Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, а из России плюются исключительно по делу. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем вообще плеваться? Rolling Eyes В России изначально не было одинаковых правил, установленных для всех регионов, более того, там еще и каждый маленький "суслик" в своем "животноводстве" мог принять индивидуальное решение своей левой пяткой. Поэтому однородной ситуации там никогда не было: где-то не пускали в супер, а где-то можно было жить и не тужить без всяких кодиков. Однако, основное отличие, имхо, в том, что (в общем и целом) уровень ковид-маразма в головах у людей там ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Фев 2022 12:46 писал(а):
Однако, основное отличие, имхо, в том, что (в общем и целом) уровень ковид-маразма в головах у людей там ниже.

Однозначно. Зато выше уровень всех услуг. Имея возможность выбрать, в Италию не поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna06 Фев 2022 12:46 писал(а):
Однако, основное отличие, имхо, в том, что (в общем и целом) уровень ковид-маразма в головах у людей там ниже.

Вот уж не уверена, что ниже. Там тоже с петициями носятся против куар-кодов. Собирают по всему миру выступления очередных гуру.
А некоторые, наоборот, по 4 раза укололись и еще планируют.
Со школами и кружками тоже есть проблемы местами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можете закидать меня тапками и помидорами, но должна признаться, что при всех перегибах, а зачастую и откровенной дури, итальянских санитаров, мне как-то гораздо спокойнее переждать пандемию в Италии а не в России. Embarassed
По крайней мере, благодаря сознательности и дисциплинированности граждан, когда никого не нужно убеждать и уговаривать носить маску в закрытых помещениях, можно без опаски заходить в магазины и пользоваться общественным транспортом.
И да, в маски и их эффективность я верю. Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 13  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Фев 2022 13:11 писал(а):
Oscanna06 Фев 2022 12:46 писал(а):
Однако, основное отличие, имхо, в том, что (в общем и целом) уровень ковид-маразма в головах у людей там ниже.

Вот уж не уверена, что ниже. Там тоже с петициями носятся против куар-кодов. Собирают по всему миру выступления очередных гуру.
А некоторые, наоборот, по 4 раза укололись и еще планируют.
Со школами и кружками тоже есть проблемы местами.

То, против чего протестуют в России, в Италии считактся в Италии полным отсутствием контроля lol Так чтр прежде чем сравнивать уровень маразмв в России и в Италии, неплохо бы лично увидеть тут и там. А не судить по Постам в ФБ
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос. Сделали тампон для выхода с ДаД в школу, прислали код для грин пасса (причем почему-то две смски пришли с двумя разными кодами). Я так понимаю, это на 48 часов, который ГП-базе. Он ведь нам не нужен, ведь старый который по прививке, действует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка06 Фев 2022 17:18 писал(а):
Можете закидать меня тапками и помидорами, но должна признаться, что при всех перегибах, а зачастую и откровенной дури, итальянских санитаров, мне как-то гораздо спокойнее переждать пандемию в Италии а не в России.
По крайней мере, благодаря сознательности и дисциплинированности граждан, когда никого не нужно убеждать и уговаривать носить маску в закрытых помещениях, можно без опаски заходить в магазины и пользоваться общественным транспортом.
И да, в маски и их эффективность я верю. Embarassed Embarassed


В маски я тоже верю, в чем не раз признавалась. А в остальном вообще не вижу никакой разницы. Что я в Италии что-то никак не простужусь даже, что сын, невестка, внуки, постоянно болтающиеся в поездах и самолетах по бескрайним российским просторам тоже бодры, здоровы и веселы. Этот вирус никого из моих не накрыл. Кое-кто из друзей переболел, но мы так и раньше уже болели - с ломотой в теле, головной болью и температурой.
Итальянская медицина для меня умерла в тот январский день, когда мы пошли к нашему фамиляьре выпрашивать мне медотвод от этой "чудодейственной привиУки". Можно было даже рот не открывать, потому как, когда мы вошли, доХтур начал жаловаться моему мужу, воздевая руки к небу и потрясая кулаками, на проклятых новаксов, от которых все зло происходит. Для полноты образа ему не хватало униформы с фуражкой и овчарки, рвущейся с поводка.
Я, разумеется, с ним рассталась. И пока подумаю, надо ли мне вообще менять шило на мыло. Нужных мне лекарств хватает, я все везу из дома.
Galka70 совершенно верно пишет, что там уровень услуг выше. Я бы даже сказала, там вообще уровень выше. И не только услуг.
Я по сей день помню имена и отчества настоящих докторов, которые меня наблюдали в детстве в Филатовской и Институте Вишневского. Они к каждому пациенту относились, как к собственным детям.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт


Последний раз редактировалось: Josephina (06 Фев 2022 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, я сама разберусь, что и с чем мне сравнивать.
Да, в том числе по постам здесь на форуме и в ФБ, даже если это тебе не нравится. Very Happy
В Россию я не поеду, не дождешься!
Критерии маразма у каждого свои.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.repubblica.it/cronaca/2022/02/0...iugno_-336607720/
Twisted Evil
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Фев 2022 17:47 писал(а):
Он ведь нам не нужен, ведь старый который по прививке, действует?

Так это, проверьте его приложением ВерификаС19. Вы болели? Если не делали молекулярные тесты, а только рапидо, то прививочный гп не приостанавливался, но после болезни должны прислать новый. Если не болели, а просто на даде сидели, тогда тем более никто старый гп не отключал на это время.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка06 Фев 2022 17:18 писал(а):
...мне как-то гораздо спокойнее переждать пандемию в Италии а не в России.

