Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Регистрация брака: Италия или Россия?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2002 21:51   Заголовок сообщения: "Регистрация брака: Италия или Россия?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
вот ссылки на другие темы о браке, которые могут оказаться полезными:

Легализация итальянского брака в России
Смена фамилии после замужества
Pегистрация брака в России (Москве)
Как выйти замуж в Санкт-Петербурге
Справка о незамужестве
Nulla osta - разрешение (на брак и пр)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2002 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rania писал(а):
Всем привет!Наверняка моя проблема много раз обсуждалась здесь,но облазив весь форум не нашла ничего конкретного и чёткого.
Моя проблема.У меня любимый человек-итальянец.Мы очень хотим быть вместе и единственный лёгкий способ,как мы понимаем -это женитьба.И он и я этого искренне хотим.Но я просто не представляю как проще и быстрее всё это сделать.Кто-то говорит,что легче,если сначала женишься в Росии.Мне хотелось бы узнать- это так?Или лучше делать визу невесты,ждать пртглашение и так далее.Пожалуйста,ну,очень жизненно важный вопрос.Помогите советом из личного опыта,по возможности ,со всеми подробностями.

Ann писал(а):
Rania, этот вопрос уже точно неоднократно обсуждался. Вопрос где пожениться проще не совсем корректный. Проще для кого? для тебя, конечно, будет проще выйти замуж в Росси, для него в Италии:) Визы невесты не существует, просто получаешь тур. визу, въезжаещь в Италию, оформляешь все документы по списку, как написано в рубрике полезной информации. В России твоему жениху надо будет предъявить паспорт и справку о том, что он не состоит в браке, может что-то еще об этом можно узнать в ЗАГСе. Если брак оформлять в Италии, то после ты сможешь там остаться, если в России то, надо будет подождать какое-то время пока тебе оформят документы на въезд.

Да и в Италии не очень сложно выйти замуж. Smile Тем более когда есть желание с обеих сторон. Вот что сложно, так это приехать сюда. Это да. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Unga
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 1327
Откуда: Москва-Roma


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2002 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rania, если ты никогда еще не сталкивалась с визовыми проблемами,то лучше, наверное, расписаться здесь, тем более, для граждан ЕС действуют льготы т.е. вы можете все оформить за 3 недели, а не за 3 месяца. Потом получишь все необходимые документы- и вперед в Консульство за своей визой или пермессо (не знаю,что там).
А если ты уже туда летала и представляешь, через что тебе придется пройти, чтобы получить хотя бы месячную визу (хотя бы чтобы все успеть оформить и там), тогда, наверное, лучше уж там расписаться.Так что, выбор за тобой! Smile

_________________
"Мы живем в то доброе старое время, о котором так часто будет слышать следующее поколение" - Лоренс Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 25 Авг 2002 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо всем за советы.Но я только собираюсь поехать в Италию-купила реальный тур,на днях жду результата.А неужели нельзя сюда въехать по туру?Ирешить всё по быстрому в ЗАГСе?А,вообще туры,в нашу любимую страну дорогие?
Вернуться к началу
  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Тут вопрос еще и в том, собираешься ли ты впоследствии менять фамилию. Если да, до безо всяких сомнений расписываться надо сперва в России. Потому что если распишетесь в Италии, ты поменяешь фамилию там, а потом соберешься подавать на гражданство тысяча и один геморрой тебе обеспечены - документы сделают на твою девичью фамилию, и иди доказывай, что ты это ты.

В Москве расписывают с иностранцами только в одном загсе на весь город - в Савеловском (5 минут от одноименных вокзала и станции метро). Желающих, надо думать, предостаточно, так что набраться терпения придется. Впрочем, как с этим делом обстоит у вас в Саратове - не знаю.

Еще тема: посмотри внимательно топики о документах на заключение брака. Ты уверена, что за время твоего тура вы все успеете? Особенно если твой итальянец - из разряда любителей поковырять в носу: возможно, тебе придется стоять над ним с ружьем на предмет делания некоторых бумаг и отвоза тебя в различные бюрократические учреждения типа российского консульства. Причем вовсе не со зла и не потому что он не захочет жениться. Very Happy Просто обстоятельства - ну, щас футбол досмотрим... Ой, обедать пора... Ой, мне бы сначала в банк заглянуть... Ой, туда (в квестуру, например) ехать целых 15 минут, далеко, давай завтра, и т.д. и т.п. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Прочитала другой твой топик... Ни фига вы не успеете. Потому что только на публикацию уйдет 8 дней. А до нее еще документы надо все собрать. Думай...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где-то Матильда писала что приехав в Италию ей продлили визу под замужество на 3 месяца .По закону ее могут продлевать и до года (под замужество)все зависит от настырности и терпения твоего жениха.
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если девушка меняет фамилию не мужнину, и становится так скажем Синьорой Мароне, то получается, что все будут думать, что она ему сестра. Если у них не меняют фамилии... Хотя синьора говорит о том. что она замужем... Не знаю, часто ли у них меняют фамилии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


