Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Алименты (Россия - Италия)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tusya
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2002
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 08:59   Заголовок сообщения: "Алименты (Россия - Италия)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подобные темы:
Помогите добрым словом
Вопрос отцовства
Развод без брака
Алименты от российского папы
_________________________________________________________

Нужен совет: связываться или забыть раз и навсегда?

Уважаемые коллеги! Хотелось бы получит от вас дельный совет! У сеня сложилась такая ситуация. 30 августа 2002 года у меня родилась доченька, отцом которой является гражданин Италии. Мы с ним встречались (если можно так сказать - письма, звонки, смски, он комне приезжал) до моей беременности полгода. Как только он узнал, что станет отцом, сразу срулил! Мол не готов я еще, мы мало знакомы, и вообще между нами 5000 км! Ничего конкретного не предложил, просто сказал, не хочу и все! Ну гордость моя взыграла и я ему сказала, что пусть живет себе преспокойненько и мы его не побеспокоим, но в глубине души надеялась, что екнет его сердечко, когда доча родиться, но увы! Во время беременности мы практически не общались, а через месяц после родов я ему сообщила, что мол дочь у тебя, вес, рост, и.т.д. Он поздравил, сказал, что я буду хорошей мамой и все! С тех пор так и не появляется! А тут в инете нарыла, что бизнес у него развивается, на американский рынок вышел (Европу уже давно освоил), и такое меня зло взяло и обида! ( при том, что моя кнопка в последнее время акцент на слове папа делает, как услышит!) Живет себе там, и в ус не дует! Вот и созрел у меня коварный план судиться с ним за алименты! Пусть хоть финансово участвует в воспитании дочери!!! По этому поводу вопрос: каковы шансы на успешное разрешение данного дела в итальнском суде?
_________________
Ваша Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сложно,но возможно.где-то мы такую тему уже обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если бы вы жили в Италии - 100%. Присудят анализ ДНК и сразу ясно - кто папа, а кто нет. Если же вы в России, дело затрудняется тем, что надо много денег адвокатам, да переводить все материалы с одного языка на другой. Короче, дорого.
Хотя вон одна русская отсудила алименты у известного теннисиста. Но там были такие алименты, что, наверно, она не раз покрыла все свои расходы на суд.
К тому же вы несколько поверхностно судите о доходах отца ребенка. Ведь алименты присуждаются с личных доходов, а не с прибыли фирмы. Может, он все средства вкладывает в развитие бизнеса и себе в виде зарплаты начисляет небольшую цифру? Одна русская получает со своего бывшего мужа, напр., всего 300 евро в месяц алиментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tala
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 572
Откуда: kiev
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хотя я и не юрист, но думаю ВСЕ получится, надо пробовать!
а издержки за все расходы (нужно так повернуть в суде), что б возложили на него! Rolling Eyes
Удачи тебе Tusya! и здоровья дочурке! Razz
_________________
иногда, лучше молчать и казаться глупой, чем заговорить и развеять все сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка,300 евро маленькие алименты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tusya
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2002
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нахожусь в россии и конечно я понимаю, что для такого процесса нужны не малые средства! По этому-то я и хочу понять, стоит ли овчинка выделки, как говорится! Будет ли положительный результат! А что, например, если он откажется от экспертизы ДНК? В России в таком случае суд, как правило принимет решение в пользу заявителя и признает оказника отцом! А в Италии как? У него неплохие доходы (в цифрах точно конечно не кажу, но 200-300 тыс евро год точно), есть хорошая недвижимость, так что не думаю, что он себя обделяет! Хотя, кто знает! И еще хотела спросить, есть ли между Россией и Италией договор о правовой помощи в семейном праве, так кажется он должен называться?
_________________
Ваша Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пробовала просто ему письмо написать? Без суда? Не знаю не сторонник я шантажа. Может лучше попробовать наладить нормальные отношения между двумя людьми без суда? Тогда и к дочери у него ,что-то образуеться. А если пойдешь в очередной раз напролом /как и во время беременности, вот где особенности менталитета,только у нас до сих пор думают удерживать возле себя ребенком/ , так он и тебя и дочь возненавидит! Так у дочки хоть какая-то надежда есть найти папаню когда ей будет лет 16 ,а с алиментами дорога закрыта напрочь. Confused
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ,недвижимость может быть и не его.Доход в 200-300 евро доказать еще надо.У тебя точные сведения есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юль,если она докажет что ребенок его,то алименты ребенок получит.А сколько,будет зависить от его зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обратись к хорошему международному юристу... только он сможет ответить на все твои вопросы компетентно а не как мы догадками.... снчала в России а потом и в Италии если говоришь по-итальянски.... а потом уже и можно думать.... но сначала лучше может быть объяснить отцу ребенка что не мешало бы ему помочь воспитанию дочери по крайней мере финансово и что ты он него больше ничего и не требуешь... если откажется тогда только и идти к юристам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Елка,300 евро маленькие алименты?

А что, большие, что ли? Мать ребенка живет в Москве, где 500 евро считается маленькой зарплатой. Конечно, на прокорм ей хватает.
Жила бы в Италии - была бы полная бедность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я согласна со словами Сибири в том смысле, что сначала надо попробовать по-хорошему. Каждое твое слово, сказанное сейчас, откликнется на будущем дочери, так что не губи его второпях. Однако и дело с алиментами я бы не стала бросать как маленькая гордая птичка. Какие бы ни были они маленькие, это помощь.
Приготовься к тому, что дело, наверное, будет долгое. Я бы тебе посоветовала действовать не с позиций бывшей подруги, а с позиций ответственной матери. Подчеркивай, что ты не пытаешься его вернуть, а просто желаешь обеспечить достойное существование своей дочери. Никакого корыстного хищного оскала, наглого тона и запугиваний. Глядишь, он и сам позицию изменит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
ksana27 писал(а):
Елка,300 евро маленькие алименты?

А что, большие, что ли? Мать ребенка живет в Москве, где 500 евро считается маленькой зарплатой. Конечно, на прокорм ей хватает.
Жила бы в Италии - была бы полная бедность.
А если у него зарплата 1200-1500 евро,тогда и 300 не получит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tusya
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2002
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думала по хорошему с ним поговорить, но боюсь, что эмоции подпортят картину! Я вовсе не хочу его вернуть, и не хотела никогда к себе привязывать! У нас была сумашедшая любовь (такого, наверное и не будет больше никогда), и я, по простоте душевной думала, что когда 2 человека любят друг друга они должны быть счастливы иметь общих детей! Оказалось, что нет! Оказалось, что все как быстро закрутилось, так же быстро и закончилось! Но зато у меня есть чудесное продолжение-моя лапочка доча Ксюня! Smile
_________________
Ваша Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):

А если у него зарплата 1200-1500 евро,тогда и 300 не получит.

Про что и разговор. Что можно завести всю бодягу с судом и в результате получить меньше 500 евро в месяц.
Учитывая, что суд обычно обходится дорого и деньги на это надо выложить заранее, может получиться, что овчинка не так уж и стоила выделки.
Поддерживаю других: вначале надо попытаться договориться с отцом дочки добром. Это лучше со всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusya
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2002
Сообщения: 15



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Наташ,недвижимость может быть и не его.Доход в 200-300 евро доказать еще надо.У тебя точные сведения есть?

Точных сведений нет к сожалению, но разве суд это не может выяснить по запросу?
_________________
Ваша Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
А если у него зарплата 1200-1500 евро,тогда и 300 не получит.

Теоретически 30% от ЗП. Практически, Wink с 1200 - 300 евров получит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
ksana27 писал(а):
А если у него зарплата 1200-1500 евро,тогда и 300 не получит.

Теоретически 30% от ЗП. Практически, :винк: с 1200 - 300 евров получит.
Жень,а если он квартиру снимает,тогда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Zhenya писал(а):
ksana27 писал(а):
А если у него зарплата 1200-1500 евро,тогда и 300 не получит.

Теоретически 30% от ЗП. Практически, :винк: с 1200 - 300 евров получит.
Жень,а если он квартиру снимает,тогда как?

300 е - уже со скидкой на кв.в съем. Xотя многое зависит от торгов. Адвоката надо xорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2004 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начать по-хорошему... Выслать хорошую фотку дочери (одной!) со словами: "Посмотри, какая я у тебя красивая" или что-то в этом роде...
Если там нормальные бабушка-дедушка - и им тоже. Надо окружающую папашку общественность поставить в известность, только не с позиции требований, а как констатация факта, может, они смогут повлиять.
Удачи!
_________________
Доки є небо синє,
Доки пшеницю сіють
Герої не вмирають!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021