Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наши аптечки - запас на всякий случай

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3056
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2024 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Апр 2024 16:03 писал(а):
Какое, например, средство ты предложишь дать маленькому ребенку, у которого аллергия на сиропы, а при попытке дать хоть что-то, отличное от чистой воды- рвота фонтаном как побочка на саму высокую температуру? А, ну, под капельницу можно положить, конечно, как вариант.

Тебе не понравится мой ответ. Ты не знаешь, как обходилась твоя мама в таком случае? И миллионы остальных мам до изобретения свечей? Я лично в таком случае своей дочери колола парацитамол, правда только если температура была выше 39,5. А сколько мам обтирали ребенка мокрым холодным полотенцем, и охлаждали комнату. Ну и скорую с капельницей никто не отменял.
Ты же не зря ее вспомнила. Просто это был бы для тебя неудобный вариант. Но не так как преподнесла ты- чуть ли не преступление системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2024 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Апр 2024 11:03 писал(а):
Никогда он не пропадал на практике, где вы только эти фейки берете.

Возьми список аптек в провинции Виченцы и обзвони некоторые. Мне удалось найти generico Sandoz за тридяветь земель от дома.
Нурофена не было даже в ТАА, когда мы там отдыхали.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2024 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Апр 2024 14:47 писал(а):
А Аугментин и Амоксициллин - это одно и то же? Вроде в Аугментин не только амоксициллин входит. Может, имелся в виду именно тот Амоксициллин, который младенцам дают?

Именно, Clavulin в порошке 400+47 мг есть, но педиатр считает, что не надо детям сразу более сильный антибиотик давать, а что следует начинать с простого базового амоксициллина.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2024 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida129 Апр 2024 15:54 писал(а):
Удивительно, что делаете теорию заговора даже из того, что в конце года пропадает какое то из лекарственных средств.

Никаких теорий, а пофигизм властей, если за год не сумели разрешить ситуацию и наладить поставки. С вакцинами моментально подсуетились.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2024 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida129 Апр 2024 18:56 писал(а):
Но не так как преподнесла ты- чуть ли не преступление системы.

Так и есть, если детей не обеспечивают необходимыми БАНАЛьНЫМИ ДЕШЕВЫМИ БАЗОВЫМИ лекарствами Evil or Very Mad, то есть тут даже скуз нет, если амоксициллина для Клавулина хватает.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18935
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2024 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl29 Апр 2024 19:28 писал(а):
Возьми список аптек в провинции Виченцы и обзвони некоторые.
Зачем обзванивать? Если любой аптекарь это может увидеть по базе и сказать мне, где оно сейчас есть. А еще есть разработка нашего админа, но туда не все аптеки подключены вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12583
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2024 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida129 Апр 2024 18:56 писал(а):
Natulka29 Апр 2024 16:03 писал(а):
Какое, например, средство ты предложишь дать маленькому ребенку, у которого аллергия на сиропы, а при попытке дать хоть что-то, отличное от чистой воды- рвота фонтаном как побочка на саму высокую температуру? А, ну, под капельницу можно положить, конечно, как вариант.

Тебе не понравится мой ответ. Ты не знаешь, как обходилась твоя мама в таком случае? И миллионы остальных мам до изобретения свечей? Я лично в таком случае своей дочери колола парацитамол, правда только если температура была выше 39,5. А сколько мам обтирали ребенка мокрым холодным полотенцем, и охлаждали комнату. Ну и скорую с капельницей никто не отменял.
Ты же не зря ее вспомнила. Просто это был бы для тебя неудобный вариант. Но не так как преподнесла ты- чуть ли не преступление системы.

Что означает "преступление системы"? Недостаток и неэффективность её работы- точно. И при чём здесь, в этом разговоре речь о том, как именно обходились мамы всего мира, и какие вообще есть способы снижения температуры? Rolling Eyes Речь шла (если ты ещё вдруг об этом помнишь) о наличии средств в аптеке. Уже не говоря о том, что считать нормальной "заменой" обычным свечкам капельницы через вызов скорой для меня, как минимум, странно. А для системы- неэффективно и дороже на порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2024 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Апр 2024 19:51 писал(а):
Зачем обзванивать? Если любой аптекарь это может увидеть по базе и сказать мне, где оно сейчас есть

Вот позвони в одну и тебе ответят, что его уже как несколько месяцев нет и склады пустуют.
Natulka29 Апр 2024 20:37 писал(а):
Уже не говоря о том, что считать нормальной "заменой" обычным свечкам капельницы через вызов скорой для меня, как минимум, странно. А для системы- неэффективно и дороже на порядок.

В Италии итак скорых не хватает, если их еще и ко всем млaденцам с температурой посылать...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3056
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2024 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Апр 2024 20:37 писал(а):
Что означает "преступление системы"? Недостаток и неэффективность её работы- точно. И при чём здесь, в этом разговоре речь о том, как именно обходились мамы всего мира, и какие вообще есть способы снижения температуры? Речь шла (если ты ещё вдруг об этом помнишь) о наличии средств в аптеке. Уже не говоря о том, что считать нормальной "заменой" обычным свечкам капельницы через вызов скорой для меня, как минимум, странно. А для системы- неэффективно и дороже на порядок.

