Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в Италии - 2005/2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 04 Май 2004 16:11   Заголовок сообщения: "Недвижимость в Италии - 2005/2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
в данной сводной теме объединены несколько тем, касающихся тех или иных вопросов по недвижимости в Италии, которые открывались на форуме в течение 2005 года.
Это:

Право собственности на землю в Италии
Можно ли продать дом, за который не выплачено мутуо
Покупка земли
Может ли иностранец купить квартиру в Италии и получить кредит на нее
Какие банки дают кредиты, в т.ч. 100% (ссылка на сетевой ресурс)
Купить квартиру в центре Рима
Покупка недвижимости в Италии (выписка с сайта консалтинговых услуг Wall Consulting International)
Condizioni di reciprocità - как понимать это условие?
Дадут ли визу в Италию при покупке здесь недвижимости?
Соглашаться ли на узуфрукт? Какие могут быть проблемы?
Где узнать, сколько стоят квартиры в Италии? 1 / 2
Можно ли нерезиденту купить квартиру в Италии? Если нет, то каков выход из положения? 1 / 2
Может ли домохозяйка, не имеющая собственного дохода, оформить приобретение квартиры напополам с мужем?
Где узнать цены на недвижимость в Италии?
Можно ли получить вид на жительство в Италии, купив там квартиру
Меняю квартиру в Москве на норку в Италии

Начало темы:
Недвижимость в Италии-2002/2003
Недвижимость в Италии-2004

"Недвижимость в Италии (разные вопросы и ответы) в разделе "Наш дом, наши семьи".


Последний раз редактировалось: Виктория_М (14 Янв 2007 13:06), всего редактировалось 8 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 15:16   Заголовок сообщения: "Недвижимость в Италии-2005" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

присоединенная тема: Право собственности на землю в Италии
--------------------------------

Встретилась мне фраза
Lana94 писал(а):
Все фабрики,заводы наxодятся в частном владении в Италии.В Италии государство не владеет даже землёй!

Кто разбирается в вопросе - расскажите пожалуйста, кто (что) может владеть землей на праве собственности в Италии

1. Частная собственность на землю
2. Общественная
3. Государственная
4. ... иная
5... ваш вариант Very Happy

Сразу скажу - посылать меня читать законы или статьи на итальянском языке - бесполезно - не читаю Embarassed , иначе бы здесь не спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой взгляд здесь есть частная земля и государственная (муниципальная). Rolling Eyes Даже дороги вот взять: vie private (кот. владельцы должны ремонтировать за свой счёт и, следовательно, нередко все в уxабаx lol ) и strade, vie statali - содержатся в относительном порядке местной властью.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso, приватные дороги, которые обязаны поддерживать частные лица, могут находиться и в аренде... (это так - из области размышлений)

Попробуем пару примеров привести.

Лесные земли - часто в лес не зайдешь - огромные территории огорожены и написано - входить нельзя. Это касается только парков или заповедников или же такие массивы земли могут находиться в частной собственности граждан?

Домик в горах (в деревне) и вокруг него участок? В чьей собственности земля под домиком и вокруг домика?

Дом (часть дома) в городе, пригороде - опять же - как с землей? (принадлежит кондоминимуму, коммуне, жильцам, государству?)

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, обычно земля под домом и отгороженный кусок вокруг ВСЕГДА принадлежит владельцу дома, поскольку нередко покупают сначала участок земли, а затем строят. Даже стена, разделяющая два дома (участка) принадлежит обоим соседям и на ремонтные работы надо спрашивать друг у друга разрешения. Razz
Поля обработанные и нет, лесные, горные участки - все ЧАСТНЫЕ (насколько знаю).
Кондоминиум может принадлежать или одному владельцу или жильцам, купившим там в своё время квартиры. Есть также госжильё для малообеспеченныx.
А реки, озёра кому принадлежат в Италии?
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)


Последний раз редактировалось: curioso (29 Янв 2005 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso, ну вот, а мне как-то давно уже - говорили, что нельзя гражданину купить землю под застройку.
(где-то я об этом уже спрашивала, но увы, не могу вспомнить и найти ту тему, поэтому, возможно повторю свои вопросы).

Конечно, логично, что земля под домом и участок при нем - в собственности собственника дома, но... мало ли - лучше уточнить.

А иностранцы?

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
curioso, ну вот, а мне как-то давно уже - говорили, что нельзя гражданину купить землю под застройку.
(где-то я об этом уже спрашивала, но увы, не могу вспомнить и найти ту тему, поэтому, возможно повторю свои вопросы).

Конечно, логично, что земля под домом и участок при нем - в собственности собственника дома, но... мало ли - лучше уточнить.

А иностранцы?


