Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разница в возрасте между русской женщиной и итальянским мужчиной

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а бой-то в каком смысле не настоящий?
Я понимаю, что нам все равно с кем беседовать, хоть с искусственным разумом, хоть с проблемным подростком, что с классической зеброй клавиатуры. Но просто интересно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8331 Мар 2023 14:01 писал(а):

Возможно, он никогда не видел маму «в деле» и поверил на слово ей и родственникам, что она эксперт.

Сам и виноват, раз верит на слово. Есть много косвенных способов проверить компетентность человека. И в каком он "деле" маму не видел за столько лет общения? Почему мы все думаем, что разобрались в характере свекрови, коньят и даже соседей, а в собственной маме заблудились? Не было случая сравнить, что мама говорит о наших друзьях или учителях, и понять, она разумно рассуждает или в вихре эмоций мало что соображает? Дети не знают, чем мама занимается и успешно ли? А почему я знала, что мама хорошо разбирается в опытах на металлах, литературе, деловых качествах людей, картошке и неважно - в моде, магнитофонах, рассаде?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB31 Мар 2023 15:28 писал(а):
Слушайте, а бой-то в каком смысле не настоящий?
Я понимаю, что нам все равно с кем беседовать, хоть с искусственным разумом, хоть с проблемным подростком, что с классической зеброй клавиатуры. Но просто интересно lol
Я на это с первой страницы периодически намякиваю. За что бой сказал, что у меня чОрная завистливая душа lol Даже звал публику завтраком угостить (наперед зная, что никому этот завтрак в обществе 19летки не сдался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как говорит моя подруга, надо использовать возможности, (мне никогда не доводилось, а вдруг), я б пошла, мало ли, устроюсь внештатным психологом у парня или переводчиком у папы. Опыт есть, работать люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka31 Мар 2023 15:27 писал(а):

Я интересовалась с другой целью, если что.
А в данной ситуации, кстати, не факт, что так уж легко будет отселить мать с ребенком, причем, даже если она сама будет на это согласна. У меня подруга, я уже рассказывала, развелась с мужем (дом только мужа, подруга с ребенком только прописаны там), и хотя она всячески хотела и планировала уехать из их дома и снять квартиру (получив с мужа частично деньги на ее съем), где бы она наконец-то смогла всё обставить и вообще жить, как она захочет, в удобном ей месте- ничего у нее не вышло, суд решил, что ребенку и так хватило стресса от расставания родителей, и что ему важно продолжать жить там, где он жил всю его жизнь до сих пор, и на выход в итоге попросили папу. :


И он ушел в другое жилье? Хорошо, если есть куда идти или есть деньги на съем, иначе- кранты, из собственного дома человека ушли.
Мои знакомые тоже на грани развода. Но они всю жизнь снимают, сейчас муж ушёл в другое место снимать, хоть не так обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka31 Мар 2023 15:27 писал(а):
У меня подруга, я уже рассказывала, развелась с мужем (дом только мужа, подруга с ребенком только прописаны там), и хотя она всячески хотела и планировала уехать из их дома и снять квартиру (получив с мужа частично деньги на ее съем), где бы она наконец-то смогла всё обставить и вообще жить, как она захочет, в удобном ей месте- ничего у нее не вышло, суд решил, что ребенку и так хватило стресса от расставания родителей, и что ему важно продолжать жить там, где он жил всю его жизнь до сих пор, и на выход в итоге попросили папу.

Скорее всего, если они были оба согласны, а суд решил по-другому, это ляп адвокатов. Понятно, что у людей типа папы Боя, адвокаты правильные, а значит и впорос будет решен так, как нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Мар 2023 15:31 писал(а):
Дети не знают, чем мама занимается и успешно ли?
Не приходилось ли тебе встречать мужчин, взрослых, женатых, детных и вполне себе состоявшихся, у которых при слове «мама» выключаются мозги?
Такие обычно идут в комплекте с нарциссичными мамашами, которые самые умные, мудрые и мировые эксперты в темах, о коих не имеют не малейшего понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8331 Мар 2023 17:19 писал(а):

Не приходилось ли тебе встречать мужчин, взрослых, женатых, детных и вполне себе состоявшихся, у которых при слове «мама» выключаются мозги?
Такие обычно идут в комплекте с нарциссичными мамашами, которые самые умные, мудрые и мировые эксперты в темах, о коих не имеют не малейшего понятия.

Обычно мужчины все-таки понимают, что мама в чем-то не разбирается, но хотят сделать ей приятное/не испортить отношения.
Наверно, бывают мужчины, которые готовы действовать себе во вред ради мамы. Но обычно у них скандалы в семье, а если мама вмешивается в работу, то и на работе, так что мне сложно считать их успешными.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Мар 2023 16:07 писал(а):
Natulka31 Мар 2023 15:27 писал(а):
У меня подруга, я уже рассказывала, развелась с мужем (дом только мужа, подруга с ребенком только прописаны там), и хотя она всячески хотела и планировала уехать из их дома и снять квартиру (получив с мужа частично деньги на ее съем), где бы она наконец-то смогла всё обставить и вообще жить, как она захочет, в удобном ей месте- ничего у нее не вышло, суд решил, что ребенку и так хватило стресса от расставания родителей, и что ему важно продолжать жить там, где он жил всю его жизнь до сих пор, и на выход в итоге попросили папу.

Скорее всего, если они были оба согласны, а суд решил по-другому, это ляп адвокатов. Понятно, что у людей типа папы Боя, адвокаты правильные, а значит и впорос будет решен так, как нужно.