По желанию можно ее поменять. По умолчанию, естественно, не меняют. Вопрос в том, есть ли желание. У меня, например, его особо и не было. Хотя детеныш точно будет с папиной фамилией. Smile (У нас тут в больничке так и спросили: "Будущая фамилия ребенка". Я прям так взволновалась, так взволновалась! Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta вопрос фамилии для меня не принципеален.Важно другое-как можно скорее оказаться вместе.Просто кто-то мне сказал,что если оформить брак сначала в России,то мне гораздо легче можно будет выехать тудаи быстрее.К тому же,если вы говорите,что визы невесты не существует как таковой и приглашения спец-но под это дело не делают,то получитт приглашение на месяц,чтобы успеть это сделать очень сложно,сами понимаете.Так что,как лучше,А?Как обычно все это делают?Очень важна скорость процесса
Вернуться к началу
  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2002 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Обычно никто не рассчитывает жениться за неделю. Уж две - как минимум тебе надо брать, поверь. Мне за этим делом вообще пришлось два раза ездить - с перерывом аж в пять месяцев, благо нулла оста действительна полгода...
Насчет того, что проще выехать замужним - почитай топик "И СНОВА ПРО КОНСУЛЬСТВО!" - какая там виза для невест! Скоро итальянцев из России выпускать перестанут, не то что русских впускать в Италию...

Еще вот что. У тебя виза уже на руках? Все готово? Почему ты едешь только на неделю и через турфирму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Прочитала другой твой топик... Ни фига вы не успеете. Потому что только на публикацию уйдет 8 дней. А до нее еще документы надо все собрать. Думай...


Марта, а сколько времени должно быть в запасе, чтобы успеть и документы все подготовить и пережениться в нормальном темпе? (Это я не знаю на сколько визу оформлять, извините)
И еще - свидетельство о рождении для предоставления в коммуну надо в Консульстве в Италии переводить или можно в России перевести и заверить в Минюсте?
И, понимаю, что испытываю ваше терпение, но обязательно ли Пермессо нести для получения Nulla Osta или визы достаточно?
Спасибо-преспасибо!
(Извините, что пристаю Sad
Сама себе отвратительна, за то что заставляю глубоко беременную женчинку лишние минуты перед монитором проводить)
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

свидетельство надо для нуллы-осты (консульство), так что его переводить не надо, как и в коммуну нести, а вот пермессо - обязательно, причем достаточно только талончика на его получение -отрывной его части,
сроки зависят от города. по милану, например, для подачи документов нам хватило недели в августе, но женились мы в декабре, тк только публикацию назначили на 18 октября, а запись на церимонию - до декабря мест не было.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа писал(а):
свидетельство надо для нуллы-осты (консульство), так что его переводить не надо, как и в коммуну нести, а вот пермессо - обязательно, причем достаточно только талончика на его получение -отрывной его части,
сроки зависят от города. по милану, например, для подачи документов нам хватило недели в августе, но женились мы в декабре, тк только публикацию назначили на 18 октября, а запись на церимонию - до декабря мест не было.

Так у вас церемония в музее была! В скромненькой коммуне Мальнате - две недели на публикацию, а потом хоть на следующий день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа писал(а):
а вот пермессо - обязательно, причем достаточно только талончика на его получение -отрывной его части,
.


Ух до чего же здесь девушки отзывчивые!
Наиспасибейшее спасибо за ответы!
Только вот я не удержалась и позвонила в российское консульство в Риме только что, и мне сказали, что пермессу вообще они видеть не хотят. Я от удивления даже переспросила. Может там персонал не в курсе...
И еще сказали, что если паспорт новый российский, то надо из паспортного стола брать выписку, что в старом паспорте не было отметок о браке. Ниччего не понимаю. А откуда информация взята в нашей здешней "Инфо"? Видимо что-то поменялось. Или девица в телефоне не располагает достоверной информацией
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, к моменту написания Инфы народ не обзавелся новыми паспортами. Пермессо могут потребовать в зависимости от настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, почему такая морока. Мне визу вообще не давали , даже когда я сказала что на свою свадьбу еду,(попросили показать билет с закрытой датой туда и обратно, ага мне повезло в агентстве билет конечно я потом обменяла, что же я на следующий день после свадьбы домой что ли вернусь) но потом дали туристическую на месяц, приехала я в Италию за 3 недели до своей свадьбы, первым делом в консульство в Рим получить нулла -оста, в тот же день в коммуну за разрешением, когда тетеньке сказли что дата свадьбы через 2,5 недели, она там чуть не села,(но слава богу в нашем городе редко кто жениться в Марте), так что с датой проблем не было). Тем более сам синдако проведет церемонию (не знаю кто нибудь слышал Спаллоне у него сына арестовали за клиники частные и его самого показывали в новостях, ну да ладно ему сам Брежнев дал Русское гражданство! во как , т.е. русских он любит), а т.к. коммуна на реставрации быа свадьба в Кастелло. И все, днем позже купила платье и заказали ресторан (там тоже спросили типа когда дата? а мы так резво ответили- ну как же через 2 недели) в общем у нас организационный процесс занял пару дней. Виза у меня заканчивалась в день свадьбы, но по приезду я сделала пермессо, мне дали квиток типа приходи получать через месяц, а я через месяц как раз после свадьбы продлила пермессо по мотивам фамилии на 2 года, так что не надо уезжать и продлять никакие визы. Вот и все теперь продлила пермессо на 5 лет, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ах да, в старом паспорте был штампик, что в Российской федерации замужем не была. Это для консульства. И пермессо им не нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, у меня пермессо брали и делали фотокопию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне без пермессо нуллу-осту в милане не давали!
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021