Если надо что-то спокойно пережидать, то, конечно, лучше сидеть дома. Тут и вопросов нет.
Что же касается личного здоровья, то с января 2021 года в России стало куда безопаснее, чем в Италии, потому что вакцина стала доступной гораздо раньше, в тот момент, когда от нее еще была польза. Сейчас тоже безопаснее находиться в России, потому что не подорвешь свое здоровье в результате принудительной терапии. Я как-то так это вижу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С понедельника, 7 января, действуют новые правила.
Теперь всех на карантин если только в группе 5 случаев ковида, а все остальные, не больные ковидом (видимо, без признаков кашля, температуры и тп) без тампона могут продолжать посещать.

Нам несказанно повезло. У мальчика в садике ковид. Полоумная мамаша оказалась позитивной. Медик , их тестируют каждую неделю, жаловалась что уже 42 тампона сделала. Так сразу же потащила в аптеку бессимптомного ребёнка, он оказался позитивным. Сразу же, не отходя от кассы сообщила в чат и стала названивать в садик дирекции. Дирекция в пятницу , не дожидаясь usl, посадила группу на превентивный карантин.
В связи с новыми изменения сегодня прислали официальный е-mail, что все-таки завтра все в садик могут вернуться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Фев 2022 17:50 писал(а):
... Этот вирус никого из моих не накрыл. Кое-кто из друзей переболел, но мы так и раньше уже болели - с ломотой в теле, головной болью и температурой...

Моим российским друзьям и знакомым повезло гораздо меньше. Crying or Very sad
В январе моя подруга детства похоронила своего брата (46 лет) - пневмония, подтвержденный ковид; а врач, у которой я уже 30 лет консультируюсь, два месяца назад потеряла мужа (76 лет) ... тромбоэмболия легких... при всех возможностях и связях, спасти не смогли, к сожалению. (кстати, оба вакцинированы были).
Пока я летом была в России, соседа из квартиры на нами увезли в больницу с тяжелой одышкой (ковид) - без маски кругом ходил Confused , а аккурат дня за три до его госпитализации мне с ним пообщаться на лестничной площадке пришлось, хорошо что я "с бибочкой" Embarassed и при входе в подъезд всегда ffp2 натягивала...
Моя мама в конце ноября 2020 года, эту заразу, скорее всего, подцепила в дневном стационаре, когда, пока она лежала под системой, какая-то "редиска" с соседней кушетки, после того, как медсестра вышла из помещения, сняла маску и начала надрывно кашлять.
Поправить масочку на лице, находясь в переполненном транспорте или закрытом помещении, ничего не стоит, но, возможно, именно это отчасти помогло бы в России сохранить несколько десятков тысяч жизней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Фев 2022 18:34 писал(а):

Так это, проверьте его приложением ВерификаС19. Вы болели? Если не делали молекулярные тесты, а только рапидо, то прививочный гп не приостанавливался, но после болезни должны прислать новый. Если не болели, а просто на даде сидели, тогда тем более никто старый гп не отключал на это время.

Некуда уже эти приложения ставить, телефоны забиты. Не болели, просто сидели на ДаД из-за позитивных в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7006 Фев 2022 18:40 писал(а):
. Сейчас тоже безопаснее находиться в России, потому что не подорвешь свое здоровье в результате принудительной терапии. Я как-то так это вижу. Smile

Не поняла это утверждение Rolling Eyes
Все мои российские знакомые и друзья, с которыми я общаюсь, вынуждены были сделать прививки, а кто-то уже ревакцинировался... Кому-то на работу ходить нужно, кому-то в спортзал и "по делам", а кто-то просто "с перепуга"
В чем разница с Италией?
Можно сколько угодно продолжать сотрясать воздух, споря о пользе или вреде принудительной вакцинации, но если население отказывается соблюдать элементарные санитарные нормы, то все усилия властей и "санитаров" в борьбе с эпидемией - это пустой выхлоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка06 Фев 2022 19:14 писал(а):
В чем разница с Италией?

QR-код (который я все равно не приветствую) дается на год: как после вакцинации, так и после перенесенного заболевания, при необходимости можно получить медотвод, несовершеннолетних не принуждают вакцинироваться. Короче, ничего общего, кроме самого требования qr-кода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7006 Фев 2022 19:26 писал(а):
Волжанка06 Фев 2022 19:14 писал(а):
В чем разница с Италией?

QR-код (который я все равно не приветствую) дается на год: как после вакцинации, так и после перенесенного заболевания, при необходимости можно получить медотвод, несовершеннолетних не принуждают вакцинироваться. Короче, ничего общего, кроме самого требования qr-кода.

Если не брать в расчет антирекорды по смертности за последние шесть месяцев, то все замечательно в России в плане свободы, согласна
Но вас, к счастью, потеря близких не коснулась, поэтому вам все равно


Последний раз редактировалось: Волжанка (06 Фев 2022 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Фев 2022 19:14 писал(а):
Не болели, просто сидели на ДаД из-за позитивных в классе.

Так активный код, конечно. Они у больных не блокируют, фигурьямочи у карантинных.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2022 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка06 Фев 2022 19:42 писал(а):
Но вас, к счастью, потеря близких не коснулась, поэтому вам все равно

Мне вовсе не все равно. А какие и где антирекорды, станет видно только потом. Уж слишком мутная вещь эта ковидная статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021