Неэффективность системы в том, что у тебя особо чувствительный ребенок, он не принимает сироп от температуры и в итоге виновата система здравохранения? То есть министерство должно было заказать (считай оплатить со своих счетов) запас свечей больше чем запланировала. А если бы твоему ребенку они не понадобились, то оплатила бы этот запас медицинская касса. Потому что ты сама для себя запас не сделала, раз именно твой ребенок исключительный? Ты лишние деньги тратить не согласна, а система должна? За чей счет?
Еще раз- другие средства были. И да-при необходимости прибегают к капельницам. Это если стоит вопрос жизни и смерти. Я так понимаю у тебя не тот случай был? У тебя претензии, что сделали неудобства для тебя, а не грозило что то жизни ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12583
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2024 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida129 Апр 2024 21:57 писал(а):

Неэффективность системы в том, что у тебя особо чувствительный ребенок, он не принимает сироп от температуры и в итоге виновата система здравохранения? То есть министерство должно было заказать (считай оплатить со своих счетов) запас свечей больше чем запланировала. А если бы твоему ребенку они не понадобились, то оплатила бы этот запас медицинская касса. Потому что ты сама для себя запас не сделала, раз именно твой ребенок исключительный? Ты лишние деньги тратить не согласна, а система должна? За чей счет?
Еще раз- другие средства были.

То есть, ты вообще не в курсе, что конкретно в 2022 проблема была вообще не в заказах и закупках, тк заказы были сделаны, но были большие проблемы с поставками по этим заказам, из-за проблем у поставщиков. Потому что конкретно того же нурофена не было ни свечек, ни сиропа, ни взрослых таблеток. У AIFA тогда, начиная с лета и до весны 2023 была целая серия нот и сообщений на эту тему (про амоксициллин педиатры писали ещё летом 23, потом осенью вроде наладилли поставки).
Я для своего ребенка как раз имела (и всегда имею) запас (возможно, даже в ущерб кому-то другому, кому тогда не хватило этих свечек в аптеке, а я прошлый запас недавно выкинула, после истечения срока годности). Ну, скажи тогда, что в такой ситуации является "другими средствами" и что предложат для всех остальных младенцев до 5-6 месяцев, когда сироп ещё нельзя давать, а высокая температура ещё более опасна для ребенка?

vesida129 Апр 2024 21:57 писал(а):
И да-при необходимости прибегают к капельницам. Это если стоит вопрос жизни и смерти. Я так понимаю у тебя не тот случай был? У тебя претензии, что сделали неудобства для тебя, а не грозило что то жизни ребенка?

Я продолжаю не понимать, зачем здесь об угрозе жизни, если обсуждался вопрос о наличии лекарств в аптеке? Ты идешь в аптеку исключительно в тот момент, когда встает вопрос жизни и смерти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3056
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 01 Май 2024 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Апр 2024 11:57 писал(а):
То есть, ты вообще не в курсе, что конкретно в 2022 проблема была вообще не в заказах и закупках, тк заказы были сделаны, но были большие проблемы с поставками по этим заказам, из-за проблем у поставщиков. Потому что конкретно того же нурофена не было ни свечек, ни сиропа, ни взрослых таблеток. У AIFA тогда, начиная с лета и до весны 2023 была целая серия нот и сообщений на эту тему (про амоксициллин педиатры писали ещё летом 23, потом осенью вроде наладилли поставки).

Что ж давай обсудим и поставщиков. Ты специально отходишь от изначальных претензий к минздраву? Поставщики не доставляли в Италию? Или по Италии? Ты убежденна, что поставка дело минздава? Заказы же были сделаны. Сама подтверждаешь.
По нурофену- не было конкретно его, но ибупрофен как таковой был, достаточно было спросить аптекаря заменитель. У меня на минуточку 2 внука, и оба стоящих на учете астматика. Никаких проблем с заменителями ни разу не испытывали до сих пор. Тот же нурафен заменяли Bruffen, Moment.
По амоксициллину на 250 мг, тоже не проблема -есть Zimox. Любой аптекарь найдет замену совешенно без проблем, а если для аптекаря проблема, педиатр укажет дженерик на рецепте.
Тебе же захотелось свои неудобства объявить неэффективностью системы.
Приведи доказательства, что в Италии нет заменителя препарата. Минздав Италии в вопросах заказа лекарственных средств действует по общемировой установленной схеме. В этой сфере приписывать ему неэффективность смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3056
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 01 Май 2024 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka30 Апр 2024 11:57 писал(а):
Я продолжаю не понимать, зачем здесь об угрозе жизни, если обсуждался вопрос о наличии лекарств в аптеке? Ты идешь в аптеку исключительно в тот момент, когда встает вопрос жизни и смерти?


А не с возмущений ли по поводу денег на бомбы есть, а на лекартсва нет вся дискуссия началась?:
Russian Girl28 Апр 2024 20:15 писал(а):
Вот тебе новость: В этой стране имеются миллиарды на бомбы, продолжают тратиться деньги на никомуненужные бесполезные антиковидные вакцины, которые сгнивают на складе и потом выкидаваются, но нет средств на банальный трехкопеечный педиатрический амоксициллин. Аналогичное случилось год назад по всей Европе, кто виноват . Почему Урсула не сделала коллективную закупку


Ты и стала доказывать, что лекарств не было, а ведь StregaRussa указала, что если не оригиналов, то дженериков всегда в аптеках полно.

В итоге что именно ты мне доказываешь? Я то про заменители уже раза 3 упомянула.
Ну про гос закупки я уже все объяснила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Май 2024 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, к кому ты обращалась.

vesida101 Май 2024 12:51 писал(а):
Ты и стала доказывать, что лекарств не было, а ведь StregaRussa указала, что если не оригиналов, то дженериков всегда в аптеках полно.

Тебе из твоей далекой страны конечно виднее, мне вчера в ПС Центральной Больницы Виченцы подтвердили, что с наличием простого педиатрического Амоксициллинa проблемы, даже с дженерико. Я про конкретный прeпарат в конкретной провинции, полагаю похожая ситуация по стране, иначе бы подвезли из других регионов.

С каких это пор слова StregaRussa стали для тебя авторитетными, ты недавно с ней по поводу цен на линзы жарко спорила, то есть тогда ты ей не верила, а сейчас прямо с первого слова lol. Достаточно упомянуть "бомбы" и вся обьективность сразу теряется
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Май 2024 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida101 Май 2024 12:41 писал(а):
Приведи доказательства, что в Италии нет заменителя препарата.

Речь шла о наличии в аптеках.
Минздрав в Италии работает плохо.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 13090
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Май 2024 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida101 Май 2024 12:41 писал(а):
Тот же нурафен заменяли Bruffen, Moment.

Что за ерунду ты пишешь Evil or Very Mad , с какого возраста они употребляются...
Вместо дозированного по кг сиропа, надо дать таблетку Момента 5-ти летнему ребенку, ну-ну
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 76042
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Май 2024 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Май 2024 15:18 писал(а):
Достаточно упомянуть "бомбы" и вся обьективность сразу теряется

А я думаю о чем шум в второй день...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12583
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2024 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida101 Май 2024 12:41 писал(а):

Что ж давай обсудим и поставщиков.

Да не хочу я обсуждать поставщиков, мне это неинтересно! Я привела конкретный факт, что лекарств в аптеках не было, почему именно и в каком конкретно месте система поставок дала сбой- вопрос десятый (и он выше вообще не обсуждался, обсуждалось наличие лекарств в аптеках в Италии, точка!), факт остается фактом.
vesida101 Май 2024 12:41 писал(а):
По нурофену- не было конкретно его, но ибупрофен как таковой был, достаточно было спросить аптекаря заменитель. У меня на минуточку 2 внука, и оба стоящих на учете астматика. Никаких проблем с заменителями ни разу не испытывали до сих пор. Тот же нурафен заменяли Bruffen, Moment.

vesida101 Май 2024 12:41 писал(а):
Я то про заменители уже раза 3 упомянула.

Вот именно, от темы это ты отходишь, так и не ответив на вопрос, только "упоминая":
Цитата:
что в такой ситуации является "другими средствами" и что предложат для всех остальных младенцев до 5-6 месяцев, когда сироп ещё нельзя давать, а высокая температура ещё более опасна для ребенка?

что из этого можно дать младенцу с температурой, если нет свечек в аптеке? Таблетку Момента? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12583
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Май 2024 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Май 2024 15:28 писал(а):
vesida101 Май 2024 12:41 писал(а):
Тот же нурафен заменяли Bruffen, Moment.

Что за ерунду ты пишешь Evil or Very Mad , с какого возраста они употребляются...
Вместо дозированного по кг сиропа, надо дать таблетку Момента 5-ти летнему ребенку, ну-ну

Момент и бруфен в таблетках вообще детям до 12 лет нельзя, тоже мне, замена детским свечкам, для новорожденных, ага Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3056
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 01 Май 2024 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Май 2024 15:51 писал(а):
Russian Girl01 Май 2024 15:28 писал(а):
vesida101 Май 2024 12:41 писал(а):
Тот же нурафен заменяли Bruffen, Moment.

Что за ерунду ты пишешь Evil or Very Mad , с какого возраста они употребляются...
Вместо дозированного по кг сиропа, надо дать таблетку Момента 5-ти летнему ребенку, ну-ну

Момент и бруфен в таблетках вообще детям до 12 лет нельзя, тоже мне, замена детским свечкам, для новорожденных, ага Confused

Да неужели? ТЫЦ и еще один ТЫЦ
Еще раз- дети в наличии в моей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3056
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 01 Май 2024 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Май 2024 15:51 писал(а):
замена детским свечкам, для новорожденных, ага

Сироп вполне замена. Про особенности именно твои можем не начинать по третьему кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021