Зарегистрирован: 26.09.2009 Сообщения: 556 Откуда: Lombardia
Добавлено: 20 Окт 2022 11:31
А как насчёт "беби гэнгов" у вас?
У подруги сын стал ездить в школу на электричке со старым телефоном и с ножичком. Она устроила допрос по поводу колюще-режущих, а он говорит, что пристают на станции к подросткам с угрозами, отбирают телефоны, деньги, избили парня вот.
Я пролистала местные новости и малость охр...ла. Таких случаев не мало. Не только "дай покурить и дай позвонить, а если найду?" А и жилье грабят и наркотой барыжат детишечки.
Я как то в шоке. Теперь думаю, что летом в кустах у парка двое ребят не собачку искали, а закладки какие-нибудь. Потому что они не были похожи на собаководов, слишком нарядные.
Да, и детки то не "мульти", а очень даже итальянские.
А ещё увеличение штата психиатров в каждой стране и принудительном медосмотре каждого (но это уже из области фантастики).
Ангелочег, ты что ли надеешься, что неприятных тебе людей, которых ты считаешь психически ненормальными, изолируют?
Если серьезно, слава богу, что это из области фантастики. Психиатрия - очень своеобразная отрасль медицины, которую, как мы знаем, часто использовали в совсем не медицинских целях. В общем, если сейчас ты опасаешься школу, соцслужбы и т. д., при предлагаемой тобой схеме была бы серьезная опасность так же со стороны психиатров. Мы ж помним, что нет здоровых, есть недообследованные.
Психическое здоровье нации обеспечивается не повальными сеансами у психиатра, а стабильной экономикой. На это и надо работать.
А 5% населения будут психопатами при любом режиме.
Так что людям надо уметь за себя постоять. И, конечно, гос. структуры должны быстро реагировать. Есть сигналы, что к подросткам пристают шайки - значит надо послать наряд полиции, задержать, взять под контроль, не дожидаясь, когда они от отбирания телефонов перейдут к издевательствам. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Психическое здоровье нации обеспечивается не повальными сеансами у психиатра, а стабильной экономикой. На это и надо работать.
Согласна, только последние три года работа ведется в совершенно другом направлении и по всем фронтам
В Париже на днях 140 тысяч манифестантов протестовали против caro-vita. _________________ "È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Oscanna, я только за то, чтобы людей с тяжёлыми проблемами лечили принудительно, можно и не изолировать, но держать под контролем. Вот как в той же Австрии чеченский подросток говорил одноклассникам о желании кого-нибудь убить, никто не впечатлился, не провёл работу, а он в итоге совершил убийство. Правда, как это будет выглядеть практически, не представляю. И ты права, будет много перекосов, т. к. психиатрия несовершенна. И многие состояния, считающиеся нормой, в общечеловеческие нормы не укладываются. Захотел убить и убил. А так вменяемый. Наверное, государствам, постоянно затевающим войны, удобно считать убийства нормой для психики. А вот французское общество выводы сделало не те, как обычно. _________________ Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 78675 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны Возраст:53
Добавлено: 20 Окт 2022 15:50
Russian Girl писал(а):
В Париже на днях 140 тысяч манифестантов протестовали против caro-vita.
Они всегда против чего-нибудь протестуют. Когда французы вообще были чем-то довольны? Итальянцы выйдут только если у них пасту отберут. А так им пофиг на все. _________________ Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Пасту пока нет, а вот с ит. мясом (говядиной, свининой, курами/яйцами) могут быть проблемы.
Dall’Europa potrebbero arrivare misure che estenderebbero alle imprese zootecniche* la direttiva sulla certificazione ambientale applicata alle industrie.
Maggiori costi e oneri burocratici potrebbero tradursi in chiusure degli allevamenti in Europa e aumentare le importazioni. Una beffa per un paese come l’Italia che vanta nell’enogastronomia tantissimi prodotti made in Italy, Dop, Igp e che – come dimostrano i dati Ispra – è tra i modelli più virtuosi.
* aziende con almeno 150 bovini adulti o 375 vitelli, 500 suini o 300 scrofe e 10 mila galline ovaiole _________________ "È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Зарегистрирован: 23.01.2009 Сообщения: 1091 Откуда: с черной ухуры
Добавлено: 20 Окт 2022 16:44
Елка-Палка писал(а):
Психическое здоровье нации обеспечивается не повальными сеансами у психиатра, а стабильной экономикой.
Данные за 2019 год:
На первых строчках таблицы с наименьшим количеством психических отклонений разместились такие монстры экономического развития, как Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан, Бруней и Вьетнам.
А среди лидеров замечены Австралия, Швейцария, Португалия, Испания ну и Штаты.
Most of the estimates presented in this entry are produced by the Institute for Health Metrics and Evaluation and reported in their flagship Global Burden of Disease study. _________________ я не мил тебе
Данные за 2019 год:
На первых строчках таблицы с наименьшим количеством психических отклонений разместились такие монстры экономического развития, как Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан, Бруней и Вьетнам.
Есть бедные, но довольные нации, это давно известно. Я же написала про стабильность экономики, а не про развитость.
Цитата:
А среди лидеров замечены Австралия, Швейцария, Португалия, Испания ну и Штаты.
Четта не верится про Австралию с Португалией. Читала, что в Норвегии со Швецией много отклонений из-за мрачного климата. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Зарегистрирован: 01.12.2002 Сообщения: 12343 Откуда: живу в Италии
Добавлено: 20 Окт 2022 17:54
alek.zander писал(а):
Данные за 2019 год:
На первых строчках таблицы с наименьшим количеством психических отклонений разместились такие монстры экономического развития, как Узбекистан, Туркменистан, Азербайджан, Бруней и Вьетнам.
Это наверное те самые недообследованные. Помню на канале true Vietnam Куропов выложил видос про их локдауны - вот где тяжелая психиатрия. Про Туркмению мало что известно, закрытая режимная страна, жесткий патриархат - сомневаюсь, что положительно влияет на психику населения.
Очень и очень понравилось в туркменском Небитдаге в начале 90-хх. И размещение в апартаментах Ниязова с кондеем и горячей и холодной водой. А уж гонорары понравились больше всего. За какой-то там подъемный кран из Америки. Вернее, за работу переводчика при + 56 на солнце в пустыне. _________________ "Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
То, что блестит в телевизоре, на деле оказывается ржавой рухлядью".
Зарегистрирован: 22.12.2011 Сообщения: 3362 Откуда: citta metropolitana MI
Добавлено: 20 Окт 2022 22:23
Ян писал(а):
Galka70 писал(а):
Это только в телевизоре их нет, но там вообще мало чего есть от реальности.
это мы про тв в рф ?
Ке скифо _________________ Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Есть бедные, но довольные нации, это давно известно. Я же написала про стабильность экономики, а не про развитость.
Тогда это может быть только стабильно хреновая экономика как в развивающихся странах, других стабильных экономик не существует.
Вообще население планеты растёт, а ресурсов больше не становится, при этом, благодаря глобализации, идёт постоянный приток населения в развитые страны, и жить все хотят хорошо, а не выходит, вот и едет крыша.
Для объективности, наверное, нужно смотреть статистику гомицида и суицида по странам, остальное нерелевантно. _________________ Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Тот маньяк, что дочерей в подвале держал годами и насиловал, как раз австриец был, к примеру. _________________ "-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Тогда это может быть только стабильно хреновая экономика как в развивающихся странах, других стабильных экономик не существует.
Ну привет. Стабильный - значит не меняющийся. В СССР экономика была более чем стабильная. При копеечных зп. И многие сейчас ностальгируют именно по этому: да, 120 рублей и сервелат в заказах, зато стабильно и без сюрпризов. _________________ "-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах