Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3314 Янв 2022 18:06 писал(а):

О Боже, дадада, в октябре вообще было все хорошо. Зачем тогда ты и в октябре возмущалась ситуацией? lol
Представляешь, моя подруга с октября каждые 20 дней ходит на контрольные осмотры, и никто ее не выгоняет из больницы.

Shocked Где в октябре, приведи цитату, pls? Я входом в больницы не возмущалась, я еще летом всех предупреждала, что для некоторых исследований и привитым нужен тампон.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Янв 2022 17:56 писал(а):
Завтра, наверно, про бандитов тоже начнут писать: мол, напал с ножом после третьей дозы - вот, граждане, как на некоторых вакцина-то действует.
Почему завтра? Уже сегодня я видела заголовки статей: «Fermato sospetto ladro. Era positivo al Covid.» Very Happy

Последний раз редактировалось: alia77 (14 Янв 2022 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura14 Янв 2022 17:59 писал(а):

Вчера буквально напали на двух 17-ти летних девушек в метро в центре. Я так понимаю, у нападавших был сгп и их вряд ли ожидает наказание.

Не поняла: ты считаешь, что раз у бандитов был СГП, то их не накажут?
Если так, то я, пожалуй, пойду дам в глаз одному незаплатившему клиенту.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Янв 2022 18:12 писал(а):
Marina3314 Янв 2022 18:06 писал(а):

О Боже, дадада, в октябре вообще было все хорошо. Зачем тогда ты и в октябре возмущалась ситуацией? : лол:
Представляешь, моя подруга с октября каждые 20 дней ходит на контрольные осмотры, и никто ее не выгоняет из больницы.

8О Где в октябре, приведи цитату, плс? Я входом в больницы не возмущалась, я еще летом всех предупреждала, что для некоторых исследований и привитым нужен тампон.

Нет, извини, цитат не будет. Но вот общее впечатление от твоих постов такое - постоянное нагнетание и выискивание негатива. Я думаю, что народ в массе в курсе, что здравоохранение не справляется. Сейчас вообще чревато болеть любой болезнью.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3314 Янв 2022 18:17 писал(а):
Я думаю, что народ в массе в курсе, что здравоохранение не справляется. Сейчас вообще чревато болеть любой болезнью.

Болеть всегда было чревато. И "не справляется" - неправильное слово. Беременной женщине не из-за отсутствия физических возможностей помочь не помогли, а совсем по другим причинам. Поэтому не надо громких заголовков жонглировать ситуацией так, чтобы она выглядела приемлемой для работника здравоохранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3314 Янв 2022 18:17 писал(а):
Но вот общее впечатление от твоих постов такое - постоянное нагнетание и выискивание негатива.

Исключительно моих Rolling Eyes, мне кажется здесь достаточно много народу (привитого в том числе) без "paraòcchi", а стиль изложения, извини, у каждого индивидуальный. Позитива в последнее время мало, в стране присутствует некоторая tensione sociale, думаю, что будет хуже, но это вряд ли по моей вине.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Янв 2022 16:51 писал(а):
Извиняюсь, погорячилась , Marine33 рекомендую посмотреть последний replay Giordano про Швецию, например. Нигде в Европе не было таких жестких и долгих ограничений как в Италии, нигде!

У меня зять работает в Швеции. Там тоже ситуация сильно отличается от допандемийной. Бары/рестораны работаеют до 23.00, в спортзалы только с прививками пускают; те, кто может работать из дома, в обязательном порядке сидят дома; для въезда в страну мазок 48 часов и затем еще один через 24 часа. Зять работает в маске.
Еще какие цивилизованные страны на твой взгляд без ковидобесия живут? Я сегодня ночью из-за бессоницы смотрела передачи про Португалию, мне понравилось. Утром пошла смотреть жилье в аренду, мне не потянуть Crying or Very sad
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina33, вoобще меня сначала за ссылки ругали, потом за цитаты, теперь за перессказы своими словами lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3314 Янв 2022 18:40 писал(а):

У меня зять работает в Швеции. Там тоже ситуация сильно отличается от допандемийной. Бары/рестораны работаеют до 23.00, в спортзалы только с прививками пускают; те, кто может работать из дома, в обязательном порядке сидят дома; для въезда в страну мазок 48 часов и затем еще один через 24 часа. Зять работает в маске.

