разница

В статье, которую я читала было написано "ДАД"...насчет карантина ничего не знаю. Но ты права, разница, конечно, есть. Подозреваю, что ДАД, в данном случае, равно карантин, но не уверена.

ЗЫ Карантин, да:

https://www.wired.it/article/covid-19-scuol...ementari-tampone/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот придурки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, это частности. Айтишники и дальнобойщики нужны везде, но далеко не каждый может ими стать. А что делать с менее талантливыми народными массами?

В Питере теперь обязывают вакцинироваться 60+. А невакцинированных пенсионеров кое-где локдаунят. Но у меня мама и так добровольно caмoизолируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

E vai... Confused
"Dal 15 dicembre in Francia la validità del green pass per chi ha più di 65 anni sarà condizionata al terzo richiamo del vaccino contro il Covid".

Какие прогнозы по Италии?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Ноя 2021 21:42 писал(а):
E vai... Confused
"Dal 15 dicembre in Francia la validità del green pass per chi ha più di 65 anni sarà condizionata al terzo richiamo del vaccino contro il Covid".

Какие прогнозы по Италии?
отлично, а ещё я бы ввела все-таки Грин пасс для детей 5-11 лет, а то как то надоело уже надрываться и доказывать что в 12 лет то же ещё ребенок и так же как и остальные дети хочет ходить по Макдональдсам и спорт кружкам, уж прививать так прививать- у нас вон во всех суорских садиках и школах дети позитивные. Когда все в одной лодке окажутся тогда и споров не будет.
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В параллельном классе был ребенок с позитивным тестом, посадили класс на дад, всех на тампоны- выявили одного учителя debolmente positivo. Потом знакомая мама написала мне что на повторном тесте после дад класс вернулся в школу а ее дочь debolmente positiva сидит на карантине и учиться онлайн , прекрасно себя чувствует никаких симптомов, тем временем естественно и мама на карантине но на тест ее пригласили только аж 11 ноября ( а дочь 2 ноября тест сделала).
Этот диагноз дебольменте позитиво он что всегда был? Я просто никогда эти тесты не делала - что значит дебольменте - а сколько надо чтобы было позитивно? И потом это все идёт в статистику? Т. е. сидит себе дома здоровый учитель ( привитый) и здоровая девочка а по статистике они аж два человека позитиво - потому что в статистике я нигде не видела это- слегка позитивный тест ( ты либо беременная либо нет)
Мама этой девочки мне прислала бумажку , там так и написано. Теперь понятно почему в Триесте такие цифры после молекулярных тампонов- они слегка позитивят
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2021 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giordano показал репортаж о самом привитом городе Ирландии, где 99,7%. Статья по ссылке устарела, сейчас tasso di incidenza составляет 1.400 на 100.000 жителей.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Беллуно вспышка ковида в доме для престарелых- сначала написали что они успели ее изолировать ( а это 4 сотрудника и 5 постояльцев все привиты уже третьей дозой) , а теперь пишут что 59 постояльцев. Для гостей вход закрыт - сейчас опять старички начнут уходить в тишине и без прощания с близкими.
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl09 Ноя 2021 23:56 писал(а):
Giordano показал репортаж о самом привитом городе Ирландии, где 99,7%. Статья по ссылке устарела, сейчас tasso di incidenza составляет 1.400 на 100.000 жителей.


ты манипулируешь информацией. кстати, кто такой Джордано? Бруно ?

мне стало любопытно, я прочитал британские источники.
город привит Астрой, которая менее эффективна против варианта Дельта. там да - очаг. при этом, все бессимптомны, больницы и интенсивная терапия там пустые
если бы не прививка, там бы полгорода умерло.
так что посыл - вакцинация, вакцинакая и еще раз вакцинация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 9  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Ноя 2021 00:09 писал(а):
Russian Girl09 Ноя 2021 23:56 писал(а):
Giordano показал репортаж о самом привитом городе Ирландии, где 99,7%. Статья по ссылке устарела, сейчас tasso di incidenza составляет 1.400 на 100.000 жителей.

ты манипулируешь информацией. кстати, кто такой Джордано? Бруно ?

мне стало любопытно, я прочитал британские источники.
город привит Астрой, которая менее эффективна против варианта Дельта. там да - очаг. при этом, все бессимптомны, больницы и интенсивная терапия там пустые
если бы не прививка, там бы полгорода умерло.
так что посыл - вакцинация, вакцинакая и еще раз вакцинация.


А где ты в моем посте увидел манипуляцию? Там голые цифры, или когда я пишу, a priori подразумевается, что все "иммунизированные" померли Rolling Eyes.
Пост всего лишь подчеркивал высокий % привитых в этом городе и рост заражений. В Италии нам говорят, что необходимо вакцинировать 90%, чтобы вирус перестал циркулировать, для этого ввели ГП для работы и в скором планируют вакцинацию детей. Пример в Ирландии показывает, что это не так.

С тем, что вакцина действует как лекарство от госпитализации и плохого исхода (для некоторых категорий) определенное время, никто не спорит. Посмотри последние данные ISS по смертности привитых и нет.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Ноя 2021 00:09 писал(а):


мне стало любопытно, я прочитал британские источники.
город привит Астрой, которая менее эффективна против варианта Дельта. там да - очаг. при этом, все бессимптомны, больницы и интенсивная терапия там пустые
если бы не прививка, там бы полгорода умерло.
так что посыл - вакцинация, вакцинакая и еще раз вакцинация.
именно там же взрослое население привито, поэтому надо привить всех детей начиная с младенцев ( вместе с обязательными привиками) и никаких вообще позитивных показателей не будет. И сравнивать Ирландию с Италией то же не будем у них позитивные бессимптомные , а наши все в интенсивной терапии на полу в повалку лежат ( если верить статистике) в Италии вообще нет такого понятия бессимптомный- что это за зверь такой ?! Позитивный и все -иди ставь третью привику, нече тут статистику портить своими тампонами debolmente positivo
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile_1109 Ноя 2021 23:18 писал(а):
Мама этой девочки мне прислала бумажку , там так и написано. Теперь понятно почему в Триесте такие цифры после молекулярных тампонов- они слегка позитивят

А там не указаны циклы амплификации, их хотели ограничить как в других странах, иначе можно 100% позитивности добиться. Может поэтому в Триесте такой рост.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 03:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Ноя 2021 21:18 писал(а):
Наталья, это частности. Айтишники и дальнобойщики нужны везде, но далеко не каждый может ими стать. А что делать с менее талантливыми народными массами?

Так я же писала, что привычный рынок труда рухнет. Ковид просто дал пинка уже намечающимся процессам. Там, где давали существенные пособия, даже в США, часть людей вообще не хочет возвращаться на работу. При этом, как ты понимаешь, законодательство об эмиграции менять пока никто не будет, и заткнуть эти дыры некем. А офисных вакансий стало меньше. Менее талантливые работники, точнее, те, чьи специальности сейчас отмирают, будут вынуждены менять работу. Часть позиций в виртуальную реальность перебирается. Это очень болезненный процесс для работающего поколения. И меня, возможно, коснется, кто знает.
Цитата:
В Питере теперь обязывают вакцинироваться 60 . А невакцинированных пенсионеров кое-где локдаунят. Но у меня мама и так добровольно caмoизолируется.

Там дома ничего не делают с ковидом месяцами - то выборы, то еще что-то, а потом больницы переполняются, и начинают вводить ограничения. Причем, поскольку федеральная власть ответственность на себя брать не хочет, все делегировали губернаторам, а они - кто в лес, кто по дрова. Врачи выгорели, родственников видеть не хотят и часто не рассказывают о состоянии больных. А родственники в отдельных городах собираются толпой перед больницами и письма Путину пишут. Про Питер знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 03:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Ноя 2021 00:32 писал(а):
А где ты в моем посте увидел манипуляцию? Там голые цифры, или когда я пишу, a priori подразумевается, что все "иммунизированные" померли .

У тебя голые цифры работают в обе стороны - в зависимости от того, что тебе удобно. То ты ссылаешься на Палу, который говорит о необходимости отделять позитивных от заболевших, не включая в статистику бессимптомных, то приводишь статистику из Ирландии, даже не пытаясь разобраться, кто и как там болеет. Вакцину пора менять. Она защищает от средней и тяжелой формы, как правило, но даже у Пфайзера защита именно от заражения падает через полгода в среднем до 40%. Чтобы она была лучше, надо либо вводить трехукольную схему, как в случае с энцефалитом (а в Ирландии вообще этого не делают), либо постоянно модифицировать вакцину с учетом доминирующего варианта. Тогда, скорее всего, можно обойтись более тонкой иммунизированной прослойкой. На альфу нужно было уколоть около 60% населения, потому что требовалось меньше антител. Сейчас у Пфайзера, Модерны и даже Астры идут испытания 3 фазы новых вакцин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 04:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья10 Ноя 2021 03:36 писал(а):
Russian Girl10 Ноя 2021 00:32 писал(а):
А где ты в моем посте увидел манипуляцию? Там голые цифры, или когда я пишу, a priori подразумевается, что все "иммунизированные" померли .

У тебя голые цифры работают в обе стороны - в зависимости от того, что тебе удобно.

Стакан может быть наполовину пустым или наполовину полным, что не меняет кол-во воды в нем Wink.

Короче устроили мне "processo alle intenzioni" как Пуццеру lol.



Наталья10 Ноя 2021 03:36 писал(а):
приводишь статистику из Ирландии, даже не пытаясь разобраться, кто и как там болеет.

Почему ты так уверена, я весь репортаж посмотрела, или надо обязательно полное содержание перессказать? В предыдущем посте обьяснила, почему обратила внимание на их цифры.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья10 Ноя 2021 03:11 писал(а):
А родственники в отдельных городах собираются толпой перед больницами и письма Путину пишут.

А чего хотят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2021 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Ноя 2021 00:32 писал(а):

А где ты в моем посте увидел манипуляцию? Там голые цифры,

Манипулирование голыми цифрами - самый распространенный способ. Very Happy
Настолько, что про это книги пишут. Напр., How to Read Numbers: A Guide to Statistics in the News (and Knowing When to Trust Them), Tom Chivers, David Chivers
Книга как раз рассказывает, что недостаточно взять "голые цифры" в статистике, нужно добавить к ним важную информацию, которая и приведет к верным выводам.
Тут недавно писали: мол, чего это бьют тревогу по поводу роста заражений во Фриули, когда область на 10-м месте, а на первом Ломбардия. Абсолютно достоверная "голая цифра". Но если глянуть в пропорции к населению, то Фриули как раз впереди Ломбардии.
По заболевшим привитым никакие цифры не будут верно отражать ситуацию, если не указывать степень тяжести и уровень смертности в сравнении с заболевшими непривитыми.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.
Страница 94 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021