Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид - медицинские вопросы 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 93, 94, 95  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada19 Дек 2023 13:43 писал(а):
Как можно покупать лекарства про запас, если речь не идёт о постоянно принимаемых препаратах? Ведь не знаешь, когда и чем заболеешь.

Кроме лекарств для конкретных заболеваний, с которыми все понятно, я покупаю и держу всегда дома про запас только жаропонижающие, но они у меня всегда есть минимум двух типов (парацетамол и нурофен) и в дозировках для взрослых, для детей и для малышей. Как минимум потому, что у детей температура вещь вообще непредсказуемая, а у нас часто бывают такие ситуации, что я одна дома с детьми, не набегаешься в аптеку с внезапно заболевшим ребенком. Вот уже 6 упаковок в наличии. Плюс на случай внезапных жкт расстройств в поездке всегда есть в аптечке средства на этот случай, тоже для взрослых и детей отдельно. Итого минимум 8 штук упаковок с уже истекшим сроком годности у меня более-менее регулярно летят в мусорку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Дек 2023 09:21 писал(а):
Вот это конечно слов нет, одни нецензурные мысли. Могли бы бедным странам подарить. А то ни себе ни людям.

Бедные страны отказались. Cool
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Дек 2023 13:18 писал(а):
В умышленное я тоже не верю, а в случайную утечку да, сейчас много об этом говорят, да и раньше говорили.

Напоминаю, что Нобеля обозвали "rincoglionito" и постоянно обсмеивали Evil or Very Mad , когда он первым сделал утверждение об искуственном происхождении, изучив вирус под микроскопом.
Специалисты не могли не знать с самого начала Evil or Very Mad
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Дек 2023 09:49 писал(а):
Да, напроизводили и накупили вакцины впрок. А вирус взял и видоизменился. Теперь выбросим ненужные дозы (они и бедным странам не нужны). Не вижу ничего ужасного.

Елка-Палка19 Дек 2023 13:44 писал(а):
Как можно точно предсказать поведение неизвестного вируса? Я прекрасно помню, как растерялись все, в какой-то момент стало ясно, что ответа не знает никто, хоть с пистолетом приставай. Было озвучено несколько сценариев, один сбылся. А мог сбыться другой.

Занимательно смотреть, как Елка продолжает играть в игру трех обезьян... lol
olya
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Дек 2023 13:44 писал(а):
Не очень понимаю, о чем ты.

Ну как о чем? Призывы к мораторию на ревакцинацию (август 21 г.). И ранее: некоторые страны и компании продолжают приоритетно заключать двусторонние сделки, обходя инициативу COVAX, цель которой — равный доступ к вакцинам всех слоев населения, поднимают цены и пытаются «влезть в начало очереди»... Вакцины хватит на всех... (январь 21 г.)
Цитата:
Но я вообще большой скептик в вопросе всемирной благотворительности.
Я и говорю: ни себе ни людям, лучше удавиться выкинуть в помойку 4 или сколько там млрд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2023 15:09 писал(а):

Занимательно смотреть, как Елка продолжает играть в игру трех обезьян... lol

Это типичный приемчик манипуляции. Но мне тож занимательно смотреть, как народ продолжает им пользоваться. В каждой теме находятся те, кому "смешно". А, кроме этого интересного заявления, они, как правило, ничего путного не пишут.
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2023 15:09 писал(а):
Занимательно смотреть, как Елка продолжает играть в игру трех обезьян...

lol Это в которую? Я даже загуглила. Их много, но подходящей к ситуации я сходу не нашла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2023 15:03 писал(а):
olya19 Дек 2023 13:18 писал(а):
В умышленное я тоже не верю, а в случайную утечку да, сейчас много об этом говорят, да и раньше говорили.

Напоминаю, что Нобеля обозвали "rincoglionito" и постоянно обсмеивали Evil or Very Mad , когда он первым сделал утверждение об искуственном происхождении, изучив вирус под микроскопом.

