Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пенсия по-итальянски

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2023 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Янв 2023 22:16 писал(а):
Мой коньято ушёл на такую пенсию в 59 лет, на его место взяли ресурс подешевле. В одном банке scivolone аж на 7 лет предлагали. Ушли не тупые, а наоборот весьма сообразительпве, которым надоела система._________________

Насколько я знаю на isopensione можно подавать только с 60 лет. У него наверное какая-то другая формула была.
И я не говорила, что уходят тупые. Я спрашивала чем это может быть выгодно для компании, если она должна 7 лет платить неработающему человеку? Тем боее если на его место другого молодого возьмет, которому тоже нужно будет платить? Ну, с банками ясно - у них денег полно ...
А вот чем это может быть выгодно простому БП с 56 сотрудниками на контракте? Хорошо, там предпенсионного возраста сотрудников не так уж и много, но всё же ... Не проще ли просто уволить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Янв 2023 00:43 писал(а):
проще ли просто уволить?

Ларис, а вот ты уже несколько раз написала про увольнение и сама письма ждёшь. А вот у меня вопрос возник, как с бесспочного контракта можно уволить без серьёзных причин вообще? Там вроде перечень очень ограничений, нет?
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2023 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Янв 2023 23:32 писал(а):
L.F.09 Янв 2023 00:43 писал(а):
проще ли просто уволить?

Ларис, а вот ты уже несколько раз написала про увольнение и сама письма ждёшь. А вот у меня вопрос возник, как с бесспочного контракта можно уволить без серьёзных причин вообще? Там вроде перечень очень ограничений, нет?

Я понятия не имею. Но моя контора вообще мутная. Пока жду письма, а потом разбираться буду. У начальницы причина - нет работы из-за войны ... Она, разумеется. надеется, что я не буду опротестовывать. Наивная. А вот что судья скажет - я не знаю. При этом представителю профсоюза она сказала, что претензий ко мне как переводчику у неё нет. И как только появится работа, возьмут обратно на работу. Кто же верит просто словам, если факты обратное показывают ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2023 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7710 Янв 2023 23:32 писал(а):

А вот у меня вопрос возник, как с бесспочного контракта можно уволить без серьёзных причин вообще?

В случае Ларисы серьезная причина лежит на поверхности: санкции против России привели к прекращению международных связей, в результате чего переводческая компания решила закрыть направление с русским языком.
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2023 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так по увольнении должны вроде что-то компенсировать, если не "по статье" увольняют.
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2023 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да можно не сомневаться, что Лариса добьется всех причитающихся ей выплат. Very Happy
Кстати, никто не задумывался о связи низких зарплат и навязанных работодателю обязательств по разным выплатам? По-моему, она очевидна. Если каждому (каждому!) работнику, даже без квалификации, положены пособия по безработице, тринадцатая, выходное пособие и прочее, даже если он проработал неполный год, то самый простой выход - платить ему поменьше и создавать резерв на такие случаи. Еще прибавить затраты на суд, потому что уволенные любят подавать иски.
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2023 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, я, скорее всего, раньше 71 года пенсию не получу.
Мало того, недавно прочитала что ИНПС там что-то пдсчитал и заявил, что те, кому сегодня 33-45 лет и работают, скорей всего, не смогут выйти на пенсию раньше 70 лет, а некоторые вообще в 74 года shock
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Kiara
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2024 01:37   Заголовок сообщения: "пнесия в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите со скольких лет сейчас пенсия в Италии имеется в виду по старости а не по стажу. И положена ли иностранцам , не гражданам и если да то в каких случаях?
Kiara
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2024 01:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Янв 2023 03:02 писал(а):
Возвращаясь к разговору о итальянской пенсии. Нашла вот ТАКУЮ статью с подробным описанием кто и во сколько лет может претендовать сейчас на пенсию.
А ещё выяснилось, что по согласованию с компанией можно вообще в 60 лет выйти на предпенсию (isopensione) ЗДЕСЬ

Подтверждаю, у меня родственнице сейчас 61 год и она год как на пенсии, но у нее стаж работы с 16 лет, она среднюю школу только закончила, так что можно раньше выйти на пенсию
Будимир Косой
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2024 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Янв 2023 21:05 писал(а):
В общем, я, скорее всего, раньше 71 года пенсию не получу.

На вопрос "Чего вы достигли в жизни?" американский пенсионер отвечает
"достатка", китайский пенсионер — "много детей и внуков", а русский
пенсионер — "пенсионного возраста".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
alia77
Заслуженный писатель

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2024 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будимир Косой27 Мар 2024 09:43 писал(а):
а русскийпенсионер — "пенсионного возраста".
В данном случае – итальянский пенсионер. Very Happy
L.F.
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2024 21:18   Заголовок сообщения: "Re: пнесия в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kiara27 Мар 2024 01:37 писал(а):
Скажите со скольких лет сейчас пенсия в Италии имеется в виду по старости а не по стажу. И положена ли иностранцам , не гражданам и если да то в каких случаях?

По старости пенсия в 67 лет. Нужно непрерывной резиденции в Италии 10 лет и гражданство или ВНЖ. Это основные требования. Нужно кучу документов насобирать. Еще должен быть минимальный доход (ISEE 6 947,33 евро на одного) Смотрите ЗДЕСЬ
Kiara
Матерый писатель

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2024 09:47   Заголовок сообщения: "Re: пнесия в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.01 Апр 2024 21:18 писал(а):
Kiara27 Мар 2024 01:37 писал(а):

По старости пенсия в 67 лет. Нужно непрерывной резиденции в Италии 10 лет и гражданство или ВНЖ. Это основные требования. Нужно кучу документов насобирать. Еще должен быть минимальный доход (ISEE 6 947,33 евро на одного) Смотрите ЗДЕСЬ

Понятно спасибо за ссылку
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
Страница 57 из 57

Перейти: