Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 10

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2023 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valkrav18 Янв 2023 10:49 писал(а):
То есть теперь до обоих аэропортов Стамбула можно без проблем доехать на метро.

То есть теперь до обоих аэропортов Стамбула можно без проблем доехать на метро.
Третьего вроде там нет.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2023 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Мой брат, живущий в Америке, хочет съездить в Россию, по маршруту Таллин - Питер - Москва (в Питере погостить у друзей несколько дней). Ну и обратно так же. Я почитала информацию и советы в этой теме, но, может быть, появились какие-то новые нюансы именно сейчас?

Или дайте, пожалуйста, ссылку, где почитать.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 301
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2023 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka, https://t.me/estonia_russia/146899 или https://t.me/finland_ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2023 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко19 Янв 2023 17:54 писал(а):
Irinushka, https://t.me/estonia_russia/146899 или https://t.me/finland_ru</td>


Начала смотреть, спасибо! Очень ценно!

У брата американский паспорт (ну и русский тоже), так что тут проблем быть не должно.

Билет на автобус ему надо купить заранее, да?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 301
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2023 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Американский паспорт - это хорошо, но надо быть готовым к дополнительным собеседованиям в отдельном помещении при прохождении границы России. Это всегда происходит с обладателями паспортов Украины, США и Великобритании.
Билет на автобус можно купить и по прибытии в Эстонию (Финляндию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2023 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко19 Янв 2023 18:24 писал(а):
Американский паспорт - это хорошо, но надо быть готовым к дополнительным собеседованиям в отдельном помещении при прохождении границы России. Это всегда происходит с обладателями паспортов Украины, США и Великобритании.
Билет на автобус можно купить и по прибытии в Эстонию (Финляндию)


Передам. Ну у него же российский паспорт есть, типа едет гражданин на родину. Или будут интересоваться, что да как?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2023 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka19 Янв 2023 18:55 писал(а):
Ну у него же российский паспорт есть, типа едет гражданин на родину. Или будут интересоваться, что да как?

Так именно потому и будут Cool У моих личных знакомых в такой ситуации (3 семьи) пока в аэропортах по прилету собеседовали 100%. Ничего криминального, очень вежливо беседовали и желали счастливого пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2023 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, все переслала братику, пусть готовится.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно не понимаю наездов на
Wizzair. За 20 минут до вылета уже сижу в пятом ряду.
Рейс в Ереван полный.
Крем действительно в дьютифри есть. Спасибо Ларисе и всем остальным, кто отозвался.
Завтра надеюсь приятно прогуляться по ещё одной столице бывшей союзной республики. В Москву - послезавтра.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 6  
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто-то летал с FLYONE из РФ через Ереван?
Купила маме билеты на апрель, потому что подумала, что удобно хоть, что одна компания, ей сразу 2 посадочных дадут в Москве и багаж не надо будеть забирать, в отличие от комбинированных рейсов типа Аэрофлот, а потом Wizz air .
И вот спустя 2 недели как я купила билеты, взяли меня сомнения насчёт этой компании. Вообще, я первый раз в жизни её увидела, когда маме билеты искала.
А тут начала читать отзывы на разных сайтах и забеспокоилась не на шутку. Sad Почти поголовно все дают 1 звезду, и отзывы ужасные, что чуть ли не мошенники. Никаких стоек нет в аэропортах, в колл-центр не дозвониться, рейсы отменяют и пр. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka20 Янв 2023 09:51 писал(а):
Спасибо, все переслала братику, пусть готовится.
Пусть посмотрит, надо ли ему подавать заявление в МВД о 2-ух гражданствах в России. По закону надо, но обычно никого об этом на границе не спрашивают (не имеют этого права погранцы). Но спорить с ними я бы не хотел потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2023 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжу хвалить Wizzair. Вылетели на 20 минут позже, зато в Ереване сели на 15 минут раньше. Сегодня мне крупно подфартило, место В слева вообще никто не занял. И С передо мной тоже. В отличие от Райяна на борту принимается любая оплата, включая наличные. В полете обошлось без турбулентности, а посадка вообще была бесшумной. Пилот - виртуоз.
Wind3 сразу меня поздравил с приездом в Армению, Билайн же почему-то решил, что я в Турции lol .
Симпатичный аэропорт Звартноц. Правда, пограничник после итальянского просил показать ему российский паспорт. Показала, хотя пришлось его доставать из глубин широких штанин.
Чемодан даже ждать не пришлось. На выходе моментально увидела свои имя и фамилию. Отель прислал водителя на новейшем Вито.
Минут 20-25 ехали до центра, общаясь на русском. Как и в случае с Вильнюсом интуитивно выбрала очень неплохой отель в самом центре. Время здесь на три часа опережает итальянское. На ресепшн сказали, что можно расплатиться картой МИР или драмами. Я их пока в руках даже не держала.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 7  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, пиши, как Ереван? может, нам тоже надо туда и очень срочно Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~22 Янв 2023 19:34 писал(а):
Подскажите, кто-то летал с FLYONE из РФ через Ереван?