А ты сможешь сама на клеточном уровне показать, что делает вакцина, как она нарушает работу иммунитета - страшнее, чем собственно полноценная болезнь? Потому что пока все еще идет подбор высказываний авторитетов из газет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Дек 2023 18:42 писал(а):
А ты сможешь сама на клеточном уровне показать, что делает вакцина, как она нарушает работу иммунитета - страшнее, чем собственно полноценная болезнь?

Раз тебя ничто не смущает в подобной постановке вопроса... Rolling Eyes
Страшнее всего вакцинация Пфайзером + полноценная болезнь, которую эта вакцинация ни разу не предотвращает.
Второе место занимает сочетание болезнь + вакцинация, вариант подрыва здоровья, к которому принудили огромное число людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Наталья
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Дек 2023 19:02 писал(а):

Раз тебя ничто не смущает в подобной постановке вопроса... Rolling Eyes
Страшнее всего вакцинация Пфайзером + полноценная болезнь, которую эта вакцинация ни разу не предотвращает.
Второе место занимает сочетание болезнь + вакцинация, вариант подрыва здоровья, к которому принудили огромное число людей.

Я не очень поняла, о чем речь. Мой муж и сын прививался Пфайзером, ревакцинировался Модерной, я только Модерной. В конце 22-ого мы переболели и потому на четвертую дозу не пошли. Но полтора года не болели, хотя в офисе цвело и пахло, а обычно мы хватаем все подряд.
Или это про миокардиты и бесплодие?
Винни71
Познавший истину

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня муж привился, а мы с Максом нет. Заболели одновременно. Cool
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Дек 2023 18:42 писал(а):
Russian Girl19 Дек 2023 15:03 писал(а):

А ты сможешь сама на клеточном уровне показать, что делает вакцина, как она нарушает работу иммунитета - страшнее, чем собственно полноценная болезнь? Потому что пока все еще идет подбор высказываний авторитетов из газет.

Shocked
Ты пришла покрасоваться Rolling Eyes

Какое отношение имеет данный твой вопрос к моей фразе о мнении Montagnier по повoду того, откуда появился коронавирус:
"È stato prodotto da un laboratorio. È quello che si chiama un ricombinante, forse prodotto da un laboratorio cinese. È un lavoro di professionisti, di biologi molecolari, è un lavoro da orologiai. C’è una pressione enorme affinché tutto quello che è all'origine del virus sia nascosto”.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Дек 2023 20:14 писал(а):
В конце 22-ого мы переболели и потому на четвертую дозу не пошли.

А на рекомендованные последующие? Кажется речь уже o 6-ой или 5-ой
Galka70
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж и сын прививался Пфайзером, ревакцинировался Модерной, я только Модерной.

А какое отношение эта информация имеет к вопросу, который ты сама поставила: что происходит на клеточном уоовне в результате вакцинации или болезни?
Она должна что-то доказывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Наталья
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2023 20:24 писал(а):
Ты пришла покрасоваться Какое отношение имеет данный твой вопрос к моей фразе о мнении Montagnier по повoду того, откуда появился коронавирус:"È stato prodotto da un laboratorio. È quello che si chiama un ricombinante, forse prodotto da un laboratorio cinese. È un lavoro di professionisti, di biologi molecolari, è un lavoro da orologiai. C’è una pressione enorme affinché tutto quello che è all\'origine del virus sia nascosto”.

Я уже писала, что думаю о Монтанье, точнее, что знаю. Он занимался вирусной онкологией и параллельно с американцами обнаружил HIV. Было это в начале 80-ых прошлого века. Потом прошло много времени, он вышел на пенсию, занимался всякой ерундой, вроде "памяти воды". Поэтому ссылаться на мнение человека, которому на момент появления SARS-COV-2 было 86 лет, который никогда коронавирусами не занимался (и это при наличии работающих ученых, изучающих именно текущий вирус), как-то странно. Вообще можешь почитать о "нобелях" по естественным наукам. Среди них было несколько человек, которые, имея прекрасные работы, параллельно могли заниматься какой-то фигней.
По поводу "покрасоваться" не поняла вообще. Я свое мнение меняла, когда появлялись новые данные, не только в случае с ковидом. Просто эта неупокоенная тема время от времени появляется в топах на главной странице, я сюда изредка захожу и до сих пор не могу понять, что не так с этим файзером. Ну да ладно, проехали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7019 Дек 2023 20:37 писал(а):
Мой муж и сын прививался Пфайзером, ревакцинировался Модерной, я только Модерной.

А какое отношение эта информация имеет к вопросу, который ты сама поставила: что происходит на клеточном уоовне в результате вакцинации или болезни?
Она должна что-то доказывать?

Я хотела услышать аргументированный ответ на вопрос, что файзер делал не так. С моей точки зрения он как раз работал до появления омикрона. Я не микробиолог, но напряглась и хотя бы курс основ микробиологии у Северинова прослушала - все равно в те годы одно везде одно жужжание про корону кругом было. И по итогу примерно понимаю, почему мы не болели в конце дельты и начале омикрона, ну так мне кажется. Может и тут кто-то наконец сподобился узнать не только заголовки из газет, а реальную информацию о том, почему файзер вреден, как он разрушал иммунную систему. Мне не попадалось пока. Относительно вреда: вот есть лекарство "диклофенак", он же вольтарен в инъекциях и мазях. И его хотят запретить, потому что якобы на 50% повышает риск инфарктов и, к тому же, нефротоксичен. Я им сейчас лечу воспаление сухожилий, потому что попробовала остальными НПВС - бесполезно. И таких медпрепаратов с побочкой - все препараты. Тот же кардиоаспирин. Причем, по каждому из них есть работы, которые друг друга опровергают, а есть лекарства, которые реально крутые, например, наш мексидол, но по ним работ практически нет, испытаний не было, и потому он почти не используется за пределами страны разработки.

Последний раз редактировалось: Наталья (19 Дек 2023 21:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Дек 2023 20:53 писал(а):
По поводу "покрасоваться" не поняла вообще.

Вoт если бы под моими словами о Montagnier, появилось то, что ты написала здесь, то недоумения не возникло бы.

Наталья19 Дек 2023 20:53 писал(а):
Поэтому ссылаться на мнение человека, которому на момент появления SARS-COV-2 было 86 лет*, который никогда коронавирусами не занимался (и это при наличии работающих ученых, изучающих именно текущий вирус), как-то странно.

Что значит странно ссылаться, ты не в курсе, что его реабилитировали, посмертно Evil or Very Mad или до сих пор в мышь веришь?

*Я не вижу, что кого-то смущает аналогичный возраст Президентов страны. А от их решений зависят жизни 60 млн человек.

p.s. Информацию о пфайзере надо не на форуме искать
Наталья
Почетный писатель

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2023 21:07 писал(а):

*Я не вижу, что кого-то смущает аналогичный возраст Президентов страны. А от их решений зависят жизни 60 млн человек.

Слушай, мне 64 года. Я прекрасно вижу, в чем преимущество возраста и в чем его недостатки. Поверь человеку, который всю жизнь вынужден учить новое в большом объеме: после определенного возраста обучаемость снижается. Точнее, не сама обучаемость, а мотивация поглощать новую информацию, подвергать анализу собственную точку зрения. Особенно у людей, которые много до этого знали и сделали, и осознают свою значимость. Исключения бывают, но возраст интеллектуального пика - не после восьмидесяти, это точно.
Я закончила, если что.
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В целом, Наталья, в Италии нет желания разбираться, статистика смертей до сих пор смешанная, комиссию в Парламенте замяли. Но тем не менее многие жители прозрели и на новые дозы не спешат, несмотря на вoзраст и призывы неутомимых ГС Cool . А маски дажe fragile в толпе не носят
Russian Girl
Генератор сообщений

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2023 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья19 Дек 2023 21:19 писал(а):
Я прекрасно вижу, в чем преимущество возраста и в чем его недостатки.

Полностью согласна, обрати внимание на возраст правящих мира сего, странно, что их решения тебя не смущают.

А накопленный опыт вполне может позволить глянуть в микроскоп. Но если ты сомневаешься, то получается, что он угадал на раз Wink в отличие от...
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 93, 94, 95  След.
Страница 87 из 95

Перейти: