Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь-11

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 10182
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F., ну вот, я твой подвиг повторить не смогу, жизнь ребёнка дороже (смотреть за ней как следует никто не будет, а случись что, меня же обвинят, что сбежала). Свекровь хвалится, что работала всю жизнь (пытаясь уколоть меня - при том, что обе дочери тунеядки, просто одна удачнее вышла замуж). Сбросила детей на отца, который был занят своими делами, и дедов в этом самом доме, никто их в рент не пинал. Дети вечно полуголодные напарывались на раскиданные всюду ножи и вываливались из окон, но выжили, да. Предмет для гордости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta Grigia
Новичок


Зарегистрирован: 22.08.2020
Сообщения: 34
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Янв 2022 13:38 писал(а):
ellie, вот именно. Как приятно, наверное, делать наставления на форуме экспатам с впечатляющей страничкой в линкдин. И какое, наверное, разочарование, через 10 страниц догадаться, что перед тобой декретная мамашка с глубоко зарытым дипломом.


ну со стороны, ваши посты, ваши планы по переезду с двумя маленькими детьми, по ипотеке и т. д. и ваше отношение к ситуации и людям (свекровь и ко) наводит именно на такую мысль. Если это не так, может, вам стоит провести reality check, ибо ваши возможности не совпадают с вашими желаниями.
И если нет денег и пришлось засесть у свекрови, то стоит наладить отношения с ними. Если вы им отвечаете, как нам тут, то их реакции понятны. Предложить помощь. Да даже, наверняка, убрать во дворе, подмести, и т. д. Спортом займитесь, бегайте, честно, очень от стресса помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 83906
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.02 Янв 2022 14:00 писал(а):
Хорошо, что школа до 16.30 была ... из школы часто забирала марокинская бадантка его почти 80-летней мамы

А четта не пойму что ты предлагаешь Ангелочку? Оставить детей мужу, чтобы стать независимой? А он вообще согласен? Как-то странно переносить свой опыт на всех и утверждать, что каждая порядочная мать должна любой ценой заработать денег, чтобы иметь право открыть рот.
_________________
Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 16033
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Янв 2022 14:09 писал(а):
ну вот, я твой подвиг повторить не смогу, жизнь ребёнка дороже

Я к тому, что у меня был четкий план. Я была готова временно "потерпеть", чтобы он осуществился. И рискнуть, конечно. Поскольку я приезжала каждую субботу-воскресенье в Калабрию из Умбрии и мониторила положение, то могла в любой момент его изменить, если бы это было критично. Ну, о многом мне просто не рассказывали, как я потом выяснила )) Самое главное, чтобы ребенку не вливали в мозг, что мама её бросила ... Так что дочь просто знала, что мама работает временно не рядом с домом, но семья остается семьей. Ты же хочешь примерно этого же, пытаясь остаться в А. А и доучить дочь, отправив мужа опять в Канаду работать?
Если у тебя есть план, то сядь и обсуди его с мужем.
Если ему нравится работать в 11-м офисе, то зачем ему увольняться и возвращаться на гору? Без всяких разводов и дележки детей. Пусть спокойно работает и платит за съемную квартиру в А. А. Благо дочь уже в школе, хотя бы этим заморачиваться не нужно. Ну, не сложилось бесплатно пожить у маман, так хватит его з/п канадской на аренду в А. А., я думаю. С другой стороны, ему тоже где-то жить нужно в Канаде ... Где он там жить будет?


Последний раз редактировалось: L.F. (02 Янв 2022 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 35691
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo31 Дек 2021 18:42 писал(а):
я за то, чтобы снимать жилье, можно поблизост

Все, советующие снимать жилье в этой ситуации: этим конфликт только усугубится. И ладно бы еще навсегда съехать, но только на полгода - это прям носом тыкать родню в факт, что с ними не желают знаться (а они воспримут это именно так). Надо либо валить сразу куда-то далеко, либо сжать зубы и потерпеть полгода. К сожалению, все остальные варианты загонят Ангелочка в ад окончательно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 10182
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F., я запуталась. Папа это всё же не мама, а речь о трудоустройстве меня в перспективе. А для этого, в моём конкретном случае, очень важно гда-нибудь бросить якорь.