Согласны не были, не получилось у них мирно, там биг скандаль был. Она хотела уйти с ребенком, а он- остаться с ребенком в этом доме. В итоге осталась она. При этом у него "правильный" известный в таких делах адвокат, у неё тоже платный, но из "обычных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie31 Мар 2023 16:01 писал(а):
Natulka31 Мар 2023 15:27 писал(а):

Я интересовалась с другой целью, если что.
А в данной ситуации, кстати, не факт, что так уж легко будет отселить мать с ребенком, причем, даже если она сама будет на это согласна. У меня подруга, я уже рассказывала, развелась с мужем (дом только мужа, подруга с ребенком только прописаны там), и хотя она всячески хотела и планировала уехать из их дома и снять квартиру (получив с мужа частично деньги на ее съем), где бы она наконец-то смогла всё обставить и вообще жить, как она захочет, в удобном ей месте- ничего у нее не вышло, суд решил, что ребенку и так хватило стресса от расставания родителей, и что ему важно продолжать жить там, где он жил всю его жизнь до сих пор, и на выход в итоге попросили папу. :


И он ушел в другое жилье? Хорошо, если есть куда идти или есть деньги на съем, иначе- кранты, из собственного дома человека ушли.
Мои знакомые тоже на грани развода. Но они всю жизнь снимают, сейчас муж ушёл в другое место снимать, хоть не так обидно.

Да, ушел себе снимать жилье. Пока ее не было дома, в первый месяц вывез из дома бОльшую часть мебели и техники, все более-менее ценные вещи. И продолжае гадить по мелочи, где может, до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka31 Мар 2023 20:50 писал(а):

Согласны не были, не получилось у них мирно, там биг скандаль был.

Ну тогда понятно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да уж, про "ушли человека из дома"...Я вот буквально в последнюю неделю услышала про два случая, оба мужчины 55+, из знакомых МЧ. Один равзелся, остался совсем без ничего, работы нет (ну может, случайные какие заработки), живет типа при Каритасе, питается там же. Второй тоже развелся, но там ситуация получше, снимает резиденс при отеле, уже почти год (чего б квартиру не снять , там, правда, порядок надо поддерживать).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разведенные родители в моей деревне как-то каждый со своей квартирой остались...Может, е было бы жилья и не разводились бы Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2023 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Мар 2023 16:07 писал(а):
Natulka31 Мар 2023 15:27 писал(а):
У меня подруга, я уже рассказывала, развелась с мужем (дом только мужа, подруга с ребенком только прописаны там), и хотя она всячески хотела и планировала уехать из их дома и снять квартиру (получив с мужа частично деньги на ее съем), где бы она наконец-то смогла всё обставить и вообще жить, как она захочет, в удобном ей месте- ничего у нее не вышло, суд решил, что ребенку и так хватило стресса от расставания родителей, и что ему важно продолжать жить там, где он жил всю его жизнь до сих пор, и на выход в итоге попросили папу.

Скорее всего, если они были оба согласны, а суд решил по-другому, это ляп адвокатов. Понятно, что у людей типа папы Боя, адвокаты правильные, а значит и впорос будет решен так, как нужно.
у нас у друзей было точно так же - попросили на выход из собственного дома папу, и еще одну такую же историю знаю о знакомых знакомых. Что-то многовато ляпов получается.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2023 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да этот тренд уже давно в Италии: при разводе из дома выставят папу, даже если он собственник жилья. Пойдет снимать, жить под мостом и обедать в Каритасе. Мы сто раз обсуждали на форуме.
Вот поэтому теоретическому Бою не следует раздражать мачеху, ребенка она родит и без его разрешения, но обиду затаит. И постарается Боя выжить из дома, а если муж будет на его стороне, то оба и пойдут с чемоданами.
У богатых есть вариант снять жилье бывшей жене с детьми, но об этом надо думать пораньше. А то потом судья скажет, что дети завели друзей в детсадике и их никак нельзя вырывать из привычной обстановки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
gameboy
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2023
Сообщения: 19
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2023 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Апр 2023 08:57 писал(а):
...


Это не наш случай. Ты плохо информирована. Принцип был бы правильным, если бы недвижимость была собственностью моего отца, но владение принадлежит компании и я и мой отец являемся ее совладельцами.

Другими словами, возвращайся в Россию со своим сыном. Я также отправил вам сообщение для уточнения.

Твоя мысль действительно очень наивна, если ты думаешь, что мой отец, который самостоятельно создал империю из нескольких компаний, оставит недвижимость стоимостью в миллионы евро после разрыва отношений.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2023 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, Razz или действительно тексты ТС изменились. И по стилю и по.. гм...манерам. . И это точно не пробоема автоматического переводчика
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2023 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gameboy01 Апр 2023 09:42 писал(а):
Другими словами, возвращайся в Россию со своим сыном.

Вместе с его ребёнком? Высокие отношения (с).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2023 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL01 Апр 2023 10:06 писал(а):
тексты ТС изменились. И

Просто он сначала из себя зайчика строил, а сейчас перестал.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2023 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL01 Апр 2023 10:06 писал(а):
Мне кажется, Razz или действительно тексты ТС изменились. И по стилю и по.. гм...манерам. .

Сейчас более правдиво получается )) Вообще у нас на форуме даже робота любого разозлят в два счета lol После подобной "психотерапии" даже вполне миролюбивый человек может начать мачеху черти в чем подозревать, имхо. И вместо того, чтобы побежать к ней подлизываться, займется укреплением защиты своего имущества Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021