Моя сестра летела этой компанией из Питера в Ереван 19 января, все было в порядке, без задержек и без проблем, из Еревана в Милан летела на Wizz air, тоже прошло без проблем и опозданий, на границах никто ни к чему не придирился и не докапывался. У нее и ребенка итал тур виза С.
Я вот тут читала у кого то пост, что можно из Италии с визой С лететь в Литву, Вильнюс (правда, писали про вылет из Рима, но наверно из Милана тоже не придирались бы), а оттуда уже в Россию. И вот возник вопрос, а вот если бы моя сестра взяла обратный билет на Райнэр из Милана до Хельсинки или Лаппы и показала бы на посадке еще и билет на автобус от Финляндии до Питера, ее бы посадили на рейс с визой С? Она же возвращается в РФ. Как вы считатете? А так ей бедняге придется опять через Ереван, а это дооолго, она еще и с 5 летним ребенком.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько лететь из Еревана в Милан? Больше 4 часов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula23 Янв 2023 17:31 писал(а):
А сколько лететь из Еревана в Милан? Больше 4 часов?
мои вылетели из Еревана в 14.05 по местному и прилетели в Мальпенсу в 15.35 тоже по местному. 4 с половиной часа лету получается
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Янв 2023 14:05 писал(а):
Josephina, пиши, как Ереван? может, нам тоже надо туда и очень срочно Wink


Вот только пришла в гостиницу. Вволю нагулялась. +6, солнечно и просто очень тепло. Очень пафосный и "потемкинский" центр, местами тоже хотелось затянуть Я уеду жить в Лондон. Шаг в сторону или в какой- то дворик, трущобы албанского розлива. Ооочень много магазинов с тряпьем. Too much textile. Местами Лалели, местами Хан Халиль. На главной площади, где я поселилась, чтоб все рядом было, днём было просто до фига полицейских. Больше, чем прохожих.
Проходила мимо офиса Аэрофлота, зашла. Спросила, как летает Армения в Москву. Мне лететь с ними завтра. Сказали, гораздо лучше, чем Flyone. Это регулярка ваще-то. С питанием на борту.
Дошла до базара с неожиданным названием ГУМ. Купила семян пряных трав. Сыр армянский мне не нра, а рассольного сулугуни не было. Так понятно, не в Тбилиси чай. Зашла в пару ТЦ. И вышла, пожалев, что не агитнула мауру сгонять вместе в Ереван. У меня эпитетов не нашлось. Не, есть, конечно, очень именные магазины. Я их видела на Северном проспекте, когда шла посмотреть на Оперный театр.
Отобедала в таверне Ереван. Мне портье посоветовал. Народу тьма, спрашивают - У Вас заказано? Но кормят всех.
Очень хотелось горячего супа. Мы в Италии не живём без супа вообще. Чанахи с ягнятиной был обжигающе острым и вкусным. Шашлык из баранины в тонком лаваше с тонюсенько наструганным луком таял во рту, хотя и хрустел, как полагается. Я сказала пожилому официанту, что еда не должна быть настолько неприлично вкусной. Но это было именно так. 7000 драм вместе с чаевыми. Итс импоссибл, Райка!. Менее 20 евро. Бокал гранатового вина выпила с устатку.
Нет, Ереван это не Тбилиси, так же, как Вильнюс - не Таллин. Я не повезу сюда мужа. Но сегодняшний день я провела скорее с удовольствием, чем без него.
Много русской речи
И русских. Меня обогнала парочка молодых наших парней, я порадовалась за них, что они в Ереване, а не где- то ещё.
В общем, какими- то советами я смогу поделиться. Летите, не бойтесь. Завтра отпишусь, как до Москвы доберусь.
Потом на некоторое время выпаду из строя, очень много дел, суеты и беготни предстоит. Мадонну на днях буду просить о содействии. Не так уж часто я к ней взываю, а сейчас просто очень нужно будет е содействие. Или хотя благосклонность.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 3  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 301
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna, возвратиться в Россию через Финляндию или Эстонию можно. Было бы удобно через Лаппеенранту (из Бергамо) и дешевле. Из Петербурга к этому рейсу ходит микроавтобус, соответственно, отвозит и забирает людей. Пропустили бы 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna23 Янв 2023 17:19 писал(а):
И вот возник вопрос, а вот если бы моя сестра взяла обратный билет на Райнэр из Милана до Хельсинки или Лаппы и показала бы на посадке еще и билет на автобус от Финляндии до Питера, ее бы посадили на рейс с визой С?

Виза C - это туризм?
Не знаю, посадят ли на рейс. Читала, что у людей были проблемы.
Как поступят финские пограничники - тоже большой вопрос. В лучшем случае, пропустят, но визу аннулируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2023 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко23 Янв 2023 18:08 писал(а):
irianna, возвратиться в Россию через Финляндию или Эстонию можно. Было бы удобно через Лаппеенранту (из Бергамо) и дешевле. Из Петербурга к этому рейсу ходит микроавтобус, соответственно, отвозит и забирает людей. Пропустили бы 100%

и пропустят с визой С? на рейс в Милане посадят?
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.
Страница 57 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021