Gatta Grigia, Ваши советы полезны, скорее, моему мужу: про переоценку возможностей и помощь, и бег вокруг дома до кучи. Жаль, он форум читать не хочет.

marta, жильё якобы нашлось именно в деревне склоном ниже (в городке, видимо, нет, но там сложно, мне все иностранцы жалуются, хотя и строится много). И, видимо, свёкрам нормально, хотя их там все знают.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (02 Янв 2022 14:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 35691
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Янв 2022 14:08 писал(а):

Я, конечно очень извиняюсь, а не мог твой муж в сердцах когда-нибудь своей маме жаловаться на тебя? Rolling Eyes
Может у нее этот момент в мозгах засел?

Не надо искать причин поведения невежественного хамья. И вступать с ними в полемики тоже. Бабуся выжила из ума - это же очевидно. Надо представить, что у вас в доме есть собачка, которая какает куда не надо. Вы же не выкинете ее на улицу и не станет палкой избивать за это? А говорить ей что-то бесполезно. Ну и все: собираем какашки и выкидываем. В случае со свекровью - улыбаемся и машем.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 16033
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Янв 2022 14:29 писал(а):
Zoo31 Дек 2021 18:42 писал(а):
я за то, чтобы снимать жилье, можно поблизост

Все, советующие снимать жилье в этой ситуации: этим конфликт только усугубится. И ладно бы еще навсегда съехать, но только на полгода - это прям носом тыкать родню в факт, что с ними не желают знаться (а они воспримут это именно так). Надо либо валить сразу куда-то далеко, либо сжать зубы и потерпеть полгода. К сожалению, все остальные варианты загонят Ангелочка в ад окончательно.

Это с какой стороны посмотреть... Разумеется, если жить на соседней улице и вообще не знаться, то это - тупиковый вариант. Если же это поможет, наоборот, сблизиться, видясь с родней по желанию этой самой родни (по праздникам в родительском доме или общаясь с кузенами), то дипломатические отношения на расстоянии могут только помочь не нагнетать ситуацию. Разумеется, над этим нужно будет работать, но результат может быть приятным для всех. И муж перестанет разрываться меж двух женщин - женой и матерью. У меня именно такие отношения были со свекровью, особенно, когда муж её перевез в Умбрию вместе с собой, когда перевелся наконец-то по работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta02 Янв 2022 14:36 писал(а):
Надо представить, что у вас в доме есть собачка, которая какает куда не надо. Вы же не выкинете ее на улицу и не станет палкой избивать за это?

Я, пардон, не поняла. У кого в доме есть собачка? Свекровь у себя дома, еще не хватало ее выкидывать и бить палкой. И может какать, где ей заблагорассудится. Но она вполне в своем праве видеть гостей в описанном тобой образе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (02 Янв 2022 14:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 12  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 897
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Янв 2022 12:44 писал(а):
Ангелочег02 Янв 2022 12:41 писал(а):
Если речь об основном образовании, то на форуме нет моих коллег, поэтому обсуждать не с кем, увы.

Не медик, не гуманитарий, не технарь? Тогда да, сложно. Потому что при этих этих базовых образованиях вариантов нахождения работы очень много

Насколько я помню, картограф Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 10182
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmila2010, да - соцжильё было одним из утопических мечтаний моего мужа, австрийцам когда-то довольно легко давали, тем более, семьям. Было, что препод ВУЗа из глубинки мог получить такую квартиру метров 100 и платить за нее типа 100 евро/месяц (как дешёвая аренда). Его родителям такую давали, но они ее слили, уехав в горы. Сейчас легко только беженцам, и с таким контингентом бок-о-бок точно не очень.

Последний раз редактировалось: Ангелочег (02 Янв 2022 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka02 Янв 2022 14:43 писал(а):
Solena02 Янв 2022 12:44 писал(а):
Ангелочег02 Янв 2022 12:41 писал(а):
Если речь об основном образовании, то на форуме нет моих коллег, поэтому обсуждать не с кем, увы.

Не медик, не гуманитарий, не технарь? Тогда да, сложно. Потому что при этих этих базовых образованиях вариантов нахождения работы очень много

Насколько я помню, картограф Smile.

Значит, технарь. Быстрый поиск дает выдает возможные области работы: строительство, госсектор
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (02 Янв 2022 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Янв 2022 14:15 писал(а):
...утверждать, что каждая порядочная мать должна любой ценой заработать денег, чтобы иметь право открыть рот.


Не, право иметь можно и без денег. Но открывать рот в этом случае малопродуктивно, если не бесполезно.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 16033
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka02 Янв 2022 14:43 писал(а):
Solena02 Янв 2022 12:44 писал(а):
Ангелочег02 Янв 2022 12:41 писал(а):
Если речь об основном образовании, то на форуме нет моих коллег, поэтому обсуждать не с кем, увы.

Не медик, не гуманитарий, не технарь? Тогда да, сложно. Потому что при этих этих базовых образованиях вариантов нахождения работы очень много

Насколько я помню, картограф Smile.


Навскидку предложение по работе от Итальянких железных дорог - по специальности (со знанием английского):
ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angela_gr02 Янв 2022 14:49 писал(а):
Винни7102 Янв 2022 14:15 писал(а):
...утверждать, что каждая порядочная мать должна любой ценой заработать денег, чтобы иметь право открыть рот.


Не, право иметь можно и без денег. Но открывать рот в этом случае малопродуктивно, если не бесполезно.

Прямо готовый афоризм
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ангелочег
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 10182
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, у меня много разных корочек (*заботливо смахивая пыль), и по этой странной классификации, скорее, технарь. Но это надо подвинуть многотысячную конкуренцию молодых и бойких. Впрочем, меня любая работа по способностям устроит, я ж не не муж, чтоб гнуть понты.


L. F., спасибо, но вот вопрос: насколько % в Италии нужно соответствовать requisiti? В Австрии и А.-А. если и появляется вакансия, то там такие требования, что не знаешь, где таких звёзд собираются брать (химик со знанием программирования и 3 языков и опытом 5+ на з/п в 1200 евро в недешёвую оппу мира Больцано). И т. п.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (02 Янв 2022 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Янв 2022 14:52 писал(а):
Но это надо подвинуть многотысячную конкуренцию молодых и бойких.

В нынешней ситуации даже на место уборщицы придется двигать молодых и бойких
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Янв 2022 14:52 писал(а):
и по этой странной классификации, скорее, технарь.

Смотри сама
Per svolgere la professione di cartografo è necessario possedere una laurea tra le seguenti:

Ingegneria civile e ambientale (Classe L-7)
Scienze della pianificazione territoriale, urbanistica, paesaggistica e ambientale (Classe L-21)
Scienze geologiche (Classe L-34)
Scienze e tecnologie per l’ambiente e la natura (Classe L-32)
Scienze e tecnologie geologiche (Classe LM-74)
Scienze geofisiche (Classe LM-79)
Ingegneria civile (Classe LM-23)
Pianificazione territoriale urbanistica e ambientale (Classe LM-48 )
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 16033
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Янв 2022 14:52 писал(а):
Solena, у меня много разных корочек (*заботливо смахивая пыль), и по этой странной классификации, скорее, технарь. Но это надо подвинуть многотысячную конкуренцию молодых и бойких. Впрочем, меня любая работа по способностям устроит, я ж не не муж, чтоб гнуть понты.

А отправить резюме куда-нибудь хотя бы для пробы? С учетом всех корочек... У меня, правда, через 10 лет это сработало, но всё-таки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 16033
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2022 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Янв 2022 14:52 писал(а):
вопрос: насколько % в Италии нужно соответствовать requisiti? В Австрии и А.-А. если и появляется вакансия, то там такие требования, что не знаешь, где таких звёзд собираются брать

Блин, да ты шли резюме везде куда надо и куда не надо ... где-нибудь может и выстрелить! Я работаю 10 лет переводчиком без филологического образования и вообще не по специальности. Корочки в итоге у меня вообще никто не спрашивал, только в резюме прочитали про русские ... А откажут, так ничего не теряешь. Вот по моей ссылке до 9 января нужно послать резюме.


Последний раз редактировалось: L.F. (02 Янв 2022 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.
Страница 89 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024