Да, очень печально, конечно. Можно сравнить с нами, угу Cool Тут скоро в супер, похоже, ГП будут требовать и в табачку. Так что да, ужасные ограничения бар, работающие до 23.00 Mr. Green Ооочень сравнимые ситуации у нас и в Швеции, судя по примерам, которые ты приводишь nyess
ЗЫ Что позитивного ты ожидаешь от людей, которым скоро в лавку за сигаретами нельзя будет спокойно зайти?.. Ты серьезно считаешь, что кто-то "выискивает" негатив?.. Тут выискивать позитив надо. Но чего-то никому не удалось пока....даже трижды вакцинированным обладателям супер-пупер-мегагринпасса Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3314 Янв 2022 18:40 писал(а):
Еще какие цивилизованные страны на твой взгляд без ковидобесия живут?

Я повешу позднее сравнительную таблицу по странам, но не проверяла её. Такого произвола как в Италии в Европе нет, с нашим-то высоким % привитых.
Я не против некоторых ограничений в целях предосторожности, oсобенно в зимний период, но тут на грани маразма, как уже несколько раз подчеркивала, es. поход в банк 20-го мая с ГП. Может и на пляж позагорать, если температура ниже 35 на солнце.
И, как я поняла, нет аналогичного наускивания привитых против непривитых (+ недопривитых), осуществляемого СМИ.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2989
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3314 Янв 2022 18:17 писал(а):
Но вот общее впечатление от твоих постов такое - постоянное нагнетание и выискивание негатива. Я думаю, что народ в массе в курсе, что здравоохранение не справляется. Сейчас вообще чревато болеть любой болезнью.

А гинекологи и окулисты, например, пошли лечить ковид? Или чего это оно вдруг не справляется?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17041
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl14 Янв 2022 18:52 писал(а):
с нашим-то высоким % привитых

С "вашим-то" ты хотела сказать?
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Янв 2022 19:14 писал(а):
Russian Girl14 Янв 2022 18:52 писал(а):
с нашим-то высоким % привитых

С "вашим-то" ты хотела сказать?
Cool

А что, непривитых уже лишили гражданских прав и возможности причислять себя к великому итальянскому народу? lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 11  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena14 Янв 2022 19:34 писал(а):
Rada14 Янв 2022 19:14 писал(а):
Russian Girl14 Янв 2022 18:52 писал(а):
с нашим-то высоким % привитых

С "вашим-то" ты хотела сказать?
Cool

А что, непривитых уже лишили гражданских прав и возможности причислять себя к великому итальянскому народу? lol

Rada e' piu' aggiornata Cool

Draghi, 24 novembre 2021
«Con queste restrizioni feste normali per i vaccinati, speriamo che gli altri tornino presto a far parte della società»
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3314 Янв 2022 18:40 писал(а):
Еще какие цивилизованные страны на твой взгляд без ковидобесия живут? Я сегодня ночью из-за бессоницы смотрела передачи про Португалию, мне понравилось.

В Португалии не укололи разве что младенцев. Ты бы там уже была с двумя прививками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новаксы рискуют потерять реддито ди читтадинанца.
Stando ai dati forniti dal governo sul Reddito di Cittadinanza e sull’andamento della campagna vaccinale, risulta che i beneficiari possibilmente a rischio, in quanto non vaccinati e non guariti, sono circa 10o mila. L’intento è quello di portare questi soggetti ad iniziare il ciclo vaccinale il prima possibile, in modo tale da raggiungere quota 10% entro l’inverno. Il sussidio raggiunge attualmente circa 1,3 milioni di nuclei familiari (tre milioni di persone) di cui il 30% ritenuto occupabile e dunque soggetto all'obbligo di frequentare in presenza i centri per l'impiego.


https://www.ilgiorno.it/cronaca/reddito-cit...en-pass-1.7244000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta514 Янв 2022 19:52 писал(а):
soggetto all\'obbligo di frequentare in presenza i centri per l\'impiego.

lol этапяць
Т. е наконец-то после 3-х лет черной дыры, в которую уходили субсидии для рдч, отмывания денег на дрессировку "навигаторов" и прочих плюшек, получателей реддито начнут наконец-то....неееет, не трудоустраивать как вы могли такое подумать. Начнут гонять в centro d'impiego тупо из вредности.
Вот за что я люблю Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перенесу сюда вот этот пост Натальи, которая всегда пользовалась огромным уважением у нас на форуме:
Наталья14 Янв 2022 19:45 писал(а):

Поскольку сейчас идет преимущественно омикрон, защититься от нынешней вакциной (чтобы не заразиться) можно только в первое время, потом антитела снизятся, и для омикрона их не хватит. Можно носить в толпе FFP 2 или FFP3. Это жесть, конечно, но вот время такое.

Т. е. очевидно, что нынешние вакцины - совсем не забота о здоровье населения, да?.. Очевидно, что не пускать антиваксеров никуда бессмысленная мера, правда?.. Может, все-таки проще было бы один (а не десять один за другим) декрет сделать и обязать всех надеть благословенные ФФП2, если кто-то действительно боялся именно распространения вируса?.. Вопросы риторические, я понимаю. Но ведь в голове не укладывается, что при том, что практически все признают бессмысленность нынешних вакцин в сложившихся условиях, их продолжают насаждать людям, используя все возможные меры принуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211014 Янв 2022 19:02 писал(а):
Marina3314 Янв 2022 18:17 писал(а):
Но вот общее впечатление от твоих постов такое - постоянное нагнетание и выискивание негатива. Я думаю, что народ в массе в курсе, что здравоохранение не справляется. Сейчас вообще чревато болеть любой болезнью.

А гинекологи и окулисты, например, пошли лечить ковид? Или чего это оно вдруг не справляется?

Потому что срезали и продолжают срезать деньги, выделяемые на здравоохранение. Лучше б об этом почаще говорили, чем о пресловутом Ковиде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2022 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Янв 2022 18:47 писал(а):
Marina3314 Янв 2022 18:40 писал(а):

У меня зять работает в Швеции. Там тоже ситуация сильно отличается от допандемийной. Бары/рестораны работаеют до 23.00, в спортзалы только с прививками пускают; те, кто может работать из дома, в обязательном порядке сидят дома; для въезда в страну мазок 48 часов и затем еще один через 24 часа. Зять работает в маске.

Да, очень печально, конечно. Можно сравнить с нами, угу Cool Тут скоро в супер, похоже, ГП будут требовать и в табачку. Так что да, ужасные ограничения бар, работающие до 23.00 : мргреен: Ооочень сравнимые ситуации у нас и в Швеции, судя по примерам, которые ты приводишь : ныесс:
ЗЫ Что позитивного ты ожидаешь от людей, которым скоро в лавку за сигаретами нельзя будет спокойно зайти?.. Ты серьезно считаешь, что кто-то "выискивает" негатив?.. Тут выискивать позитив надо. Но чего-то никому не удалось пока....даже трижды вакцинированным обладателям супер-пупер-мегагринпасса Confused

А разве я сравнивала? Я написала как есть, а сравниваете вы. Про табачку мне неинтересно, я не курю и туда не хожу и ходить не буду. Зять говорит, что шведы возмущаются, да, т. к. привыкли в барах засиживаться. От людей я вообще ничего не ожидаю, но и негатив специально не выискиваю. Два года уже живем при пандемии, надо уже научиться подстраиваться как-то под ситуацию. Меня, например, Галка70, восхищает, вот так, раааз, и все, перебралась в Питер. Поступок.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 102, 103, 104  След.
Страница 86 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021