Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2010 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня бишон английский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2010 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы бишона хотели купить, но потом таки я кавалер кинга выбрала Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2010 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все-таки, думаю, прививки понадобятся , сделай , пока не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 05 Сен 2010 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

т.е. у тебя маленькая собака.
тут
тут
тут
тут
тут
про собаку.
но все же лучше звонить в авиакомпанию и говорить с ними, без их согласия и подтверждения не выйдет ничего... а оставить то не с кем. есть у меня сомнения... Confused
ты стукнись к Ане Доно, она спец по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 07 Сен 2010 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, спасибо! Пожалуй, надо в этот раз ее оставить у знакомых на месяц..не успеваю разобраться с этим всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Gribochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 138
Откуда: KYIV / Palermo
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2010 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а кто-либо из вас перевозил котенка/собаку с Украины в Италию? Нам сказали, что необходима справка о наличии антител на бешенство + 3 месячный карантин с момента взятия пробы.. Эту справку вообще кто-либо проверяет в аэропорту?
_________________
Smile to the SUN and all the shadows will fall behind you;=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Stella Bella
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 154
Откуда: Россия - Италия


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2010 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Gribochka"]Девочки, а кто-либо из вас перевозил котенка/собаку с Украины в Италию? Нам сказали, что необходима справка о наличии антител на бешенство + 3 месячный карантин с момента взятия пробы.. Эту справку вообще кто-либо проверяет в аэропорту?[/quote]

Проверяет ветеринар в аэропорту.....наберите в интернете - перевозка животных Украина-Италия.....или посмотрите на сайте аэропорта, там есть правила.....я лично(говорю про Россию) смотрела на сайте Шереметьего и потом созванивалась с ветеринаром аэропорта....
Вот что нам потребовалось:
-возраст животного должен быть более 4 мес
-контейнер-переноска евро-стандарт
-международный ветеринарный паспорт(со всеми прививками и отметка об обработке от блох и глистов, данные о чипировании)дата прививок не менее 30 дней и не более 12 мес до путешествия
-за 3 дня до отъезда получить - ветеринарное свидетельство № 1
в аэропорту меняется на международный ветеринарный сертификат
_________________
Нагло посмотрела в глаза Судьбе и сказала:"ОТНЫНЕ БУДЕТ ВСЁ , КАК Я ХОЧУ!!!" Похоже договорились!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gribochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 138
Откуда: KYIV / Palermo
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2010 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stella Bella писал(а):
Gribochka писал(а):
Девочки, а кто-либо из вас перевозил котенка/собаку с Украины в Италию? Нам сказали, что необходима справка о наличии антител на бешенство + 3 месячный карантин с момента взятия пробы.. Эту справку вообще кто-либо проверяет в аэропорту?


Проверяет ветеринар в аэропорту.....наберите в интернете - перевозка животных Украина-Италия.....или посмотрите на сайте аэропорта, там есть правила.....я лично(говорю про Россию) смотрела на сайте Шереметьего и потом созванивалась с ветеринаром аэропорта....
Вот что нам потребовалось:
-возраст животного должен быть более 4 мес
-контейнер-переноска евро-стандарт
-международный ветеринарный паспорт(со всеми прививками и отметка об обработке от блох и глистов, данные о чипировании)дата прививок не менее 30 дней и не более 12 мес до путешествия
-за 3 дня до отъезда получить - ветеринарное свидетельство № 1
в аэропорту меняется на международный ветеринарный сертификат


Спасиюо Very Happy Я уже тоже позвонила, но мне сказали, что в Фьюмичино будут проверять эту справку на антитела. А для России , кстати, она не нужна. У России с Евросоюзом договоренность по этому поводу.
_________________
Smile to the SUN and all the shadows will fall behind you;=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2010 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gribochka писал(а):


Спасиюо Very Happy Я уже тоже позвонила, но мне сказали, что в Фьюмичино будут проверять эту справку на антитела. А для России , кстати, она не нужна. У России с Евросоюзом договоренность по этому поводу.



Да вы что, какая договоренность? shock Не выпустят без этой справки из России вот и все Exclamation Я 2 раза кошь возила, 2 раз 2 месяца назад, так что знаю. Ветеринарный контроль смотрит наличие прививки- если нет, международную форму на английском не даст. Потом эту форму у меня смотрели и при регистрации, и на таможенном контроле в российском аэропорту. А вот как раз в Италии то никто на все мои справки и паспорта кошачьи даже не посмотрел- сказали- есть-иди. Лентяи.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Stella Bella
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 154
Откуда: Россия - Италия


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2010 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):
Gribochka писал(а):


Спасиюо Very Happy Я уже тоже позвонила, но мне сказали, что в Фьюмичино будут проверять эту справку на антитела. А для России , кстати, она не нужна. У России с Евросоюзом договоренность по этому поводу.



Да вы что, какая договоренность? shock Не выпустят без этой справки из России вот и все Exclamation Я 2 раза кошь возила, 2 раз 2 месяца назад, так что знаю. Ветеринарный контроль смотрит наличие прививки- если нет, международную форму на английском не даст. Потом эту форму у меня смотрели и при регистрации, и на таможенном контроле в российском аэропорту. А вот как раз в Италии то никто на все мои справки и паспорта кошачьи даже не посмотрел- сказали- есть-иди. Лентяи.

Полина Gribochka говорит о справке по анализу на антитела, а ты наверно имеешь в виду справку №1 её меняют на международное ветер свид-во на английском и его везде смотрят....а проводить анализ на наличие антител к бешенству с нас не требовали.... ветеринар в аэропорту сказала для Италии это не нужно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2010 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stella Bella писал(а):



Полина Gribochka говорит о справке по анализу на антитела, а ты наверно имеешь в виду справку №1 её меняют на международное ветер свид-во на английском и его везде смотрят....а проводить анализ на наличие антител к бешенству с нас не требовали.... ветеринар в аэропорту сказала для Италии это не нужно....


