Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Есть ли жизнь без грин-пасса

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:23   Заголовок сообщения: "Есть ли жизнь без грин-пасса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагаю обсуждать здесь жизнь неогринпассинных товарищей и разные возможности, как ее можно облегчить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отвечу здесь ))
Galka7029 Янв 2022 18:21 писал(а):
Винни7129 Янв 2022 17:20 писал(а):
А давайте создадим отдельную тему: как жить без грин-пасса?

Да. Меня вот штрафы интересуют для тех, кому за 50. Как их будут выписывать?

Галь, agenzia d'entrate получит сведения от центров вакцинации и те, у кого по состоянию на 1 февраля прививки нет или она не забронирована на ближайшее время, получат разовый штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, я так и не поняла, могу ли я посещать туалеты в барах, например. Сегодня мы шлялись с детками по Лечче и как-то мне понадобилось туда зайти. В принципе, я бы попробовала, но мои дети меня активно отговаривали, т . к. боялись разных неприятных сцен Confused
Кстати, у нас в деревне установили туалетную кабинку...видимо, для таких, как мы. Хотя именно тут, по-моему, она никакого смысла не имеет. Даже у меня вызвала недоумение Confused Хотя, в любом случае, лучше иметь, чем нет, это тоже верно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Янв 2022 18:29 писал(а):
Галь, agenzia d\'entrate получит сведения от центров вакцинации и те, у кого по состоянию на 1 февраля прививки нет или она не забронирована на ближайшее время, получат разовый штраф.

Меня интересует, касается ли это нерезидентов, записанных в AIRE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Янв 2022 18:29 писал(а):
или она не забронирована на ближайшее время,

Черт, надо забронировать. Но если я мужу забронирую, то он точно туда пойдёт. А я вот не уверена, что ему туда надо. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2022 18:36 писал(а):
Oscanna29 Янв 2022 18:29 писал(а):
или она не забронирована на ближайшее время,

Черт, надо забронировать. Но если я мужу забронирую, то он точно туда пойдёт. А я вот не уверена, что ему туда надо. Confused

Да ты забронируй обоим (а ему не говори вообще Embarassed ). А потом просто откажешься и перебронируешь да и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Янв 2022 18:33 писал(а):
В принципе, я бы попробовала, но мои дети меня активно отговаривали, т . к. боялись разных неприятных сцен

Надо для начала попросить бутылку воды, посмотреть чего скажут. А еще часто бывают такие заведения, где народу много толкется, и непонятно, кто и зачем зашел-вышел, там надо заходить не глядя ни на кого в правильном направлении. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Янв 2022 18:35 писал(а):
Меня интересует, касается ли это нерезидентов, записанных в AIRE.

... per tutti i cittadini italiani e per i cittadini di altri stati membri dell’Unione Europea residenti in Italia ...
Это что значит? "Residenti in Italia" ко всем относится или только к иностранцам? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Янв 2022 18:53 писал(а):
Galka7029 Янв 2022 18:35 писал(а):
Меня интересует, касается ли это нерезидентов, записанных в AIRE.

... per tutti i cittadini italiani e per i cittadini di altri stati membri dell’Unione Europea residenti in Italia ...
Это что значит? "Residenti in Italia" ко всем относится или только к иностранцам? lol

Вроде как написано, что "per tutti i cittadini italiani" Evil or Very Mad Думаю, что остальное только к иностранцам относится Sad


Последний раз редактировалось: Oscanna (29 Янв 2022 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня произвела набег на любимые магазины. Отдельный кайф, натюрлих, доставляют покупки для ожидающегося новенького внучонка, плюс началась череда ДР близких мне Водолеев, а я еще без подарков.
Почти силой даже мужа затащила в один бутик, в котором часто нахожу подходящие подарки. Хозяйка была нам рада, усадила мужа в кресло, помогла мне с выбором. Уже в дверях я задала вопрос - Смогу ли я заходить к Вам после 1 февраля? У меня нет ГП и не предвидится.
Синьора порадовала ответом - Так и у меня тоже нет. А для постоянных клиентов он и не потребуется.
Конечно, приданое младенцу не только made in Lidl хотелось бы, но, в принципе, и это можно пережить. Можно подумать, что в России сейчас чего-то не хватает.
Неприятность эту мы переживём.
И долго она длиться не может.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 7  
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня интересует сколько может быть штраф на автобусе (тот, что курсирует между городом и провинцией) для школьников. Евро 100-400?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7029 Янв 2022 18:53 писал(а):

... per tutti i cittadini italiani e per i cittadini di altri stati membri dell’Unione Europea residenti in Italia ...
Это что значит? "Residenti in Italia" ко всем относится или только к иностранцам? lol

Упс, а там продолжение есть про читтадинов стран НЕ членов ЕС, резидентов в Италии?
Я читала оригинал, там вроде всех резидентов накрыли. Или не всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka, у нас (A.-A.) 380 евро - не знаю, есть ли для школьников спецтариф.
Интересно, почему на автобусах тут стикеры с устаревшей инфой от 6 декабря. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в понедельник съезжу снова в наше гестапо палаэкспо, где самый крупный хаб, может что умное скажут. А то Зая снова и снова у себя в инсте вещает, что вакцинация у нас добровольная, и ещё свобода и демократия.
А вообще люди вокруг сейчас намного спокойнее, чем в начале игр в ГП, ни в транспорте, ни в барах никто его показывать не просит, на улицах маски носят единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanjushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 862
Откуда: Italia (BG)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Янв 2022 19:11 писал(а):
Tanjushka, у нас (A.-A.) 380 евро

Ок, спасибо за информацию.
А, то как ввели супер пас на транспорте никто из семьи и знакомых не решился проехаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12840
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:24   Заголовок сообщения: "Re: Есть ли жизнь без грин-пасса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Янв 2022 18:23 писал(а):
Предлагаю обсуждать здесь жизнь неогринпассинных товарищей и разные возможности, как ее можно облегчить.


Только сегодня подумала, что надо бы такую тему открыть, молодец Винни71 Very Happy !

Мы сегодня в vivaio погуляли на открытом воздухе, где животные имеются, в Decathlon забежали попрощаться cry, со вторника
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе29 Янв 2022 19:17 писал(а):
Я в понедельник съезжу снова в наше гестапо палаэкспо, где самый крупный хаб, может что умное скажут. А то Зая снова и снова у себя в инсте вещает, что вакцинация у нас добровольная, и ещё свобода и демократия.
А вообще люди вокруг сейчас намного спокойнее, чем в начале игр в ГП, ни в транспорте, ни в барах никто его показывать не просит, на улицах маски носят единицы.

Это где? У нас все в масках, в барах первым делом сканируют код, если не валидо, то диспьяче е арриведерчи. Про транспорт не знаю, но полно проверяющих на автобусной станции.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanjushka29 Янв 2022 19:03 писал(а):
Меня интересует сколько может быть штраф на автобусе (тот, что курсирует между городом и провинцией) для школьников. Евро 100-400?

Проблема в том, что их высаживают, как я поняла. Т. е. никто толком и не знает про штраф, потому что после первых случаев высадки, никто рисковать не стал. Да, ГП в транспорте у нас проверяют (в отличие от баров , например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea29 Янв 2022 19:27 писал(а):
Это где?

В Венеции вчера мы заходили в несколько бакаро - никто не спрашивает ГП. Может потому, что знакомые лица. На улицах полицейские отворачиваются от безмасочников. Ощущение, что всем надоело и народ перестал бояться. Не все, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2022 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Магазины в тц тоже будут требовать гп?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021