Не знаю, может сейчас и нельзя, а раньше в 60x годаx было можно, так сделали родители моего мужа.
А что иностранцы? У нас по соседству какой-то араб купил дом с участком, живёт себе спокойненько. Very Happy
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже любопытно, может ли иностранец владеть землей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
curioso, ну вот, а мне как-то давно уже - говорили, что нельзя гражданину купить землю под застройку.

Может, тебе неточно сформулировали ответ. В Италии очень мало осталось свободных мест под застройку. Кроме того, постройка не должна нарушать архитектуру или пейзаж. Практически невозможно купить землю под застройку именно там, где хочется.
Но, напр., в Пьемонте такие места есть. А вообще, все частные дома расположены на земле владельца и участок вокруг дома - его же.
Если, допустим, власти решат проложить дорогу, они обязаны выкупить у граждан эту землю по рыночной цене.
Кстати, с этим связано то, что в сельской местности часто встречаются заброшенные дома. Русские командировочные всегда спрашивают, почему их не снесли и не построили что-нибудь полезное. А проблема в том, что владелец или неизвестен, или их много и они между собой судятся. Государство же ничего сделать не может.
Насколько мне известно, иностранцы покупают дома и земли на общих основаниях. Немцы вон много скупили в Тоскане. В Савоне есть даже маклер, который занимается продажей недвижимости только немцам.
Но, возможно, для экстракомунитариев правила иные.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2005 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
А реки, озёра кому принадлежат в Италии?


Реки с озёрами вроде как государственные. Я так понимаю. Также, как и вода, которую мы покупаем в супермаркетах и платим только за упаковку/доставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2005 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам год назад предлагали купить в собственность 1 гектар земли с rustico который можно было перестроить под приличный дом. При наличии permesso эта сделка была возможна без проблем. С иностранными гражданами ( россиянами в часности ) проблема - необходима residenza, а это подразумевает наличие permesso.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2005 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё очень много земли и недвижимости у католической церкви.......
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2005 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso, О! Спасибо, об этом знатном латифундисте я и забыла. Smile
_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 08:43   Заголовок сообщения: "Ре: Право собственности на землю в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
1. Частная собственность на землю

можно купить развалюxу вместе с участком земли на которой она наxодится, развалять ее и строиться заново (есс-но с соизволения близлежащего муниципалитета (исп.власти))
Sand писал(а):
3. Государственная
4. ... иная

можно взять в аренду у муниципалитета землю на 100 лет и на ней строиться, по истечении 100 лет продлить или не продлить аренду. Так строят свои жилые дома сельскоxозяйственные кооперативы, это им выxодит дешевле чем покуапть землю под постройку и платить за нее потом налоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alis писал(а):
Нам год назад предлагали купить в собственность 1 гектар земли с rustico который можно было перестроить под приличный дом. При наличии permesso эта сделка была возможна без проблем. С иностранными гражданами ( россиянами в часности ) проблема - необходима residenza, а это подразумевает наличие permesso.


На покупку земли действуют такие же правила, что и на покупку кватир/домов/и т. д.. Чтобы иностранец мог купить недвижимость, он не обязательно должен быть резидентом и иметь пермессо в Италии. Хотя каждый нотариус от незнания первым делом спрашивает пермессо. На самом деле для покупки нужет оригинал паспорта и итальянский кодиче фискале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alis
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 2256
Откуда: здесь и сейчас


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2005 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Совершенно согласна! Только зачем нужна недвижимость в Италии, если её наличие не даёт тебе никаких льгот по приобретению пермессо. Только на её содержание, в год, будет уходить уйма денег. Так что, дешевле будет ездить сюда туристом.
_________________
Life isn't about how to survive the storm, but how to dance in the rain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2005 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос: можно ли продавать дом, за который еще не выплачено мутуо? Чтобы купить дом (взять другое мутуо) в другом регионе Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2005 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
У меня вопрос: можно ли продавать дом, за который еще не выплачено мутуо? Чтобы купить дом (взять другое мутуо) в другом регионе Италии.


Теоретически можно. А на практике нужно смотреть контракт, некоторые банки ставят штрафы в случае преждевременного погашения мутуо в течении некоторого времени от момента заключения контракта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2005 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Rossa vera писал(а):
У меня вопрос: можно ли продавать дом, за который еще не выплачено мутуо? Чтобы купить дом (взять другое мутуо) в другом регионе Италии.


Теоретически можно. А на практике нужно смотреть контракт, некоторые банки ставят штрафы в случае преждевременного погашения мутуо в течении некоторого времени от момента заключения контракта.


Можно. Кажется даже переоформить мутуо на покупателя можно. А за преждевременную выплату кредита берут что то 1-2 % от суммы
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2005 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
У меня вопрос: можно ли продавать дом, за который еще не выплачено мутуо? Чтобы купить дом (взять другое мутуо) в другом регионе Италии.

мы так делали..... с разницей: покупали потом в том же районе Италии Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Страница 1 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021