Я имела в виду наличие прививки от бешенства если кошке больше 3ех месяцев ( т.е. написать, что не привит по возрасту нельзя). С меня при обмене справки №1 на международный сертификат требовали наличие этой прививки. В аэропорту домодедово. Или тут опять на кого нарвешься? Кстати мне и справку формы 1 в моем городе ветеринар бы не дал, если бы не было прививки от бешентва Rolling Eyes
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Stella Bella
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 154
Откуда: Россия - Италия


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2010 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, прививка от бешенства должна быть однозначно, с нас даже это спросили в поезде, когда мы везли щенка из питомника домой, но щенку было 2 мес и понятно у нас этой прививки не было, так заводчик нас предупредила и за отдельную плату её ветеринар, выписала нам липовую справку Rolling Eyes
А анализ на антитела делается, как я поняла, спустя какое-то время после прививки....хорошо, что с нас это не требуют....а то столько бы времени ушло на всё...
_________________
Нагло посмотрела в глаза Судьбе и сказала:"ОТНЫНЕ БУДЕТ ВСЁ , КАК Я ХОЧУ!!!" Похоже договорились!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2010 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stella Bella писал(а):
Да, прививка от бешенства должна быть однозначно, с нас даже это спросили в поезде, когда мы везли щенка из питомника домой, но щенку было 2 мес и понятно у нас этой прививки не было, так заводчик нас предупредила и за отдельную плату её ветеринар, выписала нам липовую справку Rolling Eyes


Ничего себе, в поезд значит не пускают, если написано, что не привит по возрасту? Или просто перестраховывались? Я с такой терминологией "не привит по возрасту", прошлым летом котенка везла в поезде в Москву, потом на самолете в Италию. Но тут опять риск есть нарваться на вредного проверяющего. Хотя с другой стороны если видно, что котенок-щенок правда очень маленькие, то с липовой справкой тоже можно "попасть".
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Stella Bella
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 154
Откуда: Россия - Италия


Сообщение Добавлено: 19 Окт 2010 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы везли кстати из Нижнего Very Happy бульдожку, я на ж/д вокзале спрашивала про доки для перевозки собаки, вот мне и сказали вет паспорт или свидетельство №1....так вот свидетельство нам нарисовали без прививки от бешенства, а вет паспорт я не показывала...потом мы конечно прививку сделали за месяц до отъезда....
_________________
Нагло посмотрела в глаза Судьбе и сказала:"ОТНЫНЕ БУДЕТ ВСЁ , КАК Я ХОЧУ!!!" Похоже договорились!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2011 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, развейти мои страхи или наборот.. Ситуация такая: 6 апреля я с собакой лечу в Россию (собака итальянка). Сертификат о том что у нас есть антираббика и буона салюте мы взяли сегодня (28 марта). Не рано? Но основной мой страх это как раз антираббика, которая у нас на 3 года, мы ее делали в 2009 году. Впустят нас с этой прививкой в Россию?
Прошлый раз когда мы летали у нас особенно на даты не смотрели, главное было что есть сертификат. А по прилету просто его обменяли на Российский.
Если нас выпустят из Италии с этими документами могут ли быть проблемы в России и какие? Не отправят же мне собаку назад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innaccia
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Milano
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Май 2011 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!У меня похожая проблема с кошкой.Я ее из России привезла,когда переехала в Италию.Сейчас еду в Питер на 2 месяца,но мне никто не может толком сказать какие документы необходимы,чтобы ее вывести из Италии,ввести в Россию и потом опять вернуться с ней в Милан Crying or Very sad Кто-то мне вообще сказал,что Россия не требует никаких документов на ввоз,только паспорт и чтобы чипирована была-это все есть,но все равно мне как-то страшно Idea Может кто-то был в подобной ситуации и знает с чего начать.Буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2011 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

узнавала в мае 2011 года про вывоз собак в Италию из Москвы / Домодедово:
- справка об отсутствии племенной ценности никому не нужна;
- прививки у взрослой собаки должны быть не меньше, чем за 20 дней сделаны. 30 дней - это для собак до 1 года;
- в запасе на ветконтроль просят оставить где-то 30-40 минут, самое проблемное время суток - утро, много пассажиров с животными;
- WindJet возьмет собаку/собак на самый крайний ряд в салоне самолета. о том, что вы с собакой, надо сообщить заранее, но!! если вдруг приедете с собакой и в самолете есть места (а они на крайнем ряду есть всегда, заверил меня дядечка-представитель), то вас никто не выгонит. 1 собакоместо = 40 евро. 1 пассажир может провезти и 2 собак;
- справки для ветконтроля стоят 700 р. (ветклиника на ул. В. Кожиной); собаку в клинику с собой вести обязательно. если едут 2 собаки, живущие вместе, в клинику можно привести одну;
- форма №1 на вывоз, которую вам дадут в аэропорту в обмен на справку из ветклиники, действительна 90 дней.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innaccia
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Milano
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Май 2011 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не знает,какие документы нужны на вывоз животного из Италии в Россию?И нужны ли они вообще?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Май 2011 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Innaccia, на странице 40 мой ответ на ваш вопрос, с прошлого года ничего в требования не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Innaccia
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 11
Откуда: Milano
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Май 2011 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое!В понедельник пойду узнавать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 64, 65, 66  След.
Страница 43 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021